• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

аэлла

Рекрут
В книге он спас Сансу балкон Лизы уж очень удачно выходит на то мето где они поцеловались
 

Lizzz

Знаменосец
В книге он спас Сансу балкон Лизы уж очень удачно выходит на то мето где они поцеловались
Хитрый Мизинец дежурил под окнами Лизы, дожидался момента, когда можно Санситу засосать? Он спас Сансу от Лизы, а Санса спасла Мизинца от лордов Долины. Если бы не ее ложь, ему был бы звездец.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Я считаю что Мизинец специально поцеловал Сансу на глазах у жены чтобы избавиться
Автор в интервью отрицает это)Да и слишком опасный способ)не говоря уже что Лиза ведь могла сансу и убить)
 

Lev

Кастелян
Мизинец из тех, о ком можно сказать, что он субъект управления. На мой взгляд, Мизинца погубит:
1. незнание о магии.
2. действия других игроков.
3. недооценка Сансы.
 
Последнее редактирование:

sivuch

Межевой рыцарь
И еще больше примеров, когда побеждали численностью, тем более такой внушительной. А Ренли не обязательно быть великим стратегом лично. Так что, с вероятностью в разы большей победил бы Ренли, не вмешайся магия.
Так еще Ликург советовал спартанцам (сравнительно малочисленным) не затягивать войн .Победил -заключи выгодный договор раньше ,чем противник научится воевать .
Еще один ньюанс -кроме количественного перевеса ,был и качественный .Долина -самый богатый край .Значит ,их рыцари могли себе позволить то ,о чем другие только мечтали .Дестриера вместо обычной лошадки ,армэ вместо железной шапки ,меч из Милана или Пассау вместо поделки местного кузнеца .
 

lisacat

Знаменосец
Я считаю что Мизинец специально поцеловал Сансу на глазах у жены чтобы избавиться
Мартин вроде бы подтвердил что нет. Здесь на форуме болталась ссылка на интервью - может кто-то вспомнит. У меня не сохранилось.
 
В книге он спас Сансу балкон Лизы уж очень удачно выходит на то мето где они поцеловались
Его несколько дней не было в Гнезде. Он только что вернулся. У него не было возможности всё рассчитать и провести реконгсценировку. Он не контролирует погоду (это был первый снег) и не мог предсказать, что Сансу накроет ностальгией и ей приспичит поиграть в снежки.

Мизинец приехал домой, увидел Сансу - молодую, прекрасную, ковыряющуюся в снегу. Он на неё не набрасывался, а честно отрабатывал свои "отцовские" обязанности - помогал замок строить. И думаю, он был тронут оказанным ему доверием - Санса в тот миг перед ним раскрывается, она шутит, смеётся, делит с ним свою игру, рассказывает о детстве, впускает в замок. Петир потерял голову и поцеловал девочку - и этот поцелуй сильно отбросил назад их отношения. Если бы он трезво поразмыслил - он бы не то что к Сансе не подошёл, он бы Лизе помог её в пропасть выкинуть.

Вы задавались вопросом сколько продлился брак Петира и Лизы? Задайтесь! Будите очень удивлены! Его судьба весела на тонком волоске. Спасли дурная репутация Мариллона и показания Сансы.
 
Последнее редактирование:

аэлла

Рекрут
Надо сказать я сначала жалела его и думала что он любит Кет ео сейчас думаю что он в этом отношении увяз в прошлых иллюзиях
 

lisacat

Знаменосец
Надо сказать я сначала жалела его и думала что он любит Кет ео сейчас думаю что он в этом отношении увяз в прошлых иллюзиях
А почему или-или? Он любил Кэт, он увяз в прошлых иллюзиях, он любит Сансу на свой лад - и по-моему глубже и острее чем Кэт когда-то. К Сансе у него сложный клубок чувств, включая резко негативные, направленные на её биологических родителей, но нелепое, непрошенное отцовско-защитное с каждой главой доминирует всё сильнее. К Кейтлин была романтическая детская сопливая привязанность. Жестко Бранданом излеченная!
 
Последнее редактирование:

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Мизинец приехал домой, увидел Сансу - молодую, прекрасную, ковыряющуюся в снегу. Он на неё не набрасывался, а честно отрабатывал свои "отцовские" обязанности - помогал замок строить. И думаю, он был тронут оказанным ему доверием - Санса в тот миг перед ним раскрывается, она шутит, смеётся, делит с ним свою игру, рассказывает о детстве, впускает в замок. Петир потерял голову и поцеловал девочку

Петир ездил проверять тайники со спрятанным золотом, украденными ранее кредитами ЖБ и Тайвина. Золотишко в порядке, теперь осталось грохнуть подельницу Лизу, она слишком много знает и неважно себя контролирует (например, чуть позже, при Сансе начала рассказывать про слезы Лиса).
 

Kars

Знаменосец

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Ну пусть так)но зачем сансу целовать то?Лиза могла ведь и его за это убить)могла Сансу отравить а не выбрасыать в лунную дверь)

Ну вот не сдержался, захотелось, понимаеш, романтики на секунду. И тут же спалился :D:D:D:D
 

Kars

Знаменосец

аэлла

Рекрут
А почему или-или? Он любил Кэт, он увяз в прошлых иллюзиях, он любит Сансу на свой лад - и по-моему глубже и острее чем Кэт когда-то. К Сансе у него сложный клубок чувств, включая резко негативные, направленные на её биологических родителей, но нелепое, непрошенное отцовско-защитное с каждой главой доминирует всё сильнее. К Кейтлин была романтическая детская сопливая привязанность. Жестко Бранданом излеченная!
сансу он дико желает
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Вот это то и не характерно.

В ночь смерти Роберта он тоже импровизировал. Он же не мог предвидеть, что тот внезапно умрет, а Десница обвинит Королеву в кровосмешении, и нужно будет срочно выбирать сторону. Хорошего выбора у него не было: и Станнис и Тайвин спросят за пропавшие деньги.
 

Kars

Знаменосец
В ночь смерти Роберта он тоже импровизировал
Да)но не он убивал Роберта)он действовал по обстоятельствам.
Хорошего выбора у него не было: и Станнис и Тайвин спросят за пропавшие деньги.
Так он же Тайвина поддержал,а тот ничего не спросил)
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Так он же Тайвина поддержал,а тот ничего не спросил)

Он в итоге все хорошо продумал. Скажем, Джоффри Король, Тайвина назначают десницей. Но он же на Западе, собрал армию с Талли воевать. Значит, в КГ пока не поедет, будет командовать - время пока есть. Так и вышло. Потом, когда в КГ стало припекать, Мизинец себе выпросил командировку в Простор, Тиреллов уговаривать. Потом была всего одна встреча Малого Совета, а там:

"и возражать выпало Тириону.
— Как же казна будет выплачивать свои долги без лорда Петира? Он наш монетный кудесник, нам некем его заменить.
— Мой маленький друг слишком добр, — улыбнулся Мизинец. — Я всего лишь считаю медяки, как говаривал король Роберт. Всякий умный купец сможет делать то же самое... а уж Ланнистер, которого коснулся золотой перст Бобрового Утеса, несомненно, превзойдет меня во всем.
— Ланнистер? — с недобрым чувством повторил Тирион. Окропленные золотом глаза лорда Тайвина встретились с разномастным взором его сына.
— Мне думается, ты превосходно подходишь для этого дела".

У Тириона уже были подозрения. Тайвин, видимо, еще не был до конца уверен; подумал, что Мизинцу из Долины деваться все равно некуда, а тем временем его сын проведет аудит казны. Мизинец понял, что шапка горит, и начал спешно готовить новую провокацию, чтобы устранить разом Джоффри, Тайвина и Тириона.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Он в итоге все хорошо продумал. Скажем, Джоффри Король, Тайвина назначают десницей. Но он же на Западе, собрал армию с Талли воевать
Талли пролетели как фанера над парижем)Тайвин мог быть и через месяц в КГ
Потом была всего одна встреча Малого Совета, а там:
А там он сдал должность,что всегда за собой несет ревизию)
Мизинец понял, что шапка горит, и начал спешно готовить новую провокацию, чтобы устранить разом Джоффри, Тайвина и Тириона.
Санса сетку получила еще до Черноводной)
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Талли пролетели как фанера над парижем)Тайвин мог быть и через месяц в КГ

Заранее это было неизвестно.

А там он сдал должность,что всегда за собой несет ревизию)

Да он же там говорит, что завтра на рассвете уплывает, типа шторма надо проскочить. Какая там ревизия! И у него все книги фальшивые, год сидеть и не разобраться. Мизинец хорошо подготовился, и обвел Ланнов вокруг пальца.

Санса сетку получила еще до Черноводной)

Ну не знаю, не знаю :annoyed: Зачем травить Джоффри до Черноводной-то? Станнис реально мог победить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху