• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

юма

Кастелян
а если бы он промахнулся? Тогда вся его красоватость оказалась никому не нужна.
Победителей не судят - это аксиома 
ну вы считаете просто его не виктимным, очевидно
я же думаю наоборот
Пять баллов)


описывается другими людьми
но когда появляется его ПОВ там просто прет неуверенность
ну это, может и просто мое мнение
Из него прет бахвальство и самоуверенность через край. Пока ничем не подкрепленная. И я вообще не уверенна, что если бы вы наперед не знали конца истории, то представили бы его в будущем Вонючкой
ну насмешили
конечно
ибо невиктимы не сидят на форумах -__-
Ждут прихода Рамси и его воспитания *____*
 

Linnan

Ленный рыцарь
Победителей не судят - это аксиома
тогда почему его начали судить, когда он победил защитников Винтерфелла и стал там командовать? Тут же возмущаться начали - да как он посмел! А ведь вреда не хотел никому принести - значит помнили о нём не только хорошее, но и много чего плохого, раз не захотели спокойно дождаться, пока вернётся Кассель.

описывается другими людьми
но когда появляется его ПОВ там просто прет неуверенность
ну это, может и просто мое мнение
прёт - он просто не знает, что делать с тем же доставшимся ему без боя Винтерфеллом.
 

юма

Кастелян
тогда почему его начали судить, когда он победил защитников Винтерфелла и стал там командовать? Тут же возмущаться начали - да как он посмел! А ведь вреда не хотел никому принести - значит помнили о нём не только хорошее, но и много чего плохого, раз не захотели спокойно дождаться, пока вернётся Кассель.
Здесь он не победитель а подлый захватчик, которые никому не нужен. Победитель в сцене с Браном - исполнил чаяние присутствующих, спас ситуацию.
 

rotspecht

Без права писать
И я вообще не уверенна, что если бы вы наперед не знали конца истории, то представили бы его в будущем Вонючкой
ммм.. ну все может быть
мне сложно судить об этом
тем более, что в третьем сезоне я не знал о масштабах... Вонючки, то есть, не полный ужас того, что было в книге появился только в 4-ом сезоне

Ждут прихода Рамси и его воспитания *____*
думается мне, что Рамси своих вонючек ищут не там, где надо
а они-то тут, родные-потенциальные, все по интернетам сидят


прёт - он просто не знает, что делать с тем же доставшимся ему без боя Винтерфеллом
ну а с отцом разговор?
да у него ноги из-под земли уходят
так боевые невиктимы себя не ведут
 

Linnan

Ленный рыцарь
Здесь он не победитель а подлый захватчик, которые никому не нужен. Победитель в сцене с Браном - исполнил чаяние присутствующих, спас ситуацию.
это с какой стороны посмотреть. Со стороны Теона - он победитель. Со стороны Старков - он захватчик. Но тогда и Робб тоже захватчик - принялся захватывать земли Ланнистеров, не принадлежащие ему по праву, но его почему-то за героя считают.

ну а с отцом разговор?
да у него ноги из-под земли уходят
так боевые невиктимы себя не ведут
и это тоже. И разговор с Ашей, когда он ждал, что она приведёт к нему людей и сама останется и подскажет, что делать, а она уехала, да ещё часть его людей забрала. И кошмары его - тоже говорят о неуверенности.
 

rotspecht

Без права писать
это с какой стороны посмотреть. Со стороны Теона - он победитель. Со стороны Старков - он захватчик. Но тогда и Робб тоже захватчик - принялся захватывать земли Ланнистеров, не принадлежащие ему по праву, но его почему-то за героя считают.
ага
форум пропитан двойными стандартами
но если отбросить всю частность и смотреть на голые факты, то получается очень интересная картина 
уверен, начнись история с ПОВа Ланнистеров, большинство бы считало Старков злодеями
 

Linnan

Ленный рыцарь
ага
форум пропитан двойными стандартами
но если отбросить всю частность и смотреть на голые факты, то получается очень интересная картина 
уверен, начнись история с ПОВа Ланнистеров, большинство бы считало Старков злодеями
в книге вообще нет никого, кто был бы без греха - у всех свои тараканы. Как-то сразу нам преподносят - Джейме убил короля, только много позже открываются причины и не всем хочется менять уже привычный стереотип. Теон предстаёт с ухмылкой на лице - и когда её с него снимают, заставляя мучиться вначале кошмарами, а потом его мучает Рамси - он уже перевёртыш, предавший тех, кто по сути ему никто - зачем он должен был ради них костьми ложиться?
 

rotspecht

Без права писать
в книге вообще нет никого, кто был бы без греха - у всех свои тараканы. Как-то сразу нам преподносят - Джейме убил короля, только много позже открываются причины и не всем хочется менять уже привычный стереотип. Теон предстаёт с ухмылкой на лице - и когда её с него снимают, заставляя мучиться вначале кошмарами, а потом его мучает Рамси - он уже перевёртыш, предавший тех, кто по сути ему никто - зачем он должен был ради них костьми ложиться?

да, но кто-то этого в упор не видит

и да, Старки для Теона - никто, тюремщики
 

Linnan

Ленный рыцарь
да, но кто-то этого в упор не видит
и да, Старки для Теона - никто, тюремщики
если бы они его так любили, как об этом любят писать - разве стал бы он с такой надеждой возвращаться домой? Его там уже забыть успели, дядя сразу на место поставил, сестра унизила. Ехал, думая, что его с фанфарами встречать будут - вырвался из многолетнего плена - а на самом деле хорошо, что хоть что-то доверили.
Не зря ведь происходящее с разных точек зрения показывают - так наиболее объективное восприятие. Но кто-то объективности не видит. Болтоны - предатели, а что Робб не поддержал того, кого его отец хотел видеть на престоле - а сам захотел стать королём вместо присяги - этого не хотим знать.
 

гвиар

Знаменосец
Теон выделяется аморальностью даже на средне-вестеросском фоне.Убить детей"чтобы надо мной не смеялись"
Можно подумать, что убийство во имя Бобра хоть чем-то лучше. Феерично просто.
 

Syringa

Казнен
на Дени надавят и посоветуют убивать маленьких заложников
И она поддастся? Вы принимаете возможное(и маловероятное) за обязательное.
А если и поддастся - хуже обычных людей своего мира и эпохи она не будет. Даже лучше - согласилась бы только после долгой снисходительности и уговоров.

Дейнерис - захватчик, Гарпии очищают свой город от захватчика
Гискарцы - уроды(гладиаторские бойни, Безупречные, etc.) Дэни не хватает ума и знаний, но намерения у нее справедливые.

ее брат мог иметь хоть какие-то претензии, но не она, ей, как бы с полом не очень повезло, и наследовали бы Визерису или кто-то из Мартелов, или из Баратеонов (у кого там самая близкая родня была мужского полу)
НЯЗ, закона, что женщины наследуют ЖТ только при отсутствии наследников-мужчин до энного колена по любой линии :) - нет. Дэни наследует как сестра последнего короля и дочь предпоследнего.

В книгах Дэни думает не столько о власти, сколько о благе подданных :smirk:

что касается ее предков, их выпилили, так по праву силы Роберт Баратеон - король Вестеросса
Т. е. если Дэни сможет захватить 7К, Вы и ее права признаете? ;)

Рамси распинал захватчиков, которых никто не звал на земли Севера, а это земли его отца-Хранителя Севера, и его, как наследника Хранителя севера
имел полное моральное право
Он обещал им отпустить домой живыми и здоровыми.
И даже эти захватчики не вытворяли на Севере такого, как гискарцы у себя.
Или они тоже распяли\ободрали живьем шестьдесять детей?
 

Syringa

Казнен
ну а с отцом разговор?
да у него ноги из-под земли уходят
так боевые невиктимы себя не ведут
http://loveread.ws/read_book.php?id=8108&p=47 "... — Лорд Бейлон бросил письмо [Робба] на угли, поверх цепочки.
— Ты с ума сошел? — опешил Теон. Отец влепил ему пощечину.
— Следи за своим языком. Ты теперь не в Винтерфелле, а я не Робб Молокосос. Я Грейджой, Лорд-Жнец из Пайка...
Теон попятился от внезапной вспышки отцовского гнева.
— Что ж, бери, — бросил он, чувствуя, как горит щека. — Назови себя Королем Железных островов, если охота… пока война не кончится и победитель, оглядевшись, не приметит старого дурака, сидящего на своих камнях с железной короной на голове.
Лорд Бейлон засмеялся:
— Что ж, по крайней мере ты не трус..."

у нас, очевидно, разные взгляды на то, как доказывать, что ты принц
Делать только то, что сказал не уважающий и не желающий тебя в наследники отец? И ни шагу в сторону? :) Даже Аша заметила: "...О, ты проделал это ловко, отдаю тебе должное. Если бы у тебя еще хватило ума сравнять замок с землей и увезти маленьких принцев заложниками в Пайк, ты мог бы выиграть войну одним ударом..."
Другое дело, что Теон очень переоценил свои возможности удерживать Винтерфелл. Но и опытный воин Дагмер Щербатый не отговаривал его от сей авантюры. Наоборот, помог :)

Рамси действует, как гарота: я тебя придушу немного, поддайся и будет лучше, и Теон поддается
Тогда он не потерял бы семь пальцев, не считая прочего ущерба. А почти сразу стал бы расстилаться ковриком.

вы помните, как выглядел Рамси?
он был не просто "склонным к полноте", он был крупный, выше Теона и больше его в объемах, и при оружии. кто кого убил бы?
1.Прибежали бы остальные железяне, и охотно убили\помогли убить бы "зеленого", оскорбившего их вождя. Еще охотней, чем Шейли, Миккена и Фарлена.
2. Оружием Теон, кстати, владел намного лучше. Русе говорил, что его бастард толком не обучен.

жить вообще тяжело, но и плюшек случается больше
И какие плюшки ждут Теона? Подорванное здоровье и увечья? Стюард НД, с ненавидящими и презирающими его сослуживцами? Костер у Станниса?

виктимность то, что все
гугл еще никого не банил, как и википедия
Тогда Вы должны знать, что этот термин понимается довольно разнообразно, особенно у не-психологов. Каково Ваше определение? :writing:
 
Последнее редактирование:

rotspecht

Без права писать
А если и поддастся - хуже обычных людей своего мира и эпохи она не будет. Даже лучше - согласилась бы только после долгой снисходительности и уговоров.
а теперь поговорим о Теоне :3
да, он убил детей, но
хуже обычных людей своего мира и эпохи он не стал

Гискарцы - уроды(гладиаторские бойни, Безупречные, etc.) Дэни не хватает ума и знаний, но намерения у нее справедливые.
бла-бла-бла


если Дэни сможет захватить 7К, Вы и ее права признаете?
пфф, а как иначе?
да, она будет плохой королевой, но такое бывает
вот когда захватит, тогда и станет королевой
а пока она никто, и титул Королева Вестеросса ей бы выпилить из своего длинного перечня именований


Он обещал им отпустить домой живыми и здоровыми.
сами дураки, а Рамси единственный, кто сумел взять Ров Кейлин
Короли Севера не могли этого сделать 1000 лет, а Рамси Болтон смог


И даже эти захватчики не вытворяли на Севере такого, как гискарцы у себя.
Или они тоже распяли\ободрали живьем шестьдесять детей?
и что? они - захватчики
они пришли на чужую землю во время войны и смуты и поплатились за это
знаете, как бывает, в соседнем государстве сложные времена, приходит быдловатый сосед и отжимает часть территории
к сожалению, не всегда есть Рамси Болтон, который ставил бы соседей на место

я вот надеялся увидеть Рамси Болтона у гискарцев :3
 

Linnan

Ленный рыцарь
вот когда захватит, тогда и станет королевой
а пока она никто, и титул Королева Вестеросса ей бы выпилить из своего длинного перечня именований
если под Вестеросом понимать весь мир, как это иногда происходит, то она всего лишь одна из королев, и то не слишком законная.

сами дураки, а Рамси единственный, кто сумел взять Ров Кейлин
Короли Севера не могли этого сделать 1000 лет, а Рамси Болтон смог
да ещё без единой жертвы, даже без боя - казнённые после уже не считаются)
 

rotspecht

Без права писать
если под Вестеросом понимать весь мир, как это иногда происходит, то она всего лишь одна из королев, и то не слишком законная.
ну я имею ввиду все-таки 7К
и если захватит, станет законной
даже если это продлится один день, один день она и будет королевой


да ещё без единой жертвы, даже без боя - казнённые после уже не считаются)
Рамси, как и Папа, вообще любит воевать так, чтобы со стороны Дредфорта было как можно меньше жертв
 

Linnan

Ленный рыцарь
ну я имею ввиду все-таки 7К
и если захватит, станет законной
даже если это продлится один день, один день она и будет королевой
если будет - пока что она где-то в степях затерянная, а королевство её в Миэрине больше на карточный домик смахивает - если бы не Селми, всё бы вернулось на круги своя и о королеве вспоминали бы - да, была тут одна такая, ящеров огнедышащих притащила, один вред от неё для государства был, полезла со своим уставом в чужой монастырь.

Рамси, как и Папа, вообще любит воевать так, чтобы со стороны Дредфорта было как можно меньше жертв
а ещё их жестокими шкуродёрами называют - как раз сохранить своих говорит о разумности и отсутствии лишней кровожадности, кроме необходимых жертв. Не то, что Тирион, сжёгший и утопивший весь свой флот - а его ещё героем Черноводной называют( Почему тогда Русе не герой, сумевший превратить поражение в самом начале войны в победу?
 

Syringa

Казнен
я вот надеялся увидеть Рамси Болтона у гискарцев
Распятым на соседнем столбе? :)

железяне пришли на чужую землю во время войны и смуты и поплатились за это
И кто им заплатил? Маньяк-убийца-садист(убивающий-мучающий в основном своих же соотечественников и подданных), которого самого давно пора убить.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.

железяне в Кейлин сами дураки
Ну и астапорцы дураки. Дэни их так красиво "сделала", а Вы ее осуждаете :)

вот когда захватит, тогда и станет королевой. а пока она никто, и титул Королева Вестеросса ей бы выпилить из своего длинного перечня именований
Королева в изгнании. Такие, если надеются вернуть себе трон, от титулов не отказываются.

Вы бы хотели быть "Безупречным" или одним из убиваемых ими младенцев? :facepalm:

да, Теон убил детей, но
хуже обычных людей своего мира и эпохи он не стал​
Я уже обьясняла, что стал - убил даже не заложников из мести, но "левых" детей "чтобы надо мной не смеялись". Разве он где-то думал "иначе бы мои люди меня бросили\выдали врагам"?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вы видели, хоть одного человека, которому выставили инвалидность по причине отсутствия пальцев?
У моего соседа-алкаша инвалидность третьей степени, у него не хватает несколько пальцев на ноге:moustached:
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Можно подумать, что убийство во имя Бобра хоть чем-то лучше. Феерично просто.
Да, лучше. Человек который убивает из благих побуждений, не будет как Теон заметать следы убивая своих же железнорожденных(к вопросу о тех кто говорит, что Теон не предавал Робба, а ощутил себя настоящим железнорожденным). Не будет убивать детей, что бы над ним дескать его люди не посмеялись. У Теона даже оправданий никаких нет в этом смысле. Хотя я и не помню, что бы он считал себя в чём то виноватым.
Трагедия Теона как раз в том, что он не мерзкий садист Рамси. Он был неплохим парнем, заносчивым, высокомерным, но со своими понятиями о чести, смелым и в общем не сказать что бы злым или жестоким. У Мартина отпетые злодеи или подлецы не бывают ПОВами, они ему не интересны, что бы копаться в их внутренних переживаниях. Исключение разве что Серсея, но она всё таки как личность довольно яркая и интересная. А вот Теон для Мартина как раз интересен своими метаморфозами. Теон действительно мог погибнуть с Роббом на Красной Свадьбе, отправляясь к Бейлону он не собирался ему изменять. Но получилось, то что получилось. Теон лично для меня интересен тем, что будучи неплохим человеком он перешел грань после которой он уже не может вернуться назад. Но умереть Теону никто не даст, а значит ему нужно продолжать жить дальше, с животным страхом перед Рамси, с убитыми детьми и со всем остальным. Если Теон найдёт в себе силы и цели ради которых надо жить таким, каким он стал после изуверств Рамси, то это и будет для него выходом из нынешней ситуации.
 

fatcherrycake

Кастелян
Да, лучше. Человек который убивает из благих побуждений, не будет как Теон заметать следы убивая своих же железнорожденных(к вопросу о тех кто говорит, что Теон не предавал Робба, а ощутил себя настоящим железнорожденным).
Если бы Теон убил настоящих Старков - ему бы не пришлось убивать своих железяк. Скажите, это считалось бы убийством из благих побуждений? :rolleyes:
(к вопросу о тех кто говорит, что Теон не предавал Робба,
Ну убил Теон своих железяк и что дальше? Это как-то отменяет тот факт, что он Роббу ничего должен не был? Теон уехал на переговоры с отцом и честно добился рассмотрения предложения Робба, ну а то, что Бейлон предложение отклонил - не его проблемы. Теон захватил Винтерфелл ради собственной выгоды. Это совершенно нормально - действовать в своих интересах. Играя в принца он совершил глупость, а не предательство.
 
Сверху