• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому какую роль отвел Мартин?

Персонаж,сыграющий наибольшую и наиважнейшую роль в саге

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 26 28.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 28 30.8%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 5 5.5%
  • Алейна Стоун

    Голосов: 8 8.8%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 6 6.6%
  • Эйгон Таргариен

    Голосов: 2 2.2%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Кто-то из песчаных змеек

    Голосов: 1 1.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 0 0.0%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Мейс Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Леди Оленна

    Голосов: 1 1.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 4 4.4%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 1 1.1%
  • Свой вариант(в комментарии и объяснить почему)

    Голосов: 9 9.9%

  • Всего проголосовало
    91

Байвотер

Кастелян
Станнис наверняка обречён, погибнет думаю уже в следующей книги, чтоб освободить место Дейенерис. Его роль в сюжете - затянуть войну в Вестеросе, пока Дени не будет готова выступить на завоевание,и её он уже почти выполнил.

Голосовал за Дейенерис - у неё драконы, она ,видно, будет править, пророчества всякие на ней завязаны, песнь льда и пламени опять-же.
 

assec

Знаменосец
пока Дени не будет готова выступить на завоевание,и её он уже почти выполнил.

А ещё сохранилась надежда, что она там появится? По моему, Дени введена лишь для того, чтоб отвлекать внимание от основной интриги и сплавлять к ней ненужных уже персонажей.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Очевидно, что пламень - это она и её драконы, плюс эту фразу Рэйгар сказал именно ей в видении в Доме Бессмертных.
Ну тогда ей нужен другой, кто лед представляет по вашей теории, но плио может быть и один человек.
 

assec

Знаменосец
Очевидно, что пламень - это она и её драконы, плюс эту фразу Рэйгар сказал именно ей в видении в Доме Бессмертных.

Сказал это Рейгар, у Рейгара есть сын - Эйгон, возможно второй - Снежок. Один - Пламя, другой - Лед. Дени каким боком? У неё важная гумманистическая роль - борьба с рабством в отсталых странах - пусть и борется до последнего жителя этих нецивилизованных стран. Тем более, что ей это нравится, а Вестерос для неё - пустое место.
 

Targaryen

Кастелян
Почему? В истории множество случаев когда незаконнорожденные правили долго и счастливо. Александр III, даже специально устроил расследование: был-ли Павел I настоящим сыном Петра III. Две комиссии дали ему диаметрально разные заключения, но в обоих случаях Император остался доволен. На первое заметил: "Но всё-таки мы - русские", на второе: "Хорошо, что законные".



Протянет ещё и, думаю, долго. Oderint, dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись!



А куда Вы денетесь?



Ну если ему охота пятнашечку тянуть, то наверное может.



От мнения участников этой беседы, Русе - ни тепло, ни холодно. Он - Хранитель, и у него на это есть бумажка.



Ну не всем же на Болотные площади выходить.



А Русе, на наше мнение наплювать и растереть. Его больше беспокоит Станнис.


1)Это даже против веры в Семерых, преступление против Богов. Дети незаконны, да еще и от связи с братом рождены. Дважды преступление против Богов
2)Попросту поднять восстание.
3)В данный момент мы обсуждаем Русе, как"Хранителя Севера". А начальником его же зовем. По крайней мере я понял,что вы про это.
4)Есть бумажка? Эддарду она не помогла, Русе тоже не поможет. Бумажки в Вестеросе ничего не значат, мы уже убедились. 
может, передадим нашу уверенность персонажам телепатически? :sneaky::smirk:


окай. Я знаю. Вы знаете. Вася какой-нибудь знает. Ну и ещё куча миллионов знает. И дальше что? Как наше знание поможет объявить Томмена бастардом и перечеркнуть указы-то? Я чота как-то пока не очень понимаю суть.

Да я про то,что вы все признаете Русе Хранителем, следовательно признаете законность детей Серсеи. 
Может быть не для Вас. Мое мнение о правах на трон настолько существенно отличается от, Вашего, что вообще не вижу смысла обсуждать этот вопрос здесь.

Болтон официально признанный Хранитель, который уже вовсю исполняет свои обязанности на этом поприще. Мужчин Старков официально не осталось в живых, поэтому Хранителем никто из них быть не может

боитесь? правильно боитесь, Вас Рглор покарает)

Это где он вовсю исполняет свои обязанности? То,что он пошел со Станнисом разбираться? Так еще не известно кто кого. 
Хм, в выше перечисленном списке есть всякий треш типа змеек, но при этом там нет Станниса. Что за дела?

Поэтому есть "свой вариант" 
Станнис наверняка обречён, погибнет думаю уже в следующей книги, чтоб освободить место Дейенерис. Его роль в сюжете - затянуть войну в Вестеросе, пока Дени не будет готова выступить на завоевание,и её он уже почти выполнил.

Голосовал за Дейенерис - у неё драконы, она ,видно, будет править, пророчества всякие на ней завязаны, песнь льда и пламени опять-же.

Спасибо за внятный и идеальный ответ. Без всяких споров и пререканий. 
А ещё сохранилась надежда, что она там появится? По моему, Дени введена лишь для того, чтоб отвлекать внимание от основной интриги и сплавлять к ней ненужных уже персонажей.

Извините, но это крайне непродуманная теория. Дейнерис слишком колоритный персонаж,чтобы с помощью нее избавляться от ненужных персонажей. 
Ну тогда ей нужен другой, кто лед представляет по вашей теории, но плио может быть и один человек.

Лед- Джон Сноу
 

assec

Знаменосец
1)Это даже против веры в Семерых, преступление против Богов. Дети незаконны, да еще и от связи с братом рождены. Дважды преступление против Богов

"Незаконность" не помешала Робберту стать королем.
Да, и у Дейенерис папа с мамой тоже брат и сестра - она тоже "дитя порока" и "незаконна".

2)Попросту поднять восстание.

Т.е. бунтовать - это законно?

3)В данный момент мы обсуждаем Русе, как"Хранителя Севера". А начальником его же зовем. По крайней мере я понял,что вы про это.

Угу его. И по всем законам , он - Хранитель Севера.

4)Есть бумажка? Эддарду она не помогла, Русе тоже не поможет. Бумажки в Вестеросе ничего не значат, мы уже убедились

У Эддара неправильная бумажка. Он смухлевал. Роберт конкретно говорил о Джофри наследнике, а Нэд немного переиначил.
 

Targaryen

Кастелян
"Незаконность" не помешала Робберту стать королем.
Да, и у Дейенерис папа с мамой тоже брат и сестра - она тоже "дитя порока" и "незаконна".



Т.е. бунтовать - это законно?



Угу его. И по всем законам , он - Хранитель Севера.



У Эддара неправильная бумажка. Он смухлевал. Роберт конкретно говорил о Джофри наследнике, а Нэд немного переиначил.

1)Я имел ввиду,что дети рождены незаконно. Да еще от связи с братом, тут любой бог, даже бог Летних Островов , мне кажется,возмутился бы.
2)А Таргариены эту традицию давно ведут, это их отличительная черта, они этой традицией ставят себя выше, как бы говоря "нам можно,а вам нет,потому что мы самые крутые" Но не помнится мне,чтобы Ланнистеры совокуплялись друг с другом.
3) Если бы не бунт, то и саги бы и не было. Т.е. на троне так и сидел бы Эйрис.
4)Не по всем. Может бастард и подписал указ о его назначении Хранителем, может его и признали несколько лордов. Но его не признали Боги. Он предал своего сюзерена на свадьбе.Он нарушил вековые традиции.
5)Ну скажем так, что Джофри наследником не имеет права называться. Эддард это знал. Поступил он правильно. Но поспешил обьявлять. Я бы на его месте сначала свалили из столицы,нашел бы себе верных союзников, а потом только разослал бы письма всем лордам(да,да , как Станнис).
 

Naril

Кастелян
Но не помнится мне,чтобы Ланнистеры совокуплялись друг с другом.
А как же Джоанна и Тайвин? :unsure:
Я бы на его месте сначала свалили из столицы
Только вот ему это никто бы просто-напросто не дал сделать((
 

assec

Знаменосец
1)Я имел ввиду,что дети рождены незаконно. Да еще от связи с братом, тут любой бог, даже бог Летних Островов , мне кажется,возмутился бы.

С чего Вы это взяли? Если Таргариены это практиковали, то значит Боги Валирии это не запрешали. Если взять реальность, то такой обычай существовал у фараонов Египта, Ахеменидов и Сасанидов Ирана, и многих других, даже Клеопатра была замужем за братом.

2) Но не помнится мне,чтобы Ланнистеры совокуплялись друг с другом.

А чем Ланнистеры хуже Таргариенов. Наоборот - перенимают прогрессивный опыт.

3) Если бы не бунт, то и саги бы и не было. Т.е. на троне так и сидел бы Эйрис.

Для Вестероса, это было бы лучше.

4)Не по всем. Может бастард и подписал указ о его назначении Хранителем, может его и признали несколько лордов. Но его не признали Боги. Он предал своего сюзерена на свадьбе.Он нарушил вековые традиции.

Трудно наверное быть Богом? С чего Вы взяли, что Боги "не признали" Джофри? Скорее им неугоден был мятеж Старка, потому он и лишился головы.

5)Ну скажем так, что Джофри наследником не имеет права называться. Эддард это знал. Поступил он правильно. Но поспешил обьявлять. Я бы на его месте сначала свалили из столицы,нашел бы себе верных союзников, а потом только разослал бы письма всем лордам(да,да , как Станнис).

Почему Джофри не имеет права? Король Роберт его именно назвал наследником. Эддар поступил бы правильно, если бы рассказал Роберту про свои догадки, а там уж пусть Роберт и решал, кому быть наследником.
По поводу "рассылки писем". Эддара, лорды точно также послали бы, как и Станниса. Кому нужна война? Только недалеким людям.
 

Gotcha

Знаменосец
Это где он вовсю исполняет свои обязанности? То,что он пошел со Станнисом разбираться? Так еще не известно кто кого.
1) совместно с сыном очищает Север от вторжения железяк
2) восстанавливает централизованную власть, созвал всех лордов, чтобы они присягнули ему, как представителю короля
3) да, таки воюет со Станнисом. То, что Болтон еще не победил, не значит что он не исполняет обязанностей, как если бы окопался в Дредфорте и заявил "моя хата с краю"
 

Targaryen

Кастелян
А как же Джоанна и Тайвин? :unsure:

Только вот ему это никто бы просто-напросто не дал сделать((

Джоанна и Тайвин? Разве это доказано? Ну было-то только в одном-двух поколениях, а я говорю о регулярной традиции 
С чего Вы это взяли? Если Таргариены это практиковали, то значит Боги Валирии это не запрешали. Если взять реальность, то такой обычай существовал у фараонов Египта, Ахеменидов и Сасанидов Ирана, и многих других, даже Клеопатра была замужем за братом.

Одно дело Боги Валирии, другое Семеро 
Для Вестероса, это было бы лучше.

Вестероса каким мы его знаем и не было бы. Только повести о Дунке и Эгге, где скудновато показан мир. 
Трудно наверное быть Богом? С чего Вы взяли, что Боги "не признали" Джофри? Скорее им неугоден был мятеж Старка, потому он и лишился головы.

Хотя бы потому что он плод похоти и разврата брата и сестры, плод предательства жены. Когда это какому-либо Богу были угодны плоды инцеста и измены в одном лице?
 

Naril

Кастелян
Разве это доказано?
Что доказано? Они вообще-то в законном браке состояли.
Ну было-то только в одном-двух поколениях, а я говорю о регулярной традиции
У Таргариенов тоже, как показал подсчет, династийных браков было больше, чем инцестных. Собственно, за последние 6 поколений Таргариенов было только два инцестных брака (учитывайте еще при этом, что в каждом поколении обычно было по несколько детей и браков соответственно)
 

Targaryen

Кастелян
Почему Джофри не имеет права? Король Роберт его именно назвал наследником. Эддар поступил бы правильно, если бы рассказал Роберту про свои догадки, а там уж пусть Роберт и решал, кому быть наследником.
По поводу "рассылки писем". Эддара, лорды точно также послали бы, как и Станниса. Кому нужна война? Только недалеким людям.

Роберт был не в состоянии обсуждать с Эддардом о своих детях, он как бы умирал.
Эддард был честным человеком, поэтому не мог он допустить,чтобы бастард,плод измены сидел на троне. 
1) совместно с сыном очищает Север от вторжения железяк
2) восстанавливает централизованную власть, созвал всех лордов, чтобы они присягнули ему, как представителю короля
3) да, таки воюет со Станнисом. То, что Болтон еще не победил, не значит что он не исполняет обязанностей, как если бы окопался в Дредфорте и заявил "моя хата с краю"

1)О да, менее 50 человек во Рве Кайлин это так много,что об этом будут слагать песни.
2)Скорее созвал их,чтобы они не затевали ничего у себя в замках,чтобы при нем были.
3)Болтон не просто не победил, он еще не начинал даже. 
Да ну? :p :D Льдом может и не быть Джон, а кто-то другой, и да если так, то под Песней Льда ( Лианна) и Пламени ( Рейгар ) может подразумеваться Джон.

Лианна и Рейгар так и так уже мертвы. Это песня про живых. Если бы она была про эту парочку, то началась бы лет 17 назад. 
Что доказано? Они вообще-то в законном браке состояли.

Так Джоанна была кузиной или еще кем-то. Не родная сестра же, или? 
Что доказано? Они вообще-то в законном браке состояли.

У Таргариенов тоже, как показал подсчет, династийных браков было больше, чем инцестных. Собственно, за последние 6 поколений Таргариенов было только два инцестных брака (учитывайте еще при этом, что в каждом поколении обычно было по несколько детей и браков соответственно)

Но инцестных больше,чем у другого какого-либо дома.
 

assec

Знаменосец
Льдом может и не быть Джон, а кто-то другой

Русе Болтон, например. У него глаза как льдинки.

Одно дело Боги Валирии, другое Семеро?

Тарги приняли веру Семерых, но своим обычаям не изменяли. Значит Семеро на них не очень обижались?

Хотя бы потому что он плод похоти и разврата брата и сестры, плод предательства жены. Когда это какому-либо Богу были угодны плоды инцеста и измены в одном лице?

Если бы такие плоды не были угодны Семерым, то они бы и не выжили. А тут три такие лапочки, красавчики. Санса при первом взгляде на Джофри растаяла. Получается, что угодны они Семерым. Ну и, в Вестеросе кроме Семерых большие общины почитателей Старых Богов и Утонувшего, не говоря о разных мелких. У Старобожцев, вроде как инцест тоже не большой грех, если судить по старине Крастеру. А он и вовсе с дочерьми совукупляется и ничего. Самвел Тарли такой плод решился за свой выдать.
 

assec

Знаменосец
Роберт был не в состоянии обсуждать с Эддардом о своих детях, он как бы умирал.
Эддард был честным человеком, поэтому не мог он допустить,чтобы бастард,плод измены сидел на троне.

Бедный Роберт, так и ушел из жизни не узнав правду. Но, думаю, было бы честнее открыть другу правду, перед смертью, а не плести интриги.
 
Сверху