• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И мы точно не знаем, насколько дольше Роберт протянул бы на опиатах, но при этом точно знаем, что жизнь его была бы весьма уныла.
Мы точно знаем, что для Мизинца Роберт Аррен - покойник. Поэтому к чему делать вид, что он - заботливый отец, если его, живого, в планах Мизинца уже сейчас нет?
 

Ivan456

Знаменосец
Мы точно знаем, что для Мизинца Роберт Аррен - покойник. Поэтому к чему делать вид, что он - заботливый отец, если его, живого, в планах Мизинца уже сейчас нет?
Мне почему то показалось что Мизинец надеялся что Робин умрёт во время спуска с ОГ.
Себе он обеспечил алиби отправившись на свадьбу а всю опасность свалил на Алейну.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мне почему то показалось что Мизинец надеялся что Робин умрёт во время спуска с ОГ.
Себе он обеспечил алиби отправившись на свадьбу а всю опасность свалил на Алейну.
Не думаю. Если Гарри станет хозяином Долины сейчас, то к чему ему жениться на бастардке? Мизинец может тогда собирать вещички прямо сейчас.
 

Snorri

Удалившийся
Мы точно знаем, что для Мизинца Роберт Аррен - покойник. Поэтому к чему делать вид, что он - заботливый отец, если его, живого, в планах Мизинца уже сейчас нет?
Петир правит как регент при Роберте, и пока вопрос с наследством Долины не решен, Роберт будет жить. Другое дело, что именно тут заботливый автор может зарыть камень для своего любимого интригана, и Зяблик может еще всех пережить...
 
Когда-то Леди Долины признала Таргариенов сюзеренами, когда малолетний наследник прокатился на драконе.... Как знать... Роберт бредит полетами.
 

Ivan456

Знаменосец
Не думаю. Если Гарри станет хозяином Долины сейчас, то к чему ему жениться на бастардке? Мизинец может тогда собирать вещички прямо сейчас.
Все решения он свалил на Алейну а из его письма известно что в это самое время он встретился с леди Уэйнвуд, опекункой Гарри наследника.
Случайно?
Думаю, нет.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Казнь Неда Старка привела к восстанию Севера, а Красная свадьба положила этому восстанию конец, поэтому казнь Неда Старка я оцениваю негативно, а Красную свадьбу - позитивно.
На момент казни Неда, войско Севера уже прошло Перешеек. А началось все с Шерера, который устроили по приказу другого симпатичного вам персонажа, видимо, как всегда, сугубо ради интересов его семьи.
А спусковым крючком стал захват виновника в покушении на Брана. Вы помните почему им оказался Тирион?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А если в критической ситуации нужны "мозги", связи и трезвый расчет, я бы обратилась к Петиру).
Но вы же понимаете, что если ваши интересы бдут хоть немного противоречить его интересам, то вас просто выкинут в Лунную дверь и думать о вас забудут, да?;)
 

Lizzz

Знаменосец
Но вы же понимаете, что если ваши интересы бдут хоть немного противоречить его интересам, то вас просто выкинут в Лунную дверь и думать о вас забудут, да?;)
Так объедините ваши интересы. Пользы будет больше, чем от 10 сандоров.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так объедините ваши интересы.
Какие именно? Замочить побольше людей, причем не просто так, а с получением удовольствия от собственной ловкости? Ну уж нет, увольте;) Хотя да, такой как Мизинец в плане организации бойни и получения от этого материальной выгоды, на самом деле даст фору и 100 Сандорам.
 

Киприана

Знаменосец
Так объедините ваши интересы. Пользы будет больше, чем от 10 сандоров.
А как Вы будете вычислять интересы Петира, если он почти всегда врёт? Вот Лиза, наверняка, думала, что их интересы объеденены. А оказалось, что страстные ночи, общий ребёнок и сама по себе Лиза в истинных интересах Петира никогда и не фигурировали, всё это у него было лишь на словах и не более того.
 

Lizzz

Знаменосец
А как Вы будете вычислять интересы Петира, если он почти всегда врёт?
:D:thumbsup: Мне правда понравилось.
 
А какая разница, если они (интересы) совпадают? :) Сейчас для Сансы Петир Бейлиш один гораздо нужнее, чем 10 Сандоров. Даже Сандор это понимал, ушел восвояси.
 

Willard

Знаменосец
А какая разница, если они (интересы) совпадают?
Ну вот, например, у Ланнистеров тоже интересы с Мизинцем совпадали. Он им помог со Станнисом, не забыл взять "умеренную плату" и одновременно уже капал под них. В общем, нет постоянных союзников только постоянные "интересы"
 

dreamer

Знаменосец
Мы точно знаем, что для Мизинца Роберт Аррен - покойник. Поэтому к чему делать вид, что он - заботливый отец, если его, живого, в планах Мизинца уже сейчас нет?
Потому что точно мы ничего не знаем и потому что Зяблику стало сильно лучше.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сейчас для Сансы Петир Бейлиш один гораздо нужнее, чем 10 Сандоров. Даже Сандор это понимал, ушел восвояси.
Даже не знаю, как вам сказть, но Сандор ушел из КГ не от Сансы, а просто потому что так решил, и уж конечно на тот момент не было никакого "Он понимал, что Петир Бейлиш Сансе нужнее":facepalm:
 

Lizzz

Знаменосец
Даже не знаю, как вам сказть, но Сандор ушел из КГ не от Сансы, а просто потому что так решил, и уж конечно на тот момент не было никакого "Он понимал, что Петир Бейлиш Сансе нужнее":facepalm:
Я имела в виду, что Сандор понимал, что ничего не может дать Сансе, по большому счету. Поэтому и ограничился песенкой. Естественно, про планы лорда Б он не знал и не догадывался:).
 
Ну вот, например, у Ланнистеров тоже интересы с Мизинцем совпадали. Он им помог со Станнисом, не забыл взять "умеренную плату" и одновременно уже капал под них. В общем, нет постоянных союзников только постоянные "интересы"
Поэтому надо уметь извлекать выгоду в конкретной сложившейся ситуации. И смотреть в будущее)).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху