• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому какую роль отвел Мартин?

Персонаж,сыграющий наибольшую и наиважнейшую роль в саге

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 26 28.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 28 30.8%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 5 5.5%
  • Алейна Стоун

    Голосов: 8 8.8%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 6 6.6%
  • Эйгон Таргариен

    Голосов: 2 2.2%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Кто-то из песчаных змеек

    Голосов: 1 1.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 0 0.0%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Мейс Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Леди Оленна

    Голосов: 1 1.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 4 4.4%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 1 1.1%
  • Свой вариант(в комментарии и объяснить почему)

    Голосов: 9 9.9%

  • Всего проголосовало
    91

Targaryen

Кастелян
Перечитайте, пожалуйста, внимательно пункты 1-4 вашего предыдущего сообщения. Потом в обратном порядке.

А разница есть?
И если мы действительно говорим про сагу, то давайте все-таки говорить о том, что думают и о чем знают ее герои, а не ее читатели, пожалуйста.

Простите, а где-то было сказано обратное? :) Конечно, указ короля Томмена не имеет никакой силы для меня, обычной девушки из России :)
И еще раз - мы о чем говорим? То вы про читателей говорите, а то пишете - "мы говорим не про реальную жизнь, а про сагу". Так про что все-таки?

Однако они сидят, и пока это продолжается, нельзя говорить, что их указы не имеют силы и т.д. 

Я надеюсь, вы это не серьезно?..

Я имел ввиду,что для читателей Томмен должен быть практически незначимым персонажем. Далее. Читатели должны принимать во внимание незаконность детей Серсеи => их указы, действия не могут быть для читателей значимыми и верными.

Коль уж мы перешли на такой сленг, то на таком я стал говорить. Я не имею ввиду,что в реальной жизни мы можем инсцинировать смерть начальника. Но в саге легко. Русе Болтон даже не собирается завоевывать себе преданность лордов, противников у него хватает, долго любитель пиявок не протянет. 
:facepalm: Сколько можно.
Вопрос первый: вы понимаете, что такое формальная сторона вопроса?
Вопрос второй: До убийства начальника, он ведь все еще ваш руководитель?

1)По-вашему, если ваш начальник подобие Гитлера, то вы его примете?
2)Если он стоит выше кого-то, то этот кто-то не может убить начальника? 
Приведите мне, пожалуйста, цитаты из моих сообщений, где я такое говорю :rolleyes:

Ну я даже не знаю, что вам ответить-то, если честно... А ваши варианты?) Устраивать на работе забастовки и голодовки?

Чего мы не понимаем? Что формально Хранителем Севера является Русе Болтон? :fools:

1)Исходя из сообщений всех участников этой беседы, я делаю вывод: так накинуться на Русе, рьяно признав его "Хранителем", значит быть уверенным в нем
2)см. предыдущее сообщение. Если ваш начальник диктатор и тиран, вы преспокойненько будете ему служить?
3)Он даже формально для нас не является Хранителем, ибо "король",издавший указ, незаконнорожденный => его указ о Хранителе Севера недействителен для нас,читателей.Если мы говорим о саге, то да, для них он официально Хранитель, но не для читателей
 

Dokata

Призрак (гость)
Читатели должны принимать во внимание незаконность детей Серсеи => их указы, действия не могут быть для читателей значимыми и верными.
:creative: И действия Джона Сноу тоже не могут, по вашей логике, быть верными и значимыми? :cry:
 

Naril

Кастелян
Если мы говорим о саге, то да, для них он официально Хранитель, но не для читателей
Ну примерно это мы и пытаемся втолковать вообще-то.
Он даже формально для нас не является Хранителем
У слова "формальный" много значений, если что)
 

SomeVoices

Лорд
1)По-вашему, если ваш начальник подобие Гитлера, то вы его примете?
2)Если он стоит выше кого-то, то этот кто-то не может убить начальника?
Так дела не делаются, милорд. Сначала вы отвечаете на мои вопросы, а потом я на ваши, если вам будет все еще интересно.
Я повторю их еще раз:
Вопрос первый: вы понимаете, что такое формальная сторона вопроса?
Вопрос второй: До убийства начальника, он ведь все еще ваш руководитель?
 
Он даже формально для нас не является Хранителем
Причем тут мы?! Для нас он выдуманный персонаж. 
Если мы говорим о саге, то да, для них он официально Хранитель
Ох, слава Богу.
но не для читателей
Для читателей он может быть хоть Тинкербелл.:wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Я имел ввиду,что для читателей Томмен должен быть практически незначимым персонажем. Далее. Читатели должны принимать во внимание незаконность детей Серсеи => их указы, действия не могут быть для читателей значимыми и верными.
Томмен король - первое лицо государства. Его указы, как и указы Джоффри, несомненно являются значимыми для читателя, потому что они значимы для жителей Вестероса и самым прямым образом влияют на сюжет.
а Болтон таки Хранитель Севера
 

Targaryen

Кастелян
:creative: И действия Джона Сноу тоже не могут, по вашей логике, быть верными и значимыми? :cry:

Я имел ввиду,что дети Серсеи являются плодами инцеста, да еще и на троне сидят. Джон Сноу знает свое место хотя бы. Дети Серсеи не имеют никаких прав на трон и управление гос-вом 
Так дела не делаются, милорд. Сначала вы отвечаете на мои вопросы, а потом я на ваши, если вам будет все еще интересно.
Я повторю их еще раз:
 

Причем тут мы?! Для нас он выдуманный персонаж. 

Ох, слава Богу.

Для читателей он может быть хоть Тинкербелл.:wth: :^)

С Болтоном мы уже разобрались. Далее. Для нас,коль уж вы объявили себе читателем этой саги, все складывается в одну картину. На основе прочитанного, мы делаем выводы,кто этот персонаж,а кто этот, имеет ли этот персонаж это право или нет.
 

Targaryen

Кастелян
Томмен король - первое лицо государства. Его указы, как и указы Джоффри, несомненно являются значимыми для читателя, потому что они значимы для жителей Вестероса и самым прямым образом влияют на сюжет.
а Болтон таки Хранитель Севера

Уфффф. Для персонажей саги Болтон-Хранитель, Джофри или Томмен,кого вы там имели ввиду- король. НО НЕ ДЛЯ НАС. Если вы конечно не пропускали главы с признаниями Серсеи, то знаете, что ее дети не имеют прав на трон, следовательно их указы, подписи, не являются ДЛЯ НАС действительными. Мы не может отрицать факт происхождения детей Серсеи, мы не можем называть Русе Хранителем, потому что его так назвал мальчишка-бастард,рожденный от инцеста.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Я имел ввиду,что дети Серсеи являются плодами инцеста, да еще и на троне сидят. Джон Сноу знает свое место хотя бы. Дети Серсеи не имеют никаких прав на трон и управление гос-во.
Это мнение Станниса, Станниса и еще раз Станниса. И зачем нам, читателям, прислушиваться к мнению лысого брата узурпатора, закомплексованного зануды и самопровозглашенного мессии? (это сарказм, между прочем)
 

Targaryen

Кастелян
но об этом-то знаем мы, читатели, для других персонажей(почти всех) они вполне себе наследники с правами. :unsure:

Это понятно. Я и пытаюсь донести до всех участников беседы,что для персонажей всё является таким,каким представил Мартин. А для нас,так,как мы прочитали, как мы поняли.Мне кажется большинство всё же поняло,что дети Серсеи незаконные и их указы для читателей- все равно,что деревенский мальчишка скажет,что он король 
Это мнение Станниса, Станниса и еще раз Станниса. И зачем нам, читателям, прислушиваться к мнению лысого брата узурпатора, закомплексованного зануды и самопровозглашенного мессии? (это сарказм, между прочем)

Это факт,факт и еще раз факт. Серсея сама призналась, что дети-плоды инцеста(в тексте где-то это есть), плюс в самом начале книги мы видим, что свидания с братом для нее не в новинку
 

assec

Знаменосец
Читатели должны принимать во внимание незаконность детей Серсеи => их указы, действия не могут быть для читателей значимыми и верными.

Почему? В истории множество случаев когда незаконнорожденные правили долго и счастливо. Александр III, даже специально устроил расследование: был-ли Павел I настоящим сыном Петра III. Две комиссии дали ему диаметрально разные заключения, но в обоих случаях Император остался доволен. На первое заметил: "Но всё-таки мы - русские", на второе: "Хорошо, что законные".

Русе Болтон даже не собирается завоевывать себе преданность лордов, противников у него хватает, долго любитель пиявок не протянет.

Протянет ещё и, думаю, долго. Oderint, dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись!

1)По-вашему, если ваш начальник подобие Гитлера, то вы его примете?

А куда Вы денетесь?

2)Если он стоит выше кого-то, то этот кто-то не может убить начальника

Ну если ему охота пятнашечку тянуть, то наверное может.

1)Исходя из сообщений всех участников этой беседы, я делаю вывод: так накинуться на Русе, рьяно признав его "Хранителем", значит быть уверенным в нем

От мнения участников этой беседы, Русе - ни тепло, ни холодно. Он - Хранитель, и у него на это есть бумажка.

2)см. предыдущее сообщение. Если ваш начальник диктатор и тиран, вы преспокойненько будете ему служить?

Ну не всем же на Болотные площади выходить.

3)Он даже формально для нас не является Хранителем, ибо "король",издавший указ, незаконнорожденный => его указ о Хранителе Севера недействителен для нас,читателей.Если мы говорим о саге, то да, для них он официально Хранитель, но не для читателей

А Русе, на наше мнение наплювать и растереть. Его больше беспокоит Станнис.
 

Dokata

Призрак (гость)
может, передадим нашу уверенность персонажам телепатически? :sneaky::smirk:

Это понятно. Я и пытаюсь донести до всех участников беседы,что для персонажей всё является таким,каким представил Мартин. А для нас,так,как мы прочитали, как мы поняли.Мне кажется большинство всё же поняло,что дети Серсеи незаконные и их указы для читателей- все равно,что деревенский мальчишка скажет,что он король
окай. Я знаю. Вы знаете. Вася какой-нибудь знает. Ну и ещё куча миллионов знает. И дальше что? Как наше знание поможет объявить Томмена бастардом и перечеркнуть указы-то? Я чота как-то пока не очень понимаю суть.
 

Naril

Кастелян
Как наше знание поможет объявить Томмена бастардом и перечеркнуть указы-то? Я чота как-то пока не очень понимаю суть.
Видимо, пора выходить на улицы с плакатами "Эйгон - истинный король, Томмена - фтопку!" :sneaky:
 

SomeVoices

Лорд
ля нас,коль уж вы объявили себе читателем этой саги, все складывается в одну картину. На основе прочитанного, мы делаем выводы,кто этот персонаж,а кто этот, имеет ли этот персонаж это право или нет.
Читатели могут думать и делать все, что им заблагорассудиться, что они в общем то и делают.

Мне кажется большинство всё же поняло,что дети Серсеи незаконные и их указы для читателей- все равно,что деревенский мальчишка скажет,что он король
Наше знание указы не отменит. Зачем вы мешаете все в одну кучу?
 

Gotcha

Знаменосец
Уфффф. Для персонажей саги Болтон-Хранитель, Джофри или Томмен,кого вы там имели ввиду- король. НО НЕ ДЛЯ НАС. Если вы конечно не пропускали главы с признаниями Серсеи, то знаете, что ее дети не имеют прав на трон, следовательно их указы, подписи, не являются ДЛЯ НАС действительными. Мы не может отрицать факт происхождения детей Серсеи, мы не можем называть Русе Хранителем, потому что его так назвал мальчишка-бастард,рожденный от инцеста
Может быть не для Вас. Мое мнение о правах на трон настолько существенно отличается от, Вашего, что вообще не вижу смысла обсуждать этот вопрос здесь.

Болтон официально признанный Хранитель, который уже вовсю исполняет свои обязанности на этом поприще. Мужчин Старков официально не осталось в живых, поэтому Хранителем никто из них быть не может
(это сарказм, между прочем)
боитесь? правильно боитесь, Вас Рглор покарает)
 
Сверху