• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dokata

Призрак (гость)

tarris

Удалившийся
Подумать, например, перед тем, как давать эту свободу хорошо бы
Способности думать, вот чего ей недостает.
Извиняюсь, что отвечаю на пост, адресованный не мне, но ей следует теперь закрывать глаза на все лишь потому что "ну я же их освободила"? За преступления нужно наказывать.
ну это понятно )))
а в сложившейся конкретной ситуации,когда уже активно не подумала,что надо было сделать,как поступить? наказать и создать еще армию ополченцев?
извиняюсь за тупое упрямство )))
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Последнее редактирование:

Insomnia

Ленный рыцарь
ну это понятно )))
а в сложившейся конкретной ситуации,когда уже активно не подумала,что надо было сделать,как поступить?
извиняюсь за тупое упрямство )))

По справедливости :angelic:, а как еще?
Наказывать, кого следует. Но я все-равно считаю, что, прежде чем соваться в ЗР и рушить многовековую систему, ей стоило подумать о том, что же дальше? К сожалению, думает она немного о других вещах :smirk:
 

Dokata

Призрак (гость)
а в сложившейся конкретной ситуации,когда уже активно не подумала,что надо было сделать,как поступить?
Хотя бы разобраться, в чём дело, не мешало бы. Или оказать хоть какую-то посильную помощь, а не отпускать со словами "радуйся, что руки не лишился":meow:
 

abax

Лорд

gurvik

Лорд Хранитель

abax

Лорд
в) я уже три раза предлагала вам попробовать понять, что в ее законе можно подснизить безаппеляционность, но вы не прониклись, видимо
г) полнейшая безаппеляционность и категоричность в ее законах в итоге приводит к тому, что взгляд свыше на эти так называемые законы наводит на определенные размышления
Шедевр содержательности и определенности.
Можете мне не "попробовать понять" предложить, а - раз-два: что делать с рабовладельцами, казнившими рабов? что делать с рабовладельцами, насиловавшими рабынь? что делать с рабами, убивавшими рабовладельцев? что делать с рабами, насиловавшими рабовладельцев? 
Когда две стороны взаимно причинили друг другу море зла, единственная возможность предложить им общую для всех справедливость - объявить (за прошлое) амнистию. Это даже не то что справедливо - это просто безальтернативно.
Ну, или можно еще истребить всех разом. Это тоже будет справедливо, с формальной точки зрения. Но тут вроде гуманисты собрались...
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Особенно радует ваша:

Да, мне тоже нравится, спасибо большое :oops:


В пример нерадивой Дени, вы просто колоссальный труд посвятили аргументации.

Ну пишите огромные полные глубочайшего смысла посты, я вам разве запрещаю? Другое дело, что ваши анализы, в большинстве своем, ни о чем, уж извините.

Дени пришла в Астапор, фактически разорила и уничтожила город со всей его системой, а затем, не потрудившись проконтролировать дальнейшую жизнь освобожденных рабов, укатила в Миерин, рушить все там. Да, она дала людям свободу, но не дала систему, не случайно многие продавались в рабство по собственному желанию. В Миерине она закрыла все бойцовские ямы (не помню точного названия). Дракончики начинают хавать людей, она ужасается, как приличная "справедливая" королева, но ничего с этой проблемой не делает.
Ее мысли заняты в основном не тем, как бы сделать жизнь людей лучше и помочь им, а тем, как она вожделеет Даарио. Для меня это - явный показатель недалекости ума и неспособности сдерживать свои желания, неподобающие королеве.

И это была лишь триал-версия всех моих претензий к дракономатери.
Если хотите продолжения - отправьте смс с текстом ДЕНИ на короткий номер ****:cool:
 

Gotcha

Знаменосец
Шедевр содержательности и определенности.
Можете мне не "попробовать понять" предложить, а - раз-два: что делать с рабовладельцами, казнившими рабов? что делать с рабовладельцами, насиловавшими рабынь? что делать с рабами, убивавшими рабовладельцев? что делать с рабами, насиловавшими рабовладельцев?
рабовладельцы действовали согласно законодательству.
 

tarris

Удалившийся
По справедливости , а как еще?
Наказывать, кого следует. Но я все-равно считаю, что, прежде чем соваться в ЗР и рушить многовековую систему, ей стоило подумать о том, что же дальше? К сожалению, думает она немного о других вещах
знаете,если на минуточку не говорить о том,какая она дуратупаянифигасенемилосердная-и-мечталабыосвоейкраснойдверке - вот она уже спасла вопреки Ероих,результат мы видели;вот допустим она и вторично свершила бы милость или как там это называется - результат был бы тем же... да,мальчика жалко,обидно за мальчика... а разве это только пример бесчинств бывших рабов? разве не так выглядела стандартная практика работорговцев? он пришел к ней за помощью, и для нее ножичек у него был наготове, а вот для захватчиков ножичка не было... ну и... в общем, вы понимаете в какое я тут направление иду... ни в коем случае все не к тому,какая она растакая хорошая или плохая,в данном случае, ей и нельзя было иначе поступать,не ну разве только позвать мальчика к себе в огородик садовничать... Мальчику без нее было хорошо, а другим мальчикам было не очень...
зы ничо не поняна объяснилась,но уж как шмагла,надеюсь,что Вы кое-как уж меня поймете)))
 

Листик сирени

Знаменосец
Замечательно. А рабы их убивали согласно приказу Дени, т.е. тоже по закону.
Прелестно.

Надо бы озаботиться каким-нибудь итоговым недельным топом цитат мисафилов из темы, здесь их просто горы златые накопились. Эта пока явный претендент на вершину топа.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Дени пришла в Астапор, фактически разорила и уничтожила город со всей его системой, а затем, не потрудившись проконтролировать дальнейшую жизнь освобожденных рабов, укатила в Миерин, рушить все там.
Дейнерис действительно ушла из Астапора, но она не бросила город просто так, а передала власть в этом городе совету, состоявшему из лекаря, ученого и жреца.
Мне кажется, причина бедствий Астапора прежде всего вот в чем... людей можно освободить из рабства, а вот освободиться от внутреннего раба в себе человек может только сам.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху