• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Emsius

Кастелян
от она уже спасла вопреки Ероих,результат мы видели;вот допустим она и вторично свершила бы милость или как там это называется
Так не научило же, сама понимает, что сотворила тысячи Ероих. Проигнорировала намек.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
знаете,если на минуточку не говорить о том,какая она дуратупаянифигасенемилосердная-и-мечталабыосвоейкраснойдверке - вот она уже спасла вопреки Ероих,результат мы видели;вот допустим она и вторично свершила бы милость или как там это называется - результат был бы тем же... да,мальчика жалко,обидно за мальчика... а разве это только пример бесчинств бывших рабов? разве не так выглядела стандартная практика работорговцев? он пришел к ней за помощью, и для нее ножичек у него был наготове, а вот для захватчиков ножичка не было... ну и... в общем, вы понимаете в какое я тут направление иду... ни в коем случае все не к тому,какая она растакая хорошая или плохая,в данном случае, ей и нельзя было иначе поступать,не ну разве только позвать мальчика к себе в огородик садовничать... Мальчику без нее было хорошо, а другим мальчикам было не очень...
зы ничо не поняна объяснилась,но уж как шмагла,надеюсь,что Вы кое-как уж меня поймете)))

Вы правы - ничего не понятно :йо-хо-хо:
 

abax

Лорд
Для меня это - явный показатель недалекости ума
Я фиксирую следующее: на вопрос о правильном содержании справедливого закона, или предметного пояснения, чем плох ей изданный (об этом шла речь в вами цитированном), вы выдаете триал-версию ваших претензий к дракономатери.
Вопрос на засыпку: показателем чего это является?
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Я фиксирую следующее: на вопрос о правильном содержании справедливого закона, или предметного пояснения, чем плох ей изданный (об этом шла речь в вами цитированном), вы выдаете триал-версию ваших претензий к дракономатери.
Вопрос на засыпку: показателем чего это является?

Показателем того, что мне вот просто лень распыляться, когда я вижу, что вы абсолютно не заинтересованы в моей точке зрения, как и я в вашей, кстати говоря.

Вы вырвали из моего и так краткого поста непонятно что, проигнорировав все остальное.
 

abax

Лорд
а она приказывала насиловать мирных гражданок
В городе, взятом штурмом, мирных (откуда, кстати, они там возьмутся - мирные? Миэрин - полис, т.е. там все граждане воины) гражданок насилуют. Это общепринятый закон войны (если противоположных приказов не было). Так что с законностью этих акций тоже все чисто.
 

tarris

Удалившийся
Показателем того, что мне вот просто лень распыляться, когда я вижу, что вы абсолютно не заинтересованы в моей точке зрения, как и я в вашей, кстати говоря.
извините за то,что воткнулась,но разве неинтересно встречаться с альтернативной точкой зрения? по-моему это самое интересное,множество открытий,как приятных,так и не очень )))
 

Emsius

Кастелян
хорошо,как можно исправить ситуацию? (ну убить-то Дени само собой разумеющийся выход))))))
Ситуация уже не исправима, но вам не кажется странным оправдывать человека тем, что выходов уже как бы и нет, в ситуации, которую человек сам же и создал?
 

Arliss

Удалившийся
Можете мне не "попробовать понять" предложить, а - раз-два: что делать с рабовладельцами, казнившими рабов? что делать с рабовладельцами, насиловавшими рабынь? что делать с рабами, убивавшими рабовладельцев? что делать с рабами, насиловавшими рабовладельцев
Не ехать в ЗР.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
извините за то,что воткнулась,но разве неинтересно встречаться с альтернативной точкой зрения? по-моему это самое интересное,множество открытий,как приятных,так и не очень )))

Мне всегда приятно пообщаться и поспорить с интересным собеседником. Посты abax'а, к сожалению, не вызывают во мне никакого желания к полемике. Не ново и неинтересно :( 
abax, мы с вами прямо одного мнения, разве не мило :meow:
 

Gotcha

Знаменосец
В городе, взятом штурмом, мирных (откуда, кстати, они там возьмутся - мирные? Миэрин - полис, т.е. там все граждане воины) гражданок насилуют.
в Миэрине что ли была служба по призыву?
Это общепринятый закон войны (если противоположных приказов не было). Так что с законностью этих акций тоже все чисто.
это закон войны у дотракийцев. У остальных это неприятный побочный эффект
 

tarris

Удалившийся
Ситуация уже не исправима, но вам не кажется странным оправдывать человека тем, что выходов уже как бы и нет, в ситуации, которую человек сам же и создал?
а я не оправдываю,я обычно пытаюсь поставить себя на место человека и понять,что с ним происходит и почему он делает то или это ))) в ситуации: я - раб, я однозначно за Дени, в ситуации: я - Дени, я пока вся в денинских рефлексиях, с Вашей помощью интерес становится многообразнее! без всякой иронии! честно-честно! 
Мне всегда приятно пообщаться и поспорить с интересным собеседником. Посты abax'а, к сожалению, не вызывают во мне никакого желания к полемике. Не ново и неинтересно
Кабыть бы в ней было хоть что-нибудь новое - мне было бы безумно интересно.
ээээх,а мне вот интересно Вас читать и спор этот небесполезный, я вообще по Дени редко захожу, а тут прям столько адреналина ))))
 

игрек_

Призрак (гость)
У меня такой вопрос появился, читая вас всех: собственно спор о рабстве разгорелся огромный, хорошо ли сделала освободив рабов,или нет, хорошие или плохие рабовладельцы и т.д. Хочется уточнить терминологию. Что есть рабство в Эссосе?
Рабство в нашей истории было разное: в Вавилоне одно, в Риме другое, на юге США третье. Права у рабов и отношение к ними со сторон рабовладельцев тож было разное.
Соответственно рабство в книге как оно нам описано? Есть примеры хороших рабовладельцев или нет? Как оно нам подается?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху