• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizzz

Знаменосец
Когда наивность влечет за собой такие тяжелые последствия, она называется глупостью.
 
от которой отец скрывал важнейшуюю информацию
Важнейшей информацией для Сансы в ее возрасте должна была быть:"Слушай своего лорда-отца, он лучше знает". А самодеятельность и самонадеянность = глупость.
 

Kars

Знаменосец
Когда наивность влечет за собой такие тяжелые последствия, она называется глупостью.
Ну во первых какие еще последствия?
Во вторых глупостью можно назвать поступеи информированного человека-как например поступки Неда Старка который был информирован о попытках убийства Серсее короля.
Ну и в третьих-если бы Санса не пошла к королеве то ее бы захватили в башне Десницы вместе с Джейни пуль)и так как по словам Джейни дверь там ломал Сандор Клиган)это ставит еще один крест на вашем тайминге)Пес тоже был в тронном зале,и убивал Старков.Хоть вы можете рассказать конечно что пес до тронного зала Башню десницы штурмовал))))
 
Важнейшей информацией для Сансы в ее возрасте должна была быть:"Слушай своего лорда-отца, он лучше знает". А самодеятельность и самонадеянность = глупость.
Не в семье Старков)Арья не слушается отца)а Нед Старк никак это не пресекает)следовательно это деноминирует ваше утверждение.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но то, что сестры оказались в той ситуации, в которой оказались, виновата исключительно Санса. Точнее ее глупость и эгоизм.
Тогда непонятно, почему вы хотите, чтобы именно эта девушка посещала спальню Бейлиша с эротическими целями и именно она составила его счастье? Вы Сансу этим наказываете? Но тогда получается, что вам ненавистен Бейлиш. А если вы её так награждаете - то тогда она вам не не нравится?:)
Просто не сходится, ведь вы являетесь сторонницей теории о взаимном счастье Мизинца и Сансы, а как это возможно, если вы её считаете тупой эгоисткой?
Хотя...... судя по поступающей информации, именно эта тупая эгоистка отдаст приказ отрубить эту умную голову:)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как какая? Серсея могла бы лишиться важных заложниц.
У неё есть Нед Старк. Если есть грандлорд - то зачем ей еще и девчонки, чья ценность (давайте откровенно), в переговорах равна нулю. Они обе не стоили одного Джейме Ланнистера.
Нападение на Арью, захват Сансы, все случилось ДО событий в тронном зале. Это очевидно.
Да вы что?
Арья заткнула деревянный меч за пояс и полезла. Перепрыгивая с бочонка на бочонок, она добралась до окна и, ухватившись за камень обеими руками, подтянулась. Стена была здесь трех футов толщиной, и окно косым лазом уходило вверх и наружу. Арья повернулась к дневному свету. Когда голова ее оказалась на уровне земли, она поглядела через двор на башню Десницы. Крепкая деревянная дверь была разбита топорами. На ступенях лицом вниз лежал мертвый. Кольчуга на спине его окрасилась алым. Охваченная ужасом, она заметила под убитым скомкавшийся серый плащ с белой атласной подкладкой. Только кто это, она не видела.
— Нет, — прошептала Арья. Что происходит? Где отец? Почему за ней пришли красные плащи? Она вспомнила, что сказал человек с желтой бородой в тот самый день, когда она побывала в подземелье чудовищ: раз может погибнуть один десница, то почему не может умереть и второй…
Арья ощутила слезы в глазах, задержав дыхание, она прислушалась. Звуки схватки, крики, стоны, звон стали о сталь доносились из башни Десницы.
Она не могла вернуться. Ее отец…
Сирио еще сражается, а люди Старка уже мертвы.
 

Lizzz

Знаменосец
Тогда непонятно, почему вы хотите, чтобы именно эта девушка посещала сапльню Бейлиша с эротическими целями и именно она составила его счастье? Вы Сансу этим наказываете? Но тогда получается, что вам ненавистен Бейлиш. А если вы её так награждаете - то тогда она вам не не нравится?:)
Просто не сходится, ведь вы являетесь сторонницей теории о взаимном счастье Мизинца и Сансы, а как это возможно, если вы её считаете тупой эгоисткой?
Я лично не верю ни в чье взаимное личное счастье. И еще мои личные симпатии никак не могут повлиять на то, что для них придумает Мартин. Я это настолько хорошо понимаю, что не строю никаких иллюзий.Впрочем, 100 раз наверное не надо объяснять, что мне хоть Санса+Петир, хоть Арья+Петир, хоть Санса+Арья+Петир. Да хоть сам Иной. Меня все устроит)).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А потом можно выпиливать
Я так и думала, что
мне хоть Санса+Петир, хоть Арья+Петир, хоть Санса+Арья+Петир.
Не продержится и суток без возвращения к "Мизинец будет трахать Сансу". Зачем говорить правильные слова, если чувствуете иначе? ;)
Не всегда получается отказаться от желанного сюжета, мне это понятно:D У меня вот тоже в голове определенная картинка есть, будет некомфортно, если все окажется не так:p
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Чтобы вам удовольствие доставить:D. Мне так нравится ваша реакция на секс Сансы и Мизинца
Ой, ну так и я же делаю то же самое:D То есть получается, что мы друг к другу дико хорошо относимся - я делаю все, что доставить вам удовольствие, поговорив о Сансе и Мизинце, а вы в ответ делаете то же самое:hug::hug::hug:
Я серьезно, кстати:p
 

Jonick

Без права писать
Доставляйте друг другу удовольствие в другом месте, вы в приличном обществе чорт подери, вас между прочим дети читают
 

Kars

Знаменосец
вас между прочим дети читают
хоть это много и объясняет))
7kingdoms.ru — старейший сайт Игры престолов и Песни Льда и Пламени в России, 2005—2016
Форум может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18 лет.
 

Jonick

Без права писать
хоть это много и объясняет))
7kingdoms.ru — старейший сайт Игры престолов и Песни Льда и Пламени в России, 2005—2016
Форум может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18 лет.
Тада нехай видео кидают, нечего тут измываца над детским воображением :3
 
Пересмешник и ворона
Сместив в четвертом томе внимание на центральную и южную часть Вестероса, автор при этом вывел из поля зрения троицу главных героев. На смену им пришли персонажи, одновременно схожие и совершенно отличные. Не буду затрагивать первые две пары (Дейнерис - Серсея, Тирион - Бриенна), а остановлюсь на наименее очевидной. Люди невысокого статуса в глазах других, воспитанные в семьях грандлордов. Имели сложное общение и неприятное расставание с Кейтилин Старк. Один желал власти, другой нет, но оба её получили. Профессионалы, хотя и в совершенно разных областях. Ну и про похищение рыжих красавиц не стоит забывать.
Идея сравнения пришла во время перечитывания первой трилогии и окончательно сформировалась к финалу "Бури мечей". Путь Джона и Петира в общих чертах достаточно схож:
1. Игра престолов - неидеальное начало. Оба делают первые шаги на избранных поприщах (на их выбор в свое время повлияли братья Старк - Брандон и Бенджен). Не все мечты сбываются (Петир пролетает с должностью соправителя, Джон не становится разведчиком), но проявить себя удается - устроение переворота и устранение нечисти, за что получают изделия из валирийской стали.
2. Битва королей - накопление необходимых контактов. В книге, фактически посвященной "халифам на час", в вопросах власти обоим пока что ничего не светит, но благодаря Полурукому и Полумужу они получают ответственные поручения, имеющие большое значение в будущем. Сноу проникает в стан одичалых, Бейлиш сговаривается с Тиреллами.
3. Буря мечей - восхождение на фоне падений. Оба получают контроль над неспокойными территориями, пока короли, политики и воины мрут как мухи.
Если у прекрасных королев и уродливых странников дела на финал "Танца драконов" обстоят примерно одинаково неважно, то пьющий вино с пряностями Петир и валяющийся в снегу Джон представляют заметный контраст. Причины этого ярко представлены в данных цитатах:
— Какой кинжал опаснее, Алейна, — тот, которым грозит вам враг, или тот, который вонзает вам в спину некто, кого вы не видите.

— Конечно, второй.

— Умница.
Я видела вас в вихре бури, окруженного врагами, которых у вас так много. Назвать вам их имена?

— Я их и без того знаю.

— Напрасно вы так уверены. — Рубин на горле Мелисандры вспыхнул красным огнем. — Бояться следует не тех, кто клянет вас в глаза, а тех, кто вам улыбается и точит ножи у вас за спиной. Не отпускайте от себя волка. Я вижу лед и кинжалы в ночи. Замерзшую кровь и обнаженную сталь. Там очень холодно.

Посмотрим, насколько "Ветра зимы" изменят ситуацию.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Путь Джона и Петира в общих чертах достаточно схож:
Всё на свете похоже, но если что и роднит Джона Сноу и Петира Бейлиша, то что их амбиции не сочетались с их происхождением.
Мизинец будучи невысокого рода не мог рассчитывать на брак с Кейтилин Талли, и не мог рассчитывать достичь высокого положения иначе как через интриги.
Джон будучи бастардом, не мог рассчитывать на что то большее чем служение своим братьям или тот же Ночной Дозор.
Но если Петир идёт к своим целям все эти годы, то Джон получает всё совершенно неожиданно для себя. Он даже лордом - командующим стал из за интриг других.
И сравнение Ночного Дозора с его крайне специфическими задачами и Долины Аррен немного натянуто мне кажется.
Мизинец строит свои наполеоновские планы по захвату мира, а Джон служит, и вплоть до письма Рамси Болтона его задачей было подготовиться к войне с Иными.
При этом Джон как и Бейлиш человек крайне амбициозный, но долг заставляет его остаться на Стене, а не помогать семье в Войне Пяти Королей, и принципы заставляют отказаться от предложения Станниса, ибо Винтерфелл принадлежит Старкам и Старым Богам, а не Джону Сноу... Про Мизинца же и говорить нечего. В ход идёт и убийство Джона Аррена которому он обязан своей карьерой, и циничное использование Лизы Аррен, даже без ситуации с поцелуем Сансы он от нее всё равно избавился бы.
В ПЛиО есть герои - персонажи - Тирион, Джон, Дени, Бран, Арья... они могут быть королевами, а могут быть девочками в бегах. Но история крутится вокруг них...
А есть персонажи - двигатели сюжета. Станнис, Варис, Мизинец и.т.д. Они могут быть прекрасно выписанными персонажами с интересной личной историей. И читателю могут быть гораздо ближе чем главные герои...
Но их сюжетная цель - направить повествование в нужное русло. При этом тот же Петир Бейлиш может в финале стать королем и сесть на Железный Трон, но от этого более важным персонажем не станет.
 
Мизинец будучи невысокого рода не мог рассчитывать на брак с Кейтилин Талли, и не мог рассчитывать достичь высокого положения иначе как через интриги.
И, что самое веселое, приобрел его без них. Пост в МС получил за финансовый талант, Харренхолл - за дипломатические успехи, пост лорда-протектора - за то, что еще юношей понравился Лизе). Единственная интрига, связанная с получением большей власти, не сработала - Нед отказал. Остальные, от отравления Аррена до шоу с Лином Корбреем , были направлены на удержание положения.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Пост в МС получил за финансовый талант,
Получил через Лизу, она просила Джона.
пост лорда-протектора - за то, что еще юношей понравился Лизе
Потому что женился на омерзительной бабе, а потом убил ее.
В общем, все успехи связаны с навязчивой любовью к нему бабенки, которую он с выгодой попользовал и выкинул в Лунную дверь.
 

Kars

Знаменосец
Получил через Лизу, она просила Джона.
Ну что вы)через Лизу он получил место в таможне)нет упоминаний что Аренн из за желания жены назначал людей в малый совет.
Потому что женился на омерзительной бабе
А разве это не подвиг?
 
В общем, все успехи связаны с навязчивой любовью к нему бабенки, которую он с выгодой попользовал и выкинул в Лунную дверь.
Лиза его математике не учила, и хорошие отношения с владельцами крупнейшей армии континента за него не налаживала. Да и во времена их знакомства она на внешность и психическое здоровье не жаловалась.
 

nikroks

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху