• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizzz

Знаменосец
Кто пойдет за Мизинцем? Никто. Потому что за лавочниками армии не идут.
Лавочники оплачивают армии для того, за кем армии идут)). Армии кормить надо, они, знаете ли, тоже кушать хотят. Так что оставьте красивые слова для слагателей легенд и баллад:).
"Королями не рождаются, ими становятся благодаря всеобщему заблуждению"(Б.Шоу)
 

Melinda

Лорд
Его сила в том, что не старте не имея ничего
разве он не был воспитанником грандлорда? :annoyed: Его жизненный старт не тянет на "не имея ничего".
Из грязи да в князи попал совсем другой человек - Дункан. И даже без интриг. :in love:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Лавочники оплачивают армии для того, за кем армии идут)). Армии кормить надо, они, знаете ли, тоже кушать хотят.
Вот именно - раскрывают кошелек, когда говорят и нают свое место. Вот это и есть место Мизинца. Только "человеком будущего" не пахнет:cool:
 

Lizzz

Знаменосец
Вот именно - раскрывают кошелек, когда говорят и нают свое место. Вот это и есть место Мизинца. Только "человеком будущего" не пахнет:cool:
Только музыку заказывает тот, кто ее оплачивает...
 
Его жизненный старт не тянет на "не имея ничего".
Да, он имел много...мозги, характер и амбиции.
 

Melinda

Лорд
Да, он имел много...мозги, характер и амбиции.
первоначальное не забывайте - воспитанник грандлорда, получивший превосходное образование, рекомендации и связи.
Или считаете, что родись он в канаве, подобно Дункану, и не умея читать и писать, он достиг бы того же?
 

Lizzz

Знаменосец
первоначальное не забывайте - воспитанник грандлорда, получивший превосходное образование, рекомендации и связи.
Или считаете, что родись он в канаве, подобно Дункану, и не умея читать и писать, он достиг бы того же?
Скажите это леди Флер, которая считает его никем и ничем.
 

vov

Знаменосец
Или считаете, что родись он в канаве, подобно Дункану, и не умея читать и писать, он достиг бы того же?
Варис например достиг.
Сила личности не зависит от его нравственного облика. Его сила в том, что не старте не имея ничего, он достиг того, чего не под силу было достичь многим, стоящим гораздо выше его. Слабому, безвольному, бесталанному это не под силу.
Ну что бы убить свою жену , человека доверявшего тебе как собака хозяину, действительно нужна "сила" личности. Только личности мерзавца. И талант у него естественно есть -криминальный талант.
Да, он имел много...мозги, характер и амбиции.
И многого не имел ...совести, чести, чувства признательности и моральных ограничений. Причем достиг он многого в основном благодаря тому, чего не имел.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Скажите это леди Флер, которая считает его никем и ничем.
Я считаю его талантливым лавочником, чей потолок - крупный лавочник или даже ОЧЕНЬ крупный лавочник. А это не так уж и мало:cool:
 

ElenaSh

Знаменосец
Какой странный вывод вы делаете. Нет, Нед Старк мог бы быть живым и здоровым и погулять на свадьбе Сансы. Обратите внимание - про Джоффри я сознательно ничего не говорила:facepalm:
Так я не поняла, если без вмешательства Мизинца ничего бы не завертелось, то и помолвка Сансы с Джоффри осталась бы в силе. Так что выходит, что именно Петир стал помехой Сансиному счастью с Джоффри :cry:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так я не поняла, если без вмешательства Мизинца ничего бы не завертелось, то и помолвка Сансы с Джоффри осталась бы в силе. Так что выходит, что именно Петир стал помехой Сансиному счастью с Джоффри
Так выходит, что свадьба Сансы могла бы состояться и не только с Джоффри. И самое главное - Мизинец помешал Сансе иметь живого отца и живую мать. И, повторю, даже странно, что если все его действия так невинны, то почему он Сансе не расскажет про письмо и кинжал.
Да потому что это именно то, на чем он и погорит. Он - лжец и враг и нужные ружья развешаны в нужных местах. Мизинец лишится головы и это и будет горько-сладким финалом, которого вы так жаждете. И я не думаю, что если Санса узнает о трупе своей матери, который выкинули в канаву и о голове лютоволка, пришитого к шее брата, то она папупетира будет оплакивать.
Даже ради вас не получается найти в этом хоть крохи романтической страсти и единения душ;)
 

Lizzz

Знаменосец
И многого не имел ...совести, чести, чувства признательности и моральных ограничений. Причем достиг он многого в основном благодаря тому, чего не имел.
Так никто его гуманистом и не считает. Но все вышеперечисленное никак не отменяет силы его личности, пусть темной личности, если хотите. Хотя он все же человек-загадка для меня пока.
 

vov

Знаменосец
Так никто его гуманистом и не считает.
Ну почему никто:D, гуманист по отношению к Сансе, сколько тут песен об этом:D
Но все вышеперечисленное никак не отменяет силы его личности, пусть темной личности, если хотите.
А вы хотите по другому:)
Сильная личность - очень неоднозначное понятие. Варго Хоут например, руководить бандой "бравых ребят" вряд ли смогла бы слабая личность. И ведь Варго Хоут не богатырь типа Горы.
Хотя он все же человек-загадка для меня пока.
Совсем совсем? Это странно.
 

Kars

Знаменосец
Ну почему никто:D, гуманист по отношению к Сансе
Странно такое сравнение.Санса это особая личность.ее он минимум один раз спас рискуя СОБСТВЕНОЙ жизнью
Сильная личность - очень неоднозначное понятие
главное не тряпка как нед старк
 

ElenaSh

Знаменосец
А вам эта больше нравится или та, где Санса думает, что если Петир и убил её отца, то это стоило того, потому что иначе она ему никогда бы не принадлежала?:p
Вот про убийство отца Сансы в той книге, что я читала, ничего не было.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот про убийство отца Сансы в той книге, что я читала, ничего не было.
Было! И это было (как и все у Мартина) только с одной целью - придать остроты великой любви Сансы к Петиру, которая простит ему все, лишь бы принадлежать ему! Вот такую вот книгу написал Мартин, да:p Великая, великая любовь:cry:
 

ElenaSh

Знаменосец
Было! И это было (как и все у Мартина) только с одной целью - придать остроты великой любви Сансы к Петиру, которая простит ему все, лишь бы принадлежать ему! Вот такую вот книгу написал Мартин, да:p Великая, великая любовь:cry:
Специально перелистала свой экземпляр, а то может и правда со мной уже приключился старческий склероз, но нет, я пока ещё в своём уме и трезвой памяти:
Принц Джоффри… король Джоффри… быстро шагнул вперед из-за щитов гвардейца.
— Мать моя просит, чтобы лорду Эддарду разрешили уйти к Черным Братьям, и леди Санса умоляла простить ее отца. — Поглядев на Сансу, он улыбнулся, и на мгновение Арье показалось, что боги услышали ее молитву, но Джоффри повернулся к толпе и сказал:
— Женское сердце мягко. И пока я — ваш король, ни одно предательство не окажется безнаказанным. Сир Илин, принесите мне голову изменника!
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Специально перелистала свой экземпляр, а то может и правда со мной уже приключился старческий склероз, но нет, я пока ещё в своём уме и трезвой памяти:
Это все неважно. То, что написано - неважно. Важно только то, что что бы ни было написано, мы-то знаем правду - Санса узнала про письмо, про кинжал и скажет: все это неважно, главное чтобы я принадлежала рыцарю Петиру, высокому и красивому рыцарю! И мы в ним вечно будет соединяться душами и телами в нашем снежном замке! Обожаю эту главу. Вы, наверное, тоже?:p
 

Lizzz

Знаменосец
А вы хотите по другому
Мало ли чего я хочу? Вопрос, как я считаю. Считаю Бейлиша сильной личностью, слабые так высоко не запрыгивают, тем более без волшебных пинков. Ему помогли в начале, это правда, но умный использует каждый такой момент на все 100, а дураку или слабаку сколько ни помогай, все безтолку. Как герой он мне интереснее многих других с более высокими нравственными принципами. Я ему симпатизирую принимая во внимание, что он может быть опасен. Верю, что опасен не для всех).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху