• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady of Castamere

Знаменосец
Не все рожденные рабами хотят и умеют жить свободными...
В этом вся суть! Дени никого ни о чём не спрашивала, а сама решила, что знает, как для всех будет лучше.
Ну так он же все предусмотрел.
В смысле?
 

Areta

Знаменосец
:doh: Небольшая ремарка: кмк, Дейнерис стремится к власти не ради самой власти (в отличие от Серсеи, которая жаждет власти "всем своим существом", и не задумывается о благополучии своих подданных). Дейнерис, прежде всего, идеалистка, которая пытается построить свой Город Солнца - утопическое королевство, в котором все будут свободны и, наверное, счастливы.
Кстати, в Вестеросе и так все были счастливы, пока Роберт не помер.
А Дэни в этом время бегала по Эссосу и кричала "Смерть псам Узурпатора".
Наверное, все-таки, главное тут свой Город Солнца
 
теперь я у Вас стал нек только хейтером
Вы у меня никем не стали, не обольщайтесь.
Никто, кроме Вас, еще не заходил так далеко в отрицании своих утверждений - то у Вас "право сильного", то работорговцы (что правят, кстати, по "праву сильного") - негодяи. ВП как они есть.
Давайте подробные цитатки, где я говорила про то, что право сильного мое любимое право, например. А работорговцы негодяи, ага. Я где-то говрила, что они хорошие. Давайте цитатки.
Это на вот эти вот вопросы?
На эти, на эти.
Ответ №1. Да Я САМА этого не видела.
Не видели, а с такой уверенностью говорите. И не читали, в книге нет описаний этого события со слов автора. Только какой-то непонятный человек с мешком. А к нему есть доверие? Я вот его не знаю совсем. А вы знаете.
Вид и описание человека с мешком меня вполне устраивает в плане достоверности его показаний.
Вид? А если гарпии держат всю его семью и требуют дачи ложных обвинений? Какой у него должен быть вид. И почему гарпии не могут этого сделать?
И кого вы хотите там в свидетели-то? Сто тыщ человек?
Хотя бы одного, кроме него. Неплохо было бы.
 

Areta

Знаменосец
Ну что вы, я только комментирую ваши начинания со всем уважением.
Ну, я к вам претензии в унылости не предъявляю - это вы хотите, чтобы мы острили сильнее.
Альтернативный вариант действий, пожалуйста. Все идут за руки к демократии?
Альтернативный вариант действий? Пожалуйста. Дэни захыватывает Астапор и говорит не "убивайте всех, кто носит токар", а "убивайте всех, кто поднимает против вас оружие"
О, опять вы хотите. А я вот не хочу.
Не хотите ставить себя на место жертвы Дэни? Что-то мне кажется, где-то тут проглядывает однобокий взгляд на проблему.
Уже про мейегу?
Задала уже трижды, и задаю четвертый раз.
В том, что мейега разрушила семью и забрала жизнь человека, творившего по отношению к ней агрессию и жизнь его сына - это благо?
 
Так это вы писали.
прекрасно осознаёт последствия своих деяний и понимает для чего они ему нужны.
Что же он не осознавал последствий воспитания детей? Такого же Тириона, например.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Дэни убивает население целого города потому что они работорговцы.
*представила себе Дейнерис, убивающую население целого города :eek: - такая Дейнерис мне тоже не нравится :Crazy:*
В данном случае у нее была цель - освободить астапорских рабов, прекратить производство Безупречных. Цель сама по себе достойная, методы - жестокие, но альтернативный и более гуманный вариант возможен только в плохом фэнтези, кмк. Вариант с добровольным отказом "добрых господ" от экспериментов над людьми и их внезапным гуманистическим прозрением мне кажется нереальным.
 

Shtee

Знаменосец
Может быть её жестокость шокирует, именно потому что она женщина?
Я изрядно сомневаюсь, что жестокость менее свойственна женщинам, чем мужчинам. Жизнь часто показывает обратное этому стереотипу - проявления женской жестокости нередко впечатляют даже суровых и брутальных мужиков. Самый примитивный пример - женский футбол. Отсюда, вероятно, и растут ноги у неприятия многими естественности такого явления и стремления спрятаться обратно в стереотип о белых и пушистых девушках.
Что мне интересно, так это где Вы у Дени разглядели жестокость. Она являет собой самое обычное добро с кулаками и никого с бухты-барахты не вырезает целыми пачками городов, а местами так и вовсе немотивированно добра.
Жестокие женщины - это бабы дроу из ДнД и, частенько, Серсейка.
"- Ага! И кто теперь переходит на личности, - торжествующе воскликнул Мартовский заяц."
Риторический вопрос.
Леди и сиры, прозреваю виртуала Маркуса Риверса!
 
Ну, я к вам претензии в унылости не предъявляю - это вы хотите, чтобы мы острили сильнее.
Ну так, если тему засоряете оффтопом, хотя бы делайте это веселей.
Дэни захыватывает Астапор и говорит не "убивайте всех, кто носит токар", а "убивайте всех, кто поднимает против вас оружие"
И все сразу опустили оружие. И сами Добрые мастера и сроду его не носили, кроме церемониальной плетки. Удобно.
В том, что мейега разрушила семью и забрала жизнь человека, творившего по отношению к ней агрессию и жизнь его сына - это благо?
Тут 2 стороны вопроса. Во-первых она предала человека, ее спасшего. Это как бы характеристика этой самой мейеги. А во-вторых, она же сделала это не из лучших побуждений, а просто из мести. Как например, те рабы, что уничтожили семью мальчика.
 

Arliss

Удалившийся
Не видели, а с такой уверенностью говорите
Угу. Машины с помощью которых можно перемещаться в Вестрос пока еще не изобрели. Печалька.
И не читали, в книге нет описаний этого события со слов автора. Только какой-то непонятный человек с мешком
Вам нужен отдельный ПОВ этого дяди, чтобы хотя бы предположить, что драконы на такое способны. Ну вот напасть и съесть. И это учитывая, что сама их сущность не сидеть и носки вязать, а нападать и убивать? Ну-ну.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Вам нужен отдельный ПОВ этого дяди, чтобы хотя бы предположить, что драконы на такое способны. Ну вот напасть и съесть. И это учитывая, что сама их сущность не сидеть и носки вязать, а нападать и убивать? Ну-ну.
Или ПОВ дракона. Тоже вариант.
Риторический вопрос.
Так и должно быть.
 
Машины с помощью которых можно перемещаться в Вестрос пока еще не изобрели.
Так откуда беспрекословная уверенность?
А почему гарпии не могли такое сделать,а? Вот ответьте. Ведь идеальная возможность очернить Дени и ее драконов.
 

Xenia

Знаменосец
Вам нужен отдельный ПОВ этого дяди, чтобы хотя бы предположить, что драконы на такое способны. Ну вот напасть и съесть. И это учитывая, что сама их сущность не сидеть и носки вязать, а нападать и убивать? Ну-ну.

Драконы важнее.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Так это вы писали.
Что же он не осознавал последствий воспитания детей?
Он воспитывал их так, как положено, а то, что из них выросло не его вина. Или по вашему Тайвин специально воспитывал Серсею так, чтобы в последствии она стала неадекватом?!
 

Xenia

Знаменосец
Он воспитывал их так, как положено, а то, что из них выросло не его вина. Или по вашему Тайвин специально воспитывал Серсею так, чтобы в последствии она стала неадекватом?!

А вы считаете Серсею неадекватом?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Кстати, в Вестеросе и так все были счастливы, пока Роберт не помер.
А Дэни в этом время бегала по Эссосу и кричала "Смерть псам Узурпатора".
Наверное, все-таки, главное тут свой Город Солнца
Я имела в виду не притязания Дейнерис на ЖТ, а ее утопическое желание превратить Миэрин в королевство справедливости и свободы.
Что касается своего Города Солнца - да, Дейнерис хочет построить этот Город Солнца таким, каким видит его она, а не кто-то другой. И чтобы для нее лично там был "дом с красной дверью" - не знаю, кого как, а меня этот образ цепляет со страшной силой, я серьезно.
 
Последнее редактирование:

abax

Лорд
то от вот таких вот признаний от самой мисс Т. уж как-то очень впечатление портится о ее...ну о самой ней очень портится
Ну надо же, какие у нас читатели впечатлительные...

Что мы имеем с гуся? Дейенерис по одному слову незнакомого человека заточила в подземелье своих собственных детей (она реально так к драконам относится), уплатила ему целое состояние (ну, это для нее ничего не значит, для него значит), терзается совестью и раскаянием - но нам этого мало, мы же увидели непроглядную черноту ее души в том, что она задним числом усомнилась, а правду ли он, вообще говоря, рассказал... Как можно, ведь родители никогда не убивают собственных детей, в мире не бывает мошенников, готовых на многое ради царской компенсации, сыграть несчастного и отчаявшегося отца никому не под силу, и его поведение перед судом записано на видео, чтобы королева могла задним числом пересмотреть его и убедиться - да, он действительно выглядит именно отчаявшимся и убитым горем, а не как-то иначе.

Я вам вот что скажу - я не встречал еще людей, которые не склонны поверить в то, что им хочется верить, и усомниться в том, во что им верить не хочется. Может, вам везло на таких уникумов больше. Но человек, который свои сомнения в подобной ситуации практически разрешает ответственно, приняв за достоверность очень неудобную для него картину, очень дорогого стоит.

Я бы сам скорее уж Дени осудил за то, что она не провела следствия, потому что ее сомнения закономерны (хотя вряд ли справедливы). Осудил бы, если бы не один нюанс: то, что драконы опасны, она видит без всякого следствия, так что правду говорил отец Хазеи или нет - на практике это отразится только на его пенсии. Потому она имеет право лишний раз не терзать душу, убеждаясь, что крестьянин рассказал все, как было.
 
Он воспитывал их так, как положено
Но все 3 выросли достаточно неудачными, как не посмотри. Так значит за главным не следил и все не предусмотрел. А уж внук, претендент на роль короля. И ведь это Ланнистер в квадрате.
 

Arliss

Удалившийся
А почему гарпии не могли такое сделать,а? Вот ответьте. Ведь идеальная возможность очернить Дени и ее драконов.
Понимаете, вся та ситауация вполне логична в плане построения сюжетного текста, на мой взгляд, и именно дракон-убивец девочек, а не какие-то там гарпии предпочтительнее для того, чтобы показать, что у Дени не ручные зверушки-милашки, а орудия, которые могут нести "зло", хотя она лично считает, что использует их для благой цели в качестве координаторов добра. Этот папа послан ей для просветления сознания, но у нее пока не получается, как видно из приводимых више мною цитат. Папы проигрывают по всем фронтам.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху