• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Мельгор

Рекрут
Дени никак не виновата в его смерти, единственное, что она не стала делать, так это пытаться его спасти во что бы то не стало, учитывая его угрозы непосредственно перед этим, в этом ничего удивительного нет.
Показателен разговор Дени с призраком Визериса в последней главе ТсД, там по моему всё предельно понятно, она не жалеет, что поступила так как поступила, но это не значит, что ей не жалко своего брата и его бессмысленного и нелепого конца.
Ну вообще-вообще не виновата, он сам хамил всем вокруг и его прекрасно все понимали? Угроза кесиревого сечения? По моему он хотел забрать Дейни, а не убить её. Если бы он желал ей смерить, он так бы и сказал - верно?
Ну а правильно, зачем жалеть если она в золоте и на самой вершине власти, под боком есть новый жеребец, а её братишка мертв и ничего ей сделать не может. Убила брата? Да кому какое дело=)
 

Shtee

Знаменосец
Дени никак не виновата в его смерти
Так брата же Дрого убил)"Надев" на него золотую корону.
Вы что. В своем стремлении наложить лапу на трон неблагодарная Дейнерис цинично подстроила смерть брата, приставив живот к его мечу.:rage:
 

Мельгор

Рекрут
Так брата же Дрого убил)"Надев" на него золотую корону.
Так Дрого теперь стал Визериса понимать и понял, что этот ненормальный лапочет? Что же должна делать сестра у которой кроме брата никого в мире не осталось? Правильно - стоять и смотреть, сожалея, что братишка не огнеустойчевый...

Вы что. В своем стремлении наложить лапу на трон неблагодарная Дейнерис цинично подстроила смерть брата, приставив живот к его мечу.:rage:
Давайте без сарказма. Малютка Дейни распробовала власть и теперь стремиться к ней, как пчелка к не опыленному цветку.
 

Dokata

Призрак (гость)
Визерис выдал Дейнерис за него, совершенно не интересуясь ее мнением
А грандлорды интересуются, значит, у дочерей, за кого они хотят выйти замуж? :rolleyes:

Дени никак не виновата в его смерти
Она лично перевела его слова Дрого, ЛИЧ-НО. Взяла и перевела. САМА. А потом стояла и смотрела, как на голову Визериса опрокидывают котёл. Ну, да, она хотя бы не сказала "разогрейте золото погорячее, мой милый". :rolleyes: Или это был специальный тестик на драконство брата? :doh:

она не жалеет, что поступила так как поступила
это меняет дело, чего уж там.
Визерис передаёт большие спасибки(с). :happyshame:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Она лично перевела его слова Дрого, ЛИЧ-НО.
а если бы она взяла и не перевела, Дрого сам не докумекал бы что Визерис обнажил сталь в священном месте и угрожает убить его жену?
Кроме того, если бы не перевела Дени перевела бы штатная переводчица. Правда она боялась что за это её убьют, но пришлось бы.
 

Dokata

Призрак (гость)
Дрого сам не докумекал бы что Визерис обнажил сталь в священном месте и угрожает убить его жену?
Я как бы немного другое имела ввиду, если что. Я не думаю, скажи Дени, что брат шуткует так, Дрого бы задорно рассмеялся, и он с Визерисом под ручку упрыгал бы в закат, но вот отношение к ней в этом эпизоде с моей стороны явно было бы другим.
А как дело было? Оно было таким. :rolleyes:
Молодая девушка спокойно перевела слова своего пьяного брата-психопата мужу-дикарю, но с замиранием сердца, аха, это меняет дело, потом спокойно сказала тому же брату, что корону он получит, не уточнив какую, естественно, и стояла рефлексировала, глядя, как брату ломают руки, ноги, слушая, как он молит о помощи, кричит от боли, потом смотрит, как ему на голову выливают спец.приз дня из золота, а потом подводит итог, что драконом он не был, да и братом её был когда-то там. :bravo:
Вы себе эту картину тоже представьте, а то видите только, как пьяный Визерис угрожает Дени, а потом усё, испорченный телевизор пошёл, наверное. :confused:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Вы себе эту картину тоже представьте
картину представил, честно сказать один момент меня в ней смущает: как получилось, что этого придурка не прибили раньше, он же несколько раз уже напрашивался:fools:? Ладно Дени ещё маленькая на тот период, но Дрого-то должен был иметь минимальное чувство ответственности!

а потом подводит итог, что драконом он не был, да и братом её был когда-то там.
100% верный итог. Драконом он не был и уже давно относился к Дени не по-братски, а точнее враждебно:doh:.
Что собственно Дени должна была сделать чтобы Вы были довольны?:Please:
 
Последнее редактирование модератором:

Dokata

Призрак (гость)
картину представил, честно сказать один момент меня в ней смущает: как получилось, что этого придурка не прибили раньше, он же несколько раз уже напрашивался? Ладно Дени ещё маленькая на тот период, но Дрого-то должен был иметь минимальное чувство ответственности!
То есть вас не смущает нисколько, что маленькая Дени проявила столь убийственное хладнокровие?
Придурок? Вы вообще как, ощущаете разницу между "псих" и "придурок"? Или как-то не очень?

100% верный итог.
Драконом он не был и уже давно относился к Дени не по-братски, а точнее враждебно.
Вы себе как представляете человека, который смотрит совершенно спокойно, как жестоко убивают его брата? Абсолютно верно чувствовать облегчение? :bravo:
Опять двадцать пять... Отношение брата к ней, угрозы и прочее. :envy: Ну вообще спасибо, приму на будущее, что вот можно оправдывать аргументом "а (можно вставить любое имя) сам гад!".

Что собственно Дени должна была сделать чтобы Вы были довольны?
:facepalm: Не переводить и уйти, например. Потому что в принципе стоять и смотреть, как кому-то ломают кости, кого-то бьют уже несколько странновато, я считаю. :killed:

Что же это за человек такой, который стоит и смотрит, как горит заживо его брат? (с)
:rolleyes:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Придурок? Вы вообще как, ощущаете разницу между "псих" и "придурок"? Или как-то не очень?
по-моему он и то и другое. например, он не понимал, что его поведение самоубийственно, причём я не последний случай имею ввиду а вообще всё его пребывание в кхаласаре. Кроме того, он не понимал что его нахождение в степи бесполезно в то время как в доме Иллирио он мог заниматься подготовкой будущих союзов или как минимум изучать современные расклады Семи Королевств, изучать историю Домов, торговлю и военное дело. С учётом того, что Визериса с детства готовили в короли, он фантастически глуп.
То есть вас не смущает нисколько, что маленькая Дени проявила столь убийственное хладнокровие?
нет, не смущает. проявила и молодец. Правда это скорее самообладание а не хладнокровие:
"Жуткое предчувствие охватило ее сердце." "Дени испустила безмолвный крик ужаса."
что после смерти Визизериса Дени ощутила спокойствие это вполне естественно: Визерис давно и сам сделал себя чужим, при этом он постоянно вызывал страх, сначала за себя а потом и за него, это долгое и противоестественное положение вещей закончилось, естественной подсознательной реакцией вполне м.б. спокоствие.
Потому что в принципе стоять и смотреть, как кому-то ломают кости, кого-то бьют уже несколько странновато, я считаю.
но почему? это заслуженная казнь в рамках местного УК, не подлость и не садизм, почему на неё нельзя смотреть?

Не переводить и уйти
Дени перевела чтобы вывести из-под угрозы рабыню-переводчицу, возможно, спасла человеку жизнь, не понимаю почему Вы против.
Уйти ей бы не позволили, она не могла уйти без разрешения с мероприятия где присутствуют сразу три кхала, а само желание уйти было бы истолковано как несогласие со священным законом. Максимум она могла отвернутся, что и предлагал Джорах. Но никакого смысла в том, чтобы отвернутся, я не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:

Dokata

Призрак (гость)
С учётом того, что Визериса с детства готовили в короли, он фантастически глуп.
Удивительное дело, подготовка Визериса в короли при живом-то Рейегаре. Действительно, фантастически. :greedy::thumbsup:

"Жуткое предчувствие охватило ее сердце." "Дени испустила безмолвный крик ужаса."
это меняет дело, да. :envy:

сначала за себя а потом и за него, это долгая и противоестественное положение вещей закончилась
Противоестественное положение вещей - жизнь Визериса? :writing: Это мерзко, мда. :not guilty:

это заслуженная казнь в рамках местного УК, не подлость и не садизм

почему на неё нельзя смотреть
:ill: Подумаешь, переломали все кости и вылили на голову расплавленное золото - дело-то житейское, чего уж там. Какой там садизм, хотя б не съели и не изнасиловали - и на том спасибо, да. :angelic: "Он не дракон, настоящие драконы всегда сверху", ага. :wth: :^)
УК дотраков выглядит примерно как: ГРАБЬ!!!НАСИЛУЙ!!!УБИВАЙ!!! ? :writing:

Дени перевела чтобы вывести из-под угрозы рабыню-переводчицу, возможно, спасла человеку жизнь, не понимаю почему Вы против.
Хорошо. Пусть так. Перевела и ушла, раз сделать ничего не может.

Максимум она могла отвернутся, что и предлагал Джорах. Но никакого смысла в том, чтобы отвернутся, я не вижу.
Отвернуться - тоже весьма неплохо, всяко лучше рефлексии на тему несгорающих драконов и рефлексии на тему брата-небрата. :thumbsup: Это выглядело бы как стыд, что помочь не может, например.
Хм. Давайте пример, а то вы все шум вместо эпизода видите. Вот идёте вы, и огромная толпа поздно ночью забивает кого-то там насмерть. Помочь вы не можете, по каким-то там причинам. Уйдете или встанете и будете удручённо размышлять "блииин, он не настоящий мужчина, раз позволил себя забить" :wth: :^). Никакого же садизма.
 
Последнее редактирование модератором:

katyona

Знаменосец
Что же это за человек такой, который стоит и смотрит, как горит заживо его брат? (с)
:rolleyes:
Вель стояла и смотрела как горит Манс. И не отвернулась.
И это преподносится автором как сила духа, а не как склонность к садизму.
 

Айве

Лорд
Потому что в принципе стоять и смотреть, как кому-то ломают кости, кого-то бьют уже несколько странновато, я считаю.
А я считаю, что зажмуриться или удрать под девизом "я такой добрый" есть не что иное, как трусость и подлость. Трусость, потому, что удрал, подлость, потому что еще и поставил себе это в заслугу.
 

Листик сирени

Знаменосец
Вель стояла и смотрела как горит Манс. И не отвернулась.
Манс ей брат?

И это преподносится автором как сила духа, а не как склонность к садизму.
А вы откуда знаете?
И да - если это преподносится автором как сила духа, значит Джон Сноу по мнению Мартина слаб духом, так?
 

Arliss

Удалившийся
в то время как в доме Иллирио он мог заниматься подготовкой будущих союзов или как минимум изучать современные расклады Семи Королевств, изучать историю Домов, торговлю и военное дело. С учётом того, что Визериса с детства готовили в короли, он фантастически глуп
Вы прям Дени описываете всего периода ЗР. Вместо того, чтобы:
заниматься подготовкой будущих союзов или как минимум изучать современные расклады Семи Королевств, изучать историю Домов, торговлю и военное дело
она занималась какой-то хренью, так что с учетом того, что Дени сама себя с такой уверенностью готовит во Всемирные Королевы, она:
фантастически глупа
Да и плюс нюансик один, фанаты Визериса, если они есть, его глупость в чем-то признают, а вот фанаты Дени абсолютно нет.
 

Dokata

Призрак (гость)
И это преподносится автором как сила духа, а не как склонность к садизму.
Для меня сила духа, хм, это попытка предотвращения сгорания заживо. Или хотя бы чувство стыда, что попытки сделать не можешь.
Я не говорю про склонность к садизму. Я говорю про абсолютное непонимание поведения Дени конкретно в этом вот эпизоде.

А я считаю, что зажмуриться или удрать под девизом "я такой добрый" есть не что иное, как трусость и подлость. Трусость, потому, что удрал, подлость, потому что еще и поставил себе это в заслугу.
Подлость здесь аккурат есть - оценивать драконство брата посмертно.
 

katyona

Знаменосец
ее вождь и король, муж ее сестры, отец ее племянника, ради которого она была готова выйти замуж за любого поклонщика и не причинять ему вреда.
А вы откуда знаете?
И да - если это преподносится автором как сила духа, значит Джон Сноу по мнению Мартина слаб духом, так?
не так. По мнению Мартина, сила духа женщины выше чем у мужчины, даже такого во всех смыслах замечательного, как Джон Сноу :in love:
 

mjd

Лорд
Она лично перевела его слова Дрого, ЛИЧ-НО. Взяла и перевела. САМА. А потом стояла и смотрела, как на голову Визериса опрокидывают котёл.
Вот я расцениваю этот эпизод как что то в стиле античных трагедий. То есть Дейнерис сделала вывод о том, что брат "не дракон" и убила его. Для людей нынешнего мира это выглядит как жестокость. Но оценивать то надо, понимая, что в прошлом все было по-другому.
Да и смерть была как раз достойным выходом из сложившейся ситуации
При этом Дейнерис всегда хранила память о брате, доказательством тому Визерион

С учётом того, что Визериса с детства готовили в короли
Визериса вообще не готовили в короли. Он даже, как можно понять из источника, не получил обычного для того времени и своего сословия обучения (паж-оруженосец-рыцарь). Не успел просто. 8 лет, как раз поря в пажи отдавать, но уже было некому...
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

Листик сирени

Знаменосец
ее вождь и король, муж ее сестры, отец ее племянника, ради которого она была готова выйти замуж за любого поклонщика и не причинять ему вреда.
Можно было просто ответить "нет".

не так. По мнению Мартина, сила духа женщины выше чем у мужчины, даже такого во всех случаях замечательного, как Джон Сноу
А. Понятно. Но уж простите меня, я не вижу силы духа в приговоре брату "не дракон". Какой это, к чёрту, дух. Душок, разве что.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху