• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
После того, что неистинный рыцарь Гора сотворил с гусями РЗ, он должен на них жениться! :)
На всех? А как же особи мужского пола?:confused:


Может всё-таки оставим гусей Талли в покое - их и так жизнь не пощадила.
 

gr1968

Наемник
Тяжко вздыхая.
Сейчас мне опять будут доказывать, что никакой разницы между этими поступками и поведением Тайвина нет
Я не буду, правдаправда. Нед Старк намного мягче Тайвина. Посто многие считают, что если косплеишь " принципиального, справедливого, честного и преданногой лорда" изволь соответствовать. Я к ним не отношусь - человек слаб, Нед склонился и даже Тайвин срет, увы, не золотом.:facepalm:
 

Rider

Кастелян
:eek:
Но отары овец в Англию пока вроде не перегоняют.:unsure:
Все впереди, сэр. Настанет время избавиться и от этого предрассудка. :D:eek::crazzzy: Спасти тут могут только защитники прав животных. ;)


Я к ним не отношусь - человек слаб, Нед склонился и даже Тайвин срет, увы, не золотом.:facepalm:
По-моему, это как посмотреть. Его шантажировали жизнью дочери. На исход войны то, что Нед оклеветал себя, повлиять не могло.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я принципиальный, справедливый, честный и преданный лорд.
Если объективно, то получается, что лорд Эддард :in love::
- не беспринципный, старается придерживаться морально-этических принципов - но до определенных пределов; ничего в этом плохого нет, потому что проявляется еще одна черта Неда - умение пожертвовать собой, своим душевным спокойствием, своими принципами ради других, ради Роберта, ради детей (не только своих)
- не подлый, несет ответственность за свои поступки, не вводит никого в заблуждение своими якобы чистыми руками, признает свою недальновидность и ошибки
- пытался играть с противником честно и по правилам - это в мире ПЛиО почти невозможно; но за это и любим Его :in love:
- когда-то был верным другом, на момент ИП - самый верный сторонник короля Роберта; а "преданный" - это скорее потому, что Неда в КГ многие предали. :(
 

gr1968

Наемник
По-моему, это как посмотреть. Его шантажировали жизнью дочери. На исход войны то, что Нед оклеветал себя, повлиять не могло.
"-Товарищ майор, я сотрудничал с фашистами, потому что немцы угрожали моей семье. На исход войны это повлиять не могло"
Еще раз, я не желаю осуждать Старка за то, что он установил для себя жизненные принципы, которым не смог соответствовать.
 

NIKTO

Казнен
Еще раз, я не желаю осуждать Старка за то, что он установил для себя жизненные принципы, которым не смог соответствовать.
Ну так тем он и интересен - персонаж-робот это оригинально, но скучно.
 

семаргл

Призрак (гость)
Это вот то, что я Семарглу говорю. Серсея не оставила бы Старка Десницей, даже если б он ей присягнул.
Так я с этим особо и не спорю.
Тем более всё так и вышло.


Тайвин Ланнистер: "Я крутой, беспринципный и жестокий лорд. Гора, отправляйися в Речные Земли, убивай. грабь и не забудь про гусей. Пусть все знают, какой я жестокий и беспринципный."
Форум: "Да мы как бы и не сомневались."
Речные Земли: "Твою мать"
Гора: "Ну а х....е вы думали"
Нед Старк: "Я принципиальный, справедливый, честный и преданный лорд. В данный момент я подделываю королевское завещание. Не стану ли я от этого беспринципное ЧМО?"
Полфорума:"А то"
Полфорума :"Ни фига"
Завещание : "Давай быстрей уже"
Король:"умирает"
Нед Старк: "Я принципиальный, справедливый, честный и преданный лорд. В данный момент я подкупаю Золотые Плащи. чтобы совершить государственный переворот. Не стану ли я от этого беспринципное ЧМО?"
Форум: "Kill!Kill!Kill!"
Ренли:"Пора валить."
Золотые Плащи:"Маловато будет!"
Мизинец: "Хихикс"
Нед Старк: "Я принципиальный, справедливый, честный и преданный лорд. Сижу в темнице за попытку переворота и должен признать Джоффри истинным королем. Не стану ли я от этого беспринципное ЧМО?"
Полфорума:"Станешь!"
Полфорума:"Посмертно!"
Серсея: "Я маниакально властолюбивая и чадолюбивая королева. Если ты не согласишься признать Джоффри, я наделаю из твоих дочек бастурму, ням-ням. И буду запивать ее золотым вином . Ради блага детей, разумеется."
Нед Старк: "Я согласен признать признать Джоффри королем, идите в жопу со своими принципами."
Форум:"Фууууууу..."
Джоффри:"Ага! Попался. Отрубите-ка ему голову."
Голова: "WTF?!!!!" *отрубается*.
Бла-бла-бла!
Претензии к Старку?
С чего вы взяли что у Старка именно такие принципы которым он не смог соответствовать?
Это вам так кажется? Или он на ушко шепнул?:oh:
 

Rider

Кастелян
gr1968, у Джоффри самая лучшая партия в вашей мини-пьесе, мне это по нраву.
Мне казалось, что уж Джоффри точно никому не нравится. :) А вот есть ли фанаты Ходора? Ходора в президенты! :)
"-Товарищ майор, я сотрудничал с фашистами, потому что немцы угрожали моей семье. На исход войны это повлиять не могло"
Это ж разные вещи. Если человек сотрудничал с фрицами, это частенько приводило к гибели людей. На исход войны массовое сотрудничество с врагом еще как может повлиять. И даже не массовое, а если несколько предателей сидят в штабе и успешно сплавляют врагу секреты. Выступление Неда ничем таким не грозило, вдобавок он оклеветал себя, а не кого-то другого.
 

gr1968

Наемник
Бла-бла-бла!
Претензии к Старку?
"Старки такие Старки"(с) Да разве я выдвинул хоть одну к нему претензию?
С чего вы взяли что у Старка именно такие принципы которым он не смог соответствовать?Это вам так кажется? Или он на ушко шепнул?:oh:
"Старки такие Старки"(с) Конечно мне так кажется. Вообще все мои посты это сугубое ИМХО.
 

семаргл

Призрак (гость)
"Старки такие Старки"(с) Да разве я выдвинул хоть одну к нему претензию?

"Старки такие Старки"(с) Конечно мне так кажется. Вообще все мои посты это сугубое ИМХО.

:D
Оценил.
Но Старк вовсе не похож на изображённого "дон КиХота". Разве нет?
"Я принципиальный, справедливый, честный и преданный лорд" Не стану ли я от этого беспринципное ЧМО?" А это разве не претензия?
Но с другой стороны - действительно - все мы ставим перед собой завышенную планку, и почти все ей не соответствуем.

А про ИМХО расскажите - это и вправду - Имею Мнение Хрен Оспоришь?
Есть ли тогда смысл вам отвечать? (без обид)


Вот! А его враги - нет.
Мы сейчас скатимся к метафизике - и правильно сделаем.
 

Rider

Кастелян
С чего вы взяли что у Старка именно такие принципы которым он не смог соответствовать? Это вам так кажется? Или он на ушко шепнул?
Мне кажется, что те принципы, которые у него основные и базовые он не нарушил, почему и помер. :) Исключение - признание Джоффри законным королем, чтоб спасти Сансу. Я думаю, что ее все равно бы не убили, Санса ценный товар. Но отец рисковать не хотел, конечно. Ниндзя Арья за них отомстит! :)
 

семаргл

Призрак (гость)
Ниндзя Арья за них отомстит! :)
Боюсь что пока Арья шляется хрен знает где - её список как то сам собой самоликвидируется.


Мне кажется, что те принципы, которые у него основные и базовые он не нарушил, почему и помер. :) Исключение - признание Джоффри законным королем, чтоб спасти Сансу. Я думаю, что ее все равно бы не убили, Санса ценный товар. Но отец рисковать не хотел, конечно. Ниндзя Арья за них отомстит! :)
А Старк бы в любом случае застрелился бы, или сделал харакири.
 

KRV

Кастелян
Мне кажется, что те принципы, которые у него основные и базовые он не нарушил, почему и помер.
Ага.
Исключение - признание Джоффри законным королем, чтоб спасти Сансу.
А здесь он какой такой принцип нарушил?
 

gr1968

Наемник
"Я принципиальный, справедливый, честный и преданный лорд"Не стану ли я от этого беспринципное ЧМО?" А это разве не претензия?
Конечно не претензия. Именно такиой вопрос Старк постоянно задает себе, когда требуется принять решение, не соответствующее его принципам. Нужна ли ложь во спасение? Могу ли я бесчестно поступить во имя высшей Справедливости-по-Старковски? Должен ли я пойти на клятвопреступление ради жизни дочерей?
А про ИМХО расскажите - это и вправду - Имею Мнение Хрен Оспоришь?
Есть ли тогда смысл вам отвечать? (без обид)
Подождите, но вы же спросили:

С чего вы взяли что у Старка именно такие принципы которым он не смог соответствовать?Это вам так кажется? Или он на ушко шепнул?)
И я абсолютно честно ответил, что кажется.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Нед: Роберт - мой друг, мы вместе выросли. Это значит, что надо выполнить его просьбу о помощи, поехать туда, куда не следовало ехать, и сложить там голову за друга своего. :doh:
Тайвин: Эйерис - мой друг, мы вместе выросли. Это значит, что надо будет как-нибудь потом, через годы, отомстить ему и предать его, приказать убить его внуков, заодно и КГ разграбить, деньги - к деньгам. :doh:

Нед: Моя дочь любит джоффри. Мой друг предложил поженить наших детей. Я не в восторге от Ланнистеров, но я согласился на предложение короля, ради счастья любимой дочери и родства с другом детства. И всё же я всей душой, всем сердцем против этого брака.
*через определенное время комментирует с небес-с-бриллиантами-и-вообще-из-Вальгаллы* Ну я же говорил. :cool::proud:
Тайвин: Моя дочь любит Рейегара. Я предложу королю поженить наших детей. Я ненавижу друга, и отношусь свысока ко всем, кто не из Моего Дома, но *мечтательно* ЖТ, ЖТ... :in love:
...Ой! оказывается, это я блондин, а не Эйерис! Серсею не захотели. :mad::confused:
 

семаргл

Призрак (гость)
Конечно не претензия. Именно такиой вопрос Старк постоянно задает себе, когда требуется принять решение, не соответствующее его принципам. Нужна ли ложь во спасение? Могу ли я бесчестно поступить во имя высшей Справедливости-по-Старковски? Должен ли я пойти на клятвопреступление ради жизни дочерей?
Чуствую подвох.:crazzzy:

Подождите, но вы же спросили:
И я абсолютно честно ответил, что кажется.

Угу, значит ваше мнение неприкосновенно и неизменяемо?:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху