• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dargl

Знаменосец
Я всегда думала что Маргари( или её бабка ) в сотрудничестве с Воробейшеством развела Серсею, а вовсе не "попалась".:sneaky:
 

Gotcha

Знаменосец
Я всегда думала что Маргари( или её бабка ) в сотрудничестве с Воробейшеством развела Серсею, а вовсе не "попалась".:sneaky:
пожалуй это слишком изощренно и ненадежно. Формально доказать свою невиновность, скорее всего, удастся, но такой скандал на заре карьеры все равно бьет по репутации. Ведь Маргери не девственница и ей это будут припоминать любые будущие оппоненты.
 

dreamer

Знаменосец
Можно уточнить? Мне казалось, Марджери как раз ничего особенного не делала, а Серсее просто ждать надоело, пока её соблазнят, вот Серсея по совершенно ложному обвинению и решила Марджери закопать? Там что было? Лунный чай у Пицеля и посещение Дня Девы?
Во-первых, врать про девственность. Это было глупо. Нужно было сказать, что да, я, Марджори Тирелл, спала с Ренли (например). Или врать про девственность, но не посещать дни девы.
Если она не врала про девственность, то тода все очень странно получается.
Во-вторых, всем известно, что Пицель целиком и полностью человек Ланнистеров. Просить Лунный чай именно у него было бы странно.
В-третьих, да, она ничего особенного не делала, но попалась. Так что я все еще думаю, что она обычная наивная девочка, неопытная и неуклюжая в игре
 

Magrathea

Знаменосец
Влпервых, врать про девственность. Это было глупо. Нужно было сказать, что да, я, Марджори Тирелл спала с Ренли (например). Или врать про девственность, но не посещать дни девы.
Ну, если вспомнить ситуацию Джейн Вестерлинг, то там получается, что если есть хоть какое-то подозрение на супружескую активность в постели, мораторий у вдовы на брак два года. Тиреллы столько ждать не собирались явно. Если беременность и была, то можно сделать выход а-ля Хостер и Лиза Талли.

Если она не врала про девственность, то тода все очень странно получается.
Седло очень-очень возможно, если верить Серсее.

Во-вторых, всем известно, что Пицель целиком и полностью человек Ланнистеров. Просить Лунный чай именно у него было бы странно.
Из Ланнистеров в КГ осталась одна безумная Серсея, безумие которой Пицель наблюдает каждый день. А еще она от него избавилась в пользу какого-то проходимца. Чем не повод переметнуться к новым хозяевам. Его лояльность Серсее сильно улетучивается после того, как в совет входит Квиберн. После того, как Серсею закрыли, положение Пицеля улучшилось многократно.
С Лунным чаем вообще неясно, зачем. Как раз ход-приманка только. Не верю, что при туче собственных мейстеров и матери под боком она пошла к Пицелю просто так. И зачем-то Серсея прервала Пицеля, когда он хотел сказать, что чай был "для...". Очень подозрительно. Обвинение Маргери очень уж корявое. Оргии со всеми, кто под руку попадется, вообще фантазии Серсеи. Хвала богам, Серсея не вписала туда инцест с братом, а то у неё вечно мысли в эту сторону идут.

В-третьих, да, она ничего особенного не делала, но попалась. Так что я все еще думаю, что она обычная наивная девочка, неопытная и неуклюжая в игре
Томмена она хорошо обрабатывала. Про Серсею точно понимала, когда та пришла ей про Лораса докладывать.

Добавлю про Сансу, а то оффтоп получится. У Сансы кое-какие проседания с логикой заметны. Вот ей Донтос дал сетку - вроде сообразила, что к чему и тогда вполне понимала, что надо сидеть и никуда не высовываться. Донтос какую-то вообще страшную глупость у неё вызвал, что она ему проболталась. И ведь кажется не поняла, где именно прокол был.
 

dreamer

Знаменосец
Ну, если вспомнить ситуацию Джейн Вестерлинг, то там получается, что если есть хоть какое-то подозрение на супружескую активность в постели, мораторий у вдовы на брак два года. Тиреллы столько ждать не собирались явно. Если беременность и была, то можно сделать выход а-ля Хостер и Лиза Талли.
Ну выпила бы тонну лунного чая при Ланнистерах, и?
Тем более, что пока Мардж ехала в столицу прошло месяца 4, так что было очевидно, что она не беременна.

Хвала богам, Серсея не вписала туда инцест с братом, а то у неё вечно мысли в эту сторону идут.
Наоборот не хвала богам. Ну то есть для Серсеи хвала богам. Если бы Марджори обвинили в инцесте, заподозрили бы в первую очередь Серсею первым делом, особенно после слухов, которые распустил Станнис.

Добавлю про Сансу, а то оффтоп получится. У Сансы кое-какие проседания с логикой заметны. Вот ей Донтос дал сетку - вроде сообразила, что к чему и тогда вполне понимала, что надо сидеть и никуда не высовываться. Донтос какую-то вообще страшную глупость у неё вызвал, что она ему проболталась. И ведь кажется не поняла, где именно прокол был.
Нет, она поняла. Она поняла, что никому нельзя доверять. У Сансы нету как раз проседания с логикой, логика с Донтосом была вот какая: я его спасла, он мне благодарен, рискует своей жизнью, чтобы спасти меня, и вообще разговаривает со мной, я ему доверяю, поэтому я не должна бросить его, не говоря ни слова.
 

Magrathea

Знаменосец
Нет, она поняла. Она поняла, что никому нельзя доверять. У Сансы нету как раз проседания с логикой, логика с Донтосом была вот какая: я его спасла, он мне благодарен, рискует своей жизнью, чтобы спасти меня, и вообще разговаривает со мной, я ему доверяю, поэтому я не должна бросить его, не говоря ни слова.
Донтос обещает ей побег, она берет сетку. Тиреллы предлагают брак в ситуации, застрахованной от подслушивания, она рассказывает Донтосу в богороще, где тоже вроде никто не подслушивает, и прекращает с ним встречи. Еще и эти поцелуйчики и обжималки с алкоголиком подозрительные. Ей тут же начинают шить платья, как только оно готово, её ведут в септы и выдают за Тириона тайком от Тиреллов. Она возобновляет встречи с Донтосом и планирование побега. Ясное дело, сбежать хочется, но кто её выдал можно было бы и сообразить.
 

dreamer

Знаменосец
Еще и эти поцелуйчики и обжималки с алкоголиком подозрительные.
Вы подозреваете, что Санса собиралась совратить бедного Донтоса?:волнуюсь:

Ясное дело, сбежать хочется, но кто её выдал можно было бы и сообразить.
Нет, на самом деле нельзя. Сансу мог выдать кто угодно, люди Тиреллов, левые слуги, "стены". По логике Сансы, она и могла только Донтосу доверять, потому что он обязан ей жизнью, а не просто левый человек. Это единственный человек в Королевской Гавани, который ей что-то должен, а Санса, еще наивная девочка, не могла представить, что кто-то может предать этот долг.
Так что этот ход как раз-таки вполне понятен, мне по крайней мере.
 

Magrathea

Знаменосец
Вы подозреваете, что Санса собиралась совратить бедного Донтоса?:волнуюсь:
Нет-нет. Я товарища шута виню, конечно. Всё это как-то неприятно с последующим общением с Мизинцем рифмуется. "Я твой единственный друг, поцелуй же меня".


Санса, еще наивная девочка, не могла представить, что кто-то может предать этот долг.
Так что этот ход как раз-таки вполне понятен, мне по крайней мере.
Жаль её очень.
 

dreamer

Знаменосец
ет-нет. Я товарища шута виню, конечно. Всё это как-то неприятно с последующим общением с Мизинцем рифмуется. "Я твой единственный друг, поцелуй же меня".
Эээ, Санса пока ничего не понимает в поцелуях (точнее только начинает понимать). Поэтому ничего не заподозрила.
 

Trevor

Лорд
Хотела бы сказать, что вам, как человеку, который сидит в теме Эддарда и обвинияет всех, кто не считает его идеальным во всем, в хейтерстве, должно быть стыдно писать такие вещи
Помилуйте мадам: я сделал комплимент Сансе, признав за ней сразу два полезных на текущий момент таланта и мне должно быть стыдно? Пуркуа?
 

dreamer

Знаменосец
Помилуйте мадам: я сделал комплимент Сансе, признав за ней сразу два полезных на текущий момент таланта и мне должно быть стыдно? Пуркуа?
Мадмуазель, если уж на то пошло.
Просто странно видеть, как человек, который так против "хейтерства", пишет про другого персонажа не совсем, как бы сказать, хорошие вещи. Как когда вы сравнили, например, Сансу и бараний мозг, или чей там был? Я просто не совсем вашу позицию видимо поняла, по поводу хейтерства:)
 

Lenhen

Удалившийся
Ясное дело, сбежать хочется, но кто её выдал можно было бы и сообразить.
Что мешает Ланнистерам придумать этот брак самостоятельно? Это ведь очень логичный шаг на самом деле, мне скорее удивительно что Тайвин столько тянул.
 

Агнесс

Знаменосец
Тем более, что пока Мардж ехала в столицу прошло месяца 4, так что было очевидно, что она не беременна.
Ну, не факт. Когда одну мою знакомую девочку 20 лет ее внушительных размеров мама привезла в больницу на сохранение на 7-м месяце, медсестра приёмного покоя спросила "Извините, а кто из вас беременный?" :meow: Неизвестно о медицине ПЛИО, но средневековая медицина полна интересных завихрений по вопросу деторождения. Одно время в Европе считалось, что мальчика нужно вынашивать дольше, чем девочку :D Суды также не принимали заявлений об изнасиловании от беременных, поскольку, по тогдашним понятиям, забеременеть можно только в том случае, если женщина "получила удовольствие" :wideyed:
 

Magrathea

Знаменосец
Что мешает Ланнистерам придумать этот брак самостоятельно? Это ведь очень логичный шаг на самом деле, мне скорее удивительно что Тайвин столько тянул.
Вот меня тоже удивляет. Сансу надо было выдавать замуж, наверное, как только становилось ясно, что Красная Свадьба точно состоится.
 

dreamer

Знаменосец
Ну, не факт. Когда одну мою знакомую девочку 20 лет ее внушительных размеров мама привезла в больницу на сохранение на 7-м месяце, медсестра приёмного покоя спросила "Извините, а кто из вас беременный?" :meow: Неизвестно о медицине ПЛИО, но средневековая медицина полна интересных завихрений по вопросу деторождения. Одно время в Европе считалось, что мальчика нужно вынашивать дольше, чем девочку :D Суды также не принимали заявлений об изнасиловании от беременных, поскольку, по тогдашним понятиям, забеременеть можно только в том случае, если женщина "получила удовольствие" :wideyed:
Мардж описывается, как очень худая девушка. А свадьба вроде вообще еще через несколько месяцев была. Так что, думаю, уже было понятно, что Марджори не беременна.
 

Trevor

Лорд
Мадмуазель, если уж на то пошло.
Прошу пардону - учтем:)
Просто странно видеть, как человек, который так против "хейтерства", пишет про другого персонажа не совсем, как бы сказать, хорошие вещи.
Кто вам сказал, что я против хейтерства? Хейтеры - весьма забавны, особенно когда шоры полностью закрывают им глаза. А уж как они дуются - это что-то с чем-то. Главное - они создают нужный фон и не дают потерять форму. Так что я - полностью за их наличие. Можно - в каждой теме. Только тсс, это секрет, никому не говорите:meow:
Как когда вы сравнили, например, Сансу и бараний мозг, или чей там был?
Это вы про хохму "Ум, рупь-девяносто за кило"? Нет, я не считаю ее ни тупой, ни законченной дурой. Просто пока она не отметилась сколь-либо существенными действиями и играет в своей жизни реактивную роль вместо активной. Говоря проще - пока она всего лишь ходячая мебель. Изменит это автор или нет - будем поглядеть. В сериале вон ей выдали куда больше самостоятельности, что дает надежду на развитие персонажа.
 

dreamer

Знаменосец
Кто вам сказал, что я против хейтерства? Хейтеры - весьма забавны, особенно когда шоры полностью закрывают им глаза. А уж как они дуются - это что-то с чем-то. Главное - они создают нужный фон и не дают потерять форму. Так что я - полностью за их наличие. Можно - в каждой теме. Только тсс, это секрет, никому не говорите:meow:
Спасибо, теперь поняла. А то я однажды столкнулась с обвинениями в хейтерстве Арьи (не от вас), и там ничего, ээ, для меня по крайней мере, забавного не было. Поэтому я несколько удивилась.

Просто пока она не отметилась сколь-либо существенными действиями и играет в своей жизни реактивную роль вместо активной.
Ну, я не согласна с ходячей мебелью, потому что, как-никак, сделала она все-таки много (хотя действия были не очень масштабные). Конечно, в основном она ведомый персонаж (почти все персонажи младше 15 лет ведомые, Бран, Арья, Санса, Рикон, Джоффри, Томмен, Мирцелла - все они идут у кого-то на поводу), но мне кажется это вполне естественно для ее возраста, ведь если она начнет действовать - тут же проиграет "игру", а там уже ю вин ор ю дай. Так что мне кажется, что то, что она не предпринимает никаких активных действий скорее хорошо, чем плохо.
 

Trevor

Лорд
А то я однажды столкнулась с обвинениями в хейтерстве Арьи (не от вас), и там ничего, ээ, для меня по крайней мере, забавного не было. Поэтому я несколько удивилась.
Ну, что поделать - хейтеры бывают разными. Те, что не ходят по кругу и способны обижаться когда им подставляют зеркало - забавны. Еще забавней те, кто в конце заявляет что не будет с вами водиться или, что он не потерпит таких выражений в ответ на свои сообщения, ничуть не замечая, что сам особо не затруднял себя подбором слов. Но есть и те, кто нудно продолжают гнуть свою линию, не слыша аргументов оппонента. Тех проще лишний раз не кормить.
Конечно, в основном она ведомый персонаж (почти все персонажи младше 15 лет ведомые, Бран, Арья, Санса, Рикон, Джоффри, Томмен, Мирцелла - все они идут у кого-то на поводу
Я бы не стал относить ту же Арью к ведомым - она таки неоднократно делает самостоятельный выбор, принимает решения. Рискует и пока не проиграла. Надеюсь, дотянет и до финала.
Да, Санса оказалась втянута в опасные игры. Она фигура на доске Мизинца. Фигура пока полностью подконтрольная. Проблема в том, что она не только бездействует, но и толком не обдумывает возможные варианты действий. С начала саги. Остается только надеяться, что автор достаточно органично вольет в повествование начало ее активности. Подождем.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху