• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
При господах были и привилегированные рабы - гладиаторы, домашние, учителя, а с ее приходом до уровня животных опустились и они. До человеческого уровня никто не поднялся из низших слоев, рабов уравняли по нижней планке.

Привилегированные рабы - те же рабовладельцы, только труба пониже и дым пожиже. Им место на одной виселице с любимыми господами, если они не отринут свою им преданность. 
И где Дени, а где рабство?

В разных местах.
 

Reinhardt

Знаменосец
Оттуда, что привелигированных рабов не может быть больше обычных. А как обращались собычными рабами, нам показали.
А теперь так живут вообще все рабы, включая бывших привилегированных.
 
Как подсказывает комсорг Бурундуков из соседней комнаты, такая система обречена уйти в небытие согласно единственно верным постулатам марксистско-ленинской теории. Но, как подсказывает логика, само по себе разрушение чего-либо не означает то, что на этом месте будет построено не то, что что-то стоящее, но и вообще что-то. Если Дени не перестанет эмоционально-мессиански воспринимать действительность, ее пристукнут. Не исключено, что свои. Ну, это мое мнение. Я всегда не любил анархо-примитивистов и анархо-капиталистов с их "свобода лучше чем несвобода наличием свободы"
ЗР законсервировались в своем развитии. Их должна была смести какая-то сила (как христианство или варвары в нашем мире), этой силой оказалась Дени. И она понимает свои ошибки и постоянно корректирует свои действия. Тот же Миэрин не оставила на самоуправление.
 

Reinhardt

Знаменосец
Им место на одной виселице с любимыми господами, если они не отринут свою им преданность.
С чего бы это? Как вы махом всех определили. А я вот считаю, что быдло, не способное без дракономатери добыть свободу, заслуживало своей рабской участи и добрые господа, мудро направляющие их - благо.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А теперь так живут вообще все рабы, включая бывших привилегированных.

В Миерине никто никого не бьёт плетью и никто никого не продаёт. И не клеймит.

Дени - с кровавым поносом и драконом в начале своего пути, рабство - восстановилось

Уже снова пало. Барри же вместе с БЕстиями устроили переворот и вернулись к дейнерисовым нормам.:D
 

Bardeal

Знаменосец
И что, терпеть такую систему? На мой взгляд, если у тебя есть сила и что-то тебе не нравится, это что-то должно быть уничтожено. И никак иначе. У ДЕни сила была и рабство ей не нравилось. Элементарно.
Не ну это уже какой та нежизнеспособный и пафосный экстремизм.
 

бурундук

Удалившийся
Привилегированные рабы - те же рабовладельцы, только труба пониже и дым пожиже. Им место на одной виселице с любимыми господами
Другого Эссоса у Мартина для Дени нет. Либо она начнет работать с тем человеческим материалом, что у нее есть (что, собственно, сначала она и пыталась сделать, до тех пор пока не упоролась по мессианству), либо обречена.
 
Вы как-то не так понимаете мои сообщения - инфа 100%. :writing: И рабство я поддерживаю, и работорговцы у меня хорошие прям ребята. :writing:
ну я так не играю, вот чесслово. :killed: Если начал дело, то будь добр довести его до конца, а не пустить на самотёк, как сделала Дени.
Так откуда она могла знать как обернутся дела в том же Астапоре? Что тиран придет к власти, как только она уедет. Она учла свою ошибку, сидит в Миэрине теперь. Так как надо было поступить, ей? Пройти мимо. Тогда бы эти города простояли так же еще 1000 лет и ничего не изменилось. Только не надо про суды и референдумы. Они у нас-то плохо работают, а в том жестоком кастовом мире не имели бы никакой власти.
 

Sinopteg

Знаменосец
А я вот считаю, что быдло, не способное без дракономатери добыть свободу, заслуживало своей рабской участи и добрые господа, мудро направляющие их - благо.
Это только во влажных фантазиях старого реакционера Дж. Мартина :cool:

Я уже в другой теме писал, что в реальной истории подобных прецедентов (чтобы восставшие рабы восстанавливали рабство от недостатка соц. компетенции и т.п. адский треш) не было, ни одного
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
С чего бы это? Как вы махом всех определили. А я вот считаю, что быдло, не способное без дракономатери добыть свободу, заслуживало своей рабской участи и добрые господа, направляющие их - благо.

А я считаю, что Господа заслужили визита к Рамси. Так как далеко не вес рабы - безвольное быдло. Часто это вообще просто дети, которых захватили в плен.
 

Reinhardt

Знаменосец

Reinhardt

Знаменосец
А я считаю, что Господа заслужили визита к Рамси. Так как далеко не вес рабы - безвольное быдло. Часто это вообще просто дети, которых захватили в плен.
Стоило показать пальцем - и Астапор рабы вырезали за день. А пока им пальцем не показали - жевали сено в стойлах. Быдло и есть. Поголовно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Другого Эссоса у Мартина для Дени нет. Либо она начнет работать с тем человеческим материалом, что у нее есть (что, собственно, сначала она и пыталась сделать, до тех пор пока не упоролась по мессианству), либо обречена.

Человеческий материал имеет свойство хорошо гореть.:devil laugh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху