• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
нет, доброта бога по определению правильна, а доброта Тайвина вредит ему.
А что, по-твоему то, что Христос разоблачил Иуду но ничего не сделал как-то увеличило длину его жизни?


не-не-не-не, я не такой
Ой, да ладно. Твоя шутка про доброго Тайвина улыбает меня до сих пор.:bravo:
 

Сулла

Знаменосец
А что, по-твоему то, что Христос разоблачил Иуду но ничего не сделал как-то увеличило длину его жизни?
моя твоя не понимать.
Короче, резюмируя.
Я не приписываю Тайвину сверхъестественных способностей или хар-к. То есть "мистических, магических" возможностей.
Или же давай свидетельства обратного:sneaky:
 

Сулла

Знаменосец
Ой, да ладно. Твоя шутка про доброго Тайвина улыбает меня до сих пор.:bravo:
он был слишком добр. Не захватил власть во время восстания Баратеона, не казнил Вариса с Мизинцем, пытался сына отмазать. Доброта виновата:(
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Rider

Кастелян
Разумеется. Культура и обычаи 21 века допускают ядерные и ковровые бомбардировки с одной сороны, донорство, гуманитарную помощь и всеобщее избирательное право с другой. .
Маленькое уточнение: культура и обычаи 21 века разные в зависимости от регионов. Есть полно мест, где поведение а-ля Тайвин не осуждаемо и даже считается многими единственно верным, ибо "боятся, значит, уважают". Есть государства, где существует рабство чуть ли не официально. Кто тоскует по 13 веку - вэллком! :) Что же до стран, называющих себя цивилизованными, то они не могут проводить ядерные и ковровые бомбардировки, если того возжелала левая пятка феодала президента. Когда в последний раз во время боевых действий применялось ядерное оружие (он же и первый раз)? В 1945 году. Одни из причин - общественное мнение теперь в гораздо большей степени влияет на руководство, чем в 13 веке. Мораль тоже изменилась.
 

NIKTO

Казнен
моя твоя не понимать.
Ладно, религиозный спор с атеистом(?) это конечно весело, но может лучше вернуться к Эддару, или хотя бы перейдём в тему им. Его. А то ещё чуть-чуть, и модераторы будут мне писать чаще чем ты.(утрирую:not guilty: )
 

Rider

Кастелян
Тайвин не бог, но и белочка его вроде не посещала. Так что он уверен, что сына увезли в Винтерфелл, как утверждают свидетели. Так что Риверран совсем не при чём. Ну так что, идём резать крестьян, а то там ещё ходят девственные гуси?;)
Все просто: Кейтилин - Талли, крестьяне и гуси Севера далеко, а РЗ - вот они.
 

NIKTO

Казнен
ковровые бомбардировки с одной сороны,
Писать про то, что вы не были в городе, который бомбили, стоит?
донорство, гуманитарную помощь и всеобщее избирательное право с другой.
А вас когда-нибудь интересовало - зачем?
 

Сулла

Знаменосец
Вот что значит читать давно. Почему то был уверен, что Кэйт дала дезу на Риверран, а не Винтерфелл. Тогда действительно Тайвину смысла любить гусей в РЗ особого нету, тока еще раз показать свою неимоверную круть
Почему же? Риверран это родовой замок Талли, дочь которого и вассалы которого похитили Тириона.


по сути, это лишь упреждающий удар по противнику (ведь Старк пытается сместить Джоффри, его арестовывают).
До этого лишь жгут земли Талли, говоря о неподобающем поведении Кет и провоцируя Эдмара разделить войска
 

NIKTO

Казнен
Начнём с того, что окажись вы в данной локации вы бы переменили мнение.
Ну и если ядерная и ковровая бомбардировка для нас прям обыденное явление - почему мы тогда вообще размножаемся?


по сути, это лишь упреждающий удар по противнику
Т.е. развязывает войну.
 

gr1968

Наемник
1.Что же до стран, называющих себя цивилизованными, то они не могут проводить ядерные и ковровые бомбардировки, если того возжелала левая пятка феодала президента.
2. Когда в последний раз во время боевых действий применялось ядерное оружие (он же и первый раз)? В 1945 году. Одни из причин - общественное мнение теперь в гораздо большей степени влияет на руководство, чем в 13 веке. Мораль тоже изменилась.
Это конечно полный оффтоп уже, и модератор нас беспощадно выпилит, но...
Как раз сейчас в эпоху СМИ сильным мира сего намного в большей степени плевать на общественное мнение, чем сюзерену на мнение своих вассалов.Виновного объявлют злодеем и соответственно формируют это самое общественное мнение. Так было всегда, но со СМИ это стало особенно эффективно.
1. Югославия, Ирак и Ливия слегка удивлены таким заявлением.
2. Гамбург и Дрезден, Токио, Хиросима и Нагасаки- геноцид, не? Общественному мнению пофигу, а мораль не изменилась, она стала гибче.
 

NIKTO

Казнен
не-не, лишь реагирует на угрозу войны, т.к. противники собрали войска
Какие войска? Война готовилась до созыва знамён Роббом. Даже если так, Тайвин видимо имел слабость к гусям т.к. война-то особа была не нужна - в конечном счёте всё равно всё сведётся к игре с заложников. То, что Тай начал войну с РЗ и Севером явно не улучшило их взаимоотношения. А если бы в войну ввязалась верная союзническому долгу Долина, что тогда?
 

NIKTO

Казнен
Гамбург и Дрезден, Токио, Хиросима и Нагасаки- геноцид, не? Общественному мнению пофигу, а мораль не изменилась, она стала гибче.
Странно что вы не добавили в этот список Сталинград и Ржев.
Вам обязательно надо почитать про концентрационные лагеря Японии и Рейха.
После всего того веселья. которое япошки и фашисты творили они имели право на такое же обращение. А ядерное оружие более не использовалось, хотя имхо гораздо дешевле бросить бомбу с истекающем в будущем году сроком годности на Багдад чем проводить там операцию с неуправляемыми крылатыми ракетами. За одно будут знать что гнать наркотики из Колумбии в США нехорошо.
 

gr1968

Наемник
Начнём с того, что окажись вы в данной локации вы бы переменили мнение.
Ну и если ядерная и ковровая бомбардировка для нас прям обыденное явление - почему мы тогда вообще размножаемся?
Разве я утверждал что то подобное? Просто сообщал уважаемому Raider'у, что культура и обычаи что 13 в, что 21в допускают самые разные подходы.
Странно что вы не добавили в этот список Сталинград и Ржев.
Вам обязательно надо почитать про концентрационные лагеря Японии и Рейха.
После всего того веселья. которое япошки и фашисты творили они имели право на такое же обращение. А ядерное оружие более не использовалось, хотя имхо гораздо дешевле бросить бомбу с истекающем в будущем году сроком годности на Багдад чем проводить там операцию с неуправляемыми крылатыми ракетами. За одно будут знать что гнать наркотики из Колумбии в США нехорошо.
То есть, это хороший, годный геноцид. Я и говорю, мораль стала гибче.
 

NIKTO

Казнен
То есть. это хороший, годный геноцид. Я и говорю, мораль стала гибче.
Она такой и была. Наши ратники вывозили мирняк из Литвы и продавали его в холопы за копейки, литовцы в ответ - напускали лантскнехтов(мародёр и банда они нам подарили). Вот любить население страны, которая наших переводит на мыло можно только вместе с их гусями и определённым образом.
Разве я утверждал что то подобное? Просто сообщал уважаемому Raider'у, что культура и обычаи что 13 в, что 21в допускают самые разные подходы.
Ну так вот, в том случае было покушение на жизнь и здоровье подданных Хозера Талли, т.е. нападение на его собственность. Как вы заметили, эту методику использовали во время Столетней войны. Один вопрос - её использовали во время мира внутри Франции или во взаимоотношениях между союзной Польшей и Волынью? Может она применялась только во время вяло/невялотекущих конфликтов?


В конце концов люди как-то жили в Средневековье, размножались.
 

gr1968

Наемник
Вот любить население страны, которая наших переводит на мыло можно только вместе с их гусями и определённым образом..
Разве я где то оспаривал этот тезис? Я просто призываю называть вещи своими именами. "Вы геноцидите нас, а мы - вас." Или: "Вы нам не нравитесь.У нас достаточно АУГ, чтобы вас выпилить и мы вас выпилим."

Ну так вот, в том случае было покушение на жизнь и здоровье подданных Хозера Талли, т.е. нападение на его собственность. Как вы заметили, эту методику использовали во время Столетней войны. Один вопрос - её использовали во время мира внутри Франции или во взаимоотношениях между союзной Польшей и Волынью? Может она применялась только во время вяло/невялотекущих конфликтов?В конце концов люди как-то жили в Средневековье, размножались.
Ну вот я уже приводил пример. С Чечней у нас 180 лет что? Мир, война, вялотекущий конфликт? Это ж никак не мешает размножаться.
Примерно так же обстояли дела в Гаскони и Аквитании в Столетку.
Кстати, о Франции, как едином гос-ве можно говорить лишь начиная с Генриха 4,имхо.
До этого они не считали себя французами никоим боком, гасконцами, аквитанцами, бретонцами, провансальцами, людьми графа Тулузского и герцога Анжуйского и.т.д. Ну а чужака, а не дай бог еще и еретика пограбить вовсе не зазорно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху