• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    997

нап

Удалившийся
Визериса нет. А кто вам сказала, что они собирались Визериса посадить на трон? Визериса нет, и что Золотые Мечи перестали слушать Мопатиса?
- Какой еще план?, спросил Тристан Риверс - План толстяка? Тот, что меняется с каждым новым месяцем? Сначала Визерис Таргариен должен был присоединиться к нам с пятьюдесятью тысячами дотракийских крикунов. Потом Король-Попрошайка умер и речь зашла про его сестру - юную, сговорчивую королеву, направлявшуюся в Пентос с тремя новорожденными драконами. Когда эта девочка оказывается в Заливе Работорговцев, оставляя за собой горящие города, толстяк решил, что мы должны встретиться с ней у Волантиса. А теперь рухнул и этот план.
 

Arystan

Знаменосец
А точно он там родился? По-моему так в Королевской Гавани
Да. Если рождение принца Эйгона хронологисты ставят на конец 281/самое начало 282, потому что мы знаем, Рейгар с приходом нового года отправился в Речные Земли, то очень сложно себе представить, что принцессу Элию и младенца только после родов стали бы перевозить обратно на Драконий Камень. Ведь после рождение первого ребенка Элия около полугода лежала в кровати, а сын чуть ее не убил, так что единственной возможностью рождения принца является сам Драконий Камень.
Целую луну вокруг стен Красного замка бушевало всепоглощающее зеленое пламя. Но принц Рейгар этого не заметил — его не было в городе. Как не было и на Драконьем Камне, возле принцессы Элии и юного сына Эйгона. С приходом нового года наследный принц отправился в дорогу с полудюжиной доверенных лиц и ближайших друзей, и этот путь привел его в конечном итоге обратно в Речные земли.
 

forsety

Лорд
Ну мы же не знаем, какие у него были инструкции, и сколько степеней свободы предоставлено. В описываемой вами сцене, Мормонт уже втюрился в Дени и сделал выбор в ее пользу. Может, ему так и сказали: присмотрись к девчонке, может, от нее побольше проку будет.
Джорах сделал выбор в пользу Дени еще в траве, когда оставил Визериса без лошади (до втюривания там еще ого-го). Присматривался к ней Иллирио сам (целых полгода) и яйца подарил именно ей ("Я получила их не для того, чтобы продавать"). Каковы были инструкции не известно, но приставлен Мормонт был именно к яйцам (как к самой большой ценности). И Визерис начал сливаться, когда решил (или кто подсказал) забрать яйца, а умер, когда Дени решила их ему отдать. Драконы - это власть :meow:.
Если по теме, то как Визерис мог привести Эйгону кхаласар, если сама Дени (всеми постельными штучками) не могла уламать Дрого двинуть на Вестерос? Иллирио же не болван, должен понимать, что эта затея обречена. Никуда дотракийцы не собирались идти, а Дрого вообще планировал до рождения ребенка сидеть в ВД, а потом заниматься обычными делами (разбойничать, грабить, насиловать). Да и что сырнику делать с двумя королями? Или с подпорченной принцесой? (вы же не думаете, что Эйгон согласился бы на ней жениться после табунщика, не будь у нее драконов :question:). Визерис и Дени стали покойниками, как только Иллирио пригласил их "погостить" - разменная монета (Эйгона с детства лелеяли и воспитывали как правителя, а до сироток никому не было дела). Кмк все дело в ребенке, которого собирались принести в жертву для вылупления драконов (по крайней мере для попытки, получилось - хорошо, нет - бывает), их-то Джорах и должен был вернуть Варису/Иллирио/кому-то еще. А отравитель был нужен, чтобы увести кхаласар подальше в степь, где можно спокойно избавиться от Дрого, Дени и ребенка (время-то поджимает, комета вот-вот покажется). Кстати, просчитать комету для Цитадели - плевое дело, и именно после ее появления были разосланы белые вороны (все четко по пророчеству ;)).
 

нап

Удалившийся
Если по теме, то как Визерис мог привести Эйгону кхаласар, если сама Дени (всеми постельными штучками) не могла уламать Дрого двинуть на Вестерос? Иллирио же не болван, должен понимать, что эта затея обречена.
Давайте рассматривать планы магистра как планы Генштаба- это связано с началом войны, с перечнем тех военных сил и их качественным составом. Т.е. принимать участие должны два вооруженных формирования:
-ЗР-
  • десять тысяч воинов, из них:
  • 500 рыцарей, каждый имеет по три лошади.
  • 500 оруженосцев, каждый имеет по одной лошади.
  • 1000 лучников, из них треть арбалетчики, другая треть использует луки из дважды согнутых рогов и сухожилий, которые распространены на востоке Эссоса. Последнюю треть составляют вестеросцы, которые используют длинные тисовые луки и пятьдесят выходцев с Летних островов, с луками из златосердечника.
  • Также несколько тысяч лошадей и, по крайней мере, две дюжины боевых слонов.
- Дотракийская конница 50 тыс. человек.
Т.е. это не прогулка на пикник. Тут должно быть предусмотрено многое: разведка, состояние дел в зоне вторжения, определение места десанта, транспорт, который доставит все это великолепие на другой материк.
И в плане "А" обозначен тот, кто должен привести основную ударную силу- Визерис.
Кхал тут вообще не обозначен.
Можно конечно сомневаться в том, что магистр до конца искренен с командованием ЗР. Но явный блеф или вдруг внезапно выявленный блеф магистра перед началом формирования армии- приведет к тому, что доверие к магистру, как к начальнику генштаба, просто утратится и его фигуры выйдут из его подчинения. И это не самый печальный для магистра результат. Магистра просто могут прихлопнуть как муху сами военные.
Паук оплел паутиной Грифа, но Гриф может просто склевать Паука, тем более, что Гриф уже имеет такое желание .
 

forsety

Лорд
Т.е. это не прогулка на пикник. Тут должно быть предусмотрено многое: разведка, состояние дел в зоне вторжения, определение места десанта, транспорт, который доставит все это великолепие на другой материк.
И в плане "А" обозначен тот, кто должен привести основную ударную силу- Визерис.
Кхал тут вообще не обозначен.
И что из вышеперечисленного было предусмотрено Иллирио? :fools: :D Разведка и состояние дел: Варис спешно убирает основные фигуры, т.к. Эйгон с войском уже(!) высадились. Транспорт: сыграли на заинтересованности триархов убрать потенциального врага и мелких перевозчиков в золоте. Место высадки: куда боги пошлют, а там захватим все, что плохо охраняется. Да и инициатором похода стал сам Эйгон, с подачи Тириона. Это уже какой-то план "Ё".
Но я немного о другом. По плану "А" Визерис никак не мог привести 50 тыщ крикунов, потому что он не имел абсолютно никакого авторитета, в т.ч. и в кхаласаре (даже Дени это поняла), и дожидаться, когда кхал чё надумает, ЗР пришлось бы до следующей весны. К тому же известно, что дотраки не переходят море (потому Нэд их не особо опасался). И как планировали перевозить "ударную силу" (это заявление тоже вызывает большие сомнения :wth: :^)) совершенно не понятно (это только на словах просто и в кинчике). Потому план "А" был нежизнеспособный, и Иллирио этого не мог не понимать (он-то с дотракийскими обычаями знаком и утопией не страдает). А вот если бы у Эйгона появились маленькие дракончики...
Потому план "А" плавно превратился в план "В" - доставить гоп-компанию в Пентос и там уже отобрать драконов. Именно в Кварт отправляется делегация за драконами и девицей, высиживающей их. ЗР все еще в Мире, а Эйгон - в лодке Джендри (т.е. план такой же утопичный, как и первый). Барри, как и предполагалось, облажался. И вот уже после Астапора ЗР срывается с насиженного места (принцесса становиться сильным и независимым игроком), а Эйгону предлагается на ней жениться (идея видимо была свежая, потому он так легко ее отбросил; к мечтам о троне с самого-то детства приучали :smirk:). И на этот случай у сырника был заготовлен план "С" - в битве за Миерин (Бельвас) и дорогой демонов избавиться от Дениного войска (не)рабов и забрать драконов в Волантисе.
И да, Иллирио ведет себя не как военный стратег, а как тростник, гнущийся на ветру (это-то и возмутило капитанов ЗМ, потому послали его вместе с гениальными планами и иллюзорными драконами). Так Иллирио - торговец сырами секретами, т.е. посредник между заинтересованными сторонами. И при всем своем богатстве на трон Вестеросии посадить никого не может (воспитать мальчишку, приютить сироток, подарить яйца типа от себя - это да). А Варис - мастер шпионажа, а не гигант военной мысли (т.е. строит планы и принимает решения кто-то другой). Так думает Джорах (пытаясь достучатся до Дени), и так же думает Грифф (рассматривая варианты союзов с местными). Генштаб сидит в Вестеросе ;), а не в Эссосе (Пентосе).
 

S.E-A

Наемник
Но я немного о другом. По плану "А" Визерис никак не мог привести 50 тыщ крикунов, потому что он не имел абсолютно никакого авторитета, в т.ч. и в кхаласаре (даже Дени это поняла), и дожидаться, когда кхал чё надумает,.
По плану "А" Визерис вообще не должен был ехать с Дени и терять свой авторитет. Он должен был сидеть и дожидаться обещанных войск, а не терять и так несуществующий авторитет в стане кочевников. (это я так, просто к слову ...)
 

Anastasi14

Лорд
Единственное, воцарение ЮГ на ЖТ в ближайшей перспективе не очень вяжется с пророчеством Серсеи. Ведь, должна придти другая королева - моложе и красивее и отнять все, что дорого Серсее. ЮГ в штаны, конечно, никто не заглядывал, но на молодую королеву он не тянет)
 

S.E-A

Наемник
Единственное, воцарение ЮГ на ЖТ в ближайшей перспективе не очень вяжется с пророчеством Серсеи. Ведь, должна придти другая королева - моложе и красивее и отнять все, что дорого Серсее. ЮГ в штаны, конечно, никто не заглядывал, но на молодую королеву он не тянет)
ЮГ дал обет безбрачия?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Единственное, воцарение ЮГ на ЖТ в ближайшей перспективе не очень вяжется с пророчеством Серсеи. Ведь, должна придти другая королева - моложе и красивее и отнять все, что дорого Серсее. ЮГ в штаны, конечно, никто не заглядывал, но на молодую королеву он не тянет)
Строго говоря, там не сказано, что это будет другая королева. Придет another, моложе и красивее. Почему не ЮГ? :)
 

Rosamund

Знаменосец
Строго говоря, там не сказано, что это будет другая королева. Придет another, моложе и красивее. Почему не ЮГ? :)
Я где-то слышала или читала, что про мужчин обычно не говорят beautiful, это только для женского пола, а для мужского пола есть слово handsome.
 

Джонтирденис

Знаменосец

Arystan

Знаменосец
Точно помню, что Серсея несколько раз использовала beautiful в отношении Рейгара и Джейме:
Many a night she had watched Prince Rhaegar in the hall, playing his silver-stringed harp with those long, elegant fingers of his. Had any man ever been so beautiful?
Next to Rhaegar, even her beautiful Jaime had seemed no more than a callow boy.
И не только Серсея, но и Арианна:
"Everyone says that Prince Rhaegar was beautiful. Was Viserys beautiful as well?"
Если ЮГ действительно тот, кем себя выдает, то может пойти в отца :meow:
 

Rosamund

Знаменосец
Arystan но с другой стороны, Серсея спрашивала о том, станет ли она королевой, на что ей ответили, что она ею станет, но потом придет another. Я хочу сказать, что тут из контекста получается, что говорится об особе женского пола, разве нет?
 
Сверху