• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Alexia

Оруженосец
А о детях Серсеи он даже не беспокоился. Нед хотел посадить на трон Станниса и я думаю он знал, чтО Станнис сделает с бастардами королевы. Произойдет убийство аля "Эйгон и Рейнис". Или сожжение на костре, что еще хуже.
Если бы Эддарду на детей Серсеи было наплевать, то он не стал бы предупреждать королеву об опасности. Серсея с детьми могла уехать из дворца вместе с детьми к отцу в безопосность.
 

Loksley

Знаменосец
Оберин не был женат, Эллария просто его любовница. Но с Серсеей они смогли бы ужиться, только если Оберин ради неё образ жизни изменил.
А вот не факт. Он же спокойно к тому что не только с ним развлекаются относился,и то что дети и не его могут быть Элларии не выдвигал. Так что возможно с ним Серсея как раз была бы счастлива.
 

Alexia

Оруженосец
А вот не факт. Он же спокойно к тому что не только с ним развлекаются относился,и то что дети и не его могут быть Элларии не выдвигал. Так что возможно с ним Серсея как раз была бы счастлива.
Вот только Серсее вряд ли понравились его внебрачные дети. Серсея хочет, чтобы все только её любили. Ей подошел бы безумно влюбленный в неё наивный простачок. Такой как Лансель.
 

tiny_tina

Знаменосец
А вот не факт. Он же спокойно к тому что не только с ним развлекаются относился,и то что дети и не его могут быть Элларии не выдвигал. Так что возможно с ним Серсея как раз была бы счастлива.
Сильно вряд ли, Оберин слишком вспыльчивый и любит прогибать. Серсея бы взвыла от такого.
 

Loksley

Знаменосец
Вот только Серсее вряд ли понравились его внебрачные дети. Серсея хочет, чтобы все только её любили. Ей подошел бы безумно влюбленный в неё наивный простачок. Такой как Лансель.
Нет,наивный для нее равно слабый,а такие ее раздражают.Но Серсея,кстати,прекрасно разделяет любовь и постель. Ее бесит открытое пренебрежение-а Роберт бастардов строгал открыто и везде где мог,попутно не забывая унижать её. С Оберином это было бы по другому. Он бы вполне мог дать ей понять что она единственная и неповторимая,любовь всей жизни и для него всегда на первом месте,а остальные любовницы и любовники исключительно для удовольствия.
 

Alexia

Оруженосец
Ее бесит открытой пренебрежение-а Роберт бастардов строгал открыто и везде где мог,попутно не забывая унижать её. С Оберином это было бы по другому. Он бы вполне мог дать ей понять что она единственная и неповторимая,любовь всей жизни и для него всегда на первом месте,а остальные любовницы и любовники исключительно для удовольствия.
Роберт хотя бы не тащил своих бастардов домой, а Оберин вряд ли своих внебрачных детей бросил.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А кто для нее подходящий вариант?
Кмк, Роберт, как типаж, был совсем неплох, более того, наверно, один из лучших вариантов. Он был красив, в меру брутален, в меру уступчив, в меру незатейлив. Слабого, мягкого уступчивого и комфортного мужчину Серсея бы презирала, жесткого и авторитарного возненавидела бы. С Робертом был неплохой баланс: когда ему было что-то нужно - он вполне мог проявить волю, а в остальных случаях он довольно легко уступал. В принципе, неплохая черта характера. Он обеспечивал ей эмоциональные горки. У Роберта, к сожалению, не было главного- он ей не восторгался, и хуже того - унижал другими женщинами и бредил Лианной. Поэтому не было широкой амлитуды отношений от ненависти до любви, оставалась только нижняя часть графика, все позитивные пики - бурные примирения после ссор и конфликтов - отсутствовали. Серсея их добирала за счет Джейме.
А с Рейгаром, кмк, ничего бы у Серсеи не вышло. Просто вместо понятных баб Роберта были бы все эти пророчества, медитации в ЛЗ, вечная грусть, "другая" жизнь, в которой ей места не было, что ее бесило бы, а увлечься подобным она бы вряд ли смогла. Она ведь довольно приземленная натура, в ее планах стояло "исцелить его грусть".
И вряд ли Рейгар обеспечил ей бы то обожание, которое демонстрировал Джейме, Рейгар, кмк, был довольно спокойный мужик, а Серсее нужен огонь, страсть, фейерверк , когда он стух в отношениях с Джейме, у них и начались серьезные проблемы. А с Рейгаром его бы и изначально не было.
 

tiny_tina

Знаменосец
А Джейме плюшевый няшка? Такой же оболдуй,и ничего,столько лет с ним счастлива.
Джейме был ее личным рабом, готовым ради нее детей убивать и конечности им отрубать. Как только он перестал таким быть - все, прошла любовь.
А, я поняла. Ей нужен был Безупречный. И послушный раб, и с сексом не надоедает.
 

Loksley

Знаменосец
Джейме был ее личным рабом, готовым ради нее детей убивать и конечности им отрубать.
А кто сказал что Оберин не сделает того же ради любимой? И не был Джейме рабом. И мнение у него своё было,и Серсее он когда считал нужным говорил нет. Был бы рабом-был бы Десницей он,а не Старк.А то что чужие дети его не волнуют,так не всем же их любить. За детей отвечать и переживать должны их родители. Все остальное население мира имеет право относиться как захочет. А Джейме никогда из себя Санту и не строил. И Брана пытался убить и Арье руку бы отрезал не из неприязни и не от нечего делать.
 

Амарилла

Знаменосец
А кто сказал что Оберин не сделает того же ради любимой? И не был Джейме рабом. И мнение у него своё было,и Серсее он когда считал нужным говорил нет. Был бы рабом-был бы Десницей он,а не Старк.А то что чужие дети его не волнуют,так не всем же их любить. За детей отвечать и переживать должны их родители. Все остальное население мира имеет право относиться как захочет. А Джейме никогда из себя Санту и не строил. И Брана пытался убить и Арье руку бы отрезал не из неприязни и не от нечего делать.
Примеры когда Джейме говорил нет Серсее до плена. Мало того его и свои дети не сильно волнуют. может он тоже посмеялся бы над Джоффри как Ренли и до Арьи ему дела не было. Но Серси приказала, Джейме сказал: "Есть!"
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И не был Джейме рабом. И мнение у него своё было,и Серсее он когда считал нужным говорил нет. Был бы рабом-был бы Десницей он,а не Старк.
Ну так решал-то Роберт и я не сомневаюсь, что он кроме Неда вариантов и не рассматривал. Джейме до возвращения с войны казался все-таки очень послушной лично Серсее фигурой. То есть она захотела, чтобы он отрубил руку Арье Старк - и он отправился её искать и сам проговаривал, что сделал бы это, если бы нашел её первой. И это при том, что на самого Джоффри и его раны (и даже его смерть) ему по большому счету плевать. Серсея попросила - Джейме исполнил.
 

Loksley

Знаменосец
Серсея попросила - Джейме исполнил.
Она просила его быть Десницей.Он отказал.То что Роберт потом Неду тыкает что наденет брошку на Джейме,как раз указывает что он об этой идее Серсеи прекрасно вкурсе.Я вот уверена что будь Джейме "за",Серси с Тайвином это дело устроили бы.Аргументов то у Роберта какие? "Не хочу не буду!!"?А кушать хочешь?Турниры хочешь?Бордели хочешь?На охоту на лошадке, да с собачкой,да с соколом,да с оружием красивым хочешь?Ну вот пусть тебе твой Нед это все и покупает.Занавес.Так что Роберту "повезло"что Джейме не хотел.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Она просила его быть Десницей.Он отказал.То что Роберт потом Неду тыкает что наденет брошку на Джейме,как раз указывает что он об этой идее Серсеи прекрасно вкурсе.Я вот уверена что будь Джейме "за",Серси с Тайвином это дело устроили бы.
Если честно - просто не помню этот момент, помню только то, как она предлагала ему стать десницей после смерти отца.

Аргументов то у Роберта какие? "Не хочу не буду!!"?А кушать хочешь?Турниры хочешь?Бордели хочешь?На охоту на лошадке, да с собачкой,да с соколом,да с оружием красивым хочешь?Ну вот пусть тебе твой Нед это все и покупает.Занавес.
Это все-таки маловероятно:D В конце концов, Тайвин и прежнему королю долг списал, а в обмен на деньги Тайвин получил разрешение сделать Джейме хранителем Запада после смерти самого Тайвина, несмотря на все рыцарские обеты. Да и разве поддержал бы Тайвин идею сделать Джейме десницей? По-моему дочь-королева и внуки-наследники это уже более чем.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
— Мне это не нравится, — проговорила женщина. Под Браном был рядок окон, голос доносился из последнего. — Десницей бы следовало стать тебе.
— Боги запрещают, — отвечал ленивый мужской голос. — Этой чести я не добиваюсь. Она требует слишком больших усилий.
Мне кажется, дальше не очень конкретных разговоров дело так и не пошло.
 

Loksley

Знаменосец
В конце концов, Тайвин и прежнему королю долг списал,
Так и списал бы.Но больше-ни пенни.Все.Неурожай в этом году в шахтах.Дождей не было,золото не выросло.Денег нет.Ну и на что Роберт бы жил?И как долги ЖБ и септе отдавал?У Неда занял?Неет.Если бы хотели Ланны,они бы смогли надавить.
Там дальше Серсея и говорит,что ей надо было настоять,но она была уверена что Старк пошлет Роберта.
 

tiny_tina

Знаменосец
А кто сказал что Оберин не сделает того же ради любимой?
Думается мне, что Оберин, в отличии от прежнего Джейме человек совершенно самодостаточный, и ему пелена одержимости глаза застилать не будет. И он прекрасно видел бы, что из себя представляет Серсея.
 

Alexia

Оруженосец
И не был Джейме рабом. И мнение у него своё было,и Серсее он когда считал нужным говорил нет.
Когда он Серсее сказал нет она сразу же обиделась и отправила в речные земли.
 
Сверху