• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alex83

Кастелян
Думаю что сама Санса не станет соперничать с Риконом и сама может его опознать и признать своим сюзереном. Во всяком случае, мне кажется что единственный конфликт который может разыграться это между Сансой и Арьей, да и то он не дойдет до вражды.
 

Highlander

Оруженосец
Сансе еще надо из лап Беилиша вырватся. Она учится коварству и лжи. В КГ у нее была хорошая школа. Но она не боец. Рикону должно быть где то 7 лет. Он маленький и ему нужен будет опекун - скорее всего Мандерли. Как докозать что Рикон это Рикон? Потребуется время но скорее всего докажут, когда Теон захватил Винтерфел?
А Брана тоже не стоит списывать со счетов - то что он инвалид и находится далеко на севере еще не значит что он превратится в старого бога - духа Чардрева. А он и есть лорд Винтерфела. 
Думаю что сама Санса не станет соперничать с Риконом и сама может его опознать и признать своим сюзереном. Во всяком случае, мне кажется что единственный конфликт который может разыграться это между Сансой и Арьей, да и то он не дойдет до вражды.
им то из за чего??
 

Alex83

Кастелян
им то из за чего??
Ну это я так, чтобы не заметили что я идеализирую Старков)) На самом деле я считаю что их главное преимущество перед теми же Ланнами - это единство и привязанность друг к другу.
 

Highlander

Оруженосец
Ну это я так, чтобы не заметили что я идеализирую Старков)) На самом деле я считаю что их главное преимущество перед теми же Ланнами - это единство и привязанность друг к другу.
Тем более их семью практический уничтожили так что выжывшим нужно держатся друг за друга. Просто Арья по любому идет после Сансы, так что из за наследства им нет смысла сорится
 

Alex83

Кастелян
Они могут поссорится и по другому поводу, в силу различия характеров, однако сейчас и Арьяч и Санса вроде без неприязни вспоминают друг друга.
 

Lestrade

Рекрут
Они могут поссорится и по другому поводу, в силу различия характеров, однако сейчас и Арьяч и Санса вроде без неприязни вспоминают друг друга.

Скорее, вообще о друг друге не вспоминают. Особенно в последнее время.
 

Alex83

Кастелян
Да и Джон и Санса, и лютоволки были только у Старков, и лютоволка тоже могут опознать, они все приметные, мягко говоря. Мартин оставил всех персонажей на распутье, ну ничего толком не предскажешь. И Санса не исключение, как она себя поведет? Начнет или нет свою игру? Поймет или нет что за человек Мизинец? Эх...
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
мне почему-то кажется, что не будет Санса править Винтерфеллом. Она очень далека от этих зим, стен, одичалых откусывания пальцев для присмирения вассалов - вот ее братишки как раз могут все это понять и по мере вырастания научиться контролировать. А Сансик приземлится где-нибудь в Долине/речных землях. Там как раз и мизинец лапы запустил.
 

Лилия

Знаменосец
Поддерживаю!:bravo:

И пусть это будет Джейме!
(...) Джон с трудом отвернулся от него. Вот таким и должен быть король, подумал он, провожая идущего красавца взглядом.
Взрослый, умный, а теперь еще и рассудительный (после всех испытаний) мужчина. Прекрасное происхождение, опыт жизни при дворе, соображает в вопросах войны и политики. Пользуется поддержкой западных лордов. А еще он из тех, кому люди легко подчиняются!
А еще он высокий и красивый. :)
И у них будет много красивых и здоровеньких деток! Девочки будут истинными леди, как мама, а мальчики - великими рыцарями, как папа.
И они приведут Вестерос к миру и процветанию.
Всё вроде хорошо. Но он покалечил её брата. Он покалечил её отца. Кроме этого, Ланнистеров Санса ненавидит. Единственная причина для её согласия на этот брак - нагадить Серсее: мужчину отобьёт и и точно без Утёса оставит.
Мне тоже кажется что Робин будет плохим человеком, уже сейчас у него довольно неприятное поведение, воспитание свое дает. Но это же не значит что он не может женится
Поведением на Джоффри похож. "Я король (лорд), такова моя воля!" Да и Лиза с Серсеей похожи в воспитании сыновей.
И вполне возможно что она будет фактически править долиной в будущем, манипулируя Робином, который навеки останется зависимым от нее, как был зависим от матери в прошлом. Только Санса будет использовать несколько иные способы им крутить.
Ага, этот способ подсказала ей Серсея.
 

Лилия

Знаменосец
Давос привезет Рикона к Мандерли. Когда его привезут в Белую Гавань, ему будет ну пусть 6-7 лет. Ничего из из довоенной жизни он, естественно не вспомнит. Он не знает знаменосцев отца, да и вообще ни на один вопрос о жизни в Винтерфелле ответить не сможет. События после побега и полная опасности жизнь с Ошей заслонили более ранние годы. Его тоже никто не сможет опознать. Рикон считается погибшим. из всех документов у него только лютоволк.:) А поддерживает его только Мандерли (еще не факт, что ради светлой памяти Неда. Ибо Рикон идет впереди и Арьи и Сансы. А значит, можно щелкнуть по носу отомстить Болтонам за КС).
А с другой стороны Санса. И ей легко будет доказать, что она действительно Санса Старк.
Так с какой стати северяне должны поддержать претензии Рикона (предъявленные от его имени Мандерли), а не Сансы (за которой стоит Мизинец)? Тем более, что она тоже идет впереди Арьи. Значит, и в этом случае Болтоны теряют Винтерфелл.
Конечно, мне сейчас ответят, что сама Санса сможет опознать Рикона. Но, думаю, Бейлиш ей просто не позволит. Да и сама поумневшая и повзрослевшая Санса захочет ли так себя "обесценить"?
Думаю Санса не станет оглядываться на наследство, которое ей опостылело.
Эта мысль вызвала в Сансе чувство усталости. Роберт Аррен — малолетний болезненный мальчик, вот и все, что ей известно о нем. Лизе нужна не она, а ее наследство. По любви на ней никто не женится.
Когда появится надежда, что хоть кто-то жив, даже Мизинец не сможет заставить. Джон (верю, что выживет) тоже подтвердит. Про лютоволка Вы упомянули, и он очень веский аргумент. Когда привезут в Винтерфелл, многое вспомнит, т.к. там тоже запоминающиеся вещи происходили. Надо будет - Бран найдёт способ подсказать.
Северу просто необходим сильный правитель. Верю, что Рикон такой. Он показывал свой характер, и его волк тоже. Время сейчас такое, нужен Северу жесткий лорд, которому перечить опасно.
Охотнее пойдут за мальчиком, чем за девушкой (за которой ещё ни дай Бог, стоит Мизинец, которого она просто обязана прихлопнуть).
 

Lestrade

Рекрут
Северу просто необходим сильный правитель. Верю, что Рикон такой. Он показывал свой характер, и его волк тоже. Время сейчас такое, нужен Северу жесткий лорд, которому перечить опасно.
Охотнее пойдут за мальчиком, чем за девушкой (за которой ещё ни дай Бог, стоит Мизинец, которого она просто обязана прихлопнуть).

А Санса у нас слабый правитель? :(
Я немного побаиваюсь перспективы того, что Рикон будет правителем. Волчонок-то себя показал, но немного не в ту сторону. Он же дикий! Грызёт своих же! Мальчик рос в период войны, да и ещё на Скагосе побывал. Людоедишка-то мальчонка будет :eek: Вот то, что за мальчиком охотнее пойдут - верно, только куда он их приведёт...
И да, Петир же хороший :puppyeye:
 

Sergey_CS

Знаменосец
Рикон каким угодно может оказаться, пока рано делать выводы

Бран поднес к глазам наконечник стрелы. Скользкое черное стекло блестело. Он решил, что наконечник прекрасен.
– А можно я возьму один?
– Как хочешь, – качнул головой мейстер.
И мне нужен один, – сказал Рикон. – Нет, четыре, мне ведь четыре года.

– Мы домой идем? – заволновался Рикон. – Хочу мою лошадку. И яблочный пирог, и масло, и мед, и Лохматика.

По-моему, Рикон своего не упустит - у него есть все необходимые задатки для того, чтобы стать достойным собирателем северных земель. ;)
 

Белла

Знаменосец
Время сейчас такое, нужен Северу жесткий лорд, которому перечить опасно..
У Севера уже есть даже два жестких лорда, которым перечить опасно. Лорд Русе Болтон и лорд Рамси Болтон.:) Северяне счастливы.
Северу просто необходим сильный правитель. Верю, что Рикон такой. Он показывал свой характер, и его волк тоже. .
Сильный правитель и упрямый мальчишка - это совсем разное.
Зяблик и Джоффри подтверждают.:p
А волк - это замена Лунной Двери?;)
Думаю Санса не станет оглядываться на наследство, которое ей опостылело.
Эта мысль вызвала в Сансе чувство усталости. Роберт Аррен — малолетний болезненный мальчик, вот и все, что ей известно о нем. Лизе нужна не она, а ее наследство. По любви на ней никто не женится.
Тетя Лиза уже сфейлилась.:D
А Сансик не тварь дрожащая, понимает, что право имеет:
Она не нищенка, что бы там тетка ни говорила. Ей тринадцать, она взрослая замужняя женщина и наследница Винтерфелла.
Зачем ей себя обесценивать? Чем плоха перспектива выйти за Гарри, лорда Долины? Да еще и не нищенкой, а наследницей Винтерфелла? Девочка стремительно умнеет. Мизинец доволен.:happy:

Когда появится надежда, что хоть кто-то жив, даже Мизинец не сможет заставить. Джон (верю, что выживет) тоже подтвердит. Про лютоволка Вы упомянули, и он очень веский аргумент. Когда привезут в Винтерфелл, многое вспомнит, т.к. там тоже запоминающиеся вещи происходили. Надо будет - Бран найдёт способ подсказать.
Что-то мне подсказывает, что та мертвая лютоволчица и ее щенки - отнюдь не единственные в своем роде. В конце концов, у них еще есть папа. :happy: Ну привезут мальчонку с далекого, далекого Севера. И что с того, что у него есть прирученный лютоволк? А вдруг там эти лютоволки у многих вместо собак? Тоже мне аргумент.:stop:
И что Джон может подтвердить? Дети в этом возрасте сильно меняются. Нет, ну если у Рикона есть родимое пятно в виде звезды на левой ягодице...:oops:, тогда конечно.
Джон и Рикон могут узнать друг друга только через волков. Представляю..."Дорогие северяне! Мы варги, оборотни, но мы хорошие. Вы нас не бойтесь....":banghead: После этого еще подсказки от Брана получать. Не, ну Север, конечно, не средневековая Испания, на костер их не отправят...
Да и Джон. Открыл одичалым дорогу на Север, где их издавна ненавидели. При его поддержке Элис вышла за одичалого. Мелисандра со своим богом около него трется. И вообще, с какой стати ЛК Ночного Дозора вмешивается в их жизнь? Боюсь, не все его креативность оценят. К тому же он бастард.
С чего вы решили, что его вообще будут слушать?
Охотнее пойдут за мальчиком, чем за девушкой (за которой ещё ни дай Бог, стоит Мизинец, которого она просто обязана прихлопнуть).
Охотнее пойдут за тем, кто больше "понравится".
Какой из кандидатов будет лигитимнее, чей покровитель сможет привлечь на свою сторону больше людей (Бейлиш для Севера чужой, но это и плюс: никаких старых обид), у кого больше власти, денег и влияния и т.д.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху