• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

greenskin

Оруженосец
Какие претензии могут быть к Сансе? Она выросла тем, кем ее воспитали септа и Кейтилин. А Джон да, вот хамло-то. Надо ему было Роббу в драках поддаваться, а в примерах по арифметике специально ошибки делать. Да вообще, как он посмел родиться на свет, и дышать воздухом Винтерфелла и ходить по его земле, ведь все это принадлежит Роббу. А Нед - заделал какой-то бабе ребенка и вздумал взять на себя ответственность? Да как он мог! Надо было бросить ребенка, как поступают все остальные нормальные мужики в Семи Королевствах! Все кругом виноваты, одна Кет жертва и душка.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
В том, что вместо того, чтобы разбойничать (и привлекать тем самым внимание к себе), нужно спланировать убийство Фрея.
Так она и спланировала. "Kill them all!" И даже средство у нее есть...

Мне жаль Кейтилин и ее ситуация действительно тяжелая. Но это не оправдывает такого жестокого отношения к ребенку.
И это конечно же гораздо хуже чем то что делает Серсея, которая, прямо указала, что ребенку не поздоровится, стоит ему только появится рядом с ней? Более того, она просто не понимает, как можно поступать по другому.
 

lomoff

Спящий
зомби - это зомби. в Вуду двигающиеся трупы не имеющие своей воли и разума. Слышал что в Вуду есть типа старший зомби, могущий как-то мыслить. Но создание такого сверхзомби-задача практически невозможная по своей сложности для магов Вуду. По легендам их было таких всего 2 или 3.
А Кейтилин - ВОСКРЕШЕНА силой бога. ВОСКРЕШЕНА.
Так что называть её - зомби, как минимум некорректно
 

Thingol

Призрак (гость)
Вуду - не есть образец зомбистроения.
 

Арканис

Знаменосец
Научного определения термина "зомби", я думаю, не существует ;) А в играх/книгах/фильмах они какие только не бывают. Жующие поп-корн у телевизора за сериалами - тоже вполне себе зомби, хехе.
 

Thingol

Призрак (гость)
"Научное" определение - истина в последней инстанции?
И жить без этого никак?
 

Thingol

Призрак (гость)
Трудно упираться рогами и бодаться без определений, говоря "Я ПРАВ, ВОТ АПРИДИЛЕНИЕ!".
Это да.
А разговаривать - вполне возможно.
А то, что человек и при отсутствии определения говорит "ЗОМБИ БЫВАЮТ ТОЛЬКА ТАКИМИ!!!111 И НИКАКИМИ ДРУГИМИ!!!11" само по себе говорит о чем-то.
Впрочем, я лишь сказал, что это не так.
 

Thingol

Призрак (гость)
Стыдно стало? Ну ничего.
А вот вуду с зомби редко ассоциируется всё же.
 

karasubon

Рекрут
- это же зомби!
- не называй из так!
- как?
- не называй их зомби
- почему? они же не перестанут от этого быть зомби
(с)
 

Арканис

Знаменосец
Ассоциации личное дело каждого. Кто много играет в героев меча и магии, у то они одни, кто много смотрит Резидент Ивл, у того другие, кто не играет в этот детский сад, у того они вудуистские-гаитянские, и он может искренне не понимать, причем тут трупы, а у кого-то политические (ну там митинги,майданы и все такое). Но самые правильные ассоциации... ну мы знаем теперь у кого, да ;)
 

lomoff

Спящий
Правильно, ассоциации - личное дело каждого. Я лично с зомби не знаком. Но ! Лазаря воскрешенного Христом никто зомби почему-то не называет. Да и самого Христа. А вот "труп поднятый колдунским колдунством колдунов Вуду называют". Такая вот ИМХА.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ну собственно товарищ Тингол, претендующий на лавры зомбоведа в этом чатике, пока определил только вот так:

Угу, а то, что она утопец трехдневной выдержки - это ничего. Внешне совершенно не зомби. Нет-нет.

И то, что у неё теперь только мозги Фреи и Ланнистеры на уме - это вовсе не делает её схожей с зомбями, которым только мозги подавай.

И из благородной и честной Кейт она превратилась в страшную и безумную Зомбокейт.

То-есть, она плохо выглядит, она умирала и у нее есть некая зацикленность на идее... Я правильные выводы сделал, товарищ Тингол?
 

lomoff

Спящий
По большому счету, камнем преткновения является термин "ЗомбоКейт". Как-то он неподходящ и откровенно груб.

"Стыдно стало? Ну ничего.
А вот вуду с зомби редко ассоциируется всё же." Tingol, Так вот описания зомби - это составная часть Вуду.
 

karasubon

Рекрут
Но ! Лазаря воскрешенного Христом никто зомби почему-то не называет. Да и самого Христа. А вот "труп поднятый колдунским колдунством колдунов Вуду называют". Такая вот ИМХА.

я бы не сказал, что никто:oh:y_0824d3fd.jpg
 

Thingol

Призрак (гость)
Тингол, претендующий на лавры зомбоведа
она плохо выглядит, она умирала и у нее есть некая зацикленность на идее... Я правильные выводы сделал, товарищ Тингол?
Неа. Я не говорю, что она - хрестоматийный образцовый зомби.
Я говорю, что такая жестокая кличка ей вполне к лицу и к характеру, то есть вполне оправдана.
Зомбокейт. Зомбокейт. Зомбокейт.
 

lomoff

Спящий
Жаль с английским плохо... примерно так: ХРИСТИАНСТВО: Вера в то что какой-то еврейский зомби может дать тебе вечную жизнь если ты символически съешь его плоть и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как хозяина, и тогда он сможет убрать из твоей души злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что сотворённую из ребра женщину говорящая змея уговорила съесть [фрукт] с волшебного дерева. Имеет смысл.
Мне кажется что такие высказывания несколько выходят за рамки вежливого и доброжелательного общения. Это оскорбление чувств верующих. Подобные высказывания имеются и по поводу ислама и др. религий. Давайте не будем "переходить на личности", и останемся в рамках человеческого общения. Мы ведь в глаза друг друга не видим, зачем плевать в душу.
Я не оскорбился и понимаю что это фраза приведена как пример. Причем, в шутку.:)

2Tingol-у. Ладно, будем считать, что убедил. Что нацеленность(зацикленность) леди Кейт на месть делает ее похожей на Зомби. Да и внешность, тоже, блин, делает...
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Неа. Я не говорю, что она - хрестоматийный образцовый зомби.
Я говорю, что такая жестокая кличка ей вполне к лицу и к характеру, то есть вполне оправдана.
Зомбокейт. Зомбокейт. Зомбокейт.
Ну вы дали персонажу определение, намекнули на важность понимать глубину этого термина для современного человека, вот я и вывел из ваших слов, на что вы намекаете. Намекаете вы на самое банальное из определений зомби, какое есть. Только понимаете вы его как-то "мягко". :) Ну если вам так нравится... по мне так Кейтилин на зомби не тянет, а то в зомби можно половину вестероса записать, а в нашем мире так 4х из 5ти... :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху