• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Шишка ну Санса не знала, что Донтос засланный казачок, она тоже вопреки Джоффри его спасла) Вы наверное перепутали малость - я про Сансу молвила)
П. С. Если письмо Рамси не подделка, то Станнис мертв, а слова "верните моего Вонючку" намекают на то, что он жив)
 

vov

Знаменосец
но тем не менее ни Тайвин ни Доран ни Оленна ни Мейс его таким не считают и внимание на этом нигде не заостряют)
По Тайвину я уже отвечал Вам, может вы не читали не знаю. И какое дело до Теона Оленне или Мейсу , а тем более Дорану:fools:
И поехал он с Роббом так как сидеть на печи не позволяла гордость и амбиции и просто достоинство, хотя как заложник мог спокойно остаться в замке.
Не мог, а должен сидеть в замке ,если заложник. А достоинство и гордость Кракена , как раз только это и должны были позволить.
Сражаться за своих тюремщиков , да еще по собственному желанию и с особым рвением,это не достоинство Кракена.
А давайте честно - как бы Вы отнеслись к Теону, захвати он Кастерли Рок и убей он какого то там блондинистого кузена?) Это мне напоминает вой про убитых детей мельника, но равнодушие к убитым Карстарком малолетках Ланнистеров.
Если бы он провел свои годы в Кастерли Рок , с такими же деталями , то точно также-перевертыш. Предатель он и в Африке предатель.
В теме Робба например горячо оправдывают Карстарка , полное равнодушие к убитым им малолеткам.Вы об этом?
Захотел - ведет себя так, захотел - по-другому.
Ну вот и нахотел на перевертыша .
Все могут считать его кем угодно, но на Теона это не накладывает вообще никаких обязательств. Вообще.
Для перевертыша очень удобно, только даже сам Теон к себе строже :D
Это называется - заложник выживает, как может, причем наиболее выгодным и приятным для себя способом. Он на самом деле был привязан к Роббу, но тем не менее все равно ничем не был ему обязан и не был с ним связан.
И мы знаем, что было в мыслях у Теона, я вам цитату принесла.
Выживает:woot:
это участвуя в боях за тюремщиков ? защищая их интересы?это наиболее приятно Кракену:woot:
И где здесь интересы Старков? По-моему тут Робб и его победы рассматриваются не как цель, а как средство.
Интересы Старков в ударе по их врагам-Ланнистерам, Роббу это очень даже не помешает или вы возражаете:annoyed:
Теон ничего не должен был Старкам.
По плану , который как он утверждает "придумал сам" ,он должен был ударить в спину врагу Робба или вы там что то увидели про захват Винтерфелла или удар в спину Роббу а не Ланнистерам?.
Это все равно что сказать, что Джейме Ланнистер предал Старков тем,
Ну если сравнивать теплое с мягким то и это можно сказать. И заметьте говорите об этом вы.
Он мог вести себя как вассал - но он им не являлся.
Нет,он не мог вести себя как вассал Старков если считал себя Кракеном и заложником. Папа ему подсказал что он забыл.
И быть Грейджоям союзниками Старков или нет, решает точно не Теон. Бейлон сказал "нет." С какой стати Теону возвращаться к Роббу? Вот - с какой стати? Робб ему не король.
Еще раз. Если Робб ему не король, зачем он кричал на колени перед королем? Вы из Теона больного на голову что ли делаете. Робб был ему вполне король пока коньюктура не изменилась.
И с какой стати он занял Винтерфелл и вообразил себя принцем Винтерфельским? Это Бейлон ему приказал? Если он такой послушный.:wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Шишка

Знаменосец
Санса не знала, что Донтос засланный казачок, она тоже вопреки Джоффри его спасла) Вы наверное перепутали малость - я про Сансу молвила)
А, ну точно, я подумала, что вы о Донтосе.

Если письмо Рамси не подделка, то Станнис мертв, а слова "верните моего Вонючку" намекают на то, что он жив)
Письмо Рамси в конце ТСД, спойлерная глава Теона - в начале ВЗ. Навряд ли Мартин закрутил такую же чехарду со временем, как ДиДы, так что я думаю, что вне зависимости от того, кто автор письма, слова про смерть Станниса - ложь.
Но даже если вдруг Станнис погибнет в Снежной битве, слова "верните моего Вонючку" говорят о том, что его нет у Рамси, и это не значит, что Станнис не успеет его казнить.
(Я очень сочувствую Теону, честно, и хотела бы ему всякого откомфорчивания после всего, но там такой расклад суровый для него. Станнису нужна жертва королевской крови, Аша хоть ни в чем не виновата, а у Теона и королевская кровь, и неверие в Рглора, и преступление. Станнис Манса сжег, хотя это было ему не выгодно из политических раскладов и сам Манс вызывал у него уважение. Не вижу чем можно этого человека сдвинуть с места)
Вот то, что Аша вроде как сражается за Станниса в СБ, это хороший признак, вряд ли бы она стала сражаться за него после сожжения Теона.
 

Agrippa_a_350

Наемник
Сражаться за своих тюремщиков , да еще по собственному желанию и с особым рвением
Это, товарищи, называется Стокгольмский синдром.
Станнис Манса сжег, хотя это было ему не выгодно из политических раскладов и сам Манс вызывал у него уважение.
Не сжигал он Манса! Манс у Рамси вместе с копейщицами.
Вообще, мне кажется, то, как Рамси требует назад своего Вонючку, означает, что Аша всё-таки постаралась и умыкнула братца ещё до разгрома войск Станниса войсками Болтонов. Не зря она так Станниса уговаривала отдать Теона Старым богам и казнить его на каком-то острове.
 

Шишка

Знаменосец
Не сжигал он Манса! Манс у Рамси вместе с копейщицами.
Я в курсе. А вот Станнис - нет.
Не зря она так Станниса уговаривала отдать Теона Старым богам и казнить его на каком-то острове.
Только вот не представляю, что Аша, которая сама пленница и враг, способна Станниса на что-то такое уговорить.
Ну и никуда она его не умыкнула, раз сражается против Болтонов за Станниса.
 

Agrippa_a_350

Наемник
Я в курсе. А вот Станнис - нет.
Параллельная вселенная!
Ну и никуда она его не умыкнула, раз сражается против Болтонов за Станниса.
Ну может всё-таки??? Хотелось бы надеяться. Если в книге всё пойдёт как в сериале, то есть эту битву Станнис проиграет, то среди пленных (раненных, убитых) Рамси вполне мог обнаружить и свою неверную жену, подставную Арью- и своего Вонючку. Но так как он всё-таки написал письмо с требованиями к Джону, то смею предполагать, что Станнис ещё до битвы успел отправить Джейни на Стену, а Аша успела сбежать со своим братом. Она девица шустрая.
 

Шишка

Знаменосец
Параллельная вселенная!
Я никак не пойму, вы штоли возражаете против того, что Станнис думал, что сжигал Манса, а не Костяного Лорда?

Если в книге всё пойдёт как в сериале
Так да не так.

а Аша успела сбежать со своим братом. Она девица шустрая.
Есть книжные спойлеры о том, что Аша сражается на стороне Станниса.
 

Agrippa_a_350

Наемник
Я никак не пойму, вы штоли возражаете против того, что Станнис думал, что сжигал Манса, а не Костяного Лорда?
А кто его знает, может они сговорились там все? Пожертвовать малозначащей фигурой...
Есть книжные спойлеры о том, что Аша сражается на стороне Станниса.
Там не спойлеры, а целое пространное описание. Но сражаться она стала после того, как он её захватил и она походила у него в кандалах под присмотром "медведицы"Мормонт, не той малолетней, как в сериале, а настоящей.
Но я всё-таки надеюсь за хороший исход дела для Аши и Теона.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Но я всё-таки надеюсь за хороший исход дела для Аши и Теона.
Ну что там хороший для них исход не очень пока понятно...
К Болтонам второй раз Теон в качестве пленника думаю точно не попадёт, Станнис Баратеон его тоже вряд ли казнит, несмотря на приготовления.
Сам по себе Теон Грейджой самостоятельную роль в этом конфликте не играет, выступая там ПОВом. А других ПОВов там кроме него и Аши нет, и не предвидится. Так что если противостояние Станниса и Болтонов продолжится, то либо Теон, либо Аша должны его освещать, а то и оба попеременно. К перспективе возвращения Теона на Железные Острова даже в случае если ему удастся бежать от Станниса я отношусь скептически, теперь когда там нет ни Эурона, ни Эйрона, смысл туда отправлять Теона. Скорее уж Теон встретится с кем то из родственников там куда их занесет судьба.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Она, просто не знала, что такое Винтерфелл. Его нельзя "спалить", он каменный. Огненная Змеюка спалила, но Русе приехал и довольно быстро восстановил замок силами оборванцев набившихся в него. А со старчатами - они же убежали. А до того Теону с двумя десятками воинов вряд ли удалось бы с ними пройти по Волчьему Лесу.
Перенесла сюда, дабы не было оффтопом)
Я с Вами согласна в плане опасений Аши по поводу того, что Теонище станет на ее пути как наследник, тем более он годный план вез и растрепал ей все по дороге. Но вот ненависти я в ее ПОВ не увидела, она про него почти не вспоминает - да, но зацикленности на Теоне нет. Наверное потому, что Теон произвел на нее впечетление эдакого легкомысленного повесы и она прекрасно понимала, что железяне в случае чего за ним не пойдут. Кмк Аша больше опасалась своих дядей как претендентов на престол гораздо больше.
 

assec

Знаменосец
Но вот ненависти я в ее ПОВ не увидела, она про него почти не вспоминает - да, но зацикленности на Теоне нет.

Ненависти может и нет, но и любви особой - тоже.
Аше хотелось верить, что ее младший брат давно уже мертв. Лучше уж умереть, чем такое. Упавший ей на колени кусочек кожи она поднесла к свече и держала, пока пламя не лизнуло ей пальцы.
Она его не вспоминает до тех пор пока он ей не понадобился для возможного оспаривания результатов Вече. Съездила в Винтерфелл, покопалась в костях убитых и решила: "Умер, так умер".
Они разные. У Аши более приземленные мечты, ей вполне хватит Каменного Берега и Мыса Дракона, а Теону нужен весь Север с Винтерфеллом, не говоря уж о Эуроне замахнувшемся на Вестерос.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Вообще-то, если вы не заметили, мы плавно перешли с Джона на других детей Неда (вы же, я так понимаю, в принципе осуждаете его за то, что он, зараза такая, не хотел отлучать своих детей от дома, чтобы они росли там чужими ему людьми как Теон Бейлону).
Теон вырос чужим отцу не из за того, что был далеко, а из за паршивенького характера пресловутого Бейлона, который с ним связь не поддерживал( да и железяне походу не отдают детей на воспитание далеко от моря, так как у них огромная разница в традициях от андальских лордов на континенте.
 

Гермиона Грейджой

Казненный мультовод
Легко говорить, будучи не Теоном) что до Рва Кейлин, психически в тот момент Теон был Вонючкой, а так как Вонючка это другая личность, не Теон, то и сделал он то, что мог сделать Вонючка.
Раздвоение личности?
Теон и Вонючка одна и та же личность.
 

Родерик

Кастелян
Ну что там хороший для них исход не очень пока понятно...
К Болтонам второй раз Теон в качестве пленника думаю точно не попадёт, Станнис Баратеон его тоже вряд ли казнит, несмотря на приготовления.
Сам по себе Теон Грейджой самостоятельную роль в этом конфликте не играет, выступая там ПОВом. А других ПОВов там кроме него и Аши нет, и не предвидится. Так что если противостояние Станниса и Болтонов продолжится, то либо Теон, либо Аша должны его освещать, а то и оба попеременно. К перспективе возвращения Теона на Железные Острова даже в случае если ему удастся бежать от Станниса я отношусь скептически, теперь когда там нет ни Эурона, ни Эйрона, смысл туда отправлять Теона. Скорее уж Теон встретится с кем то из родственников там куда их занесет судьба.
Теон обязан вернуться на Острова,как минимум,для пересмотра результата Вече.Родрик Харлоу рассказывал же Аше,что единственный похожий случай был когда законный наследник долго отсутствовал в странствиях, а Морской Трон узурпировал его дядя,посчитав его погибшим.Не думаю,что Мартин эту историю вставил просто так..
Королём Железных Теон,конечно, наврядли станет,но помочь Виктариону или Аше - вполне.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Теон обязан вернуться на Острова,как минимум,для пересмотра результата Вече.Родрик Харлоу рассказывал же Аше,что единственный похожий случай был когда законный наследник долго отсутствовал в странствиях, а Морской Трон узурпировал его дядя,посчитав его погибшим.Не думаю,что Мартин эту историю вставил просто так..
Этот вариант полностью я не исключаю, и намёки на такое развитие событий действительно в этой истории есть. Но вот только будет ли отмена решения Вече иметь сколько ни будь серьёзный результат?
По тому как развивается история Эурона, гибель его ждёт в борьбе за господство над Вестеросом, а не из за того что против него возникнет оппозиция на островах.
А в целом будущее Теона я предсказывать бы не брался. Каких либо явственных намёков на то как дальше сложится его судьба - не прослеживается.
Пока Теон - как бы замкнут на себе, а внешний мир для него имеет мало смысла.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Теон вырос чужим отцу не из за того, что был далеко, а из за паршивенького характера пресловутого Бейлона, который с ним связь не поддерживал( да и железяне походу не отдают детей на воспитание далеко от моря, так как у них огромная разница в традициях от андальских лордов на континенте.
Ну да, как мне кажется для железнорожденных Теон не из за статуса заложника, перестал восприниматься как свой, а из за того что они считали, что он воспитываясь у чужаков потеряет к ним принадлежность...
Насколько понимаю они в целом очень не любят порядки и обычаи устоявшиеся в остальном Вестеросе. Сам Бейлон что то такое по моему говорил сыну - тебя дескать испортили.
Хотя при этом никто тем как жил Теон Грейджой в Винтерфелле из его родных и не интересовался...
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Нортумберленд Вы правы на все сто. Бейлон посчитал его изнеженным и испорченным, хотя Теон владел и луком и мечем и ездил на коне и охотился. Тобишь как воинская еденица он был небезнадежен и даже боролся в Шепчущем лесу. А навыки морехода мог и обрести со временем, как и Арья научиться шить например.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Хм.. как то этот момент в своё время упустил, но оказывается Теон Грейджой не слишком любил своих братьев, и от них ему в детстве доставалось...
"Это было, когда мой брат штурмовал Сигард”. Лорд Ясон убил Родрика Грейджоя под стенами своего замка и отбросил островитян обратно в залив. “И если твой отец полагает, что я из-за этого питаю к нему вражду, то это лишь потому, что он не знал Родрика”.
Я ничего не забыл. – На самом-то деле Нед Старк не убивал его братьев. Родрика убил лорд Ясон Маллистер в Сигарде, Марон погиб под руинами старой южной башни... но Старк разделался бы с ними столь же быстро, доведись им встретиться в бою. – Я прекрасно помню моих братьев. – Он и правда помнил хмельные издевки Родрика заодно с жестокими выходками и бесконечным враньем Марона.
 

Frau Lolka

Знаменосец
но оказывается Теон Грейджой не слишком любил своих братьев, и от них ему в детстве доставалось...
и контрольный
В детстве он взбегал наверх; спускаясь, перескакивал через три ступеньки. Однажды он прыгнул прямо на Старую Нэн и сбил ее с ног. Он получил тогда самую большую трепку за все время в Винтерфелле, хотя это можно было назвать щекоткой по сравнению с тем, как его лупили братья на Пайке.
 
Сверху