• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

abax

Лорд
Миэрине что ли была служба по призыву
Почитайте хоть что-нибудь про античные города. Равно, впрочем, как и про средневековые городские коммуны - вообще про любые города-республики.
У остальных это неприятный побочный эффект
Практически то же самое. Посмотрите описания войны в Вестеросе - если полководец прямо запретил, то солдат наказывают за такие веселушки. Если нет - нет.
 

Emsius

Кастелян
Посмотрите описания войны в Вестеросе - если полководец прямо запретил, то солдат наказывают за такие веселушки. Если нет - нет.
Кстати, да, истинный король Вестероса своих солдат за такое кастрировал, а вы - общепринятая практика...
очередь же - сначала Дени,потооооом жена рабовладельца )))
Злом душить зло, причиняя при этом будто бы добро третьим лицам - сомнительная доблесть, имхо.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
ээээх,а мне вот интересно Вас читать и спор этот небесполезный, я вообще по Дени редко захожу, а тут прям столько адреналина ))))

Ох, заходите почаще, тут и поинтереснее споры бывают :thumbsup:

Гениально. ЧТД - лучшего закона вы предложить не можете, но можете перевести разговор на другую тему. Я так и знал.

Это не перевод разговора на другую тему, знаете ли. Какого вы ждете ответа, если леди Arliss, как и я, считает, что ей вообще соваться туда не стоило? Вы задумайтесь на секунду, чего вы просите.

Вообще, почему вы считаете "законы" Дейенерис эффективными, говоря о ЗР? Мотив хорош, я и не спорю, но вот реализация хромает. Рабы страдают, умирают от голода и продаются в рабство, а драконы кушают детей. Это хорошо?

Insomnia, не знаю зачем вы пишите в этой теме, но огорчу вас - ничего нового вы не написали. Не знаю троллинг это или вы действительно настолько поверхностно воспринимаете главы Дейенерис, но даже коллекцию глупых претензий к Дейенерис вы не пополнили.

Мне, разумеется, крайне важно ваше мнение, спасибо :oops:
И кстати, не заметила, чтобы вы написали что-то сенсационное, извините.
 

Arliss

Удалившийся
Гениально. ЧТД - лучшего закона вы предложить не можете, но можете перевести разговор на другую тему. Я так и знал.
Ага. Я считаю гениальным одно правило - не умеешь делать, не берись. А если уж взялся, такой умный, то будь готов к конструктивной критике и прочим сопутствующим бубликам. А подход Дени как раз слишком обширный, когда нужно мыслить более детально и рассматривать каждую ситуацию отдельно.
 

abax

Лорд
Соответственно рабство в книге как оно нам описано?
ИМХО, в классической античной форме. Что-то среднее между Римом и Грецией наиболее известных по школе периодов, там, впрочем, разница невелика. С особенностями, обусловленными тем, что города Залива - центры работорговли.
Есть примеры хороших рабовладельцев или нет?
Угу, без проблем. Сама Дени - очень хороший рабовладелец :) Владелец Тириона тоже так ничего.
Как оно нам подается?
Чтобы нас стошнило.
 

Emsius

Кастелян
Но это разве повод опустить руки и перестать бороться против него?
Да, считаю, что это повод перестать и подумать. Благими намерениями сами знаете, что делается :). Любое добро, причиняемое человеку, который об этом не просил - это не более чем повод погладить свое эго. Спасая Ероих, Дени спасала не девушку, свою совесть она спасала.
 

Gotcha

Знаменосец
Почитайте хоть что-нибудь про античные города. Равно, впрочем, как и про средневековые городские коммуны - вообще про любые города-республики.
а каким боком Миэрин является античным или средневековым городом?
Практически то же самое. Посмотрите описания войны в Вестеросе - если полководец прямо запретил, то солдат наказывают за такие веселушки. Если нет - нет.
лол, каждый отдельный полководец Вестероса не является источником законов. Как раз по закону полководцам полагается наказывать солдат за насилие, и даже мера наказания оговорена, просто многие спускают эти преступления с рук чтобы не терять боевые единицы и популярность среди них.
 

abax

Лорд
Какого вы ждете ответа
По существу.
если леди Arliss, как и я, считает, что ей вообще соваться туда не стоило
Кабы вы этот тезис отстаивали, я бы с вами и спорить не стал, или спорил бы совсем о другом. Но сказано было - суд Дейенерис вопиюще несправедливый. Ни одного обосновывающего этот тезис аргумента я так и не дождался. Вот только Gotcha попробовал зайти со стороны формальной законности.
 

abax

Лорд
Станнис насилий не допускал
Это не доказывает тезис. Знаете, в Норвегии был такой конунг - с прозвищем Детолюб: он своим воинам запрещал для развлечения насаживать на копья младенцев. Ну, мало ли что запрещал - другие-то конунги не запрещали.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Кабы вы этот тезис отстаивали, я бы с вами и спорить не стал, или спорил бы совсем о другом. Но сказано было - суд Дейенерис вопиюще несправедливый. Ни одного обосновывающего этот тезис аргумента я так и не дождался. Вот только Gotcha попробовал зайти со стороны формальной законности.

То есть для вас недостаточно информации о страдающих рабах, съеденных детях и прочих радостях? Что хорошего, кроме свободы, дала этим людям Дейенерис? Я вот что от вас хочу услышать.
Не стоило соваться банально потому, что у нее было лишь желание освободить рабов. О том, что с ними будет дальше, она не позаботилась и вообще не задумывалась. Вместо того, чтобы тренировать драконов и двигаться к Вестеросу, она занимается сомнительной деятельностью в ЗР, которая ни ей, ни людям ничего хорошего не приносит.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Спасая Ероих, Дени спасала не девушку, свою совесть она спасала.
Возможна и такая трактовка её поступка.
А почему она поклялась отомстить за гибель этой девушки?
А Ероих? – спросила Дени, вспомнив ту испуганную девушку, которую спасла у стен города ягнячьих людей.
– Ее забрал Маго, теперь он кровный наездник кхала Чхако, – сказал Чхого. – Он брал ее так и эдак, а потом отдал своему кхалу, а Чхако отдал своим кровным. Их было шестеро. Потешившись, они перерезали ей горло, кхалиси.– Так было ей суждено, кхалиси, – сказал Агго. «Если я оглянусь, то пропаду».
– Жестокая судьба, – проговорила Дени. – И все же не столь жестокая, как та, что ожидает Маго. Обещаю вам перед богами старыми и новыми, перед богами конного и ягнячьего народа, перед всяким живым богом. Клянусь в этом Матерью гор и Чревом Мира. Я потешусь над ними так, что Маго и ко Чхако будут молить о том милосердии, которое они дали Ероих.
 

abax

Лорд
насильников оскопляют или ссылают на Стену
Ну, убийц ссылают туда же - вы будете доказывать, что всех солдат, на поле боя убивших противника, тоже так же наказывают?
Дайте мне, пожалуйста, пруф, что по общему правилу солдат за насилия во взятом штурмом городе наказывают. С указанием места в тексте, я проверю релевантность.
 

Arliss

Удалившийся
А вообще да, прикалывает эта ситуация. Дени вот решила поехать в ЗР, заварила там кашу. Для кого-то все это дело выглядит круто и отлично, для кого-то достаточно неблагоразумно, потому что в то время пока она несла то самое Благо уйма невинных жизней пострадало, но не суть вопроса в этом. Теперь вот адепты Дени еще и спрашивают, какой именно ей лучше было там в своих освобожденных землях политики придерживаться, потому что если вы не знаете и не можете с разбега процитировать "100 простых и быстрых способов борьбы с рабством", то вы просто полный профан и осуждать Дени не можете. Круть.
 

игрек_

Призрак (гость)
То есть для вас недостаточно информации о страдающих рабах, съеденных детях и прочих радостях? Что хорошего, кроме свободы, дала этим людям Дейенерис? Я вот что от вас хочу услышать.
Не стоило соваться банально потому, что у нее было лишь желание освободить рабов. О том, что с ними будет дальше, она не позаботилась и вообще не задумывалась.

А есть такие персонажи, которые все предусмотрели и сделали правильно?
 

Gotcha

Знаменосец
Ну, убийц ссылают туда же - вы будете доказывать, что всех солдат, на поле боя убивших противника, тоже так же наказывают?
противника или гражданское население?
Дайте мне, пожалуйста, пруф, что по общему правилу солдат за насилия во взятом штурмом городе наказывают. С указанием места в тексте, я проверю релевантность.
Рендилл Тарли наказывал солдат за насилие. Так как Тарли, в отличие от Станниса, не является королем, а является подданным ЖТ, ему необходимы законные основания чтобы так поступать с другими подданными ЖТ. Было в одной из глав Бриенны в "Пире"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху