• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лилия

Знаменосец
По закону - муж. Перед богами и людьми и так далее...:p
Сильно сомневаюсь. Ей выгоднее выйти за Гарри Хардинга, стать женой лорда Долины и дочерью лорда Речных Земель. Учитывая, что у Петира кроме неё родственников нет, её сын унаследует аж два королевства.
А ещё выгоднее потребовать и Бобровый Утёс, не зря же она и её семья столько выстрадали. Ну очень мне эта идея нравится.
И Xenia права:
— Когда умрет, — веско произнес Петир. — Бедный наш зяблик такой слабенький. Это лишь вопрос времени. Когда Роберт умрет, Гарри-Наследник превратится в лорда Гарольда, владетеля Орлиного Гнезда и Защитника Долины. Знаменосцы Джона Аррена никогда не полюбят меня или нашего бедолагу Роберта, но своего Молодого Сокола будут любить… а когда они съедутся на свадьбу и ты выйдешь к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком, все рыцари Долины дадут обет вернуть то, что принадлежит тебе по праву рождения. Вот что дарю я тебе, моя милая Санса: Гарри, Гнездо и Винтерфелл.
Обвинения и приговор с Тириона никто не снимал.
Робба никто не судил, но в глазах правящей верхушки он всё равно изменник и должен быть приговорён. Другое дело, что его поддержали вассалы.
Пока правящие не знали, что Робб созвал знамёна, считали его наследником Винтерфелла. Иначе зачем это:
– Я верю в твою искренность, дитя. – Серсея обернулась к остальным. – Милорды, мне кажется, что если остальные ее родственники проявят верность в это ужасное время, мы сможем забыть наши страхи.
– У лорда Эддарда трое сыновей. - Пицель.
– Просто напиши своей леди-матери и своему брату, старшему… как его зовут?
– Робб, – ответила Санса.
– Известие о предательстве твоего лорда-отца, вне сомнения, скоро достигнет их. Лучше, если оно будет исходить из твоих уст. Поведай им, как лорд Эддард предал своего короля.
Мы подскажем тебе все необходимое. Важно, чтобы ты попросила леди Кейтилин и своего брата сохранять королевский мир.
– В противном случае им придется трудно, – добавил великий мейстер Пицель. – Ради той любви, которую ты испытываешь к ним, попроси своих родных ступить на тропу мудрости.
– Твоя леди-мать, вне сомнения, ужасно боится за тебя, – проговорила королева. – Напиши ей, что тебе хорошо с нами, что мы обращаемся с тобой мягко и выполняем каждое твое желание. Попроси их явиться в Королевскую Гавань и принести присягу Джоффри, когда он займет престол.
 
Последнее редактирование:

Lady of Castamere

Знаменосец
Пока правящие не знали, что Робб созвал знамёна, считали его наследником Винтерфелла. Иначе зачем это:
Ну так правильно. Робб законный старший сын и наследник Неда Старка, как все думали, не запятнанный пока изменой. Кем его должны были считать?
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Я про то, что сын не лишается прав и наследует отцу-изменнику. Пример к тому, что если появится "сын" Тириона и Сансы, сможет ли он претендовать на владения Ланнистеров. Судя по мнениям, шансов мало. Надеюсь Мизинчик что-нибудь придумает.
Вся разница в том, что Нед-изменник был грандлордом Севера, и Роббу есть что наследовать, а Тирион никогда Западом не правил.
 

Sergey_CS

Знаменосец
если появится "сын" Тириона и Сансы, сможет ли он претендовать на владения Ланнистеров

Что так издалека заходить, Вы прямо скажите - хотите, чтобы она владела всеми Семью Королевствами? ;) Ну, в конце концов, она же должна была стать королевой... :)
 

Mamo4ka

Наемник
И еще многие девушки в возрасте Сансы мечтают о принце из сказок и романов...:sneaky:
Сир, откуда Вам знать, о чем мечтают девушки?

Карлик ей не муж...:devil: В пекло карлу...:killed:
Тирион ей законный муж.

Не факт...:unsure: У карликов часто проблемы с воспроизводством...:sorry:
Про проблемы воспроизводства у карликов первый раз слышу

Зачем ей отказываться от своего имени, придет время и она снова станет Старк...:sneaky:
Вполне возможно, ведь брак Тиши и Тириона был растогнут. Почему бы не расторгнуть брак Сансы и Тириона.

Наследовать Винтерфел Санса не может. Есть Бран и Рикон. Разговоры об этом ведутся, потому что никто не знает, что они живы.
 

Lady of Castamere

Знаменосец

Mamo4ka

Наемник
Брак не консумирован, так что не такой уж и законный.
Ваши слова да в уши богу. Шел бы Тирион к своей Тише, а для Сансы муж найдется по-симпатичней. Шанс есть расторгнуть брак. Может Мизинец ей в этом поможет. Здесь у него есть свой интерес. Кроме Мизинца пока некому за девушку вступиться. Разве что кто-то из Талли.
 

Лилия

Знаменосец
Кроме Мизинца пока некому за девушку вступиться. Разве что кто-то из Талли.
Жду, когда она сама покажет всем "винтерфельскую волчицу". Вот только закрепит уроки Серсеи и Мизинца. И будет с непробиваемой вежливостью раздавать ложь и борское золотое.
 

Arliss

Удалившийся
И все это приправлялось рассуждениями о безумстве ее тетки Лизы, что это, мол, генетическое, и вполне вероятно, что Санса сойдет с ума.
Не, пусть не сходит.
Не нужно Сансе сходить с ума я щитаю :doh:
Пусть выходит взамуж за адеквата, а то здесь уже выше про всяких мизинцев вот всякое пишут, омг :facepalm: и в рамках концепции "волки возвращаются в Винтерфелл" домой едет.
 

Alex83

Кастелян
Мне нужен был громкий титул, чтобы жениться на Лизе, а Ланнистеры что-то не торопились передать мне Бобровый Утес.
По-моему он просто иронизировал. Скорее он нацелился на ЖТ, чем на Бобровый Утес, ИМХО
 

Лилия

Знаменосец
По-моему он просто иронизировал.
Вы правы скорее всего.:cry: Поэтому я и пишу "мне видится". Мне очень хочется, чтобы Старк наступила на хвост Серсее и потопталась. Тай в гробу в который раз перевернётся.
 

Лилия

Знаменосец
кто лучшая невеста
Её мать была обещана Брандону Старку, он погиб и Кэт выдали за его брата. Вот это постоянство.
А Санса всеми желаемая невеста. Не припомню, чтобы кто-то ещё так был нарасхват. Даже леди Хорнвуд рядом не стоит.
1. — У меня есть сын. У тебя дочь. Мой Джофф и твоя Санса соединят наши дома, как хотели сделать это мы с Лианной.
2. – Милая моя, – проговорил отец мягко. – Послушай меня. Когда ты подрастешь, я подыщу тебе суженого среди знатных лордов, человека, достойного тебя, отважного, благородного и сильного. А твое обручение с Джоффри было ужасной ошибкой. Этот мальчишка – не принц Эеймон, поверь мне.
3. Жаль, что Нед Старк увез дочек на юг, иначе Теон скрепил бы узы с Винтерфеллом, женившись на одной из них. Санса миленькая девочка и теперь уже, наверное, созрела для брака — но она за тысячи лиг отсюда, в лапах у Ланнистеров. А жаль.

4. — Отправь ее в Риверран, — ответил лорд Тайвин, — и мать мигом выдаст ее за Блэквуда или Маллистера, чтобы упрочить положение своего сына на Трезубце. Отправь ее на Север, и она еще до новой луны окажется за каким-нибудь Мандерли или Амбером. Но здесь, при дворе, она не менее опасна, что доказывает составленный Тиреллами заговор. Она должна выйти за Ланнистера, и как можно скорей.
5. — Ты хочешь этого, Санса? — спросила Маргери. — У меня никогда не было сестры, только братья. Соглашайся, пожалуйста, скажи, что хочешь выйти за моего брата.
— Да, хочу, — пролепетала Санса. — Хочу больше всего на свете. Выйти за сира Лораса и любить его...
— Речь идет о моем внуке Уилласе. Он, правда, немного староват для тебя, но все равно славный мальчик. Вот уж кто у нас не олух — и притом он наследник Хайгардена.

6. — Да, но скоро станешь вдовой. Радуйся, что Бес предпочитал утешаться со шлюхами. Моему сыну было бы неприлично довольствоваться объедками карлика, но раз Бес тебя не тронул… Как бы тебе понравилось выйти за своего кузена, лорда Роберта?
Эта мысль вызвала в Сансе чувство усталости. Лизе нужна не она, а ее наследство. По любви на ней никто не женится. Но Санса уже приучилась лгать без труда.
7. — Когда умрет, — веско произнес Петир. — Бедный наш зяблик такой слабенький. Это лишь вопрос времени. Когда Роберт умрет, Гарри-Наследник превратится в лорда Гарольда, владетеля Орлиного Гнезда и Защитника Долины. Знаменосцы Джона Аррена никогда не полюбят меня или нашего бедолагу Роберта, но своего Молодого Сокола будут любить… а когда они съедутся на свадьбу и ты выйдешь к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком, все рыцари Долины дадут обет вернуть то, что принадлежит тебе по праву рождения.

Даже не надеюсь, что всех упомянула.
С её-то учителями, Санса по всему Вестеросу пройдётся собирая владения, как цветы в поле:D (сразу после того, как прихлопнет Мизинца:rage:).
А стервятники сами будут слетаться на всё ту же приманку - Винтерфелл.:devil laugh:
 

Alex83

Кастелян
Вполне возможно. Как бы все это не кончилась тем, что Санса Старк станет супругой Джона Таргариена, хотя это уже что-то запредельное. С другой стороны их свадьба с Тирионом была для меня большим сюрпризом
 

Киприана

Знаменосец
Как бы все это не кончилась тем, что Санса Старк станет супругой Джона Таргариена,
И тогда слова Сансы о том, что Джон плохо говорит о Джоффри, потому что ревнует, начнут звучать совершенно иначе )))
 

Lestrade

Рекрут
Как бы все это не кончилась тем, что Санса Старк станет супругой Джона Таргариена, хотя это уже что-то запредельное.

Джона Таргариена? Вы правы, это уже реально что-то запредельное...

Во-первых, не факт что Джон относится к Таргам.
Во-вторых, он же бастард как ни крути! Негоже такой шикарной девице Старк выходить замуж за бастарда.
В-третьих, кто его вообще узаконит? Дэйнерис Первая? Эйгон Шестой? Кто из королей/королев Таргариенов узаконит воспитанника одного из псов узурпатора?

И вообще, почему все забывают, что он мёртв в Ночном Дозоре? Обеты и всё такое. Станнис ему уже и Винтерфелл предлагал, да только Джон отказался...

Санса - идеальная королева Вестероса. Девушка она умная, добрая, хорошо воспитанная. Плюс сейчас и в престолы научится играть. Не королева, а просто мечта! И в мужья ей нужен настоящий король.
 

Белла

Знаменосец
Санса - идеальная королева Вестероса. Девушка она умная, добрая, хорошо воспитанная. Плюс сейчас и в престолы научится играть. Не королева, а просто мечта!
Поддерживаю!:bravo:
И в мужья ей нужен настоящий король.
И пусть это будет Джейме!
(...) Джон с трудом отвернулся от него. Вот таким и должен быть король, подумал он, провожая идущего красавца взглядом.
Взрослый, умный, а теперь еще и рассудительный (после всех испытаний) мужчина. Прекрасное происхождение, опыт жизни при дворе, соображает в вопросах войны и политики. Пользуется поддержкой западных лордов. А еще он из тех, кому люди легко подчиняются!
А еще он высокий и красивый. :)
И после Серсеи и ее выходок будет ценить верную и умненькую Сансу!
И у них будет много красивых и здоровеньких деток! Девочки будут истинными леди, как мама, а мальчики - великими рыцарями, как папа.
И они приведут Вестерос к миру и процветанию.
 

Alex83

Кастелян
Во-первых, не факт что Джон относится к Таргам.
Во-вторых, он же бастард как ни крути!
Естественно если он Тарг, и если не бастард (а я считаю что и это не исключено), Но даже если бастард - то не факт что не завидный жених в плане выгоды для политики. Вестерос ждут такие потрясения, что страшно сказать , и в будущих проблемах начинать еще выпендриваться по поводу бастард/не бастард - это абсурд. Конечно вероятность такого развития событий как свдьба Сансы и Джона близка к нулю как никакая другая)) К тому же сейчас предсказать какое будущее ожидает Сансу затруднительно, впервые у нее появился шанс взять свою судьбу под контроль, так что примерно обрисовать что же ее ждет можно будет только после Ветров.
 

Highlander

Оруженосец
Санса меньше всех нравится из Старков.... Она любила Джофри по своей глупости, слишком хорошая девочка, она предала отца выдав Серсее его планы. Правда этот урок окозался для нее слишком жестоким и дальше она больше научилась уму - а точнее лгать и скрывать чувства. Но все таки она найменее симпатичная из Старков
 

Alex83

Кастелян
Санса мне кажется не любила Джоффри строго говоря, а просто это для нее было воплощенная мечта - красивый и самый знатный парень на деревне, для нее Лорас значит столько же, маленькая она еще.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху