• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Хочу сомкнуть руки на ее горле!

    Голосов: 217 52.3%
  • Безразлично

    Голосов: 98 23.6%
  • Держите свои руки при себе, она мне нравится!

    Голосов: 100 24.1%

  • Всего проголосовало
    415
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сулла

Знаменосец
Я бы как минимум ее игнорировал (что, кстати, и делает Роберт), а как максимум повесил ее на воротах КГ.
э-э-э, если я не буду знать о ее шашнях, то вряд ли я повешу ее:confused: Так же как и Роберт вряд ли об этом знал:facepalm:


Оно себя вела, как гнусная стерва
:eek:
один образец доброй жены - Кет Старк
:eek::ill:


Маргери - милейшая девушка, вина которой пока не доказана никем, не понимаю, с чего бы измышления Серсеи о ней, грязную душу которой мы видели во всей "красе" через её ПОВы, быть доказательством чей либо интригантности и потаскушности.
ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!
То есть когда Нед Старк на основании измышлений строит планы по аресты Горы и противодействию Тайвину, это норм да, а когда мать строит планы проитив мерзкой заговорщицы (а если это правда?) - то это нормально, да:facepalm:
Роберт мучал Серсею исключительно в целях позлить ее папашу и братца, которых искренне ненавидел, но вынужден был терпеть!
Хм. А можно примеры из книги? Только не из глав Джейме, если не затруднит, а то как-то странно, знаете-ли, сначала Роберт по-доброму шутит над ним на пиру (главное, чтобы это цареубийство было последним), а потом почему-то гнобить начинает... Или же Тайвина ненавидеть, которого видел в лучшем случае на турнирах.
 

Augusta

Знаменосец
Какой пост содержательный:D Но я постараюсь понять ваши возгласы и ответить. Кет идеально вела себя с Недом, как жена, а Серсея мерзкая эгоистичная стерва, которая недостойна даже алкоголика Роберта. А если вы не считаете её стервой - дай вам Бог встретить такую женщину, но также пусть он вас убережет от женитьбы на ней. И потом, вы наконец поймете, что есть стерва, а что есть хорошая женщина)))

ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!
То есть когда Нед Старк на основании измышлений строит планы по аресты Горы и противодействию Тайвину, это норм да, а когда мать строит планы проитив мерзкой заговорщицы (а если это правда?) - то это нормально, да:facepalm:
Это вы тут жесть пишите - как будто разница незаметна, на основании чего Нед делал свои выводы, и параноидальная Серсея:rolleyes: Перечитайте, почему она Маргери заклеймила, что ли. И да, и я и вы знаем, что Тайвин отдал приказ о разграблении Речных Земель Клиганом, а про Маргери у нас есть домыслы одной дуры королевы, и всё. Разницы опять же нет для вас? Я не считаю возможным верить такому существу, которым является Серсея, в отношении милой и приятной девушки Маргери.
 

gaston

Знаменосец
Хм. А можно примеры из книги? Только не из глав Джейме, если не затруднит, а то как-то странно, знаете-ли, сначала Роберт по-доброму шутит над ним на пиру (главное, чтобы это цареубийство было последним), а потом почему-то гнобить начинает... Или же Тайвина ненавидеть, которого видел в лучшем случае на турнирах.[/quote]

С вашим подходом надо не ПЛиО читать, а Кодекс об административных правонарушениях с комментариями, там все четко прописано, кто кого за что и почему!:) (только без обид)
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

lomoff

Спящий
Тайвина-то Роберт всегда ненавидел. Как можно любить кредитора, да еще и отца этой мерзейшей женушки?
 

Romul de Lup

Лорд
Тайвина-то Роберт всегда ненавидел. Как можно любить кредитора, да еще и отца этой мерзейшей женушки?
Он вобще ненавидил Ланистеров, чувствовал предательство. ;)
И не зря, Серсея ему рога наставила (больше чем у гербового животного Баратеонов ;)).
 

Гэз Макон

Знаменосец
Тайвина-то Роберт всегда ненавидел. Как можно любить кредитора, да еще и отца этой мерзейшей женушки?
За что Роберту было всегда ненавидеть Тайвина Ланнистера?
Кредиторы - может роберт и Железный банк Браавоса ненавидел?
Не помню ,что Роберт отзывался о Серсее - мерзейшая женушка, откуда это?
 

lomoff

Спящий
За что Роберту было всегда ненавидеть Тайвина Ланнистера?
Кредиторы - может роберт и Железный банк Браавоса ненавидел?
Не помню ,что Роберт отзывался о Серсее - мерзейшая женушка, откуда это?
1 За вынужденную женитьбу.
2 Вы считаете он ЖБ нежно любил?
3 А что, это любимая женушка? Конечно, именно таких слов я не припомню это не цитата, но и отношение Роберта к ней общеизвестно.
 

gaston

Знаменосец
На счет "мерзейшая женушка" поддержу Гэза.
Роберт в душе презирал себя за вынужденный союз с Ланнистерами, за то, что пришось пригреть Джейме, вместо того что бы отправить его на плаху, терпеть Тайвина, которому должен кучу бабок.
А к Серсее он с одной стороны испытывал влечение, как к симпатичной женщине, а с другой отвращение как к Ланнистеру.
 

lomoff

Спящий
Ну извините. Мерзейшая - это мое личное мнение. Т.е. как жена - она была <ходор>ью.
А вот как испытывать влечение к женщине, к которой испытываешь отвращение - для меня загадка. Ну чисто технически - не встанет сработает ведь!
 

gaston

Знаменосец
Ну извините. Мерзейшая - это мое личное мнение. Т.е. как жена - она была <ходор>ью.
А вот как испытывать влечение к женщине, к которой испытываешь отвращение - для меня загадка. Ну чисто технически - не встанет сработает ведь!

Мы работаем с текстом, как ни крути. В ИП Роберт самолично жаловался Неду, что Серсея ему не дает (пардон), значит влекло все таки. Например тот же Станнис в подобных высказываниях по отношению к супруге замечен не был!:)
<ходор>ью она была для читателей, т.к. все расклады налицо. А Роберт обладал намного меньшей информацией для таких выводов.
 

lomoff

Спящий
Да не жаловался он. Так, мимоходом, для придания окраски своим словам о том, что все Ла его уже задрали. Он и бухает - то потому что "придешь домой, там ты сидишь,
ну и меня конечно, Зин,
все время тянет в магазин..."(С)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate

Гэз Макон

Знаменосец
1 За вынужденную женитьбу.
2 Вы считаете он ЖБ нежно любил?
3 А что, это любимая женушка? Конечно, именно таких слов я не припомню это не цитата, но и отношение Роберта к ней общеизвестно.
1. Но навязал то эту женитьбу Джон Аррен.
2. Может любви неиспытывал, но уж ненависти не испытывал точно.
3. Отношение Роберта к жене общеизвестно? И что говорит общественность?
.
А вот как испытывать влечение к женщине, к которой испытываешь отвращение - для меня загадка. Ну чисто технически - не встанет сработает ведь!
О, а почему же он не удивлен появлением у него от этой женщины трех деток, если уж никакого влечения и лишь отвращение? Да и про отвращение может цитатку приведете?
 

Mr.Silver

Лорд
Оно себя вела, как гнусная стерва - с чего муж должен с ней быть хорошим и нежным-то?
Серсея в начале их брака старалась быть доброй и любящей женой. Но систематические издевательства и унижения со стороны Роберта вынудили её стать жёсче, сильнее и защищаться всеми доступными способами, иначе бы она уже давно была бы им уничтожена.
Кейтелин Старк жила с Неддом Старком, а отнють не с Робертом, и Недд никогда не бил свою жену, никогда её не унижал, всегда был с ней очень добр, нежен и уважал её. Буть её мужем Роберт, Кейтелин либо давно сломалась, либо убила бы его (учитывая, как она ненавидела Джона Сноу, то уж кучу ублюдков Роберта вкупе с постоянными издевательствами с его стороны, очень быстро довели бы её, ибо ей до силы духа и выдержки Серсеи как ползком до луны). Вообще не очень понятно как вы можете сравнивать эти два брака, в одном из которых муж любит жену всем сердцем, а в другом муж видит в жене лишь объект для выплёскивания всех своих самых низменных желаний и потребностей.
И где там были реальные издевательства, приведи цитаты, пожалуйста.
Я в этой теме столько раз приводил эти цитаты, что уже порядком устал от этого. Быть может вы просто удасужитесь вначале почитаетать тему, отсеете свои аргументы, которые до вас уже с десятки раз приводили другие люди, и на которые я ответил приводя цитаты. И не будете просить меня делать то, что я десятки раз делал до вас, как раз для таких как вы.
Ответили, но это только отговорки, простите;)
Не знаю вкакой Утопии Всепрощения вы живёте, но в реальном мире и мире ПЛИО с предателями и вражескими агентами поступают именно так. Ваша любимая Кейтелин с Тирионом хотела расправится за гораздо меньшее.
У меня нет никаких сомнений в том, что Нед казнил людей.
Текст свидетельствует об обратном. Впрочем это настолько лицемерный персонаж, что не исключаю возможности того, что он сам себя убеждал в этом.
Мне цитату привести, или вы сами вспомните, на каких основаниях она подвергла его изуверствам?
На основании слов мейстера Пицеля, правдивость которых показали дальнейшие события.
Покончила бы с собой - сделала добро миру, но причем тут Санса?
Если вы перечитаете их диалог от начало и до конца, то узнаете, что таким образом она хотела спасти себя и Сансу от насилия и надругательства.
Маргери - милейшая девушка, вина которой пока не доказана никем
Маргери напрямую виновна у убийстве Джоффри. Девственницей она тоже не является, следовательно на лицо ложь как с её стороны, так и со стороны её отвратительных родителей. Она систематически пьёт лунный чай, это означает, что она опасается беременности. Так что её вина более чем очевидна и уже доказана фактами. И если у неё ещё не было ПОВа в котором мы могли бы лицезреть её шлюшечью натуру в полной мере, то по крайней мере фактические неоспоримые акты свидетельствуют об этом. Впрочем вы наверное и после её ПОВа защищали бы попользованную розочку всеми фибрами души.
Да и вообще, особа, которую родители по её же желании суют в постель к каждому встречному претенденту на престол лично мне просто отвратительна. Это такая внешне умница и красавица, королева выпускного бала, а внутри злобная и мерзкая стерва, готовая на всё ради простой близости к власти, и способная убивать людей которые ей просто не нравятся. И лишь люди не обладающие элементарной проницательностью и носящие розовые очки видят в ней маленькую невинную розочку Хайгардена, к счастью для Томмена Серсея к ним не относится.
Неду и Роббу в вину их правосудие, и Роберту его выходки по пьяни. И это у вас такая объективность?))))
Видимо у нас с вами слишком разное представление о правосудии. Ибо я считаю, что убивать своих самых надёжных саратников, прошедших множество сражений, только за то, что они собственно и убивали врагов Севера или казнить элементарно ни в чём неповинного человека, который просто не в себе это прямые признаки тирании, жестокосердия и элементарного отсутствия совести, ибо у этой парочки, в отличае от Серсеи нет даже элементарного сожаления о содеяном.
Augusta, это бесполезно, я пыталась. Серсея - пуффыстая пуся и ниипет.;)
Ах, Rianna я тоже искренне пытался открыть вам глаза на очевидное, но ваше упорство заставили меня оставить мои тщетные попытки;)
Бедный Роберт. Ради высокой цели - троллинга Ланнистеров - ему приходилось много пить и часто спать с женщинами. Иногда даже с несколькими одновременно :eek:
Редкое самопожертвование, ради столь благой цели:D
 

Rianna

Знаменосец
Ах, Rianna я тоже искренне пытался открыть вам глаза на очевидное, но ваше упорство заставили меня оставить мои тщетные попытки;)
Странно слышать это от вас, если учесть, что наш спор закончился целиком и полностью по моей инициативе.:fools:
 

Rianna

Знаменосец

lomoff

Спящий
1. Но навязал то эту женитьбу Джон Аррен.

2. Может любви неиспытывал, но уж ненависти не испытывал точно.

3. Отношение Роберта к жене общеизвестно? И что говорит общественность?



О, а почему же он не удивлен появлением у него от этой женщины трех деток, если уж никакого влечения и лишь отвращение? Да и про отвращение может цитатку приведете?

"– Мне снится, что я убиваю его, каждую ночь, – признался Роберт. – Но и тысячи смертей ему мало, он заслуживает большего.
На это Неду нечего было ответить. Помолчав, он сказал:
– Пора бы возвратиться, светлейший государь, ваша жена ждет.
Чтоб Иные побрали мою жену, – кисло пробормотал Роберт, но направился назад, тяжело топая в темноте. – И если я еще раз услышу «светлейший», то велю насадить твою голову на пику. Мы слишком близки друг другу, чтобы пользоваться подобным титулом." ИП
Это конечно не отвращение, но и не любовь.

"Поглядев на Мизинца, великий мейстер Пицель спросил:
– Примет ли казна на себя расходы?
– Это какая казна? – проговорил Мизинец, скривив рот. – Простите мне мою глупость, мейстер. Вы прекрасно знаете, что сокровищница пуста уже не первый год. Мне придется занимать деньги. Вне сомнения, помогут Ланнистеры. Мы уже сейчас должны лорду Тайвину три миллиона драконов, так что уж там говорить еще об одной сотне тысяч.
Нед был ошеломлен.
– Неужели корона должна три миллиона золотых?
– Корона должна более шести миллионов золотых, лорд Старк. В основном Ланнистерам, но мы брали также у лорда Тирелла, в Железном банке Браавоса и у нескольких тирошийских торговых картелей. Недавно мне пришлось обратиться к жрецам. Великий септон дерет хуже, чем дорнийский рыбак."
Это о Ла, как основных кредиторах. Не речи Роберта, но сам факт таких займов никого не может радовать.

А "отвращение" не мои слова.:)Я, кстати, удивился:
Ну извините. Мерзейшая - это мое личное мнение. Т.е. как жена - она была <ходор>ью.
А вот как испытывать влечение к женщине, к которой испытываешь отвращение - для меня загадка. Ну чисто технически - не встанет сработает ведь!
А насчет <ходор>и - ну не знаю, подскажите другой эпитет для жены этого типа:" Серсея красива, это так, но она холодна… а как стережет свою щель! Можно подумать, что у нее между ног спрятано все золото Бобрового утеса". Я с удовольствием с вами соглашусь;)
 

Rianna

Знаменосец
Так вы же отдали инициативу в мои руки - хочу прекратить общение спорю по поводу вивесекции, хочу ещё пообщаться не спорю. Мне всё так и запомнилось.
Не поняла вашей фразы. У меня в памяти отложилось, что вы начали рассказывать мне, что Квиберн - обычный ученый, из чего я сделала выводы, что наши взгляды на мир расходятся на столько, что спорить с вами дальше нет смысла, поэтому завершила дискуссию. Никакой инициативы я вам не отдавала. Возможно, у вас мои слова вызвали превратное впечатление.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху