• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

Frau Lolka

Знаменосец
Это же не значит , что Нед убил бы Теона. Вот что хотите говорите, но не поверю, что Нед бы убил ребенка. Он был против убийства Дейнерис, разругался с Робертом за убийство Эйгона и Рейнис, и сам бы повел себя похожим образом?
В противном случае от отказался бы брать к себе Теона. Нед был хорошим человеком, для которого ЧЕСТЬ была не просто словом. И если бы Бейлон рыпнулся - то именем Роберта Баратеона, первого этого имени, голова Теона покатилась бы по откосу так же быстро, как и голова дезертира. Потому что это дело ЧЕСТИ выполнить то, что доверил тебе король. Я очень уважаю Неда и очень люблю Теона. Но считаю, что если бы Нед не согласен был бы на убийство ребенка - он не взял бы его в свой дом. Отдал бы Теонку, к примеру, Станнису или Тарли - и спал бы спокойно.
Потому и сидел Бейлон на попе ровно и не дергался до тех пор, пока Теон не отправил ему письмо из Риверрана, что возвращается, что ВСЕ ЗНАЛИ: если надо будет убить Теона - Нед это сделает.
 

Имани

Знаменосец
В противном случае от отказался бы брать к себе Теона. Нед был хорошим человеком, для которого ЧЕСТЬ была не просто словом. И если бы Бейлон рыпнулся - то именем Роберта Баратеона, первого этого имени, голова Теона покатилась бы по откосу так же быстро, как и голова дезертира. Потому что это дело ЧЕСТИ выполнить то, что доверил тебе король. Я очень уважаю Неда и очень люблю Теона. Но считаю, что если бы Нед не согласен был бы на убийство ребенка - он не взял бы его в свой дом. Отдал бы Теонку, к примеру, Станнису или Тарли - и спал бы спокойно.
Потому и сидел Бейлон на попе ровно и не дергался до тех пор, пока Теон не отправил ему письмо из Риверрана, что возвращается, что ВСЕ ЗНАЛИ: если надо будет убить Теона - Нед это сделает.
Ну Нед 2 раза точно честью поступился. Хотя скорее всего Вы правы, но очень не хочется , чтобы Нед был убийцей детей.
 

Имани

Знаменосец
Нет, тогда ему было десять. Но все равно еще мальчик. Да он и в 20 лет еще мальчик совсем. :(
Может и 10, помню, что еще маленький.
Да не то слово какой мальчик! Очень инфантильный :( Хотя в то время раньше взрослели, он не повзрослел к 20 годам
 

Syringa

Казнен
Но считаю, что если бы Нед не согласен был бы на убийство ребенка - он не взял бы его в свой дом.
Я тоже считаю. Но притом Нед регулярно ныл как идиот: "детей убивать нельзя", "нельзя убивать детей"(хотя это закон и обычай его мира :() И даже рассорился из-за этого с Робертом.
Автор не продумал?
 

Syringa

Казнен
Наткнулась сейчас:
http://loveread.ws/read_book.php?id=8108&p=199
Теон послал за Кирой, подмял ее под себя и взял с яростью, которой в себе не подозревал. Кира плакала навзрыд — он изукрасил ей шею и грудь синяками и укусами. Теон спихнул ее с кровати и швырнул ей одеяло:
— Убирайся.
Но добрый автор не дал герою развиваться в этом направлении. Так добро опять победило зло :smirk:


Насколько я помню у Теона(в отличие от Джона, Робба, Сэма etc.) никакая влюбленность не упоминается, только похоть. А теперь, очевидно, и не будет.
Добрый, добрый автор... :devil laugh:
 

Vhagar

Знаменосец
Syringa,
сильнО, сильнО было искушение, проходя мимо обронить: "А как же Рамсичка?"
Вся жизнь моя была залогом свиданья верного с тобой...
Но воздержусь.
 

Syringa

Казнен
Vhagar, Интересно, почему про ЛАнселя не пишут слэш? Тоже ведь ходячий ужас, в 22 18 лет выглядит на 70, и "крыша" не совсем на месте.
 

Vhagar

Знаменосец
Syringa,
а с кем его в пару ставить? если только с Тирионом.
... оригинааально. :rolleyes:
 

Vhagar

Знаменосец
Syringa,
есть Джейме без руки... так что либо карлик, либо ампутант.
Что так, что так получается цирк. Фрик-шоу.
Оффтоп...
 

леди Ходор

Без права писать
О
Я тоже считаю. Но притом Нед регулярно ныл как идиот: "детей убивать нельзя", "нельзя убивать детей"(хотя это закон и обычай его мира :() И даже рассорился из-за этого с Робертом.
Автор не продумал?
Почему не прдумал.Сперва приписываете автору собственные мысли(убийство детей дляНеда дело чести) а потом усматриваете противоречие в его словах против их убийства.
А не взял бы в воспитанники: " пусть другой убивает только не я" - очень не по старковски
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Думаю не убил бы. Он детей Серсеи и то пытался уберечь с риском для жизн и. На чем и погорел.
"Нашей сказке нет конца, начинай сначала..."
Нед не убил бы Теона(как заложника) = он собирался нарушить обязательство, данное своему королю и другу. Что тоже непохоже на Неда.
 

леди Ходор

Без права писать
Syringa, как оаз похоже.Каждый раз в конфликте между "долгом" и человечностью он выбирает человечност. Дезертир - преступникъ и опасен. Дети невинныъ
 
Сверху