• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Snow Castle

Знаменосец
И там на форуме думают, что Гарри Хардинг погибнет от ран, а Эйгон умрет от серой болезни (спасибо Джонну Коннингтону).
И Санса все-таки обгонит Маргери по количеству и качеству браков!
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Я ставлю на лордов Долины. Мизинец как-то слишком логично и просто пояснил, что за год случится с лордами-истцами. Ну не может все пройти так гладко, как он описал.
А Санса, при всей моей любви к ней, сейчас, по-сути, просто символ. Станет ли она знаменем - "Ветра" покажут.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
И Санса все-таки обгонит Маргери по количеству и качеству браков!
а качество браков измеряется в статусе женихов, или в более зыбких понятиях (вроде продолжительности, наличии детей, взаимоотношений в семье)?
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
а качество браков измеряется в статусе женихов, или в более зыбких понятиях (вроде продолжительности, наличии детей, взаимоотношений в семье)?
1. Завершенность-незавершенность браков.
2. Статус жениха.
3. Изменения статуса невесты (учитываются те изменения, которые непосредственно зависят от мужа) в течении (по завершении) брака. Например, Тирион сын небедного грандлорда, что по статусу ок, но статус невесты изменился с дочери грандлорда (пусть и предателя) - ценной заложницы на беглую преступницу, приговоренную к казни.
Так что пока и по количеству, и по качеству браков Маргери далеко впереди..
 

Имани

Знаменосец
1. Завершенность-незавершенность браков.
2. Статус жениха.
3. Изменения статуса невесты (учитываются те изменения, которые непосредственно зависят от мужа) в течении (по завершении) брака. Например, Тирион сын небедного грандлорда, что по статусу ок, но статус невесты изменился с дочери грандлорда (пусть и предателя) - ценной заложницы на беглую преступницу, приговоренную к казни.
Так что пока и по количеству, и по качеству браков Маргери далеко впереди..

Что еще будет с Маргери после суда, да и Томмен, к сожалению, не жилец :(
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Что еще будет с Маргери после суда
Но ведь в нынешнем положении Маргери Томмен не виноват.
Томмена жалко до безумия, судорожно ищу лазейки в пророчестве, которые позволили бы ему выжить...
А до Томенна у Маргери было еще два мужа-короля, которые оставили ее королевой.
И еще не известно, вдруг Ренли все-таки любит и вино, и эль?
У Сансы сейчас есть несовершенный брак, который оставил ее в худшем положении, чем до него. Так что Маргери все-таки ведет;)
 

Имани

Знаменосец
Но ведь в нынешнем положении Маргери Томмен не виноват.
Томмена жалко до безумия, судорожно ищу лазейки в пророчестве, которые позволили бы ему выжить...
А до Томенна у Маргери было еще два мужа-короля, которые оставили ее королевой.
И еще не известно, вдруг Ренли все-таки любит и вино, и эль?
У Сансы сейчас есть несовершенный брак, который оставил ее в худшем положении, чем до него. Так что Маргери все-таки ведет;)
Ну да :) Маргери не беглая преступница :) Интересно кто где и кем окажется на момент конца саги :)
 

Киприана

Знаменосец
Но ведь в нынешнем положении Маргери Томмен не виноват.
При всей моей не любви к Тириону - к статусу Сансы как цареубийцы он имеет весьма косвенное отношение. С тем же успехом и Томмену можно ставить в вину, что он вовремя мать с женой не помирил.

А до Томенна у Маргери было еще два мужа-короля, которые оставили ее королевой.
После первого брака - мятежница, второй не осуществлён.

И еще не известно, вдруг Ренли все-таки любит и вино, и эль?
И это в минус статусу Маргери, потому что её брак с Джоффри и Томменом был заключён исключительно исходя из предположения, что Ренли довольствовался лишь одним "напитком".

У Сансы сейчас есть несовершенный брак, который оставил ее в худшем положении, чем до него. Так что Маргери все-таки ведет
В чём ведёт? Первый брак - официально не осущетвлён, статус после брака - жена мятежника. Второй брак - официально не осуществлён. Третий брак - официально не осуществлён, на данный момент, по его итогам, под следтвием.

Маргери не беглая преступница
Не беглая, потому что успели поймать. А так вполне себе под судом находится.
 
Последнее редактирование:

Amaranth

Знаменосец
Ну да :) Маргери не беглая преступница :) Интересно кто где и кем окажется на момент конца саги :)
Так и останется королевой, по крайней мере до прихода Дени, а какой будет король - уже другой вопрос.

Вообще, присоединяясь к обсуждению Мергери и Сансы, то первая намного более подходит на роль королевы чем вторая. Санса, по большему счету, проигрывает по всем позициям, а не только по значимости женихов и мужей.

А Санса, при всей моей любви к ней, сейчас, посути, просто символ. Станет ли она знаменем - "Ветра" покажут.​
Когда появится Рикон или всплывет завещание Робба, а эти события предположительно должны случится в Ветрах Зимы, то Санса даже на символ не сможет претендовать.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Когда появится Рикон или всплывет завещание Робба, а эти события предположительно должны случится в Ветрах Зимы, то Санса даже на символ не сможет претендовать.
При правильных речах, акцентах и прочем она может активно продвигать в умы и сердца лордов Долины идею "помогите вернуть дом и земли сыну вашего друга Эддарда Старка, помогите отомстить убийцам и клятвеннопреступникам!"

По количеству браков ведет Маргери. По качеству - у обеих поровну (при условии, что брак с Ренли не осуществлен). Но все же статусно за свои браки Маргери существенно выросла.
 

Киприана

Знаменосец
По количеству браков ведет Маргери. По качеству - у обеих поровну (при условии, что брак с Ренли не осуществлен). Но все же статусно за свои браки Маргери существенно выросла.
Вообще-то обе "доросли" до нахождения под следствием, только у Сансы статья по жестче, за то у Марреги по позорнее. "Цареубийца" против "Прелюбодейки".
 

Amaranth

Знаменосец
Огласите эти позиции, пожалуйста.
1. IQ. Надеюсь здесь не надо писать анализ поступков персонажей и качество принятых ими решений?
Выигрывает Мерджери.
2. Физические данные. Вообще, это довольно субъективное понятие и лично мне нравятся брюнетки, но в данном вопросе, ради объективности, спишем на ничью.
3. Социальные навыки. Мерджери сумела заставить себя полюбить всю КГ, за исключением Серсеи, а что достигла Санса?
Выигрывает Мерджери.
4. Семья. У Сансы все практически погибли, а у Мерджери все живы.
Выигрывает Мерджери.
5. Навыки. Меджери умеет охотится с соколами, хорошо поддерживает светскую беседу и отличная наездница. Что умеет Санса, вышивать?
Выигрывает Мерджери.
6. Интриганство. Тирелка, так или иначе, но долгое время обыгрывала саму Серсею, а Санса везде фэйлила.
Выигрывает Мерджери.

При правильных речах, акцентах и прочем она может активно продвигать в умы и сердца лордов Долины идею "помогите вернуть дом и земли сыну вашего друга Эддарда Старка, помогите отомстить убийцам и клятвеннопреступникам!"
А зачем это Мизинцу?
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Что умеет Санса, вышивать?
Вышавать, сочинять стихи, играть на арфе и колокольчиках, ездить верхом и охотиться с соколами (окей, хуже чем Маргери), успокаивать истерики, поддерживать беседу и людей в трудных ситуациях (сцена перед свадебным пиром Джоффа).
Мерджери сумела заставить себя полюбить всю КГ, за исключением Серсеи, а что достигла Санса?
Думаю, что при живых родных и короле Роберте Сансу бы тоже все любили. За благотворительность, например (проводы Мирцеллы).
 

marnie

Лорд
оо, ну опять началось это сравнение пипирок над которым мы тут так ржали стр так 70 назад :facepalm::D
кто же красивее: Санса или Мардж? Санса или Дракономать? Санса или Арианна? :crazzzy::crazzzy:
Вообще все чего добилась Марегери (при моем хорошем к ней отношении) по большому счету можно смело записать в достижения Оленны, т.к. она там не одна "работала", а с целой пиар-компанией :in love: Которой у Сансы как у заложницы просто не было. Кроме той самой внешности, но и тут судя по отзывам о них разных персонажей Санса в лидерах, ну это если не брать в расчет свой читательский субъективный вкус, по которому мне нравятся русые волосы, а там вообще таких героинь нет :cry:
А если говорить про Сансу-королеву, то я не пожелала бы ей такой участи, ну в баню это змеиное гнездо КГ. думаю, она бы и сама не хотела, все такие неприятные ассоциации неизбежны, а вот спокойная жизнь подальше от интриг ей бы пришлась по душе :puppyeye:
 

Amaranth

Знаменосец
Вышавать, сочинять стихи, играть на арфе и колокольчиках, ездить верхом и охотиться с соколами (окей, хуже чем Маргери), успокаивать истерики, поддерживать беседу и людей в трудных ситуациях (сцена перед свадебным пиром Джоффа).
Думаю что все перечисленные вами навыки являются стандартными для всех благородных девиц, но все таки очевидно что в Просторе, что является сердцем рыцарства и куртуазных манер, Мерджери изучала эти предметы более углубленно, с более широкой практикой.
Кстати, где в книгах Санса писала стихи, играла на арфе или колокольчиках? Может я это и пропустил. Все таки, писать стихи типа "Шел дождь, мне уже нельзя помочь..." и бренчание на инструментах не делает человека хорошим в этих хобби, а если Санса этого давно не делала, то и не может считаться как таковой что разбирается.

Думаю, что при живых родных и короле Роберте Сансу бы тоже все любили. За благотворительность, например (проводы Мирцеллы).
Благотворительность Санса, в особенности Старки, не смогли бы себе позволить, по крайней мере не в размахе Мерджери. Так что, так или иначе, но она бы проиграла сопернице по популярности.


А если говорить про Сансу-королеву, то я не пожелала бы ей такой участи, ну в баню это змеиное гнездо КГ. думаю, она бы и сама не хотела, все такие неприятные ассоциации неизбежны, а вот спокойная жизнь подальше от интриг ей бы пришлась по душе :puppyeye:
Вон Дени тоже подумывала уехать с Даарио жить в деревне, где он будет рассказывать ей истории о своих шрамах, но видимо такие судьбы не подходят таким людям как Дени и Санса, вообще.

Вообще все чего добилась Марегери (при моем хорошем к ней отношении) по большому счету можно смело записать в достижения Оленны, т.к. она там не одна "работала", а с целой пиар-компанией :in love:
А все что добилась Санса можно записать на Петира... хотя стойте, Санса же ничего фактически не добилась.:)
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Благотворительность Санса, в особенности Старки, не смогли бы себе позволить, по крайней мере не в размахе Мерджери. Так что, так или иначе, но она бы проиграла сопернице по популярности.
Думаю, что Санса платила бы из казны короля. Если она один раз смогла расщедрить Джоффа, то наверняка смогла бы и во второй.
Ну так, за Маргери еще стоит семья с супербабушкой, а за Сансой - никого. Думаю, что вообще было бы идеально рассматривать характеры этих персонажей без привязки к родным.

где в книгах Санса писала стихи, играла на арфе или колокольчиках?
Стихи писала в Винтерфелле. На арфе играла в курятнике Маргери. Охотилась с ними же.
 

marnie

Лорд
А все что добилась Санса можно записать на Петира... хотя стойте, Санса же ничего фактически не добилась.:)
а она разве ставила себе цель в КГ добиться признания народа? нет, она тянула время до побега и оплакивала родных, не до этого было. Они с Мардж изначально имеют разные статусы, а помощь Мизинца никто в заслугу лично Сансе не ставит, он это делает по своим каким-то соображениям. Но точно также не стоит ставить в личные успехи Маргери помощь бабушки, которая однозначно хочет хорошего для внучки в отличии от Петира, способствующего положению Сансы как преступницы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху