• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Достаточно для чего?
Достаточно, чтобы понять почему вы так рьяно их защищаете, несчастных.
К тому же я их не оправдываю, а пытаюсь понять,
Раз у вас есть моральные силы понять рабовладельцев, то странны нападки на Дени.
И в этом всём оказался виноват подмастерье мясника Мика?!
Я такое писала где-то?
С вами все ясно!
думаю, и говорить не стоит, что она не сказала не только ничего против, но и ничего за?:unsure:
Угу, такое унылое типа невмешательство хуже прямой лжи. а ведь его так часто советуют Дени, а вот к чему оно приводит.
Ваша демагогия?
Только ваша про борьбу со всем.
"Денихейтерство" - это такой "как бы аргумент", когда настоящих аргументов нет.
Денихейтерство - это денихейтерство, когда идут уже откровенное обзывание и злорадство. Ваше право его не замечать или делать вид, но надо навязывать это мне.
Ваши любимые Таргариены, между прочим, родом из вполне себе рабовладельческой Валирии.
Ага, Дени отрабатывает кармический долг можно сказать. Я несколько раз упоминала о родине Таргариенов и драгонлорды Валирии расплатились за свою жестокость.
 

игрек_

Призрак (гость)
Поступал, в ситуациях проявления открытого неуважения. Хотя тут он зря вспылил, кмк. Но, если что, у него есть своя тема

Я этот пример привел, чтобы показать, что в словах Дейенерис нет того, что вы написали "всенепременное напоминание окружающим, что есть Дейенерис-дракон, а есть всякая голь перекатная, рвань подзаборная обычные люди."
Это было самое обычное напоминание, что у королей и королев нет друзей, есть подданные.
 

Shtee

Знаменосец
По-моему, не только. Вот есть ещё одна ситуация, где поползновений сексуального характера в её сторону не имеется:
— Кхалиси! — нарушил затянувшееся молчание сир Джорах, тронув ее за локоть.
Дени отдернула руку.
— Визерис непременно купил бы Безупречных, будь у него деньги, но ты говорил, что я больше похожа на Рейегара.
— Я помню, Дейенерис.
— Ваше величество! — поправила она.

Но тут не столько жажда почестей (это, скорее, к коленям и титулам), сколько всенепременное напоминание окружающим, что есть Дейенерис-дракон, а есть всякая голь перекатная, рвань подзаборная обычные люди.
Есть такая штука - субординация. Её надо соблюдать. Но Мормонт испытывает большие проблемы с тем, чтобы постоянно о ней помнить. Даже в те редкие моменты, когда ему спермотоксикоз и собственнические инстинкты в голову не бьют, умудряется забывать.
Вы бы лучше нашли цитаты, описывающие то, как Дени кайфует при перечислении её титулов и бесится, если какой-то из них забыли, а не нападки из пальца высасывали.
Похотливость Дени порадовала особо.
Ну, по меркам монахов и девственников, может, и похотливая. Побывав замужем, каждая высоконравственная дама должна строить из себя девственницу и пуще смерти страшиться секса, это норма все знать...
 

noyellow

Знаменосец
Вы бы лучше нашли цитаты, описывающие то, как Дени кайфует при перечислении её титулов и бесится, если какой-то из них забыли
Конечно, нашла бы, но никто не забывал. Кроме Жоры, что посмел назвать по имени. Но это, конечно же, неудачный пример, как водится в этой теме.
а не нападки из пальца высасывали.
Похотливость Дени порадовала особо.
Всегда рада порадовать, высасывая нападки из книги Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" пальца. Нападки на Дени, они только такие, да.
Ну, по меркам монахов и девственников, может, и похотливая. Побывав замужем, каждая высоконравственная дама должна строить из себя девственницу и пуще смерти страшиться секса, это норма все знать...
Передёргивайте сколько угодно, но, если захотите, сравните, какой процент своих глав думает о сексе или занимается им Дени (в частности, с Даарио, с которым, кстати, такая вещь, как субординация, на повестке дня не стояла) и сколько остальные. Мне внушает.
Но, если честно, надоело это. Хотите считать Дейенерис эталоном мудрого правителя, умной женщины, нравственности и доброты - на здоровье, я не родня убитым ею людям, мне всё равно.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Знаменосец
Вы включились со мной в линию обсуждения исключительно человеческих качеств Дени. Не прошло и двух реплик, как вы об этом забыли и стали утверждать, что вас интересовало только обсуждение последствий ее поступков.
:D Я включилась с вами в обсуждение вашей тенденции переходить на личности и только. И, судя по количеству подписавшихся, не меня одну это покоробило.

Не прошло и двух реплик, как вы об этом забыли и стали утверждать, что вас интересовало только обсуждение последствий ее поступков.
Вы меня с кем-то путаете, это точно. Потому что с вами ее человеческие качества я не обсуждала. Ну вот вообще. А в том замечании имелось в виду, что больше осуждают ее методы, которые в свою очередь являются основой нелюбви к данному персонажу, в большинстве случаев.
____________________________________________

А тема Дейенерис фееричнее СансоАрьи и Неда Старка, ибо там аргументы человеческие с обеих сторон. Здесь же, на претензии оппонентов типа:
1. Она устроила резню в городе, оставила его на бывших рабов, то есть людей некомпетентных, не создала толковых условий, а затем фактически бросила.
2. Она жила в вакууме, ничегошеньки не знает о гос. устройстве и экономике, но тем не менее лезет, куда не просят, не подумав о последствиях, а потом все время удивляется, как так получилось...

начинается
— вы одобряете работорговлю
— вы завидуете Дейенерис
— вы не 15летняя девочка
— вы не жили с дикарями
— вы не политик и заурядность
— вы плохой человек

Но да, люди, которых ужасает нынешнее положение, и оппоненты, ставящие вопрос под углом "а стоило ли именно так" и не проникшиеся добрым сердцем и нытьем Дени о тяжкой судьбе, есть те самые наивные читатели :meow:
 
Последнее редактирование:

Areta

Знаменосец
Это не тот рецепт. Не решения проблемы, а способа поискать на авось - без шансов на успех, но это, допустим, герой не знает - решение.
И то, что Дени вот так рецепт не ищет - в самом худшем случае, свидетельствует о ее несообразительности, а вы ей на этом основании приписываете безответственность. Это разные вещи.
Нет, это не разные вещи. Это нормальный рецепт и это не называется "поискать на авось". Это называеть поискать инструкцию к смертельному оружию, которое выходит из-под контроля.
И она - Матерь драконов. Если Матерь когда ее детки выходят из под контроля привязывает их цепями к батарее, а не читает книжки по воспитанию и не бежит к психологу по-вашему, не безответственна, то я уж не знаю.
Мне так нисколько не удивительно, что совсем некнижной девочке не приходит в голову искать секрет и тайный ключ к власти ее дома - в книгах
Ну во-первых, Джон Сноу тоже некнижный мальчик - он даже Сэма перебивает, когда тот уходит в литературные красивости, и отключается от сути розысков об Иных.
А во-вторых, почему же? Она читает в Миэрине. Читает историю о трех принцессах, запертых в башне их братом. Ну-ну, самое время.
Глубоко уважаю людей, которые умеют не угрызаться совестью за правильные поступки, безотносительно к их последствиям. Дени это где-то через раз удается.
Когда люди не угрызаются за правильные поступки - я тоже к ним отношусь уважительно. А вот когда за неправильные - тут беда.
Ну, вы не льете - так вы не одна в природе. Пролистните страницу.
Да, это тоже Денин рецепт - один работорговец жесток, убьем всех работорговцев.
Один нелюбитель Дэни, по вашему поливают ее грязью, обвиним в этом всех, кто критикует ее.
Ну, поделитесь, пожалуйста, коли имеете.
Я вам написала - книжки читать. Искать. Расспрашивать. И кстати о том, что решение это обречено на неуспех - это такой поклеп, что просто лол. Тирион нашел в библиотеке Винтерфелла восемь книг про драконов, а у Дэни нет ни одной. Учитывая, что в их мире, это единственный способ передачи и получения информации ее поведение иначе как безответственностью не назовешь.
Я знаю, что она жестока: Астапор, Юнкай и Миэрин — достаточное подтверждение моих слов.
Ну собственно, говоря, и все. Собрание можно распускать.
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Конечно, нашла бы, но никто не забывал. Кроме Жоры, что посмел назвать по имени. Но это, конечно же, неудачный пример, как водится в этой теме.

Всегда рада порадовать, высасывая нападки из книги Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" пальца. Нападки на Дени, они только такие, да.

Передёргивайте сколько угодно, но, ели захотите, сравните, какой процент своих глав думает о сексе или занимается им Дени (в частности, с Даарио, с которым, кстати, такая вещь, как субординация, на повестке дня не стояла) и сколько остальные. Мне внушает.
Но, если честно, надоело это. Хотите считать Дейенерис эталоном мудрого правителя, умной женщины, нравственности и доброты - на здоровье, я не родня убитым ею людям, мне всё равно.
Вот с того, что Вы фанатка Жоры, и надо было начинать. А то "похотливая, тщеславная"... не тому дала, короче.:oh: Ишь, одному позволяет субординацию преступать, а остальным - ни-ни.:D Да кто ей право такое дал.:D
Что же до ума порочной шлюходени - так сколько б она с Даарио не няшилась, это никому не принесло вреда. А вот умные, целомудренные Серсея с Роббом через свои причинные места сами сели в лужи и свои семьи за компанию выкупали в них по самый не балуй.:rolleyes:
И вообще, в 21 веке к половой жизни цепляться - уровень бабок подъездных, у которых другие темы для бесед кончились. Трахаться не стыдно, стыдно делать это так, что потом от этого будет плохо всем, то бишь быть дураком.:thumbsdown: Ну и любимым больно делать нельзя, насиловать никого нельзя.:thumbsdown: А "тело есть сосуд греха" лицемерные святоши придумали. Я считаю, что природа их умнее, наука и прогрессивное человечество(тм) с этим согласны. За сим с повторяющейся в денитредах шлюхотемы соскакиваю.:)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Тема таки феерична :writing: :Please::
Посмотришь тему про Дейнерис и обалдеешь. :crazzzy: Тема - клад. Поймешь, что даже Петя Бейлиш в глобальном П. не виноват. Найдешь тут кучу информаций - о Ницше, Сталине и Ко, о результатах инноваций (и сексуальных девиаций). :oops: Копаем, в общем, глубоко. "Дейнерис - порожденье мрака!" - твердят одни, и не со зла. В мужья взяла себе Лорака, поскольку жадная была. :greedy: А Дрого тоже был двуличный - эксплуатировал рабов. При нем жила она отлично. Ишь, разрушителька оков! :wth: :^) Мальчонку с нежною натурой, который к ней бежал, любя, она не приласкала (дура!) и отпустила, не скорбя. :grizzle: Везде, где Дени - кровь и слёзы. Горит вода, и все ревут. А если выражаться прозой - ей в тягость был монарший труд. :doh: Другие защищают Дени так вдохновенно, аж до слёз: "Она прекрасный, мудрый гений, Гевара Че и Дед Мороз!" :devil:
Короче. Вывод напейсался: Дейнерис - фу, апСтену трах!.. А Мартин хитро улыбался... :sneaky: и тосковал по ней Джорах.
:in love:
 
Последнее редактирование:

Areta

Знаменосец
Вот с того, что Вы фанатка Жоры, и надо было начинать. А то "похотливая, тщеславная"... не тому дала, короче.:oh: Ишь, одному позволяет субординацию преступать, а остальным - ни-ни.:D Да кто ей право такое дал.:D
Что же до ума порочной шлюходени - так сколько б она с Даарио не няшилась, это никому не принесло вреда. А вот умные, целомудренные Серсея с Роббом через свои причинные места сами сели в лужи и свои семьи за компанию выкупали в них по самый не балуй.:rolleyes:
И вообще, в 21 веке к половой жизни цепляться - уровень бабок подъездных, у которых другие темы для бесед кончились. Трахаться не стыдно, стыдно делать это так, что потом от этого будет плохо всем, то бишь быть дураком.:thumbsdown: Ну и любимым больно делать нельзя, насиловать никого нельзя.:thumbsdown: А "тело есть сосуд греха" лицемерные святоши придумали. Я считаю, что природа их умнее, наука и прогрессивное человечество(тм) с этим согласны. За сим с повторяющейся в денитредах шлюхотемы соскакиваю.:)
Еще один новый фееричный аргумент на тему "Дэни - хороший правитель": "вы завидуете, потому что вы лицемерные святоши и бабка подъездная".
Ой, блин, ну как же это все детсадовски :facepalm::facepalm::facepalm:
начинается
— вы одобряете работорговлю
— вы завидуете Дейенерис
— вы не 15летняя девочка
— вы не жили с дикарями
— вы не политик и заурядность
— вы плохой человек
Смотрите выше и пополняйте свой реестр, миледи. Или это мега-крутое возражение по сути, можно записать в "вы завидуете"? :not guilty:
Но куда тогда деть "вы - фанатка Жоры"? Наверное, в "вы заурядность" :D
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Знаменосец
Или это можно записать в "вы завидуете"?
Именно. "Вы завидуете" я раскрывала чуть ранее :smirk:
Как я поняла, Дени завидуют потому что:
— она красивая
— она молодая
— она принцесса
— она Азор Ахай
— у нее три дракона
— она Таргариен
— у нее много секса
 

abax

Лорд
Матерь когда ее детки выходят из под контроля привязывает их цепями к батарее, а не читает книжки по воспитанию и не бежит к психологу по-вашему, не безответственна, то я уж не знаю.
Вот не дай вам Бог попасть в ситуацию, когда приходится привязывать... не желаю никому такого. Хотя это, да, приводит к осознанию, что от некоторых вещей никакой сколь угодно высоконравственный человек не застрахован. А вы действительно не знаете.
обвиним в этом всех
Предьявите, пожалуйста, слово "все".
Читает историю о трех принцессах
Да, это несомненный признак книжника - читать историю о трех принцессах.
Это нормальный рецепт
Нормальный. Просто нерабочий.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Достаточно, чтобы понять почему вы так рьяно их защищаете, несчастных.
Я вам в третий раз повторяю, что я их не защищаю, а пытаюсь понять.
Раз у вас есть моральные силы понять рабовладельцев, то странны нападки на Дени.
Какие именно нападки? Что она всех без разбору перерезала? Это не нападки, а констатация факта.
Я такое писала где-то?
С вами все ясно!
:D
Денихейтерство - это денихейтерство, когда идут уже откровенное обзывание и злорадство.
Вы употребили это по отношению к моему посту. Где именно там были "откровенные обзывания и злорадство"?
 

noyellow

Знаменосец
Вот с того, что Вы фанатка Жоры
Лолшто? :oh: Сделать такой вывод из мной написанного - это, конечно надо постараться. Снимаю шляпу:bravo: *стыдливо поплелась вписывать Джораха в списки любимых персонажей и снимать лайки с постов, в которых сей представитель человечества зовётся жалким подкаблучником*
А вот умные, целомудренные Серсея с Роббом через свои причинные места сами сели в лужи и свои семьи за компанию выкупали в них по самый не балуй.
Объясните мне, каким местом данный текст соприкасается с моим постом, учитывая, что эти двое там даже не упоминаются и уж тем более не оцениваются их ум и целомудрие, а то, боюсь, не поспеваю за вашей логикой. Наверное, всё ещё в шоке от истории про меня, Джораха и фанатизм.
И вообще, в 21 веке к половой жизни цепляться - уровень бабок подъездных, у которых другие темы для бесед кончились. Трахаться не стыдно, стыдно делать это так, что потом от этого будет плохо всем, то бишь быть дураком.
Нед. Не трахался полгода. Процент мыслей о сексе в ПОВе: стремится к нулю, ибо есть дела поважнее.
Джейме. В плену год, соответственно и не трахался столько же. Думает о сексе в ПОВе целых две фразы, обе в относительно спокойной обстановке.
Кет: секса не было года полтора, мыслей таких нет, дохрена проблем поважнее.
Дейенерис: секса не было пару дней. Процент мыслей о сексе в ПОВе: мягко говоря внушителен.
Видите разницу? Дело не в том, что секс есть нехорошо, а в том, что, думая о нём практически постоянно, когда у тебя как будто бы масса дел и проблем, персонаж заставляет задаться вопросом, а есть ли у него в голове ещё что-то? Или зачем Мартин слил весь женский вариант спермотоксикоза в главы Дени.
 

Areta

Знаменосец
Вот не дай вам Бог попасть в ситуацию, когда приходится привязывать... не желаю никому такого. Хотя это, да, приводит к осознанию, что от некоторых вещей никакой сколь угодно высоконравственный человек не застрахован. А вы действительно не знаете.
Это я не понимаю к чему. Есть проблема. Проблему надо решать. Привязыванием она не решается. Нужно искать решение. Все равно рано или поздно они вырастут из этого подвала. Да они и расти нормально не могут. Но решение не ищется. Вот и все.
Предьявите, пожалуйста, слово "все".
Ага. То есть, вы сказали, что я обливаю Дэни грязью
Я возразила, что я этого не делала, а просто критикую некоторые ее поступки.
Вы говорите, что я не делала, зато делают другие.
А теперь говорите, что вы не всем приписываете чужие словам, а только мне.
Я так понимаю, это что-то личное? :smirk:
Да, это несомненный признак книжника - читать историю о трех принцессах
Это несомненный признак того, что книга как источник информации ей известна.
Вот
Нормальный. Просто нерабочий.
Нерабочий, потому что вы так сказали? Тирион никогда не видел драконов, однако знает о них побольше, чем Дэни.
 

Shtee

Знаменосец
,, Руки прочь от Робба!!'' :mad: :rolleyes:
Я допускаю вероятность того, что мамаша Жиенны могла ему в лекарства приворотные зелья подмешивать или афродизиаки.:beaten: У бабки-мейеги был такой скилл, о чем вспоминает Серсея. Столь полезный скилл сибеллина мамаша не могла не передать дочке. Но в тексте этого прямо не говорится.
"вы завидуете, потому что вы лицемерные святоши и бабка подъездная".
Вы сами это сказали.:smirk:
 

Areta

Знаменосец
Видите разницу? Дело не в том, что секс есть нехорошо, а в том, что, думая о нём практически постоянно, когда у тебя как будто бы масса дел и проблем, персонаж заставляет задаться вопросом, а есть ли у него в голове ещё что-то? Или зачем Мартин слил весь женский вариант спермотоксикоза в главы Дени.
А это потому что подростки гиперсексуальны :meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху