• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 546 49.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,104

Джонтирденис

Знаменосец
А история с бастардом от Тиши - тоже классная. :bravo: Жестоко, но изящно. Но кто бы это быть из известных героев? неужто нового введут?
А с Тирионом и, правда, предсказуемо слишком. Сиречь банально!
Из известных кто-то вовсе неожиданный, например, Подрик Пейн.
 

AnnaBel

Знаменосец
Последнее редактирование:

Tangled

Удалившийся
Если валонкар - "младшая кровь", то это может означать не только младших братьев Серсеи, но и, например, Ланселя - он младше, и происходит от младшей ветви её дома.
Но это не "младшая кровь", это именно "little brother".
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну он такая лапа... я бы не хотела, чтобы Тайвин и Тиша... Да и как он убьет то Серсею? ну вы представили картину? Ну я ж заплачу, и сам он заплачет...
Так и строится эффект внезапности. Вы представляли Дени, лупящую Дрогона кнутом? А потом Подрик может заплакать и явиться с повинной, броситься в окно... Или нам его заранее покажут в той же школе, куда Арья ходит.
 

AnnaBel

Знаменосец
А потом Подрик может заплакать и явиться с повинной, броситься в окно...
Не, не! Жалко Подрика. Один из прекрасно образных персонажей (вот он точно няша).
Или нам его заранее покажут в той же школе, куда Арья ходит.
У Вас завидное чувство юмора, за это вам- лайк
 

Shendary

Скиталец
Но это не "младшая кровь", это именно "little brother".
Ну в общем-то, двоюродный брат, он тоже брат. Хотя Джейме пока смотрится логичнее всего - Тириона носит чёрте-где, а Джейме и ближе, и на сестру по-другому смотреть начинает. Та ему и за то, что её не вытащил выскажет, и за Бриенну. А когда Томмен и Мирцеллой умрут, и у нее окончательно сдвинет крышу, то вполне его до белого каления довести может.

Кстати, подумала, что от Томмена и Мирцеллы не требуется смерти. Главное, чтобы Серсея думала, что они умерли. Как с Браном и Риконом.
 

Даэна Сэнд

Наемник
У меня много предположений насчёт личности валонкара, а остановиться на одном из них никак не получается. Многие, впрочем, здесь уже рассматривались.


Почему Мэгги вообще употребила валирийское слово, хотя разговор, вообще-то, вёлся на Общем языке? Может быть, потому, что это слово означает степень родства без указания на пол, а в Общем языке такого слова нет, есть только «брат» (определённо мужчина) и «сестра» (определённо женщина)? Серсея же подумала о брате, то ли потому, что валирийский плохо учила, то ли потому что родных сестёр у неё нет. Кстати, один раз в Вестеросе допустили уже подобную ошибку при переводе с валирийского на Общий. В пророчестве об Обещанном Принце слово, которое традиционно переводили с валирийского как «принц», может означать и принцессу. Это весомый аргумент в пользу женских вариантов.


Не думаю, что это будет Арья. Убивать-то она умеет и Серсею ненавидит, но, во-первых, Арью и Серсею разделяет Узкое море, и ни та, ни другая за море пока, вроде, не собираются. Во-вторых, удушение голыми руками всё же требует известной физической силы. Трудно представить, что девочка лет 11, даже хорошо тренированная, справится таким способом со взрослой тёткой. Тут больше подошел бы кинжал, яд или подстроенный «несчастный случай». Хотя.... пророчества не всегда стоит понимать буквально, и фраза про руки на горле может оказаться метафорой. И, если уж на то пошло, в Вестеросе известен яд под названием «душитель». Что, если и Серсее бросят в очередной бокал вина пурпурный кристаллик, а она проглотит и не заметит? Среди потенциальных валонкаров есть умельцы по этой части.


В эту схему прекрасно укладываются Песчаные Змейки, кроме Обары (она — старшая). Арианна тоже подошла бы, не будь она старшей дочерью своего отца. Чего хотят Змейки? Хотят они продолжить папино дело и отомстить Ланнистерам. В ядах и оружии разбираются не хуже папы, да и голыми руками (а вдруг те слова про руки всё-таки не метафора) при необходимости придушить сумеют — это вам не малышка Арья и не карлик Тирион. Кстати, Тиена собирается внедряться в церковь под видом штандартенфюрера Штирлица септы. Может и пересечься с Серсеей.

О Дейенерис и Маргери много сказано, повторять не буду.

Санса? Не очень верится, но, чем Рглор не шутит! Она ведь младшая сестра Робба. А «папа» Бейлиш ещё и не тому может научить.

В порядке бреда. Вель? Подходит и по характеру, и как младшая сестра. Но зачем и как? Там, у Стены, есть враги поближе и пострашнее, чем регентша в Королевской Гавани. Дочка Роберта? Мия не «младшая кровь», Колла — вариант ещё бредовее, чем Вель, а других из ныне живущих мы не знаем.


Немного о мужских вариантах:

1. Джендри подходит по всем параметрам, кроме одного — он не знает о своём происхождении и не ведает, что от него могло понадобиться золотым плащам, а простому кузнецу, каким Джендри себя считает, ни к чему ехать в столицу играть в престолы. Узнает ли он когда-нибудь, кто он такой? А если узнает, что будет делать?

2. Эдрик Шторм о своём происхождении знает, папу он обожал. И рано или поздно может узнать правду о смерти отца и об охоте на его бастардов.

3. Младшие Старки? Бран — искалеченный ребёнок, к тому же находится на противоположном от Королевской Гавани конце страны, но при этом он - варг и древовидец. Он уже вселялся в человека, чтобы сделать то, на что не способно его собственное увечное тело. Возможно ли в принципе кого-то контролировать на таком большом расстоянии? По силам ли это Брану? Захочет ли он использовать свои способности именно так, тем более, что за Стеной и без Серсеи врагов хватает? В общем, теоретически возможно, но крайне маловероятно:wth: :^). О Риконе и говорить смешно, он - совсем малыш даже рядом с Браном и Арьей. Пока подрастёт, с Серсеей и без него разберутся

4. Грейджои. Покойный Бейлон был старшим сыном своего отца, так что все Ашины дядюшки — валонкары. Из них троих я бы поставила на Мокроголового. Он — религиозный фанатик, он ненавидит «зелёные земли» и все религии, кроме своей. Кто для него Серсея? Королева зелёных земель и семибожница, которая, к тому же, разрешила своей церкви вооружиться. На свою голову, конечно, но едва ли Эйерона это волнует. Интересно, столкнутся ли железяне с Сынами Воина, а если столкнутся, то чем это кончится.


И ещё. «Сомкнуть руки на горле» - задушить, перекрыть кислород... Если это метафора, то она может означать окружение и осаду. В чью осаду Серсея может угодить? Эйегона Отрепьева и его армии? Железян во главе с кем-то из Грейджоев? И тот, и другие вполне подходят под пророчество. А ещё есть целая рота валонкаров:) под названием «Младшие сыновья», только в Вестерос эта рота пока не собирается, а если соберётся, то не скоро доберётся.


А вот в кандидатуры Джейме и Тириона я не верю. Именно потому что они — самые очевидные и самые ожидаемые:rolleyes:
 

moral rat

Межевой рыцарь
Это все не то. Не тот размах! Какая еще малолетка Арья? Какие еще бастарды Змейки? Мы говорим о самой Серсее Ланнистер! Ее убьет как минимум равный.
 

Даэна Сэнд

Наемник
Ее убьет как минимум равный.

Равный, говорите? Значит, из списка в исходном опросе выпадают Арья и Мирцелла, да и Санса, пожалуй, тоже (потому что малолетки) и Арианна Мартелл (не тянет на равную). Остаются Дейенерис и Маргери, а также Аша Грейджой (принцесса, пусть и всего лишь железянская, к тому же младшая сестра покойных Родрика и Марона). Из моего списка выпали все Робертовичи и все Змейки (как бастарды), а также все малолетние Старки. Остаются дядюшки Грейджои и Эйегоша Сырный. А кто у нас ещё на равного тянет? Станнис дойдёт до столицы?:wth: :^) Великий Иной дойдёт до столицы?:smirk:
 

Даэна Сэнд

Наемник
Ляпсус:oops:, однако, Вы правы, леди Винтер. Я так увлеклась подбором, как минимум, равного противника, чтобы получилось с должным размахом, что забыла про главное условие:D
А чей он младший брат? Рглора? :eek:
Марвеловские Тор и Локи в вестеросских декорациях? :D
Хотя, с другой стороны, нигде, вроде бы, прямо не говорится, что это не так. Всё может быть:unsure:


У меня вот какой вопрос: откуда в исходном отпросе взялась Арианна?
 

AnnaBel

Знаменосец
Равный, говорите? Значит, из списка в исходном опросе выпадают Арья и Мирцелла, да и Санса, пожалуй, тоже (потому что малолетки) и Арианна Мартелл (не тянет на равную). Остаются Дейенерис и Маргери, а также Аша Грейджой (принцесса, пусть и всего лишь железянская, к тому же младшая сестра покойных Родрика и Марона). Из моего списка выпали все Робертовичи и все Змейки (как бастарды), а также все малолетние Старки. Остаются дядюшки Грейджои и Эйегоша Сырный. А кто у нас ещё на равного тянет? Станнис дойдёт до столицы?:wth: :^) Великий Иной дойдёт до столицы?:smirk:
Может я не очень поняла Вашу теорию? на чем она основана? что это чей-то волонкар сделает, не имеющий никакого отношения к самой Серсее? Или что-то другое?
По-моему так слишком туманно и слишком консперативно. Как бы ни было загадочно то, что пишет Мартин, это хоть как-то должно быть читаемо и логично.
Маргери, Дени, Джейме, Тирион.
А почему Дени и Маргери?Я не про новую королеву, а про того, кто задушит
 

Lød

Оруженосец
Уверен, что Дейнерис - королева, а Варис - валонкар из пророчества,
но под настроение верю и в парочку "Арианна-Эйгон": нравится идея золотых саванов именно от них.
 
Сверху