• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e09 — The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 476 89.8%
  • не понравилась

    Голосов: 54 10.2%

  • Всего проголосовало
    530

Верная клятве

Знаменосец
leshiy133, и что, вам, с гербом Старков было нисколечки не жалко?:eek:
Ну вы даёте.:envy: Даже мне было жалко. Сценаристы правильно сыграли на контрасте, изобразив идеальную любящую молодую семью, которая почти не раздражает. Меня, вот например, совсем нет, в этой серии. Фанаты сколько угодно могут злиться на слив Робба с Талисой, но факт остаётся фактом: ничего не подозревающая чета приехала на свадьбу, и их хладнокровно зарэзали. Мы все об этом знали, и сцену снимали такой, чтобы прочувствовали её все и снова. И получилось ведь:thumbsup::thumbsup:
Что до остальных, жалость к Старкам совсем не мешает мне восхищаться Русе Болтоном:in love: (пусть его в три притопа финальное пришествие было слишком быстрым, чтобы я насладилась моментом:creative:), не мешает радоваться дьявольски харизматичному Уолдеру Фрею, и остальными Фреями тоже(Рослин красавица:meow:), наслаждаться игрой Файрли как образцом реально завораживающей актёрской игры, именно Файрли привнесла в сцену эту самую, правильную драматичность! Браво!:bravo: И Рейны очень кстати, вселяют тревогу в сердца. Я с этого момента всё ёрзала на стуле и нетерпеливо повторяла про себя: "Где же привет от Ланнистера? Где привет от Ланнистера?! :волнуюсь: Убью, если не покажут!:mad:" Показали, как я и сказала, очень быстро. Буду потом смотреть при замедленной съемке. :йо-хо-хо: И да, то, как убили Талису - жиииирный спойлер. В книге то ещё остаётся интрига про Вестерлинг, беременна была не беременна, родила не родила, зачем она нужна была вообще, а получается, что она и не нужна. Ну лаааадно, океей:unsure:
В перемежовке линия Арьи смотрится неплохо, вся эта актёрско-персонажная химия, но имхо немного отвлекает от главного действия. И жальче всего именно Арью:unsure:
А вот линия Брана кажется очень гармоничной и органичной. Всё-всё-всё было в тему, и трогательно, и увлекательно, как в книге, и Ходор, как в книге:meow: Все в этой линии такие мимими(особенно Рикон с Браном:puppyeye: ), наверное, сценаристы хотели как-то хоть уравновесить негатив от КС. Почти получилось:happyshame: Правда, сцены с Джоном Сноу были какими-то скомканными, и вроде время было самое подходящее, и по канону, и Бран помог, но WTF от побега Сноу я таки испытала. Whaaaat?:eek: Хоть предсмертный орёл Орелла таки здесь вписался ооочень удачно, но всё произошло так быстро и так неприятно предательски для Игритт, что обидно уже за Игритт. Джон как будто взял и внезапно дезертировал:wth: :^) Не прощаясь, по английски
И да, Серый Червь, Джорах и Даарио - красавцы. Бои получились отличными(я хоть и не разбираюсь, ну имхо, так показалось) :bravo: Но что мне не нравится в Даарио....В Даарио сериальном мне не нравится, что он сам мне начинает нравиться:facepalm: В книге то как было "божеблинумри:facepalm:", а тут....такой галантный, обаятельный, смазливый:mad:
В общем, сильный пролог к финалу, не сомневаюсь, не менее эффектному.
 

Киприана

Знаменосец
Чем больше сериал скатывается в классический ужастик, тем лучше он становится. Серия очень понравилась. И вот уж не думала, но смерти Роз и Талиссы теперь мои любимые сцены, вот ради этого стоило этих странных Мери Сью вводить ))
 

Pale_Steed

Рекрут
И все-таки Талису немного жалко. При всем том, что и Жиенна, и Талиса - не самый приятный персонаж просто в силу своей роли в сюжете. Нехорошо как-то беременную бабу, да ножом в живот.
 

Crow

Удалившийся
Кровавая свадьба меня поразила своим размахом!Сделана круче , чем описано в книге!:thumbsup:
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Это... Я был прав. Серия решила судьбу сезона - удался. Но... Блин. Это слишком сурово. Талису было жалко скорее из-за способа убийства и конкретного удара в живот. Все-таки беременная женщина...
Русе и Кейтелин шикарны. Лорд Фрей шикарен. Жаль, что Рейны не играли во время резни. ИМХО, было бы атмосферней.
Реально жалко Серого Ветра. И в книге, а здесь так вообще. + еще больше жалко Арью.
(Рослин в сто тыщ раз красивее Талисы. Робб идиииот. А его все равно жалко).
Радует, что на фоне КС не потерялись другие линии.
Линия Джона радует относительной каноничностью - стрелы в колено, правда не было, - и даже кой-какой игрой Кита.
Линия Брана просто супер. Радует, что расставание произошло по адеквату.
Линия Дени - Дени явно конец - так личико дернулось, когда подумала, что с Даарио. Обидно, за Мормонта. Здесь то он вообще супер герой.
 

leshiy133

Оруженосец
вам, с гербом Старков было нисколечки не жалко?

Герб - из-за АРЬИ, и так как ФРЕЕВ НЕТ! В вариантах выбора. И Сноу - суперский, и Бран хороший, да и Нэд... ах какой был Нэд... + Робб до встречи с крокодилихой был вполне себе классным, а потом потерял голову от любви к этой мерзкой бабе и проиграл войну. Робба все равно было жалко, но он сам дурак. А нямочка-фреюшка 17 лет никак ни в чем не виновата, вот её жальче всех. А Кэт - ваще спалить до тла теперь!!! Ух ненавижу, как Серсею и Мелисандру. Все старухи Престолов - ТВАРИ!!!!
 

Киприана

Знаменосец
Актёры, играющие Кет, Русе и Уолдера - это просто главный локомотив КС! На своих могущих плечах они вытащили всё, что только можно, от нехватки массовки, до невразумительной парочки Робб/Талисса. Нет, режиссёры молодцы, но если бы не это геройское трио, то такоего триумфа бы не получилось.
P.S. И снова в 9й серии сезона убили Эддарда Старка :D
 

Sizt

Лорд
Уолдер Фрей, подмигивающий Роббу - прекрасен. Прямо говорит своим взглядом: "вот и помирились, видишь я твоему дяде даже жену не страшную подобрал".
Он скорее продолжает предыдущую тему. "А она могла бы быть твоей, не хуже твоей нынешней".
 

Arsinoe

Знаменосец
Хоть я и знала о Свадьбе еще до прочтения книг (аве спойлерам), но когда увидела все действо на экране у меня коленки начали дрожать.
Смерь Талисы ужасна. Хоть мне и не нравился этот персонаж, но она все же была женой Робба и Королевой севера.
Так же волка жалко, Серый Ветер даже не загрыз никого. Почему то казалось, что в конце мельком покажут Робба сидящего на троне с волчьей головой, вот это была бы жуть.
В начале, когда Фрей показывал своих дочек-внучек, никакой разницы между ними и Роббовской Талисой замечено не было. Талису даже на свадьбу не принарядили.
В общем я в печале( :cry:
 

Hehe

Рекрут
Расстроило отсутствие Барристана в Юнкае, когда троицу окружили, надеялся что он появится и всех накажет, а то вроде в первом сезоне угрожает сразу всей королевской гвардии расправой одной левой, и Мормонт называет его лучшим воином Семи Королевств, а помахать мечом не дают. Обидно. И не хватает Пса прорывающегося из Близнецов с Арьей на плече.
А так, серия зашкаливает по количеству экшена и юмора, разговор Пса и Арьи, Чернорыб, а подмигиванию Уолдера Роббу, можно аплодировать стоя. :D Ну и Рослин конечно обскакала всех Серсей, Маргерей и Талисс.
 

leshiy133

Оруженосец
Роббоволк скорее всего будет в следующей серии.

Хочется верить, да...

Зато какая у Арьи, на плече у Пса, попа... Дейенерис отдыхает!

хах) Дени себя хоть голышом показывала XD а попу Арьи нам не видать, уж скорее Сансу когда-нить и то едва ли XD
 
  • Мне нравится
Отклики: Crow

Алфер

Знаменосец
Зато какая у Арьи, на плече у Пса, попа... Дейенерис отдыхает!

ndP0RTeG.jpg

Харви одобряет.
 

sasafan

Скиталец
Все старухи Престолов - ТВАРИ!!!!
+100500
Все по Мартину. Во всех бедах виноваты мерзкие бабы. Еще много лет назад прочитавши первую книгу я понял что Мартин хотел сказать. Где к миру, государству и логике прикасается рука женщины - идет смерть.
 

Badger

Скиталец
А Талису таки окончательно убили? Я не знаток женской физиологии, но мне кажется, что самой Талисе не нанесли смертельной раны, пострадал в первую очередь ребенок. Извините, если несу чушь.
 

Eleanor Rigby

Лорд
ну уж лучше высокая Санса, чем полненькая Арья
вот полненькую Арью я могу простить, Мэйси прекрасно играет, пусть и дальше хорошо кушает

Кстати, яростно плюсую Xenia, тем паче, что Санса и высокая, и тоже явно overweight. Во втором сезоне это было ещё в рамках приличного, но в третьем уже совсем забавно смотрится.

И полностью согласна с
Ай да невесту Рыбе подогнали! Вот она Санса Старк!
вот. уж. дааа :in love: это красавица.
они с Игритт освещают мне сериал)))
 

Амори

Удалившийся
Талиса не шпионка Тайвина хе хе, Кейт - сволочь, Русе-о Русе, супер, КС слили, где сопротивление старковцев, но Чернорыб выжил что ли хе хе. 
А Талису таки окончательно убили? Я не знаток женской физиологии, но мне кажется, что самой Талисе не нанесли смертельной раны, пострадал в первую очередь ребенок. Извините, если несу чушь.
Ребенок там на уровне клеток.
 
Сверху