• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
Побившего ее сыночка, ага. Мстительная Серсея. Притом, что Джоффри не забыл и сказал конкретно, что напали Арья с Микой и били палками. А Серсея вдруг вцепилась в Арью, маленькую девочку 9 лет, а про большого мальчишку забыла.

Как мне показалось на основании опять-таки текста ;), Серсею больше заботило наказание именно для Арьи и лютоволчицы.
См. еще раз цитату из ПОВа Джейме, например:
Я думал, что она имеет в виду меня, но она хотела изуродовать или убить девчонку Старков. – «Все, что я делаю, я делаю ради любви». – Только благодаря случайности меня опередили люди Старка, и сами нашли девчонку. Если б я нашел ее первым…
 

AsharaD

Лорд
Никто не говорит о том, чтобы Клиган шёл к Джоффри и кидал ему предьявы, мол, что там у вас случилось, Ваше Высочество? Но учитывая все "таланты" Сандора, он вполне мог провести тайное расследование.:oh: Или хотя бы попытаться понять расклад.
Так он и понял расклад. Вот лежит Джоффри весь в крови, он притворяется? Нет, кровища натуральная. Кроме него, на полянке было трое. Нежная девачковая Санса била Джоффри палкой? Девочка 9 лет? Или таки 13-летний здоровый лоб, на их меркам уже парень, а не ребенок, уже в таком возрасте женятся и детей заводят, причем который убежал на своих двоих, то есть бил явно он, а не его. Что странного и подозрительного в обвинении, я удивляюсь, что его никак нельзя было принять на веру.
Ну трудно было взрослому мужику предположить, что драку начала девочка, причем младше всех присутствующих и ростом с мокрую крысу(с).
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Почему многие пытаются сделать из Сандора "героя дня"?? Он просто недалёкий солдафон, только и умеющий выполнять чужие приказы. А встретив симпатичную ему даму, не нашёл ничего лучше, как гнобить и учить, мол, "что ты знаешь за эту жизнь?!" И не надо сейчас начинать про то, что он "защищал её как мог", один из весьма не многочисленных случаев когда он её действительно защитил - это во время бунта в КГ.
 

AsharaD

Лорд
Как мне показалось на основании текста ;), Серсею больше заботило наказание именно для Арьи и лютоволчицы.
См. еще раз цитату из ПОВа Джейме, например:
Я думал, что она имеет в виду меня, но она хотела изуродовать или убить девчонку Старков. – «Все, что я делаю, я делаю ради любви». – Только благодаря случайности меня опередили люди Старка, и сами нашли девчонку. Если б я нашел ее первым…
Это для самого Джейме Мика настолько незначительный, что он больше помнит про Арью, что он мог бы и девочку убить, несмотря на то что она маленькая, девочка, и дочка Десницы, чтобы порадовать Серсею. Что уж говорить про большого, не имеющего покровителя мальчика, это уж само собой разумеется, что ему не поздоровилось.
Не, ну как вы себе это представляете, Джоффри говорит - меня побили Арья и сын мясника. А Серсея такая - Арью разыскать и убить, но чтоб только Арью. :annoyed:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Не, ну как вы себе это представляете, Джоффри говорит - меня побили Арья и сын мясника. А Серсея такая - Арью разыскать и убить, но чтоб только Арью. :annoyed:

Исходя из реалий, описанных в тексте, мне представляется более вероятным, что Пёс получил приказ в отношении убийства Мики именно от джоффри, а не от Серсеи. Хотя бы просто потому, что контактировал со своим телохранителем по большей части именно сам охраняемый, а не Серсея. ;)
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Многие говорят об исполнительности и преданности Клигана, но эти его кач-ва иссякли ровно в тот момент, когда ему самому стала угрожать опасность. Тут он на всё и наплевал: на все клятвы, преданность и проч.
 
Нет. Эта как раз Сандора Клигана и поэтому я как раз и не понимаю зачем для оценки его поступков приплетать еще какое ББЗ. Это знаете, сродни я увидела как мальчик кинул гигантским булыжником в стекло, тоже кинула, а затем удивляюсь почему ко мне претензии предъявляют, ведь первый мальчик тоже кидал, а значит поступок зе бест и должен быть оправдан.
Он украл ребенка и все на этом. Почему-то очереди из желающих доставить Арью с целью выкупа домой в кустиках там не наблюдалось. Один он весь в белом..

Для вас все, для меня нет. Разница только в том, что в ББЗ она попала случайно и никакого интереса для них не представляла пока никто не знал кто она. И вся разница. А потом- опа Старк- оппа денежка.

Отлично просто:D Только упустила тот момент, в котором Арья у нас в смерти Мики оказалась виновата внезапно, а так все ок - за его поступок да, презирает.

Арья как всегда не приделах, совсем внезапно. Бежать надо было к папке под крыло, а не фиг знает куда. Санса Неду все рассказала, он бы расспросил Арью, выяснилось бы все гораздо быстрей. Про Микку никто и не вспомнил бы.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А Джоффри имел полномочия послать с Клиганом целый отряд?

:D Если хорошенько подумать, то и казнить Эддарда джоффри тоже не имел полномочий. :sneaky: Государством после смерти короля Роберта управляла королева-регентша, до совершеннолетия ее сына.
 

AsharaD

Лорд
Исходя из реалий, описанных в тексте, мне представляется более вероятным, что Пёс получил приказ в отношении убийства Мики именно от джоффри, а не от Серсеи. Хотя бы просто потому, что контактировал со своим телохранителем по большей части именно сам охраняемый, а не Серсея. ;)
Если б Пес уехал один, немедленно после инцидента, и ни разу не возвращался в лагерь, можно было бы как-то говорить о том, что Джоффри приказал, а Серсея знать не знала. Но Пес уехал с отрядом, официальным, и каждый вечер они возвращались в Дарри с новостями. Я не вижу куда в этот расклад можно втиснуть самоуправство Пса или Джоффри. Все все знали. И Нед знал, иначе он бы не "Значит загнал его" сказал безо всякого удивления, а "Аааа, как ты мог".
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
:D Если хорошенько подумать, то и казнить Эддарда джоффри тоже не имел полномочий. :sneaky: Государством после смерти короля Роберта управляла королева-регентша, до совершеннолетия ее сына.
Тем не менее, Джофф получил возможность распоряжаться людьми и отдавать приказы только с момента коронации. Чем прилюдно и воспользовался, никто на публике отменять их не стал бы. До того отряды направо и налево он рассылать не мог.
 

Arliss

Удалившийся
Для вас все, для меня нет. Разница только в том, что в ББЗ она попала случайно и никакого интереса для них не представляла пока никто не знал кто она. И вся разница. А потом- опа Старк- оппа денежка
Хосспаде, если бы я знала японский язык, то спросила бы на нем, при чем здесь ББЗ в стописятый раз. И какое отношение их выгода имеет к Сандору? Он из налоговой полиции? Работает в банке, увидел, что Арью продают за бесценок и решил провернуть более выгодную сделку?
Арья как всегда не приделах, совсем внезапно
Постулат именно Арья виновата в смерти Мики меня настолько пугает своей алогичностью, что я уже об этом писала вроде как. Лично я за версию № "Последняя" в таком случае, конно-лошадную, там где в смерти Леди и Мики виноват Ренли и сир Барристан
Вот ссылочка:
Кто на самом деле убил Мику:doh:
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

gurvik

Лорд Хранитель
Если б Пес уехал один, немедленно после инцидента, и ни разу не возвращался в лагерь, можно было бы как-то говорить о том, что Джоффри приказал, а Серсея знать не знала. Но Пес уехал с отрядом, официальным, и каждый вечер они возвращались в Дарри с новостями. Я не вижу куда в этот расклад можно втиснуть самоуправство Пса или Джоффри. Все все знали. И Нед знал, иначе он бы не "Значит загнал его" сказал безо всякого удивления, а "Аааа, как ты мог".

Тем не менее, Джофф получил возможность распоряжаться людьми и отдавать приказы только с момента коронации. Чем прилюдно и воспользовался, никто на публике отменять их не стал бы. До того отряды направо и налево он рассылать не мог.

Меня смущает разговор Сандора и джоффри об убийстве лютоволка Брана. Там была такая гармония и единодушный порыв... ;) Хотя лютоволк Брана ничего плохого джоффри не сделал, в общем-то.
А тут - аж целый простолюдин, который был свидетелем избиения высокого и вооруженного настоящим мечом парня маленькой девочкой + палкой и покусания его лютоволчонком.
Мне представляется более вероятным такой расклад - джоффри отдает Клигану приказ убить Мику, Серсея отдает приказ найти и убить Арью, и Пёс + отряд тут же отправляются на поиски.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Товарищи, я уже запуталась, что мы делаем: пытаемся доказать/опровергнуть тот факт, что Сандор плохой/хороший?? Или доказать/опровергнуть его вину в конкретном деянии?? Если конкретно в этом деянии, относящимся к убийству Мики, то вина Сандора носит скорее моральный характер, нежели официальный: понятно, он свершил правосудие - убил обидчика наследного принца, НО это никак не принижает тот факт, что, как не крути, он УБИЛ РЕБЁНКА, не важно виновного в чём-либо или нет, без всякого зазрения совести!
 

AsharaD

Лорд
Меня смущает разговор Сандора и джоффри об убийстве лютоволка Брана. Там была такая гармония и единодушный порыв... ;) Хотя лютоволк Брана ничего плохого джоффри не сделал, в общем-то.
Угу. Сандор стебется, Джоффри слушает развесив уши. Это ж не значит, что Сандор бы немедленно пошел и зарезал бы волка, щас.
И Джоффри прекрасно знает, что Сандор говорить говорит, а слать убить Брана надо кого-то другого.

Мне представляется более вероятным такой расклад - джоффри отдает Клигану приказ убить Мику, Серсея отдает приказ найти и убить Арью, и Пёс + отряд тут же отправляются на поиски.
Откуда вдруг берется такое разделение (ну кроме как из желания чтоб приказ был максимально нелегитимный), если Джоффри вполне громко и официально обвинил Мику в покушении. Не, я понимаю, если б Джоффри обвинил только Арью, а тихо Псу на ухо сказал, "ну ты там того... увидишь мальчишку, заруби как лишнего свидетеля, ок?", то можно было вывести из игры Серсею. Но Мика был официально указан как бивший Джоффри палкой, с чего вдруг Серсея бы его не включала в приказ.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Мне представляется более вероятным такой расклад - джоффри отдает Клигану приказ убить Мику, Серсея отдает приказ найти и убить Арью, и Пёс + отряд тут же отправляются на поиски.
Мне представляется более вероятным - Серсея отправляет отряд под начальством Клигана (или скорее несколько отрядов, одним из которых командовал Клиган) на поиски обоих. Арью нашли люди Старка, Мику - Пёс. Возможно был приказ "живым или мёртвым", мальчишка бежал - получилось второе. Арью скорее всего привезли бы живой, только попотели при поимке, и Нимерию при ней пришлось бы застрелить.
Товарищи, я уже запуталась, что мы делаем: пытаемся доказать/опровергнуть тот факт, что Сандор плохой/хороший?? Или доказать/опровергнуть его вину в конкретном деянии??
Мы пытаемся доказать, что на Пса не стоит вешать всех собак (каламбур?) и выставлять его главным виновником произошедшего. А к этому очень часто сводится тема Мики.
 
Последнее редактирование:

AsharaD

Лорд
НО это никак не принижает тот факт, что, как не крути, он УБИЛ РЕБЁНКА, не важно виновного в чём-либо или нет, без всякого зазрения совести!
Грудничок. Сандор в его возрасте уже ушел из дома и служил. сансу в 13 уже замуж отдали. И только Мика какой-то местный неполноценный что ли, что он в том же возрасте еще деточка. И что значит "виновного или нет". По данным Сандора - виновного. Как только выяснилось, что невиновного, тут и случились зазрения совести. Кто ж виноват, что аж до Бури мечей все такие застенчивые, что не донесли до Пса, что Мика был невиновен. Только за спиной были горазды обсуждать, а в лицо никто и ничего.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Мы пытаемся доказать, что на Пса не стоит вешать всех собак (каламбур?) и выставлять его главным виновником призошедшего. А к этому очень часто сводится тема Мики.
Я уже, вроде как, свою позицию объяснила. Так сказать "официальной" вины на нём, конечно же нет, НО... (см. выше).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху