• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dokata

Призрак (гость)
Главное - создать хаос
чтоб менее пригодные к новой жизни успешно убились друг о друга, а с более жизнеспособных, глядишь, что-то путное и выйдет? :writing:
В этом есть смысл, да, жаль, что Дени не думала в таком ключе. :puppyeye:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
чтоб менее пригодные к новой жизни успешно убились друг о друга, а с более жизнеспособных, глядишь, что-то путное и выйдет? В этом есть смысл, да, жаль, что Дени не думала в таком ключе.

От неё это и не требуется. Главное, что был создан прецедент.
 
а Ницше наконец-то нашёл бы сверхчеловека :puppyeye:
Главное Менгеле и идея о людях как собственности других людей. Хотя, чего это я каких-то рабов людьми назвала, для работорговцев они всего лишь вещь. Зато какая система долговечная. И всем хорошо. Такую систему не надо разрушать.
 

Reinhardt

Знаменосец
Такую систему не надо разрушать.
Не надо. Она разрушится только когда перерастет необходимость. В Астапоре она восстановилась сразу после ухода Дени. Дракономать вообще добилась только того, что с ее появлением плохо стало всем рабам, в отличии от правления добрых господ.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Почему животное, некоторые жили так, что крестьянам не снилось.

Ключевое слово - некоторые. А подавляющее большинство терпело плети, унижения и клейма. Очень мило.

Это как при Дени? Нет, это ненормально.

Это как при Господах.


А какие надо масштабы?

Как в Астпоре. Когда рабов клемили и сдирали с них кожу сотнями. Когда мальчиков кастрировали и делали Безупречными, а девочек продавали для утех. Примерно вот так. А ещё когда ими всеми торговали.


ну, до Дени они жили как животные, а сейчас выживают, как животные(выживает сильнейший).

Они жили, как бараны, а теперь живут как псы. Это уже прогресс.
 

Dokata

Призрак (гость)
Зато какая система долговечная. И всем хорошо. Такую систему не надо разрушать.
Вы как-то не так понимаете мои сообщения - инфа 100%. :writing: И рабство я поддерживаю, и работорговцы у меня хорошие прям ребята. :writing:
ну я так не играю, вот чесслово. :killed: Если начал дело, то будь добр довести его до конца, а не пустить на самотёк, как сделала Дени.
 

бурундук

Удалившийся
Такую систему не надо разрушать.
Как подсказывает комсорг Бурундуков из соседней комнаты, такая система обречена уйти в небытие согласно единственно верным постулатам марксистско-ленинской теории.
Но, как подсказывает логика, само по себе разрушение чего-либо не означает то, что на этом месте будет построено не то, что что-то стоящее, но и вообще что-то.
Если Дени не перестанет эмоционально-мессиански воспринимать действительность, ее пристукнут. Не исключено, что свои. Ну, это мое мнение. Я всегда не любил анархо-примитивистов и анархо-капиталистов с их "свобода лучше чем несвобода наличием свободы"
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не надо. Она разрушится только когда перерастет необходимость. В Астапоре она восстановилась сразу после ухода Дени.

И что, терпеть такую систему? На мой взгляд, если у тебя есть сила и что-то тебе не нравится, это что-то должно быть уничтожено. И никак иначе. У ДЕни сила была и рабство ей не нравилось. Элементарно.
 

Reinhardt

Знаменосец
Это как при Господах.
При господах были и привилегированные рабы - гладиаторы, домашние, учителя, а с ее приходом до уровня животных опустились и они. До человеческого уровня никто не поднялся из низших слоев, рабов уравняли по нижней планке.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху