• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

Frau Lolka

Знаменосец
ПредательствА и КлятвопреступлениЯ Золотого Льва Джейме Ланнистера и Эддарда Старка по прозвищу Тихий Волк суть проявление Героизма, Мужества, Благородства, Милосердия и Личного Самопожертвования! Аминь!
Великое выкидывание Брана Старка из окна во имя священной вагины королевы Серсеи - оно, разумеется, суть проявление мужества и благородства.
И милосердия, конечно, - разве можно смотреть мальчику, как Великий Золотой Лев в родную сестру членом тыкает. Тут без самопожертвования никак не обойтись.
Только выкидывать из окна высокой башни.
 

Zyrianin

Знаменосец
Вы когда читали главы
Опять этот вопрос... когда же им надоест-то?..
Он раскаивается на Каменном Берегу, что так поступил с Бенфредом Толхартом
"И с партизанами тоже нехорошо вышло" - это, извините, не раскаяние.
Он раскаивается в Винтерфелле, что так поступил с Фарленом и детьми мельничихи, с которой сам когда-то спал.
То же самое.
Он раскаивается, что не стал препятствовать Рамси в убийстве Аггара, Гелмара и Генирра
То же самое.
Так что винить себя и раскаиваться он начал намного раньше того момента, когда Рамси показал свое истинное лицо.
Грешить и каяться, каяться и грешить - этим время от времени занимаются если не все, то многие персонажи. Король Роберт сокрушается, что слишком много ест и слишком мало занимается сыном. Серсея тоже порой признает, что со старшеньким справляется как-то не очень. Санса корит себя за глупость. Донтос говорит, что рыцарем был никудышным. Даже Кровавый Скоморох септон Утт что-то такое пролепетал насчет своих грехов, перед тем как повиснуть (да вроде лепетал и прежде).

Всё это, извините еще раз, ни о чем. Юноша сознательно решил стать королем (ну, принцем для начала) отмороженных пиратов, сознательно делает для этого то, что в его силах, и испытывает дискомфорт, поскольку в его силах не так уж много, самый добрый из подчиненных ему пиратов более жесток, чем он. С таким "раскаянием" он и дошел до положения Вонючки: вполне закономерно, поскольку у его хозяина жестокости столько, сколько и пиратам не снилось.

И лишь теперь приходит для Теона время настоящего раскаяния, а не - "как-то нехорошо вышло".

Великое выкидывание Брана Старка из окна во имя священной вагины королевы Серсеи - оно, разумеется, суть проявление мужества и благородства.
И милосердия, конечно, - разве можно смотреть мальчику, как Великий Золотой Лев в родную сестру членом тыкает. Тут без самопожертвования никак не обойтись.
Только выкидывать из окна высокой башни.
Правда не поняли, что речь шла о цареубийстве? или троллите?
 

Иосиф

Знаменосец
Но самое интересное, что меня поразило, что он беспокоился о Белке, которая должна была остаться вместо Джейни. Он так и спрашивал: "А Белка как выберется?" И только после того, как ему было сказано, что Белка не раз и за стену ходила, он успокоился. Если бы ему было всё равно, то он бы об этой Белке и не подумал...
Извините. Напомнило мифологему о Ленине и лисе. Ильич любил охоту. Как-то лису увидел - прицелился, но не выстрелил. Вот такой гуманный добрый дедушка Ленин, убивший семью царя Николая....

Сколько человек погибло из-того, что Теон солгал Абелю?
Рискуя своими жизнями, они, эти храбрые женщины, имели право знать правду о лжеАрье.
Но вновь, как и всегда, всё тот же "фирменный эгоизм" Теона выпер из него...вместе с его душевным возрождением, о котором с таким пиитетом говорят...
 

Agrippa_a_350

Наемник
Извините. Напомнило мифологему о Ленине и лисе. Ильич любил охоту. Как-то лису увидел - прицелился, но не выстрелил. Вот такой гуманный добрый дедушка Ленин, убивший семью царя Николая....
Не уходите в сторону от обсуждения. Если бы Теон раскрыл тайну Джейни- погиб бы не только он сам, но и Джейни, причём медленной мучительной смертью, а не мгновенно от стрел и копий как "прачки".
 

Иосиф

Знаменосец
Не уходите в сторону от обсуждения. Если бы Теон раскрыл тайну Джейни- погиб бы не только он сам, но и Джейни, причём медленной мучительной смертью, а не мгновенно от стрел и копий как "прачки".
Немного повежливей, девушка, если хотите, чтобы с вами вели серьёзное обсуждение.(

Что касается потенциальной смерти Теона и Пуль - это их проблемы, но не Абеля и его группы.
Стали бы они его, губителя Старков, спасать?
Нет.
Он спас свою жизнь ценой жизней многих людей, обманутых им...
И закончим на этом, наемник Агриппа.
 

Agrippa_a_350

Наемник
Что касается потенциальной смерти Теона и Пуль - это их проблемы, но не Абеля и его группы.
Абель вообще-то не Абель, а Манс, он сам уже взрослый мальчик. Теон им не раз намекал, что может получиться из их побега. Но раз они так настаивали... Не мог же Теон им прямым текстом сказать: "Это не Арья", хотя иногда ему очень хотелось. Он, конечно, эгоист, но не альтруист, чтобы жертвовать собой, да и Джейни, ради незнакомого певца и его сомнительных родственниц. Но предупреждал он их неоднократно.
И закончим на этом, наемник Агриппа.
Так что, Прекрасный Иосиф, каждый останется при своём мнении...
 

Frau Lolka

Знаменосец
И лишь теперь приходит для Теона время настоящего раскаяния, а не - "как-то нехорошо вышло".
Нда. Воистину, каждый мерит по себе. Кто-то в луже видит отражение неба - а кто-то просто грязную воду.
Что касается потенциальной смерти Теона и Пуль - это их проблемы, но не Абеля и его группы.
Теон предупреждал, как уже было справедливо замечено. Но если Абель/Манс настаивал, равно как и его копьеносицы, почему бы и нет? Теон хотел спасти Джейни Пуль от Рамси.
Это достойный поступок. Если бы Манс и его копьеносицы узнали, что девочка всего лишь дочка стюарда, то никто не стал бы ее спасать. А ее жалко. Любого жалко, кто попал в лапы Рамси.
 

Иосиф

Знаменосец
Сир! "Аминь" - это мой авторский штрих!)))

Абель вообще-то не Абель, а Манс, он сам уже взрослый мальчик.
Спасибо, что и вы тоже открыли мне глаза, (вы вторая девушка за сегодня, кто мои свинцовi веки пытается поднять, как гоголiвскамю Вию), и я узнал правду, что Абель это Манс...
Теон им не раз намекал, что может получиться из их побега. Но раз они так настаивали...
Не намекал, а прямым текстом стращал:
"Твоих женщин изнасилуют, убьют и скормят собакам, – сказал он певцу. – Если они окажутся достойной дичью, он назовет в их честь новый выводок. А с тебя сдерут кожу – ты будешь молить о смерти, но они не послушают, такая у них игра."
Потому что ужасается своего мучителя и не верит в удачный исход побега.
До последних секунд, пока у стены не оказался - не верит:
"...Ну, вывели девчонку из спальни, нашел чему радоваться… ворота заперты, на стенах ряды часовых. Их могут и у входной двери остановить: мало будет проку от ножа Холли против шестерых мужиков в кольчугах, с мечами и копьями. Побег, вызывавший сомнения даже с шестью женщинами Абеля, с двумя казался совсем невозможным..."

Не мог же Теон им прямым текстом сказать: "Это не Арья", хотя иногда ему очень хотелось. Он, конечно, эгоист, но не альтруист, чтобы жертвовать собой, да и Джейни, ради незнакомого певца и его сомнительных родственниц.
Ну правильно, лучше пожертвовать, как всегда, чужими жизнями, по трупам девушек доковылять до внешней стены. Бросить прощальный взгляд на утыканную болтами погибшую за него женщину Холли и спрыгнуть... Всего делов-то...
Плевать, что шесть человек умерли за его обман. Они же "сомнительные родственницы" певца...
Но предупреждал он их неоднократно.
Угу... Вот как он из предупреждал:
(из потока сознания Теона, наблюдающего за Абелем)
«Славно ты посмеешься со своими шлюхами, Абель, умирая не за ту девку».
Zaпредельный гадкий цинизм и злорадство ушербного человека. ..
Противно читать даже.

Так что, Прекрасный Иосиф, каждый останется при своём мнении...
Не всё в вашем сообщении безнадёжно.
Есть и мудрые объективные нужные слова.
Молодец, наёмник Агриппа!
 

Agrippa_a_350

Наемник
Zaпредельный гадкий цинизм и злорадство ушербного человека. ..
Вообще-то я понимаю ненависть некоторых людей к Теону. Он же теперь некрасивый, седой, беззубый, "ущербный". Плевать, что душевно переродился, изменился, раскаялся. Внешность теперь не та, не то что "Рыцарь в белых одеждах" Джейми(пусть и без одной руки, хотя, что я говорю - с золотой рукой). Испытывать нежные чувства и сочувствовать можно только красивым, состоятельным.
Хотя вот написала и подумала: А как же Пёс? Его-то за что народ любит? Крови на нём не меньше, чем на Теоне. Может быть, потому что он Сансу спас, а её красоты на двоих хватило?
А Теон - всего-лишь какую-то Джейни Пуль, вот если бы саму Арью из клана непогрешимых Старков!
 

Agrippa_a_350

Наемник
Угу... Вот как он из предупреждал:
(из потока сознания Теона, наблюдающего за Абелем)
«Славно ты посмеешься со своими шлюхами, Абель, умирая не за ту девку».
Zaпредельный гадкий цинизм и злорадство ушербного человека. ..
Противно читать даже.
Это не цинизм, это такой тонкий юмор-ирония Теона, которая была присуща ему всегда, которую он не потерял, даже вися на вывернутых руках у Станниса и говоря ему: "Позицию? – произнёс Теон. – Какую позицию? Эту? Эту позорную башенку? Эту жалкую деревушку? У вас нет ни возвышенности, ни стен, чтобы укрыться за ними, нет естественной защиты."
Эта же ирония бесила постоянно леди Кейтелин и бесит кое-кого и сейчас
 

Verun

Знаменосец
не Золотой ЛевЪ
Как же меня бесит, когда Джейме называют "Золотымъ ЛьвомЪ":Crazy: И из одного из самых драматичных и противоречивых персонажей лепят какое-то убогое идолище поганое (сам Джейме от подобного определения в гробу бы перевернулся провалился сквозь землю) и мне тоже провалиться хочется:puppyeye:. А Теон и Джейни - конечно, "маленькие люди", чего с ними и с их чувствами считаться:wth: :^)
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Как же меня бесит, когда Джейме называют "Золотымъ ЛьвомЪ"
*кулачок для кулачка*
я люблю Джейме, очень достойный персонаж
и считаю, что он был в своем праве, швырнув Брана из окна (жаль только что Бран не помер сразу)
 

Frau Lolka

Знаменосец
я люблю Джейме, очень достойный персонаж
и считаю, что он был в своем праве, швырнув Брана из окна (жаль только что Бран не помер сразу)
Я тоже Джейме люблю, хотя он и порядочный ублюдок. Но вот Брана ему простить не могу.
 

Verun

Знаменосец
жаль только что Бран не помер сразу
Ну мне Брана жаль:Please:, но виноват в происшедшем с ним только его беспечный папаша, который "позволял свободно развиваться склонностям и талантам", а уж никак не Джейме (и да, хз что лучше было бы для него - умереть сразу или быть инвалидом и превратиться в дерево)
 

raccoon

Присяжный рыцарь
но виноват в происшедшем с ним только его беспечный папаша
абсолютно да
если ребенок не понимает разумных доводов о вреде ползанья по стенам, ребенка нужно пороть так, чтобы он кверху жопой лежал минимум две недели

и да, хз что лучше было бы для него - умереть сразу или быть инвалидом и превратиться в дерево
лично мне все равно стал бы он инвалидом или нет
но если бы он умер сразу и гарантированно, вполне вероятно не случилось бы войны и раскола страны
 

Иосиф

Знаменосец
Это не цинизм, это такой тонкий юмор-ирония Теона, которая была присуща ему всегда...
Ваша трогательная попытка уберечь любимый персонаж вызывает моё искренее уважение, но принять "мысленную реплику" «Славно ты посмеешься со своими шлюхами, Абель, умирая не за ту девку», за тонкий юмор и иронию мне сложно, учитывая, сколько горя этот человек принёс...
Впрочем, я вас не переубеждаю.
Просто, не верю персонажу Теон.
 

Verun

Знаменосец
если бы Бран умер сразу, таких последствий бы не было
Там было еще "расследование" смерти Аррена (изначально на него ставка делалась), падение Брана просто послужило катализатором
сначала и Джоффри был "трудным мальчиком", а потом стал монстром со всеми вытекающими:not guilty:
Не сначала:D Это был долгий эволюционный путь - "туда-сюда-обратно":angelic::doh: До того, как стать "трудным мальчиком", Джоффри успел побывать "Гитлером" и еще много кем
ЗЫ А линия Теона - пока что единственная, где есть катарсис, искупление, покаяние, озарение и осознание:doh:
 

Major

Знаменосец
Без всякого сарказма, искренне не понимаю этого повального девчачьего увлечения Теоном. Слабый, запутавшийся человек, который превращал в дерьмо все к чему только не прикасался. Видимо это притягательность чужого страдания и почему-то так волнующая некоторых девчуль тема мужской кастрации. Да, имеет место катарсис и переосмысление Теоном всей своей жизни, но пока эта тема должного развития не получила и не факт, что дедушка Мартин не убьет Теона прямо в начале Ветров... У Теона пока есть только шанс стать кем-то, пока-же он вообще НИКТО.
 

Лакоон

Оруженосец
искренне не понимаю этого повального девчачьего увлечения Теоном
Ну его так жалко, и вообще мимими. Хотя по-моему они больше увлечены Рамси на самом деле
но пока эта тема должного развития не получила
По классике, он должен перейти на сторону хороших и героически самопожертвование совершить к вящему удовольствию все тех же девочек-фанаток. Дескать, видите, какой он хороший и совсем не вонючка, ведь он умер за Джона/Брана/Дейенерис/Вставитьздесь
 
Сверху