• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 546 49.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,104

AnnaBel

Знаменосец
moral rat ах! вот как?! Расширенный, значит, такой термин. А что? Интересная версия. Вполне себе туманно а как-будто и правда. В самый раз для предсказаний.
 

moral rat

Межевой рыцарь
AnnaBel я вообще не верю в Мартиновские предсказания. Один мой друг высказал теорию о том, что раз Мартин атеист, то в конце саги окажется, что абсолютно все религии в мире были фикцией, пшиком. Этакая ирония...
А я такого же мнения насчет предсказаний. Все они - вранье, заставляющее одних верить в себя и двигаться вперед, а других - сходить с ума. ))
"Слова - ветер" (с)
 

sverchok2

Знаменосец
Один мой друг высказал теорию о том, что раз Мартин атеист, то в конце саги окажется, что абсолютно все религии в мире были фикцией, пшиком.
Кажется, Мартин говорил, что не собирается в книгах подтверждать, существуют в его мире боги или нет. Он хочет, чтобы было как в нашем мире - кто-то верит, кто-то не верит, а как на самом деле, не знает никто :). Я, например, считаю, что никаких богов в мире ПЛиО не существует - сомнения вызывает у меня только один Р'гглор, т.к. его последователи владеют впечатляющей магией (особенно отмечу воскрешения, объяснить которые с точки зрения атеизма я никак не могу :D ). А вот в пророчества я как раз верю, и не понимаю, почему на их правдивость (или ложность ;)) должно влиять наличие или отсутствие богов :fools:. Пророчества совершенно не обязательно должны происходить от богов, они могут быть никак не связаны.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
А я такого же мнения насчет предсказаний. Все они - вранье, заставляющее одних верить в себя и двигаться вперед, а других - сходить с ума. ))
"Слова - ветер" (с)

Только вот, по иронии, предсказания почему-то сбываются;)
 

AnnaBel

Знаменосец
А я такого же мнения но я насчет предсказаний. Все они - вранье, заставляющее одних верить в себя и двигаться вперед, а других - сходить с ума. ))
Не, не, не! погодите-ка.. я там не знаю насчет всех остальных предсказаний и т.д. Но я решительно против того, чтобы пшиком оказалось именно данное предсказание. Желаю исполнения его просто в точности до запятой! *ну должна никчемная жизнь Серсейки развеяться по ветру, как и не было*:devil:
 

Marshan

Знаменосец
AnnaBel я вообще не верю в Мартиновские предсказания. Один мой друг высказал теорию о том, что раз Мартин атеист, то в конце саги окажется, что абсолютно все религии в мире были фикцией, пшиком. Этакая ирония...
А я такого же мнения насчет предсказаний. Все они - вранье, заставляющее одних верить в себя и двигаться вперед, а других - сходить с ума. ))
"Слова - ветер" (с)
По-моему, это слегка абсурдно.
Предсказания не могут быть ложными, ибо имеют свойство с завидным постоянством сбываться.
То же и с религиями. Быть может доктрины и ложны, но нельзя отрицать наличие в мире ПЛиО сверхъестественных сил. Ибо все эти воскрешения, рождения бесплотных теней, симбиозы с животными и растениями, те же предсказания...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Кроме жеребца :).
Даже и это можно подогнать.
Общее правило: все предсказания в ПЛИО сбываются, пусть несколько не так, как считают люди, слышавшие эти речи.
Однако предсказание про жеребца не сбылось. Можно натянуть - считать, что оно относится к самой Дени, которая таки покорит мир.
А еще можно считать, что Дош кхалин были куплены и сказали как раз то, что хотел услышать Дрого.
В этом случае предсказание является банальным жульничеством и сбываться не обязано.:proud::meow:;)
 

moral rat

Межевой рыцарь
AnnaBel
(я буду разговаривать только с АннаБель, сорри)
Я бы тоже хотел в это верить. Я тоже всем сердцем хочу Серсее смерти, но... Сколько предсказаний сбылось? Полтора? Два? Остальные остаются для нас лишь надеждами. Серсея сама доведет себя до смерти, веря в предназначение, вот и всё))
 

AnnaBel

Знаменосец
moral rat , приятно :oops: но вы прямо как истинный Бейлиш, вызываете доверие. Надеюсь у нас обойдется без подвохов :p
Сколько предсказаний сбылось? Полтора? Два? Остальные остаются для нас лишь надеждами.
Да, но по сути они все такие, что должны ближе к развязке сбыться. Раньше смысла в них нет. зачем сейчас тут же Серсею убивать. Она еще не испила чашу до дна. Но по сути, вот сколько там Мартин написал, а я бы сказала, что навено и до апогея мы еще не дошли. (знаете, в каждом литературном произведении должна быть: завязка основного конфликта, апогей и развязка). Так вот, мне кажется он до конца даже завязки конфликта не дошел. Так что судить сложно..
А насчет всякого мистического в саге, вы также относитесь к ведениям и зеленым снам? или только к озвученным (написанным), то есть кем-то интерпретированным предсказаниям?
 
Последнее редактирование:

moral rat

Межевой рыцарь
А насчет всякого мистического в саге, вы также относитесь к ведениям и зеленым снам?
мои самые нелюбимые моменты в саге... Не могу понять, зачем ВСЕХ Старков делать варгами? Это скучная ветка и мне нечего про нее сказать(
 
Сверху