• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Охраны нет?кладовщика?

Мастер над монетой приносит деньги и уносит деньги. Посмеет его охрана спрашивать! Если посмеет, завтра будет другая охрана. Их дело посторонних не пущать.

Деньги в бюджет)причем тут тогда черная растаможка)и в чем выгода контрабандистов если они платят Бейлишу ..пошлину..))

Все вам, молодежи, на пальцах объяснять надо :facepalm::facepalm::facepalm:
Вот ты предположим контрабандист. Гоняешь через тайные бухты грузов на 500 тыс. в год. У тебя большие и дорогостоящие риски. Нужно обходить сторожевые корабли, патрули, товар вести тайком, потом продавать скупщикам ниже цены, так как на него не выправлены бумаги. Тысяч 100, а то и больше потеряешь.
И вот к тебе приходит Мизинец и говорит, вези ко мне, как будто легально. Я так посчитаю, будто ты ввез всего на 100 тысяч, и 30 тысяч заплатил пошлины. А бумаги тебе выправлю на 500 тысяч, никто это потом проверить не сможет. Люди в порту все подмазаны, все схвачено. И ты потратишь только 30 тысяч, вместо 100. Дело сделано, 30 тысяч отправляем в бюджет и отчитываемся, что сборы выросли.
 

Kars

Знаменосец
Мастер над монетой приносит деньги и уносит деньги.
конечно)лично приходит и получает наличку ))как остро))
Вот ты предположим контрабандист. Гоняешь через тайные бухты грузов на 500 тыс. в год.
Может вы раскажите что же это за такие ценные грузы если в вестеросе нет запрета на оружие и наркотики))
Я так посчитаю, будто ты ввез всего на 100 тысяч, и 30 тысяч заплатил пошлины. А бумаги тебе выправлю на 500 тысяч, никто это потом проверить не сможет
Да вы явно к таможне отношения не имели)
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Да вы явно к таможне отношения не имели)
Ага, всего-то лет 20 ВЭДом занимаюсь
Может вы раскажите что же это за такие ценные грузы если в вестеросе нет запрета на оружие и наркотики))
У Давоса и Саласар Сана спроси
 

Kars

Знаменосец
Ага, всего-то лет 20 ВЭДом занимаюсь
Контрабандой))
У Давоса и Саласар Сана спроси
Я бы спросил)Но в тексте Давач контробандой торговал с одичалыми на которых эмбарго.А Саан пират вообще то)


Вообще Бейлиш пришел на таможню сменив вороватого управляющего,начал показывать честно все движение,повысил серсвис,все узнали что через Чаячий город можно честно возить без взяток и поборов вот и грузопоток увеличился)и попробуй те оспорить текстом)
 

Kars

Знаменосец
Единственный запретный груз, которой я могу предположить - это рабы
Ну их уж точна через таможню никак)не оприходовать.
Методы повышение доходов с таможни именно легализация контрабанды и не учтенки.
Хоть видно прийдется и это оставить на совести Мартина)
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Вообще Бейлиш пришел на таможню сменив вороватого управляющего,начал показывать честно все движение,повысил серсвис,все узнали что через Чаячий город можно честно возить без взяток и поборов вот и грузопоток увеличился)и попробуй те оспорить текстом)

Честный Мизинец :D:D:D:D:D:D:D:D:D
Ты бы еще сказал "Мужественный Варис"!
 

arfist12

Знаменосец
Мизинец поумнее, но тоже действует в-основном по ситуации. В предательстве Эддарда никакой гениальности нет. Расчет Мизинца мог оказаться неверным, и он бы вместе с Ланнистерами в петле болтался, после захвата города Станнисом
Мизинец не мог знать , что Станнис сможет прибить брата с помощью магии.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Мизинец не мог знать , что Станнис сможет прибить брата с помощью магии.

Мизинец имел примерно равные приоритеты в выборе. Он выбрал более слабого претендента на трон, чтобы гражданская война продолжалась подольше. Это позволяло ему оттянуть момент, когда спросят за разворованную казну, а то и вовсе покинуть КГ, что он в итоге и осуществил. Но это чистое везение и большой риск.
 

arfist12

Знаменосец
Мизинец имел примерно равные приоритеты в выборе. Он выбрал более слабого претендента на трон, чтобы гражданская война продолжалась подольше. Это позволяло ему оттянуть момент, когда спросят за разворованную казну, а то и вовсе покинуть КГ, что он в итоге и осуществил. Но это чистое везение и большой риск.
При живом Ренли Станнис и есть самый слабый претендент.
 

arfist12

Знаменосец
Станнис самый сильный претендент, за ним Джоффри, Ренли самый слабый. В таком порядке они и умерли в книге.
Я не про права на трон говорил , хотя тут вы конечно правы. У Ренли 100000 мечей и не будь в мире Мартина магии он стал занял бы КГ достаточно быстро.
 

Kars

Знаменосец
Я не про права на трон говорил , хотя тут вы конечно правы.
если станис первый то джоффри надо исключать .В КГ после того как Старк решил поддерживать Станиса -врага Бейлиша есть один претендент-Джоффри -законный сын короля Роберта.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Я не про права на трон говорил , хотя тут вы конечно правы. У Ренли 100000 мечей и не будь в мире Мартина магии он стал занял бы КГ достаточно быстро.

А я тоже не про права на трон, это вообще вещь бесплотная. Количество мечей Ренли ничего не значит. Войны выигрываются не количеством мечей, а в первую очередь мотивацией и талантом полководца, дисциплиной и выучкой солдат. Станнис сверхмотивирован и очень умел; Джоффри, Тайвин то-есть, немногим ему уступает. Ренли вообще не полководец, идет на войну как на бал. Он был обречен проиграть, с демоном или без.
 

arfist12

Знаменосец
А я тоже не про права на трон, это вообще вещь бесплотная. Количество мечей Ренли ничего не значит. Войны выигрываются не количеством мечей, а в первую очередь мотивацией и талантом полководца, дисциплиной и выучкой солдат. Станнис сверхмотивирован и очень умел; Джоффри, Тайвин то-есть, немногим ему уступает. Ренли вообще не полководец, идет на войну как на бал. Он был обречен проиграть, с демоном или без.
Как его 20000 должны были проиграть горстке Станниса?
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Как его 20000 должны были проиграть горстке Станниса?

Почитайте историю военного дела. Тысячи примеров, когда побеждали существенно меньшие армии, за счет указанных мною качеств. Большая армия без умелого полководца и дисциплины - это как большая мишень, в которую легко целиться. Станнис просто нашел самый быстрый и экономный способ победить.
 

Lizzz

Знаменосец
Почитайте историю военного дела. Тысячи примеров, когда побеждали существенно меньшие армии,
И еще больше примеров, когда побеждали численностью, тем более такой внушительной. А Ренли не обязательно быть великим стратегом лично. Так что, с вероятностью в разы большей победил бы Ренли, не вмешайся магия.
 

аэлла

Рекрут
Я считаю что Мизинец специально поцеловал Сансу на глазах у жены чтобы избавиться
 

Lizzz

Знаменосец
Я считаю что Мизинец специально поцеловал Сансу на глазах у жены чтобы избавиться
Очень странный способ! Если только лорд Б совсем без мозгов или большой затейник. Он был просто на краю гибели, его спасла Санса. Думаю, он бы убрал Лизу по-тихому без лишних свидетелей, если бы ему очень надо было.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху