• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    545

Хильда

Без права писать
Яйца, которые подарили Дени и из которых она вывела своих драконов, принадлежали трем сестрам Бейлора Благословенного, автор: forsety
Джорах Мормонт

Джорах Мормонт - потомок Эйгона 4 и Элейны Таргариен, возможный потомок Кроворона, автор: forsety
Джорах Мормонт
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Скип

Знаменосец
В крипте Винтерфелла есть поземные ходы. (теория)

Крипта может оказаться не только усыпальницей королей и лордов Винтерфелла. Там может быть ещё вход в подземелье.
На это подталкивает и расположение самой крипты - "Вход в крипту находился в самой старой части замка – у подножия Первой Твердыни, которую не использовали уже сотни лет."

Интересна фраза сказанная Теоном леди Дастин :

-"Миледи, – прервал её Теон. – Мы пришли.
– Ступени ведут дальше вниз, – заметила леди Дастин.
– Там нижние уровни. Более старые. Насколько я знаю, самый нижний из них частично обвалился. Я никогда там не был."

Причём , сказано:- не уровень, а уровни. Значит их там несколько.
Но для чего они нужны? Для захоронений королей? Но в верхнем уровне и так захоронены очень многие ( и по видимому там ещё много места):

"Их шаги отдавались эхом в туннеле, когда они проходили мимо столпов, провожаемые взглядами каменных мертвецов и их каменных лютоволков. Лица статуй пробудили слабые воспоминания. На память пришло несколько непрошеных имен, нашептанных призрачным голосом мейстера Лювина.
Король Эдрик Снежная Борода, правивший севером сотню лет. Брандон-Корабельщик, уплывший в закат. Теон Старк, по прозвищу Голодный Волк. «Мой тёзка ». Лорд Берон Старк, заключивший союз с Кастерли Рок против лорда Пайка Дагона Грейджоя..."

Теон -Голодный Волк жил во время нашествия андалалов, а захоронен на верхнем ярусе.
Если даже предположить, что один из более нижних уровней использовался для захоронения королей правившие до Теона, то последующий за ним уровень явно для чего то другого.
И это не могут быть те строения, которые обычно бывают в замках. Поскольку в них люди леди Дастин уже побывали:
-"Там внизу есть крипта, где в темноте спят древние Старки. Мои люди не смогли найти вход в неё. Они обыскали все подвалы, погреба и даже темницы, но…"

Значит в нижних ярусах должен быть вход в подземелье к подземным ходам.
Их наличие не исключает и Теон:
" Прошлой ночью, мучаясь бессонницей, Теон задумался, как бы ускользнуть незамеченным, пока Рамси с отцом заняты своими делами. Но все ворота были заперты на засов и хорошо охранялись. Никто не мог войти в замок или покинуть его без позволения лорда Болтона. Даже если нашелся бы какой-то потайной ход, Теон не стал бы на него полагаться. Он не забыл Киру и её ключи. И даже если он выберется, куда ему податься?"

Косвенно это подтверждается легендой о Баэле -Барде. Там дочь Старка целый год пряталась в крипте и даже родила ребёнка. Без сообщения с внешним миром (за стенами замка) , она бы не смогла выжить, вероятно Баэль, используя подземелье часто её навещал.
О этом должен был знать и Манс.
 

LaL

Знаменосец
Джон Сноу - сын Лианны Старк и принца Рейгара Таргариена.
Этим уже никого не удивишь, версия практически каноном воспринимается :moustached:
Так я не против этой теории... тем более ее в каталоге нет :волнуюсь:. Дело только за небольшой доказательной базой :).
 

vvalentina

Скиталец
В первой книге Нед несколько раз вспоминает клятву, данную сестре в ее смертный час. При этом упоминается "кровавое ложе"- Лианна вполне могла умереть от послеродового кровотечения и у нее было время попросить своего брата защитить ее ребенка. Недвижимость также крайне негативно выступает против убийства беременной Дейенерис. Он вполне понимал, чем ему и его семье может грозить отставка с поста десницы короля и все-равно защищал несовершеннолетнюю.
 
Думаю, он был способен признать ребенка сестры своим бастардом и обмануть жену. Перед смертью он хочет поговорить с Джоном. О чем, если не о происхождении?
 

Скип

Знаменосец
Недвижимость также крайне негативно выступает против убийства беременной Дейенерис.
Что такое Недвижимость?
В первой книге Нед несколько раз вспоминает клятву, данную сестре в ее смертный час. При этом упоминается "кровавое ложе"- Лианна вполне могла умереть от послеродового кровотечения и у нее было время попросить своего брата защитить ее ребенка.
Этих упоминаний полным полно в теме "Родители Джона Сноу". Если вы претендуете на автора теории, то надо бы что нибудь новенькое.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Так я не против этой теории... тем более ее в каталоге нет :волнуюсь:.
LaL, ай-яй-яй...:p;)
На мой взгляд, самым нейтральным решением будет отыскать на сайте статью Анны-У, посвященную этому вопросу, и именно на нее сделать ссылку. В конце концов, этой статье уже лет... короче, много.
Кстати, в ее статьях много и других гипотез из тех, которые ныне считаются "общепринятыми". Если на них дать ссылки - и Каталог будет полон, и среди форумчан недовольных не будет. Ведь то и дело новички приходят.
 

LaL

Знаменосец
Сейчас увидела и сделала. Простите, что не сразу... сегодня у нас был тяжелый рабочий день.
LaL, ай-яй-яй...:p;)
На мой взгляд, самым нейтральным решением будет отыскать на сайте статью Анны-У, посвященную этому вопросу, и именно на нее сделать ссылку. В конце концов, этой статье уже лет... короче, много.
Кстати, в ее статьях много и других гипотез из тех, которые ныне считаются "общепринятыми". Если на них дать ссылки - и Каталог будет полон, и среди форумчан недовольных не будет. Ведь то и дело новички приходят.
Я дала ссылку на Википедию... там все хорошо расписано о родителях Джона и на пост леди vvalentina поскольку она заметила, что этой краеугольной теории в каталоге нет :):).
 

Eurer

Рекрут
LaL, ай-яй-яй...:p;)
На мой взгляд, самым нейтральным решением будет отыскать на сайте статью Анны-У, посвященную этому вопросу, и именно на нее сделать ссылку. В конце концов, этой статье уже лет... короче, много.

Вот об этой части речь, если я правильно понял:
http://7kingdoms.ru/2015/zametki4-ned-arryn4/
Кстати, именно эта часть весьма недавняя, по сравнению с началом цикла.
 

LaL

Знаменосец
Eurer , спасибо! Вы уже второй раз выступаете Ангелом-Хранителем этого Каталога!
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Таак, отойду ка я от Валирийцев и посмотрю на Север. Стена. Мы знаем, что на ней наложены древние чары, которые не дают нежити пройти через неё. У меня есть предположение, что Мелисандра не случайно отправилась суда. Не из-за одичалых, дело в том, что Стена, по сути является чем-то вроде древнего магического аккумулятора. Представьте какая сила нужна дабы устояла 500 километровая стена на протяжении восьми тысячелетий. Именно за этим она и нужна. Её планирует использовать Мелисандра против Иных, ну, например, высвободить эту колоссальную энергию. Кто-то может сказать, что её магия это магия Рглора, а то магия Старых Богов, но как показывает практика, например, как она сумела поладить с Призраком эти две магии не смотря на своё различие могут друг с другом сосуществовать. Как-то так.

И ещё, из главы мелисандры из Танца Драконов. Она увидела в огне два лица, мальчика с волчье головой и деревянное лико. Первый с моей точки зрения Бран ибо для него его лютоволк стал больше чем его жизнь, а второй это Кронворон, ну... тут всё ясно, он древовидец.
 

Скип

Знаменосец
Дело только за небольшой доказательной базой :)
Что ж , когда то по поводу рождения Джона, что то объяснить попробовал и я в прошлом году.http://7kingdoms.ru/talk/threads/4828/page-43#post-1260156
Кстати, если теории одинаковые, как они засчитываются? (Интересуюсь просто для собственного развития)
 

LaL

Знаменосец
Что ж , когда то по поводу рождения Джона, что то объяснить попробовал и я в прошлом году.http://7kingdoms.ru/talk/threads/4828/page-43#post-1260156
Скип , я твою теорию по поводу рождения Джона занесла, сделав лишь маленькое отличие от других, поскольку ты ратуешь за его законное происхождение. :)
Кстати, если теории одинаковые, как они засчитываются? (Интересуюсь просто для собственного развития)
С самого начала мы заносим даже одинаковые теории. Так, оттолкнувшись от гипотезы уважаемой ЛедиЛёд, которую она изложила в "личке", мы написали теорию "Тайвин Ланнистер - спонсор Харренхолльского турнира"... и были ее очень горды :oops:. Каково же было наше удивление, что каталоге мы вдруг обнаружили теорию уважаемого talsterch под таким названием.:)
 

Лаэлли

Знаменосец
Не знаю, было или нет уже... Еще одна версия, почему Рассвет - это Светозарный. Точнее будет Светозарным.
В чем там у нас АА свою ковырялку закалять должен? Вода, кровь льва, кровь жертвы ака Нисса-Нисса? Водой Рассвет скорее всего закаляли при ковке. Кровь льва - посвящение Джейми Ланнистера в рыцари Эртуром Дэйном. Важно, кмк, не количество крови, а символизм. Кровь льва пролилась - Джейми порезался о меч Дэйна. Дело за малым - за жертвой. (не исключено, кстати, что уже и жертва "срослась" - мы не знаем, от чего в точности умерла Лианна Старк...)
 
Сверху