• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О переводах и книгоиздании Мартина

Emerald Dream

Лорд
Китайские издания "Песни". Они божественны...:cry:
9787229047221.jpg
9787229047238.jpg
9787229047245.jpg
9787229047214.jpg
s8415652.jpg
9787229049294.jpg
s8957993.jpg
9787229049270.jpg
9787229056810.jpg
9787229056803.jpg
9787229056797.jpg
978722905681001.jpg
s24231158.jpg
s24231157.jpg
s24231156.jpg

И другой китайский вариант - более простенький.
40469.jpg
s1482630.jpg
 

Sir Guy

Знаменосец
Когда проходит разочарование от того, что ожидаемая 6 лет книга не оправдала возложенные на неё за это время надежды, начинаешь смотреть другими глазами на историю.
Ну да, надо же ещё 6 лет что-то учить наизусть. ;)
 

Akallabet

Рекрут
с такими обложками пусть хоть каждую главу отдельно выпускают.
Наши точно не умеют адекватные цены выставлять, да и другие издательства тоже, так что не стоит :))

А обложки — своеобразные, но классные, я бы даже не назвала мрачными.
 

Emerald Dream

Лорд
А обложки — своеобразные, но классные, я бы даже не назвала мрачными.
Может там череп смутил на одной из них.:annoyed: А вообще видно, что сделано с любовью к серии, если хотите. Стилизованные гербы Домов, боксы для книг.
Наши точно не умеют адекватные цены выставлять, да и другие издательства тоже, так что не стоит )
Все эти пять томов (то есть пятнадцать книг) в переводе на рубли стоят приблизительно 2000.:)
 

Poison Vortex

Знаменосец
Все эти пять томов (то есть пятнадцать книг) в переводе на рубли стоят приблизительно 2000.:)
Насколько я понимаю, это же мягкая обложка, не? :annoyed:
Оформление, пожалуй, нравится. Хотя если бы каждую книгу - в один том, да с твёрдым переплётом, то пришлось бы чем-то жертвовать.. а жаль.
 

Emerald Dream

Лорд
Они еще и в комплекте с финтифлюшками!:doh:
T1GNzYXkNaXXcuEaLc_125739.jpg_310x310.jpg

Это безобразие! Вы где-нибудь видели, чтобы отечественные издания были с какими-нибудь бонусами? а уж тем более уникальными, инициированными самими издательствами...:unsure:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Это безобразие! Вы где-нибудь видели, чтобы отечественные издания были с какими-нибудь бонусами? а уж тем более уникальными, инициированными самими издательствами...:unsure:
Я боюсь, у нынешнего российского книгоиздательства:
а) недостаточно долгая история и опыт, чтобы издавать подобное (хотя сейчас оно, имхо, получше, чем в середине-конце 90х)
б) слишком сильны общие принципы российского предпринимательства - вложить поменьше, получить побольше..

З.Ы. Медальки зачотные.. хачу.. :(
 

Lestarh

Знаменосец
Вы где-нибудь видели, чтобы отечественные издания были с какими-нибудь бонусами? а уж тем более уникальными, инициированными самими издательствами...
Я не видел того, чтобы они хотя бы книжечки в коробку паковали...

Может там череп смутил на одной из них.
Там не череп, а непонятно что. По крайней мере щёки есть и шея с мускулатурой.
И емнип, у китайцев человеческие черепа и кости в искусстве некоторое культурное табу - останки должны быть захоронены, иначе это неприлично.
 

Akallabet

Рекрут
Все эти пять томов (то есть пятнадцать книг) в переводе на рубли стоят приблизительно 2000.
у нас бы они тоже стоили 2000, по-вашему? :)
и я не знаю, много ли это по меркам Китая, хотя охотно поверю, что их издательства адекватнее.

Может там череп смутил на одной из них.
Ну, а один череп на обложке книги Мартина, это не мрачно :) 
Что-то я ничего даже похожего на череп не нашла, ткните слепую носом?
 

Emerald Dream

Лорд
у нас бы они тоже стоили 2000, по-вашему? и я не знаю, много ли это по меркам Китая, хотя охотно поверю, что их издательства адекватнее.
По-моему каждый бокс стоил бы минимум 1500.:confused:
и я не знаю, много ли это по меркам Китая, хотя охотно поверю, что их издательства адекватнее.
Книги (как и всё остальное) там по-моему дешевле раза в полтора, а то и в два.:)
 

Emerald Dream

Лорд
Внезапно, японские издания:)
Тирион в образе злобного карлика доставил.:D На предпоследник двух обложках по-моему Джейми и Серсея, сошедшие с Линейки.:D Хотя Серсея (вроде это она, но платье стянула с Мелиссандры), в принципе, ничего.:)
 
Сверху