• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О переводах и книгоиздании Мартина

Lestarh

Знаменосец
Где-то в середине, но ближе к концу:
“Jaime noted the banners of Lychester and Vance, of Roote and Goodbrook, the acorns of House Smallford and Lord Piper’s dancing maiden, but the banners he did not see gave him pause. The silver eagle of Mallister was nowhere in evidence; nor the red horse of Bracken, the willow of the Rygers, the twining snakes of Paege.”
В моей покупной электронной версии - совпадает дословно.


Торос говорит Бриенне о Кейтилин:

“Some call her that. Some call her other things. The Silent Sister. Mother Merciless. The Hangwoman.”
Аналогично.

И в Приложении - OUTLAWS AND BROKEN MEN:

LADY STONEHEART, a hooded woman, sometimes called MOTHER MERCY, THE SILENT SISTER, and THE HANGWOMAN,
Тоже аналогично.

Версия от Amazon, вполне официальная содержит именно данный текст по этим позициям. Если ошибки - то скорее всего авторские/редакторские.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Версия от Amazon, вполне официальная содержит именно данный текст по этим позициям. Если ошибки - то скорее всего авторские/редакторские.

Ну, значит, наши переводчики-редакторы в данном случае оправданы. :) Хотя ошибки в оригинале - это еще хуже. :shifty:
Спасибо!
 

compart

Удалившийся
наши переводчики-редакторы

вот очень неплохой постик
Переводчеги, они такие переводчеги
http://veber.livejournal.com/304616.html

Marillion Марллион -> Мариллон

— Боги запрещают, — отвечал ленивый мужской голос. — Этой чести я не добиваюсь. Она требует слишком больших усилий.

- Gods forbid, - the man's voice replied lazily. - It's not the honor I want. There's too much work involved.

- Да не допустят этого боги, - лениво ответил мужской голос. - Этакой чести я точно не хочу - придется слишком много работать.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Кто-нибудь может подсказать, где в интернете можно найти "Танец с драконами" в ОФИЦИАЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ, чтобы можно было открыть всю книгу ЦЕЛИКОМ (не по главам, но можно, как издано, в двух частях)? Сверяю терминологию по всем книгам, постоянно запускаю сквозной поиск по тексту, а с "Танцем..." проблема - все, что находил пока, только по главам открывается...
 

Nazar_PRO

Скиталец
Подскажите, где можно купить приквелы "О Дунке и Эгге" в печатном издании (на русском языке).
Живу в Питере, обошёл много магазинов, нигде нет ((
 

compart

Удалившийся
Подскажите, где можно купить приквелы "О Дунке и Эгге" в печатном издании (на русском языке).
Живу в Питере, обошёл много магазинов, нигде нет ((

Ответ неутешителен - НИГДЕ!
Вы посмотрите на годы изданий, они все давным давно распроданы.
Единственно, первую повесть еще можно где то на книжных развалах найти, в втором томе авторского сборниках "Ретроспектива".
4173
22184

2005 и 2008 года издания

А нет, вот на самом сайте ЭКСМО видимо распродажа старья, вторая повесть имеется
http://fiction.eksmo.ru/catalog/fantastika-fentezi/legendy-ii-9-4_ID303986/
но с этими электронными магазинами есть одна беда, не чистят свои базы
заказываешь книгу, которая вроде есть, а по факту её уже давным давно нет, просто им лень базу обновлять

Да, это я про первые две повести "Межевой рыцарь" и "Присяжный рыцарь"
Третью повесть про Дунка "Таинственный рыцарь", можно свободно купить практически в любом книжном магазине Питера, или заказать в сетевых магазинах... или на Крупе купить (пару месяцев назад была, как сейчас - не знаю)
88715

http://fantlab.ru/edition88715

Для тех, кто озабочен поиском бумажных книг про Дунка и Эгга, сейчас готово к выпуску переиздание всех трех повестей в одном томе
112371

http://fantlab.ru/edition112371
можно оформить заказ на озоне
http://www.ozon.ru/context/detail/id/23979679/

на Крупе будет стоить, наверно, в районе 300 рублей, в книжных магазинах в пределах 500-600 рублей :)

ЗЫ
если вы ценитель текстов, то, новое издание будет с новым переводом третьей повести!

т.е. вполне можно купить антологию "Воины", где есть другой перевод, отличный от... пока еще можно купить, потом может быть поздно :)
http://fantlab.ru/edition88715
 
Последнее редактирование:

Nazar_PRO

Скиталец
Спасибо, заказал на ОЗОНе, буду ждать.
 
Последнее редактирование модератором:

compart

Удалившийся
Рыцарь Семи Королевств
112371

Вышел из печати и стал доступен в Санкт-Петербурге
пока есть в ДК Крупской, должен появится в Буквоеде
как узнаю цену, дополню сообщение :)

а нет, вот ответ в группе 16 павильона в контакте - цена 385 руб. :mad: в самом ДК может быть на 10-20 рублей дешевле
но все равно, это ДОРОГО!

на ОЗОНЕ - 371 руб. (правда это цена без доставки, которая бесплатна для М & СПБ, при заказе от 1000 рублей, то есть, для бесплатности нужно заказать еще две каких то книги)
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Пресс-служба АСТ упомянула, что вторая часть Танца в кинообложке ожидается в январе (то есть искать ее можно будет в феврале, если не последует переносов), на обложке будет Тирион.
 

goodvin

Скиталец
Вышел из печати и стал доступен в Санкт-Петербурге пока есть в ДК Крупской, должен появится в Буквоеде
как узнаю цену, дополню сообщение :)
а нет, вот ответ в группе 16 павильона в контакте цена - 385 руб. :mad: в самом ДК может быть на 10-20 рублей дешевле но все равно, это ДОРОГО!
на ОЗОНЕ - 371 руб. (правда это цена без доставки, которая бесплатна для М & СПБ, при заказе от 1000 рублей, то есть, для бесплатности нужно заказать еще две каких то книги)
Мартин нынче популярен стал. Да и серия дорогая. 385р, если посмотреть на цены в Буквоеде, это сверхдешево. 385р это с учетом их скидки 5% или нет?)

P.S. плохо другое. Пишут, что текст сильно урезан в объемах (в худших традициях Виленской)
 

compart

Удалившийся
Мартин нынче популярен стал. Да и серия дорогая. 385р, если посмотреть на цены в Буквоеде, это сверхдешево. 385р это с учетом их скидки 5% или нет?)

Без скидки наверно. Но все равно, даже если со скидкой, в самом ДК можно найти дешевле.
Просто раньше, все цены в 16 павильоне были ниже цен на озоне, а теперь - выше :(

P.S. плохо другое. Пишут, что текст сильно урезан в объемах (в худших традициях Виленской)

Об этом я писал, перенесли вот в этот топик
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4042/page-4#post-987186
 

goodvin

Скиталец
compart, я купил за 340р. Самое забавное, что эти клоуны воткнули в "Рыцаря Семи Королевств" "Приложение" из "Танца с Драконами" (то, что у нас во втором томе вышло). Предваряется сие следующими словами:
ПРИЛОЖЕНИЕ
Через сотню лет после похождений Дунка и Эга настанут времена, когда династия Таргариенов от крови драконов пошатнется, и в битве за Железный Трон сойдутся совсем другие Дома и силы...

"на правах рекламы"(С) :bravo:
Я бы не сказал, впрочем, что Дома "совсем другие".
 

Naril

Кастелян
goodvin, это в Москве столько стоит?) Везет, однако, в онлайн-магазинах пока самая низкая цена на Озоне - 370 р.
А в аннотации еще это понравилось:
Еще свежа память о битве за Железный трон Дейемона и Дейерона Таргариенов
Странно, что еще и Бриндена и Эйгора Таргариенов не приписали)
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

compart

Удалившийся
мда... маразм крепчал!

Какой смысл, значительно сокращать третью повесть и при этом, для раздутия объема книги, впихивать туда приложения из второго тома Танца (подарочного издания)?

Какое отношение Королева за узким морем и отряды наемником под Меерином имеют к повестям?

И кстати, обнаружилась еще одна ошибка издательства!
В сериях "подарочная" и "кинообложка" Танец разбит на два тома. В первом, "Танец с драконами. Грёзы и пыль" приложения представляют собой описания великих домов Вестероса (с гербами с Линды и Гарсии) и завершаются страницей Таргариенов с перечислением всех королей.
А вот во втором томе "Танец с драконами. Искры над пеплом" и в издании серии "Гигантская фантастика", этой страницы нет.

Ппроверил остальные тома... страница с королями в одних изданиях есть, в других её нет! Думается, данное разногласие, как и с отсутствующими картами, можно внести в таблицу различий.
 
Сверху