• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

Alexia

Оруженосец
Ну если совсем не впадать в дебри символизма по-моему это просто отличный диалог, позволяющий автору намекнуть о планах Иллирио, о сути которых мы узнаем уже позже. Только короля ей недостает. Что на уме, то и на языке у нашего жирного богатея. Проговорился.
Однако Тирион считает это дурным знаком. Да и в сериале ЮГ нет. Хотя...
 

YaVeronika

Знаменосец
Однако Тирион считает это дурным знаком. Да и в сериале ЮГ нет. Хотя...
Мне и до сериальных спойлеров не очень верилось в его какую-то большую роль или живучесть. Но является ли его отсутствие там жирным спойлером или персонажа слили с другим сказать сложно.
Если вам хочется дурных знаков и символизма для Грифенка, партия с Тирионом в кайвассу здесь подходит не хуже. ;)

Ваш король в ловушке. Поражение в четыре хода.
Принц изумленно уставился на игральную доску:
– Мой дракон…
– …слишком далеко, чтобы спасти вас. Вам следовало переместить его в центр битвы.
 

Skinny guy

Знаменосец
"На следующий вечер у дороги возник валирийский сфинкс с туловищем дракона и головой женщины.
— Королева драконов, — сказал Тирион. — Добрый знак.
— Только короля ей недостает. — Иллирио показал на пустой, заросший плющом и мхом цоколь, где когда-то лежал второй сфинкс. — Кочевники поставили его на колеса и уволокли к себе в Вейес Дотрак.
«Тоже знак, но скорее дурной», — решил Тирион." Танец с драконами.
Уж не намек ли это на то, что Юного Грифа убьют.
А может это про Визериса?
 

assec

Знаменосец
"На следующий вечер у дороги возник валирийский сфинкс с туловищем дракона и головой женщины.
— Королева драконов, — сказал Тирион. — Добрый знак.
— Только короля ей недостает. — Иллирио показал на пустой, заросший плющом и мхом цоколь, где когда-то лежал второй сфинкс. — Кочевники поставили его на колеса и уволокли к себе в Вейес Дотрак.
«Тоже знак, но скорее дурной», — решил Тирион." Танец с драконами.
Уж не намек ли это на то, что Юного Грифа убьют.
Тут, скорее, намек на то, что Дени, найдет себе пару в Вейс Дотраке и будет это какой-то Блекфраер..."меднокожий лорд с серебристыми волосами"...
 

Alexia

Оруженосец
Тут, скорее, намек на то, что Дени, найдет себе пару в Вейс Дотраке и будет это какой-то Блекфраер..."меднокожий лорд с серебристыми волосами"...
Я думаю что Дени будет с Джоном. Голубой цветок на ледяной стене в видениях Дени должен же что-то значить.
 

Amaranth

Знаменосец
Пфф, седьмая вода на киселе. Сколько там времени прошло после вливания труТаргариеновской крови? А уж учитывая насколько распространён в том же Лиссе фенотип настоящих валирийцев...
Не согласен. У Дэймона оба родители были Таргариены, а его дети, по валирийской традиции, заключали браки между-собой. Также, судя по Мэйлису, Блэкфайры неотступно следовали традициям инцеста, а значит в последних поколениях не меньше драконьей крови чем у последних Таргариенов.

Тут, скорее, намек на то, что Дени, найдет себе пару в Вейс Дотраке и будет это какой-то Блекфраер..."меднокожий лорд с серебристыми волосами"...
Маловероятно. Беспризорных драконов не так много как бы хотелось фанатам, тем более Блэкфайров при существующей ЗК.
И и это говорю я, единственный читатель которому хочется верить что остались ещё потомки дома Бэлейрис.

Ваш король в ловушке. Поражение в четыре хода.
Принц изумленно уставился на игральную доску:
– Мой дракон…
– …слишком далеко, чтобы спасти вас. Вам следовало переместить его в центр битвы.
Как ни странно, но Эйгон поместил своего "дракона(1)", в самый, что ни есть, центр битвы, сунув в пепел, высадившись в Вестерос. Также, поражения не будет, как минимум, до прихода Дени, что ожидается мною в середине/конце(2) Ветров Зимы.
(1.дракон - аллюзия на член/пенис/половой орган мужчины.
2. конец - заключительная часть книги).

Ну если совсем не впадать в дебри символизма по-моему это просто отличный диалог, позволяющий автору намекнуть о планах Иллирио, о сути которых мы узнаем уже позже. Только короля ей недостает. Что на уме, то и на языке у нашего жирного богатея. Проговорился.
Лично я считаю, что после высадки Эйгона в ШЗ Дени не будет восприниматься Иллирио, возможно и Варисом, как будущая жена Эйгона, скорее как соперница, помеха грандиозным планам.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Я думаю что Дени будет с Джоном. Голубой цветок на ледяной стене в видениях Дени должен же что-то значить.
Это, токмо ежели Джони поменяет пол. Зимняя Роза - это женщина рода Старк, а не мужчина.
 

YaVeronika

Знаменосец
Как ни странно, но Эйгон поместил своего "дракона(1)", в самый, что ни есть, центр битвы, сунув в пепел, высадившись в Вестерос. Также, поражения не будет, как минимум, до прихода Дени, что ожидается мною в середине/конце(2) Ветров Зимы.
(1.дракон - аллюзия на член/пенис/половой орган мужчины.
2. конец - заключительная часть книги).
Если понимать под "драконом" в той кайвассе самого Эйегона, то да он сунулся в самый эпицентр. Но думаю тут возможно больше одного толкования. Мне больше нравится версия что под "драконом" подразумевался самый настоящий дракон, которого мог бы оседлать Эйегон, и от которого он как бы отказался когда решил не идти на помощь к Дейнерис в Залив. И Визерион (Рейегаль) действительно окажется …слишком далеко, чтобы спасти принца.
Лично я считаю, что после высадки Эйгона в ШЗ Дени не будет восприниматься Иллирио, возможно и Варисом, как будущая жена Эйгона, скорее как соперница, помеха грандиозным планам.
Если у Эйегона дела попрут в гору, то несомненно. Тем более вдруг его уже окрутит и уведет под венец какая-нибудь Арианна. Тут Варису и Иллирио придется крутиться очень шустро.
А вот если Эйегон завязнет, и компания его не сложится, то здесь совсем наоборот им придется пытаться разыграть карту Дейнерис и стараться ее ускорить. Особенно интересно этот вариант накладывается на сериальную сцену с таким скорым отплытием флота из Залива и Варисом, стоящим за спиной Дейнерис.
 

Alexia

Оруженосец
Почему именно от Лианны? Говорят, что и от Брандона много снежков осталось.
Зимние розы больше ассоциируются с Лианной. Ведь венком из зимних роз принц Рейгар короновал Лианну королевой любви и красоты.
 

Amaranth

Знаменосец
Если понимать под "драконом" в той кайвассе самого Эйегона, то да он сунулся в самый эпицентр. Но думаю тут возможно больше одного толкования. Мне больше нравится версия что под "драконом" подразумевался самый настоящий дракон, которого мог бы оседлать Эйегон, и от которого он как бы отказался когда решил не идти на помощь к Дейнерис в Залив. И Визерион (Рейегаль) действительно окажется …слишком далеко, чтобы спасти принца.
Квентин уже "поигрался" со своим драконом и мы все знаем как это для него закончилось. Причем при 100% наличии драконьей крови. К тому же, насколько нам известно, у Эйгона фактически не было возможностей добраться до Дени , а даже если бы и сумел, то хронологически её уже бы не застал, либо она уже бы победила.
А вот если Эйегон завязнет, и компания его не сложится, то здесь совсем наоборот им придется пытаться разыграть карту Дейнерис и стараться ее ускорить. Особенно интересно этот вариант накладывается на сериальную сцену с таким скорым отплытием флота из Залива и Варисом, стоящим за спиной Дейнерис.
В Вестеросе на момент конца ТсД, по сути, игроков в престолов осталось мало. Так что в регионе Штормовых Земель и Королевской Гавани некому противостоять связке Варис-Эйгон-Джон, проблемы начнутся разве что после захвата КГ и вероятной экспансии в Речные Земли и Долину Аррен, ведь там будет вести свою игру Мизинец. Также, вероятно, часть Простора окажется в руках Эурона, другая присягнет Эйгону, либо останется нейтральной, но рано или поздно конфликт случится и между ними.
 

YaVeronika

Знаменосец
Квентин уже "поигрался" со своим драконом и мы все знаем как это для него закончилось. Причем при 100% наличии драконьей крови. К тому же, насколько нам известно, у Эйгона фактически не было возможностей добраться до Дени , а даже если бы и сумел, то хронологически её уже бы не застал, либо она уже бы победила.
Эйегон меня этим своим решением сильно разочаровал. А Квентин, ну что про него можно сказать, хороший парень, но толи не было в нем нужного огня, толи кровь совсем разбавленная. Шансы Эйегона я думаю были гораздо выше, но он в гордыне этот шанс профукал. Теперь боюсь всадником ему уже не стать.
В Вестеросе на момент конца ТсД, по сути, игроков в престолов осталось мало. Так что в регионе Штормовых Земель и Королевской Гавани некому противостоять связке Варис-Эйгон-Джон, проблемы начнутся разве что после захвата КГ и вероятной экспансии в Речные Земли и Долину Аррен, ведь там будет вести свою игру Мизинец. Также, вероятно, часть Простора окажется в руках Эурона, другая присягнет Эйгону, либо останется нейтральной, но рано или поздно конфликт случится и между ними.
Возможно в какой- то момент дела у Эйегона пойдут совсем не так как планировалось. Мне кажется союз Серсеи и Эурона состоится не только в сериале. Заговорили об этом тандеме еще при выходе спойлерной главы задолго до слива сценария. А когда намеки идут из двух источников, волей неволей проникаешься.
Эйегон это явно не та кандидатура которая могла бы схватиться с демоническим пиратом и выйти победителем. Скорее его победное шествие как раз на нем и захлебнется.
 

нап

Удалившийся
Зимние розы больше ассоциируются с Лианной. Ведь венком из зимних роз принц Рейгар короновал Лианну королевой любви и красоты.
Полагаете, что Лианна восстанет из крипты? По типу Кэт? И попрется на Стену?
А почему не решить, что эта роза- Арья Старк? Расцветет на стене- первая менструация, сорвут цветочек- как придет время.
Какое отношение к менструациям имеет Джон?
 

Amaranth

Знаменосец
Эйегон меня этим своим решением сильно разочаровал. А Квентин, ну что про него можно сказать, хороший парень, но толи не было в нем нужного огня, толи кровь совсем разбавленная. Шансы Эйегона я думаю были гораздо выше, но он в гордыне этот шанс профукал. Теперь боюсь всадником ему уже не стать.
Хм, как говорится : "Лучше дракон в руке, чем огнедышащая, злобная, летающая тварь в небе". Ну, как то так.:)

Возможно в какой- то момент дела у Эйегона пойдут совсем не так как планировалось. Мне кажется союз Серсеи и Эурона состоится не только в сериале. Заговорили об этом тандеме еще при выходе спойлерной главы задолго до слива сценария. А когда намеки идут из двух источников, волей неволей проникаешься.
Эйегон это явно не та кандидатура которая могла бы схватиться с демоническим пиратом и выйти победителем. Скорее его победное шествие как раз на нем и захлебнется.
Вполне логично, Эурон воюет с Тиреллами, а Серсея их ненавидит. В Ветрах Зимы она вполне может потерять последний здравый смысл и, от безысходности, заключит брачный союз с ЖО, а к тому моменту Мирцелла, скорее всего, будет уже мертва. По-моему, даже было какое то видение в спойлерах или ТсД, где кто то похожий на Серсею, стоял рядом с Вороньим Глазом.
Так что, можно предположить что с таким раскладом, то что останется от Простора присоединится к Эйгону, а значит в ВЗ будет конфликт между необычными фракциями : Эурон-Серсея (ЖО+ЗЗ+1/2Простора); Эйгон-Джон-Варис (ШЗ+КЗ+1/2Простора); Мизинец-Санса (РЗ+ДА); Джон+?(Север). Дорана я умышленно упустил, так как уже сомневаюсь в его присоединении к Эйгону, да и слишком очевидно это.
 

assec

Знаменосец
Зимние розы больше ассоциируются с Лианной. Ведь венком из зимних роз принц Рейгар короновал Лианну королевой любви и красоты.
Рейгар подарил Лианне зимнюю розу потому что, знал легенду о Боэле Барде. Чем собственно и вызвал гнев ейных папы и братиков. Роза - олицетворение именно женщин рода Старк, которые из-за любви способны на многое. А мужики там туповатые. В том числе и Джон.
 

Corlys

Лорд
Занятно, Эйгон считает, что "место женщины на кухне". При этом его судьба находится исключительно в руках женщин: Дейнерис, Арианна, Серсея, змейки...
Мартин откровенно издевается над бедным пареньком и его командой.
 

Чужестранка

Знаменосец
Занятно, Эйгон считает, что "место женщины на кухне".
Еще один намек, что ЮГ - не настоящий Эйгон. Ну где это видано, чтобы драконы так ханжески относились к роли женщин? :D
 

Corlys

Лорд
Ну где это видано, чтобы драконы так ханжески относились к роли женщин
Эээ? У драконов, вроде бы, все вполне патриархально и домотканно. Даже у Джейхериса, которого можно считать в этом смысле образцом, было не все гладко.
Кмк, происхождение Эйгона роли не сыграет.
 

Чужестранка

Знаменосец
Эээ? У драконов, вроде бы, все вполне патриархально и домотканно.
Относительно ;) С одной стороны, женщины стоят у них на ступеньку чуть ниже (хотя есть исключения), но с другой - у мужчин-драконов явно прослеживается тяга к сильным женщинам, умеющим укрощать драконов и держать оружие, а не к кухаркам :thumbsup: В общем, они тянутся к женщинам себе под стать :)
 
Сверху