• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

frees007

Кастелян
Бейлиш получил должность за выдающиеся заслуги в области экономики и таможенного дела, всего за два года втрое увеличив поступления денег в королевскую казну.
Да это уже мутно. Как он там увеличил не ясно, зато ясно что он хорошо умел брать кредиты и при его руководстве казна должна огромные деньги. Я как то подсчитывал и до сих пор диву даюсь как Роберт мог прожрать такую сумму? Это надо в течении всего его правления каждый год по 2 турнира проводить, чего естественно не было, вопрос куда тратились деньги?
 

ElenaSh

Знаменосец
И мне неинтересен как личность Мизинец, мне просто интересно что он натворит в Долине)
Просто если герой не интересен, то и дискутировать не о чем. Значит я делаю вывод, что вы лукавите :)
Вот для меня Мизинец - самый загадочный персонаж. До сих пор ни на йоту не приоткрылись его планы. Вот похитил он Сансу, и дальше что? Помолвка эта странная с Гарри - явно он Сансе всего не открывает. И вот сколько ни гадаем, что-то никто не может додуматься, в чём же собственно его план заключается.
 

Dziadek

Лорд
С этим бы поспорил))Лучше быть воспитанником у Хостера Талли, чем быть карликом-сыном у Тайвина Ланнистера..Это касаемо стартовых позиций..Про достижения..Тирион с Дейенерис, ее десница..Самая большая армия, три Дракона, Варис, плюс союзники Мартеллы и Тиреллы..И кто там чего достиг??))Не поймите неправильно, я не ненавижу Бейлиша..Мне он просто неинтересен..Но не отметить его изощренный ум я не могу..

Зато я могу. Тирион в качестве десницы женщины, что и не подозревает о его существовании, имеющей союзников Мартеллов, смерти чьего наследника она способствовала и так далее - он оттуда, где вместо изощренного ума у Бейлиша одна извилина между ушами.
Вам в другой раздел.
 

Miralem

Межевой рыцарь
(++) 2.9 Флейм
Да это уже мутно. Как он там увеличил не ясно, зато ясно что он хорошо умел брать кредиты и при его руководстве казна должна огромные деньги. Я как то подсчитывал и до сих пор диву даюсь как Роберт мог прожрать такую сумму? Это надо в течении всего его правления каждый год по 2 турнира проводить, чего естественно не было, вопрос куда тратились деньги?
В главе Тириона Было подробно изложена вся его система махинаций и игрой монеты))Там все просто..Купил выгодно, передержал, создал кризис и спрос соответственно и продал..А тратились на корабли, фургоны и так далее..Все в обороте..Он разбогател..Это конечно не Ксаро и не Иллирио, но тоже неплохо..Сможет наемников нанять, если вдруг его прижмут..Проныра такая)
 
Последнее редактирование модератором:

Xe!

Лорд
И такая нежность к Петиру в воспоминаниях.
Я в приведенном отрезке вижу только чувство вины.
Ещё немного про чувства Кейтилин к Петиру. Протанцевать шесть раз - это не просто так.
Это может означать особенное отношение, а может и просто симпатию. У меня такое было - просто из симпатии. А вот с человеком, который мне нравился, я бы в том возрасте постеснялась танцевать шесть раз. Хотя это индивидуально, конечно.

Еще более смешно то что сама Кейт нисколько(!!!) не винит Брандона за нанесения тяжких мизинцу, ей просто его жалко.
А вот это, кмк, аргумент против чувств к Мизинцу. Даже не смотря на разницу в положении, в такой ситуации что-то должно было прорваться.

И я не беру сейчас тот факт, что он мечом владеет хуже Арьи
Ну, не думаю, что все настолько плохо :D

Она и Пса её насиловать тоже не просила :)
Так он и не насиловал :D Рассуждения задним числом - это совсем не то. В таких вопросах можно судить только по факту. Вот Мизинец Сансу действительно целовал.

Леди Ava слишком закрутила, сомневаюсь что Мартин настолько углублялся.
Я бы сформулировала по-другому: леди Ava подала идею концентрированно, как одну из доминирующих черт; у Мартина она же если и присутствует, то более мягкими штрихами.

Вообще-то обычно детали обстановки, которые описываются, как раз призваны подчеркнуть чувства героев, а не противоречить им.
Нет, это два равноиспользуемых варианта.

К этому даже Тирион серьёзно относился, предложив ей вообразить, что с ней в постели Лорас, а не он.
Ага, а когда Санса в дальнейшем попыталась воспользоваться его советом, то нечаянно представила другого мужчину :D

Которая не умеет считать, вести хозяйство
...и тем не менее, успешно проделывает все это в Орлином Гнезде ;) Меньше надо завистницу Арью слушать.

Только вот Кет, никогда не пользовалась своей красотой в корыстных целях или чтобы доказать что-то.Ее любили как личность, как мать, защитницу и хранительницу очага) Так что по существу, Арья больше все таки на маму похожа, пусть и с лошадиным лицом Неда))
Ага, Арья настоящая хранительница очага :facepalm: И в спойлерной главе она, конечно никого не пыталась соблазнить симпатичным одолженным личиком :facepalm:

сама сожгла Бессмертных, сама налохотронила работорговцев
Дени на них огнем подышала, наверное. Сама.

Но с братьями не целуются, шесть раз не танцуют и в Дженни и Принца Стрекоз не играют :)
...с другой стороны, нравящихся мальчиков не делят с сестрой ;)
 

Dziadek

Лорд
Да, кстати. Когда пишут, что Петиру с Кет ничего не светило, это не совсем так. Лиза очень наглядно показала, что могло светить.

Вот брак точно никак бы не светил. А какой-то тайный роман (вероятно, платонический) был возможен - если б она в него влюбилась. Чего, как мы наглядно установили выше, в случае Кейтилин быть никак не могло. Но не потому, что роман с Талли невозможен совсем, а потому что Кейтилин бы не влюбилась, а коль влюбилась, так преодолела бы.
 

Леди Яна

Знаменосец
Бейлиш просто классический типаж обаятельного мерзавца.

Я не вижу ни капельки обаятельности. Для меня это единственный персонаж в саге от которого "аж трясет!!!111".

Серсея, Рамси, Джоффри, Русе и Уолдер Фрей - все они знатные редиски, и не только они, но Мизинец... это нечто особенное.

Это единственный персонаж, которому я желаю медленной и мучительной, нет, ужасно мучительной смерти в позоре.

После глав Сансы с его участием мне хочется протереть монитор спиртом и умыться, а его "любовь" к Сансе и какие бы то ни было перспективы на их отношения вызывают натуральный рвотный рефлекс.

В общем... нет, за Бейлиша я не голосую. :stop:
 

frees007

Кастелян
Ведь даже Варис успел выложить часть карт на стол в эпилоге "Танца с Драконами". Планы же Мизинца до сих пор очень туманны. А на одни танцы вокруг Гарри Наследника уйдёт не меньше двух - трёх глав.
Ну по Варису уже то понятно что есть большой секрет и конкретные масштабные цели, но кто вам сказал что у мизинца что-то похожее имеется? Вы думаете он предвидел что получит Харренхолл или появится Санса? Невозможно. По-моему он просто пытается урвать кусок пожирнее в любой ситуации и вся его цель накопить побольше власти и возможностей. Тут с Варисом никакой сравнение, пока совершенно разные масштабы.
 

ElenaSh

Знаменосец
Я не вижу ни капельки обаятельности. Для меня это единственный персонаж в саге от которого "аж трясет!!!111".
Просто цитата из интервью Мартина "He is very, very charming" :) Т.е. по крайней мере Мартин задумывал его обаятельным.
После глав Сансы с его участием мне хочется протереть монитор спиртом и умыться, а его "любовь" к Сансе и какие бы то ни было перспективы на их отношения вызывают натуральный рвотный рефлекс.
Эти его главы с Сансой - это то, ради чего я вообще стала читать всё остальное :)

Можно, конечно, спорить очень долго и с цитатами, но к чему? Вас переубедить невозможно, меня тоже :)
 

Леди Яна

Знаменосец
Можно, конечно, спорить очень долго и с цитатами, но к чему? Вас переубедить невозможно, меня тоже :)
Не будем спорить :).

Но, повторюсь, когда речь о Мизинце - не могу молчать :drownin:.

Он. Коварно. Дышит. На. Сансу :devil:.
 

frees007

Кастелян
Просто если герой не интересен, то и дискутировать не о чем. Значит я делаю вывод, что вы лукавите :)
Вот для меня Мизинец - самый загадочный персонаж. До сих пор ни на йоту не приоткрылись его планы. Вот похитил он Сансу, и дальше что? Помолвка эта странная с Гарри - явно он Сансе всего не открывает. И вот сколько ни гадаем, что-то никто не может додуматься, в чём же собственно его план заключается.
Какой у него может быть план? Это у Вариса есть план, у Марвина-мага загадки, у Мокорро, а с Бейлишем все предельно ясно. Он хочет создать новую куда более качественную "лизу" в виде Сансы. Он женит ее на Гарри(роль Джона Аррена), а сам будет ее любовником.
 

Леди Яна

Знаменосец
И он прекрасен в своём коварстве :)
Если я снова скажу "нет" - мы пойдем по кругу :D.

Но я щетаю, что не для него Сансина роза цвела :stop:.

Благородные, молодые, красивые и не такие уж нищие девушки, должны доставаться благородным, молодым и богатым. А не вот это вот всё.

Ну в книжке хотя бы. :drownin:

Дочь Неда не может связать жизнь с Мизинцем :banghead:. Позор, позор на наши северные сугробы. :facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Благородные, молодые, красивые и не такие уж нищие девушки, должны доставаться благородным, молодым и богатым.

Ну так Петир молод, красив и богат, в чём проблема?:sneaky: А с прекрасными принцами и благородными рыцарями Санса уже непонаслышке познакомилась.:not guilty: В кого ни ткни, или садист, или маньяк, или нарцисс с манией величия. Петир хотя бы заинтересован в её выживании и процветании, а все остальные благородные лорды делятся на две категории: половина выдаст её Ланнистерам, а другая половина сперва изнасилует, а потом выдаст Ланнистерам.:thumbsup:
 

frees007

Кастелян
Гарри - не дряхлый старичок. А что если он не захочет быть марионеткой Мизинца? А что если Санса влюбится в Гарри?
А Джон Аррен что ли хотел быть марионеткой мизинца? Гарри даже не узнает. А так посмотрите как петя старается над Сансой, как кот возле сметаны.
 

ElenaSh

Знаменосец
Гарри даже не узнает. А так посмотрите как петя старается над Сансой, как кот возле сметаны.
Ну ладно, допустим Гарри не узнает. Но Гарри красавчик, по которому сохнут все девушки Долины. А Петир старше Сансы на 18 лет. Отчего же она не влюбится в Гарри и не помашет Петиру ручкой? Отчего он так в этом уверен?
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

frees007

Кастелян
Ну ладно, допустим Гарри не узнает. Но Гарри красавчик, по которому сохнут все девушки Долины. А Петир старше Сансы на 18 лет. Отчего же она не влюбится в Гарри и не помашет Петиру ручкой? Отчего он так в этом уверен?
УЛЮБИТ в себя, заставит сделать своей сообщницей, надавит на чувство вины, да разные манипуляции есть, уж тем более для плута вроде него.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху