• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Листик сирени

Знаменосец
Вы уже почти достигли высот хейтерства, ранее покоренных месье noyellow,
Стараюсь.
Любопытно, что я достиг этих высот не высказываясь про саму Дейнерис. Очевидно, это какой-то запредельный уровень мастерства, мне нужно ачивку дать, не?
И это - ну леди же. Таргофильство таргофильством, но это ещё не повод чтобы глаза не раскрывать. Пусть хотя бы не на Дейнерис.

Таки это правда. Дейнерис не идеальна, претензии к ней есть. Только эти претензии не столь примитивны, как это пытаются продемонстрировать таргофобы
А же говорю - детская непосредственность.
 

noyellow

Знаменосец
Да нет, просто исходный пост меня восхитил уникальным сочетанием подгонки фактов под желаемую концепцию и бессмысленной, лишенной логики ненависти
Редко такое встретишь!
Отнюдь. Сообщение очень даже осмысленное. Краткое резюме на стену текста;)
Ну ладно хоть вышеописанное признаётся фактами. Но дабы найти логику и смысл в написанном, нужно сделать одно действие, невозможное для фаната Дейенерис, - признать, что она не непогрешима. А пока массовые убийства зовутся милосердием и справедливостью, двойные стандарты - правосудием, а лицемерие - благими намерениями, то, конечно, такие вещи в моих постах выискивать не стоит, тщетно это:doh:
Будь я другим читателем и немножко параноиком, я бы подумал, что у г-на abax-а тут толпа людей на жаловании: стоит мне высказать тезис, как сразу же являются ему подтверждения. Вы подтверждаете сразу два: про понимание мотивов в меру своей, гм, способности и про выливание ушатов грязи, очень возмутивший Areta.
Сабж, а не способности собеседников, попробуйте обсуждать:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

mjd

Лорд
Любопытно, что я достиг этих высот не высказываясь про саму Дейнерис.
Я видел тут людей, которые про Дейнерис почти и не писали, а Таргариенов просто ненавидели (взять хотя бы Бурундука с его классическим "упоротым арфистом":D)
 

mjd

Лорд
массовые убийства
А часовню тоже она разрушила?:D

действие, невозможное для фаната Дейенерис, - признать её непогрешимость
Признали давно.

вышеописанное признаётся фактами
Фактами подогнанными под заранее определенную концепцию, ага 
Да, на аватарки больше смотришь. Пардон, мадам:sorry:
 

Листик сирени

Знаменосец
Я видел тут людей, которые про Дейнерис почти и не писали, а Таргариенов просто ненавидели (взять хотя бы Бурундука с его классическим "упоротым арфистом")
А, выходит я почти достиг высот не последними сообщениями, а по совокупности. Тогда грустно, плохо стараюсь, вы имеете все основания быть мной недовольным, да.

а Таргариенов просто ненавидели (взять хотя бы Бурундука с его классическим "упоротым арфистом")
Упоротый арфист - не более чем правда. Говорить правду = ненавидеть?
 

abax

Лорд
У меня нет проблем с аргументацией.
Хорошо, закроем, sapienti sat .
Да вот вам пожалуйста, рецепт.
Это не тот рецепт. Не решения проблемы, а способа поискать на авось - без шансов на успех, но это, допустим, герой не знает - решение.
И то, что Дени вот так рецепт не ищет - в самом худшем случае, свидетельствует о ее несообразительности, а вы ей на этом основании приписываете безответственность. Это разные вещи.
Мне так нисколько не удивительно, что совсем некнижной девочке не приходит в голову искать секрет и тайный ключ к власти ее дома - в книгах.
Что ей делать, глядя на этого мальчика? Угрызаться совестью, например.
Глубоко уважаю людей, которые умеют не угрызаться совестью за правильные поступки, безотносительно к их последствиям. Дени это где-то через раз удается.
Я не лью на нее ушаты грязи.
Ну, вы не льете - так вы не одна в природе. Пролистните страницу. 
Я имею представления о том, как это решить.
Ну, поделитесь, пожалуйста, коли имеете.
 

noyellow

Знаменосец
Цитатку дайте, обсудим.
Он смотрел на ее груди, и Дени прикрыла их руками, боясь, что соски ее выдадут.
— Это... это нехорошо. Я твоя королева.
— Да, моя королева, и самая желанная, и храбрая, и прекрасная женщина, которую я знал. Дейенерис...
— Ваше величество!
— Ваше величество, — уступил он, — помните, что у дракона три головы.

Теперь можете сказать, что это я подгоняю книгу под свои концепции, что ситуация была особенная или ещё там что. Dixi.
А часовню тоже она разрушила?
Не часовню, а конкретные города:doh:
Признали давно.
Очевидно, я пропустила сей знаменательный момент. Затерялся в куче оправданий и поклонения кхалисе вестимо.
Фактами подогнанными под заранее определенную концепцию, ага
Ну вечно какие-то концепции, подгонки, теории заговоров, и всё, чтобы очернить Святую Дейенерис, как будто написанного Мартином для этого недостаточно... BoooooringZzz
 

abax

Лорд
...моя королева, и самая желанная, и храбрая, и прекрасная женщина, которую я знал. Дейенерис...
— Ваше величество!
О да, огромное вам человеческое спасибо! Нет, я не скажу, что вы подгоняете книгу под свои концепции, что ситуация была особенная и так далее: того, кто в этой ситуации увидит жажду почестей, я переубеждать не буду. Такое сокровище нужно беречь нетронутым.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Он смотрел на ее груди, и Дени прикрыла их руками, боясь, что соски ее выдадут.
— Это... это нехорошо. Я твоя королева.
— Да, моя королева, и самая желанная, и храбрая, и прекрасная женщина, которую я знал. Дейенерис...
— Ваше величество!
— Ваше величество, — уступил он, — помните, что у дракона три головы.
:fools: Здесь совсем не жажда почестей, а попытка успокоить слишком уж настойчивого поклонника, а еще попытка напомнить ему (и самой себе тоже, чтобы не соблазниться), что она для Джораха не женщина, а королева, кмк. :doh:
 

Dokata

Призрак (гость)
Ага, ага. Про эту правду мне рассказывали пьяные медведи-балалаечники на улицах Москвы:D
разве драконопринц, погубивший вашу любимую династию - достойный представитель своего рода? :fools:
 

noyellow

Знаменосец
:fools: Здесь совсем не жажда почестей, а попытка успокоить слишком уж настойчивого поклонника, а еще попытка напомнить ему (и самой себе тоже, чтобы не соблазниться), что она для Джораха не женщина, а королева, кмк. :doh:
По-моему, не только. Вот есть ещё одна ситуация, где поползновений сексуального характера в её сторону не имеется:
— Кхалиси! — нарушил затянувшееся молчание сир Джорах, тронув ее за локоть.
Дени отдернула руку.
— Визерис непременно купил бы Безупречных, будь у него деньги, но ты говорил, что я больше похожа на Рейегара.
— Я помню, Дейенерис.
— Ваше величество! — поправила она.

Но тут не столько жажда почестей (это, скорее, к коленям и титулам), сколько всенепременное напоминание окружающим, что есть Дейенерис-дракон, а есть всякая голь перекатная, рвань подзаборная обычные люди.
 
Последнее редактирование:

gurvik

Лорд Хранитель
По-моему, не только. Вот есть ещё одна ситуация, где поползновений сексуального характера в её сторону не имеется:
— Кхалиси! — нарушил затянувшееся молчание сир Джорах, тронув ее за локоть.
Дени отдернула руку.

— Визерис непременно купил бы Безупречных, будь у него деньги, но ты говорил, что я больше похожа на Рейегара.
— Я помню, Дейенерис.
— Ваше величество! — поправила она.

Но тут не столько жажда почестей (это, скорее, к коленям и титулам), сколько всенепременное напоминание окружающим, что есть Дейененрис-дракон, а есть всякая голь перекатная, рвань подзаборная обычные люди.
А если локоть у Дейнерис - эрогенная зона? :sneaky::rolleyes:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ну тогда само собой:rolleyes: Хотя если у неё Нахерис эрогенная зона, можно и в локоть поверить:not guilty:
Да, с Нахерисом это она зря, кмк. Но всё-таки похотливой Дейнерис я бы не назвала, хотя бы потому, что в ПЛиО есть примеры действительно похотливых персонажей (Ами-Открой-Ворота, например). :p:doh:
-------------------
Нашла несколько цитат для этой темы под общим названием "Лучшая клевета - та, в которой есть щепотка правды":
— Почему? — удивился Тирион, — Миэрин во множестве лиг по морю. Чем эта милая королева-ребенок обидела Старый Волантис?
— Милая? — Кваво рассмеялся. — Если хотя бы половина слухов, которые приходят из Залива Работорговцев правдивы, то этот ребенок — чудовище. Говорят, что она кровожадна, и что тех, кто ей перечит, сажают на кол, и они умирают медленной смертью. Говорят, что она колдунья, кормящяя своих драконов плотью новорожденных детей, и клятвопреступница, поносящая богов; что она нарушает перемирия, угрожает послам и убивает даже тех, кто преданно служит ей. А еще говорят, что ее похоть невозможно удовлетворить, что она трахается с мужчинами, женщинами, евнухами, даже с собаками и детьми, и горе любовнику, который не сможет угодить ей. Она отдает мужчинам свое тело, а взамен забирает в рабство их души.
Самая лучшая клевета — та, что приправлена щепоткой правды, — многозначительно сказал Кваво, — но нельзя отрицать и настоящее прегрешение девицы. Этот невежественный ребенок взял на себя задачу уничтожить работорговлю, но она никогда не ограничивались Заливом Работорговцев. Это — лишь часть бескрайнего моря торговли, простирающегося на весь мир, а королева драконов начала мутить воду. Лорды древней крови за Черной Стеной плохо спят, прислушиваясь — не точат ли их кухонные рабы свои длинные ножи. Рабы выращивают нашу пищу, убирают наши улицы, обучают наших детей. Они сторожат наши стены, гребут на наших галерах, бьются за нас на поле боя. И сейчас, когда они смотрят на восток, то видят эту юную королеву, разрушительницу цепей, сияющую вдали. Старая Кровь не потерпит этого. И бедняки ее тоже ненавидят — даже самый ничтожный попрошайка стоит выше раба. А драконья королева отобрала у них и это утешение.
— Я знаю, что ее детство прошло в изгнании и нищете, пока она мечтала и строила планы, перебегая из одного города в другой. Она всегда жила в страхе и никогда не чувствовала себя в безопасности. И у нее не было друзей, зато был брат, считавшийся по всеобщему мнению почти безумным… брат, который продал ее девственность дотракийцу за обещание дать ему армию. Я знаю, что где-то в степи вылупились ее драконы, а вместе с ними родилась и она. Еще я знаю, что она горда. Откуда? А что у нее еще остается, кроме гордости? Я знаю, что она сильна. Откуда? Дотракийцы презирают слабость. Если бы Дейенерис оказалась слабой, она погибла бы с Визерисом. Я знаю, что она жестока: Астапор, Юнкай и Миэрин — достаточное подтверждение моих слов. Она пересекла степь и красную пустыню, спаслась от убийц, заговоров и колдовства, она познала утрату брата, мужа и сына, превратила города рабов в пыль на подошвах ее изящных сандалий.
:creative:
 
Последнее редактирование:

игрек_

Призрак (гость)
По-моему, не только. Вот есть ещё одна ситуация, где поползновений сексуального характера в её сторону не имеется:
— Кхалиси! — нарушил затянувшееся молчание сир Джорах, тронув ее за локоть.
Дени отдернула руку.
— Визерис непременно купил бы Безупречных, будь у него деньги, но ты говорил, что я больше похожа на Рейегара.
— Я помню, Дейенерис.
— Ваше величество! — поправила она.

Но тут не столько жажда почестей (это, скорее, к коленям и титулам), сколько всенепременное напоминание окружающим, что есть Дейенерис-дракон, а есть всякая голь перекатная, рвань подзаборная обычные люди.

Робб Старк так же поступал
"
— Ты боишься снова встретиться с Джейме Ланнистером в поле — ведь так?

Серый Ветер зарычал, словно гнев Робба передался ему, а Эдмар Талли положил руку на плечо Кейтилин.

— Не надо, Кет. В этом мальчик прав.

— Не называй меня мальчиком. — Робб выплеснул гнев на своего злополучного дядю, желавшего его поддержать. — Я почти взрослый, и я король — твой король, сир.
 

noyellow

Знаменосец
Робб Старк так же поступал
Поступал, в ситуациях проявления открытого неуважения. Хотя тут он зря вспылил, кмк. Но, если что, у него есть своя тема
Но всё-таки похотливой Дейнерис я бы не назвала, хотя бы потому, что в ПЛиО есть примеры действительно похотливых персонажей (Ами-Открой-Ворота, например).
Ну Ами - это почти клинический случай, нимфомания)) Я бы с Серсеей сравнила - всё-таки тоже ПОВ - и сравнение опять не в пользу Дени. Потому что при всём многообразии половых партнёров мысли о прошлых, грядущих и желаемых сношениях посещают голову Серси несколько реже, хотя бы если судить по количеству занятого ими текста:meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху