• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер I

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Он вам нравится

  • Да!

    Голосов: 257 86.0%
  • Так себе

    Голосов: 27 9.0%
  • Смерти прошу у Семерых и не для себя

    Голосов: 15 5.0%

  • Всего проголосовало
    299
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

MandyG

Казненный мультовод
Мирцелла пока жива. Трое детей Кивана живы. Томмен жив. Джейме и Серсея тоже. Еще целая куча прочих кузенов и племянников - мало что ли?
Хватает. Я ж говорю - без Тайвина даже просторнее стало. Есть где Джейме развернуться.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Сестра ещё боевая, хозяйка Риверрана. Лансель- богомолец. Тирек вернётся. Герион всплывёт. Да, теперь я спокойна за Дом Ланнистеров. Джейме не останется сиротой бесприютной.
Не будем переживать за Дом Ланнов, Тириошка вернет ему прежнее величие и более того

Пусть лорд Тайвин спит спокойно, Тирион не подведет:
 

lomoff

Спящий
Трусость Тириона не подтверждена ни разу
Satoko, Подтверждена в его нытье про то, что его послали в бой.


Нытье не трусость, а нежелание делать то чтебя заставляют, или сам понимаешь - нужно, но неохота, лениво.
 

Mr.Silver

Лорд
Вот никак не могу понять почему у этого персонажа так много фанатично преданных поклонников. Их фанатичное упорство, даже побудило меня перечитать его главы во всём цикле, мало ли я что-то пропустил или не так понял, и вот к каким выводам я в итоге пришёл:
Жизнь которую Тирион вёл до посещения Старков остаётся за кадром, но точно известно, что он перепробовал шлюх (не знаю всех ли) от Дорна до Стены. То есть вёл аморальный образ жизни, что нисколько не скрывал, тратил папочкины деньги нисколько не стесняясь на развлечения и непотребства, о том, что он тем самым морает семейную честь даже не задумывался. Политикой и семейными делами не интересовался. Вообщем-то его образ жизни напомнил мне образ жизни одного из героев фильма Your Highness. Друзей у него не было и нет, также не смог найти ни одного человека которого Тирион искренне и безвозмездно любил бы (ни родственников, ни женщины, а уж о простых людях и говорить нечего), что сами понимаете как его характерезует. А вот всячески издеваться и наживать врагов на пустом месте он большой мастер (т.е. им полностью руководят комплексы, и он пытается опуститить и пренизить окружающих, чтобы самому не казаться уродливым ничтожеством).
Также я не заметил, чтобы Тайвин относился к Тириону как-то по особому. Если думать, что он недолюбливал младшего сына, то тагда близнецов он просто ненавидел (продал дочь как кобылу, пытался втюхать сыну Лизу Талли, а когда не получилось всячески подчёркивал недостойность занятым Джейме положением). Матерьяльно сына полностью обеспечил (хотя знал на что Тирион тратит его деньги), на выходки закрывал глаза, нотации не читал. Более того, как мы знаем искал для сына подходящую партию. Конечно, с началом войны позволить продолжать Тириону жить по прежнему он не мог. В связи с чем, решил показать сыну что происходит (т.е. отправил в бой, а то как иначе привести его в чувство) и проявил доверие, назначив Тириона командовать людьми, которых он сам набрал, и за верность которых ручался. А Тирион не нашёл ничего лучше как начать ныть и жаловаться. А в довершении всего, вместо того, чтобы собрать капитанов (тех что были размещены тоже на фланге) и обсудить совместные действия, предпочёл продолжить развлекаться со шлюхами. Думаю понятно, почему Тайвин не хочет отдавать Утёс такому сыну.
Как политик Тирион потерпел полный крах. Своих политических оппонентов и просто людей не заслуживающих никакого доверия (Вариса и Мизинца) он сделал своими приближёнными, посветил во все свои планы, что в итоге и привело его к падению. Своих естественных союзников (Серсею, Джоффри, Пицеля) превратил в заклятых врагов. Так же принимал просто безумные решения, такие как:
- Отправка Мирцеллы в змеиное логово (О том что Мартеллы жаждут снять с Ланнистеров как можно больше голов было известно всем. К тому же Мартеллы никак не помогли Ланнистерам в борьбе с Ренли или Станнисом, т.е. Тирион отдал им Мирцеллу за просто так, хотя, впрочем, ему было наплевать).
- Полное игнорирование проблеммы голода в КГ, как до бунта, так и после.
- Посвященние Вариса во все свои тайны, притом, что последний честно ему говорил, что работает не только на него.
- Доверил Мизинцу все переговоры с Тиреллами (хотя точно знал, что Белиш один раз уже его подставил, собственно после этого подставить Тириона второй раз труда не составило).
- Похитил Томмена (точнее усилил конвой, но из желания напакостить сестре выставил всё похищением).
- Фактически произвёл неправильную кадровую расстановку в начале битвы, что в итоге спровацировало дезертирство Сандора.
- Наводнил город дикарями (от которых встал на дыбы весь город), чем настроил всех горожан против себя и Ланнистеров в целом.
- Лишил Серсею её гвардии, чем толкнул её в объятие Кэттлбэков.
- Не смог организовать побег Джейме (в то время как Джейме смог освободить Тириона).
- Ну ещё скормил незадачливого певца неким абстрактным людям.
- Не сделал Сансу беременной.
С военной точки зрения, наверное, город к обороне подготовил не плохо, но Джейме, Киван, сир Адам или другие доверенные знаменосцы Тайвина справились бы с этим не хуже, а скорее всего лучше. Но видимо Тайвин хотел оказать доверие сыну в ущерб здравому смыслу.
Процесс проиграл по собственной дурости. Об этом много всего написано выше, так что останавливаться не подробно не буду. Отмечу лишь, что никакими возможностями для защиты он не воспользовался, зато грудью прикрыл Сансу, которая к убийству имеет прямое отношение, что Тирион если не знает до догадывается. И ещё успел вступить в сговор с Оберином, который сообщил ему, что собирается использовать Мирцеллу как марионетку для развязывания войны против Томмена. Собственно с этого момента и до конца Танца Тирион старательно исполняет туже роль, что и генерал Власов в ВОВ.
Отдельно хочу отметить такие его достижения как:
- Убийство Шаи. Жестокое и абсолютно бессмысленное. Если Варис выдал её, то какой у неё был выбор кроме как свидетельствовать против Тириона? С ней же могли бы сделать всё что в голову взбредёт - пытать, изуродовать, издеваться, сгноить в казематах и т.д. Как она могла защитица? Только одним способом, к которому и прибегла. А то что ей удалось ещё и соблазнить непреступного Тайвина, так тут её можно только поздравить. Теперь ей бы больше ничто не угрожало. Он не мог её защитить, и не мог взять её с собой. И Тирион если бы любил её, то понял бы всё это.
- Убийство отца. Тут без коментариев, хоть как-о оправдать это я не могу. Собственно после этого он окончательно потерял человеческий облик.
- Расчитался с Джейме за Тишу. Сам на ней женился, зная, что она ему не пара. Сам поверил Джейме, даже не поговорив с Тишей. Сам позволил отцу расторгнуть брак. Сам присоединился к её насильникам. Но виноват, конечно же, только что спасший его Джейме.
В итоге получается, что Тирион маленькое злобное чудовище, настоящий мизантроп разрушающий жизни людей из-за своих комплексов и прихотей, обожает низменные страсти, посредственный политик но неплохо может играть на не очень умных и волевых личностях, не испытывает к людям никаких тёплых чувств и привязоннастей, не имеет никаких принципов и убеждений благодаря чему с лёгкостью предаёт и меняет сторону, не любит ответственности, зато очень амбициозен, самовлюблён, эгоистичен, не замечает никаких своих ошибок и всегда перекладывает вину на других.
 

gurvik

Лорд Хранитель
У меня небольшая ремарка - все же Джон Сноу в ИП называл Тириона "друг мой". Потом Тирион помог маленькому искалеченному мальчику - Брану (седло), что, как помним, слегка смягчило очень сурово настроенного на тот момент к Тириону Робба Старка. Тирион иногда проявляет доброту и сострадание, понимание других людей, Сансу он не стал насиловать, например, хотя мог. Вот тогда бы и я считала его чудовищем - но он сдержался.
Все же есть в Тирионе человеческие, вызывающие симпатию, черты... и какие-то "крохи доброты" есть, ИМХО. Но есть и мизантропия, это Вы верно подметили, и "комплекс Наполеона" есть.
 

Mr.Silver

Лорд
gurvik
И я очень рад с вами пообщаться:oh:
Если вы заметили, то я отметил только действия, а не мысли, слова, благие намеренья...
Человек показывает то кем он является именно своими действиями, именно они определяют жизнь как конкретного героя, так и окружающих людей.
Учитывая, сколько место уделено этому персонажу понятно, что его посещают и светлые мысли и благие намеренья. Мне например понравилось, что он восхищается девушкой в борделе, которая несмотря на свою профессию учится читать. Но в итоге он же её и ипользует для защиты Шаи, прекрасно зная, что девушке сильно достанется (что и произошло). Касательно его "друга Джона Сноу", то Тирион по моему его тоже так называл, но когда сир Алистер прибыл просить помощи для Дозора, Тирион поднял его насмех, в помощи отказал, да ещё и выставил дураком. А ведь сир Алистер выступал от лица всего Дозора, и Джона Сноу тоже.
 

-=BrandaY=-

Рекрут
Практически полностью согласен с Mr.Silver, за исключением пары мелких деталей, но это не суть. Тирион совершал абсолютно идентичные поступки, что и Гора, однако первый выходит милым и добрым парнем, а второй отмороженным психом. Это как-то несправедливо. Гора чуть не сжег младшего брата за кражу, Тирион ударил Джофри за то, что тот не пожелал проявить сочувствия и был несколько груб. Проступок Пса более проступок, нежели у Джофри, а если карлу дать силу горы, то мы бы получили оторванную челюсть у принца, или что-то в этом духе. Да, кормил человечиной Гора врагов/мятежников, а Тирион накормил обычных людей обычным певцом.
P.S. Даже Гора не участвовал в групповых изнасилованиях, устроенными его людьми, ну или был хотя бы первым.
 

Snyker

Рекрут
в трудное для дома время, когда папа готовиться к войне, старшая сестра в болью в сердце готовиться убить благоверного и соблазнить хладнокровного Старка, Тирион шляется по кабакам.
Вообще то, перед тем как Тирион был схвачен, он об этом обо всем и не знал. Да и Тайвин был не в курсе про б..ство дочери. Кстати,а к какой войне готовился папа?

Дорану не то что не обязательно выступать самому
Так и Тирион вполне подошел бы для штабной работы

И он доказал, что способен на это, причем дважды. И был ничем не хуже многих мужчин обычного роста, он их убил, а не они его. Или трижды, если считать первую стычку с горцами, где он опять же убивал мужчин, которые были в первую очередь воинами.
Все это примеры, когда пртивник был ошеломлен или не ожидал от него такой прыти. Если бы взялись серьез-из Тириона боец никакой

Речь шла не об этом, перечитайте. Речь шла конкретно о командовании в бою. Пленения в кабаке он бы избежал если бы не таскался через всю страну в сопровождении всего 2 человек.
это передерг. Так же и Тайвин избежал бы смерти,если бы менше сидел бы на горшке и шлюх в постели своей не грел, так бы и Джейме избежал бы потери руки, если бы не стал драться с Бриеной. 2 человек для мирного времени было более чем достаточно для Тириона. Для того,чтобы обвинять его в этом, необходимо сперва доказать,что он знал, что началась заваруха. Кстати, чтобы его взять потребовалось не один десяток человек, притом рыцарей.

Пообещать им то, что их заинтересует, и вот они твои. Их наоборот проще - никаких политических мотивов.
В том,что они могли и не поверить. и другим как то не удавалосчь с горцами замирится

Робб мог оставить за собой Север, а потом склонить колени и Тайвин бы его простил.
Ну вот Русе Болтону и плюшки от выигравшего

Трусость в нытье
как нытье может быть трусостью?
Трусость-это определенное поведение. Если бы он не захотел и на стал бы в авангард-это торусость, это вот да

Нет, это судьба его отца
Отец не бесмертен

Нет, почему же - он инвалид
Пошли отмазы:)

Некое логическое противоречие, учитывая личность Тайвина.
как раз учитывая личность-логично

А кроме этого положению Ла после удара по речным лордам ничто не угрожает.
королевское правосудие угрожает. Ему бы пришлось отдать,как минимум, Гору, что вело бы к урону престижа

"Старки сами первые начали. Леди Старк (Талли в девичестве) на землях своего лорда-отца именем своего лорда-мужа захватила моего сына. Верните карлу, сволочи".
Это бы не оправдало бы совершенные Горой преступления

Но ему повезло, согласитесь.
Везение шло с деятельным участием Тириона

[quoteДжейме в плен попал на поле боя, сраженный другими рыцарями - в этом нет бесчестья. [/quote]
А в том, что его отпустила одна и конвоировала другая баба по вашей же логике есть

Нед сражался и получил ранение, если вы о бое с Джейме и его людьми.
Неда переиграла баба

Быть убитым в собственных покоях
То есть, быть схваченным по фкту десятком рыцарей позорно, а быть убитым на толчке и обгадиться после этого нет? странная логика

Потому что и дети когда-нибудь умрут, а величие Ла останется
Тайвин не бессмертен,а дело продолжать должны дети. И тут у Тайвина(кстати, персонаа лично для меня интересного) полный провал. Родственники же как то не того
 

Лаэлли

Знаменосец
По большому счету, согласна с Mr.Silver, хотя я все же кое-что светлое в Тирионе вижу: интерес к учению (хотя не очень понятно, почему он, так любя книги, не выковал несколько звений цепи в Цитадели - "доучиваться на мейстера,"как показывает пример Оберина, не обязательно), помощь Брану, жалость к Сансе - и его идею по обороне КГ - цепь и пиромантов огонь - нахожу весьма остроумной и полезной. Но при этом неприятные черты Тириона выпирают с каждой книгой все сильнее.
 

Snyker

Рекрут
о том, что он тем самым морает семейную честь даже не задумывался.
Роберт Багратион Баратеон пелевал на это все. Кроме того,мы уже выяснили, что карлику благородные дамы давать не спешили,а единственную и первую жену загнобил папашка

он сделал своими приближёнными, посветил во все свои планы, что в итоге и привело его к падению.
Во все ли?

Своих естественных союзников (Серсею, Джоффри, Пицеля) превратил в заклятых врагов.
Серсея ему союзником никогда не была. И тут же он оградил КГ от ее глупости и недальновидности. Совет при Серсее был настолько убог,что что тут обсуждать то?

Так же принимал просто безумные решения, такие как:
1. Мирцелла была направлена для умиротворения Дорна. В той ситуации-это было верное решение
2. С голодом боролся как мог
3. Варису он не доверял, но на других положиться мог еще менше
4. Мизинца тоже пришлось послать на переговоры, потому что не было другого выхода
5. Кадровую расстоновку проводить ему мешала Серсея,например. Ну и то, что Сандор дизертирует-он знать не мог
6. Гвардии лишил Серсею для устранения ее политического влияния
7. Джейме был в КГ, не во враждебном окружении. Тирион был от Джейме очень далеко
8. Про Сансу-согласен. Этой дуре беременность пошла бы на пользу
9. Про оборону-не согласен. С тем количеством войск без ноу хау с огнем противник бы прорвался

то какой у неё был выбор кроме как свидетельствовать против Тириона?
свидетельствовать "за". Если бы Тириона оправдали-ей бы ничего не укгрожало бы

- Убийство отца.
В таком случае, Тайвин давно уже нелюдь, после ситуации с Тишей, после убийств и насилий Горы

Сам на ней женился, зная, что она ему не пара. Сам поверил Джейме, даже не поговорив с Тишей. Сам позволил отцу расторгнуть брак. Сам присоединился к её насильникам. Но виноват, конечно же, только что спасший его Джейме.[/quot]
Насколько известно, Тириона просто привели и заставили наблюдать,затем заставили присоединится. Каким образом он бы помешал отцу расторгнуть брак-непонятно, как и то, как бы он смог противостоять отцу. Поступак же Тайвина отдает неким непонятным садизмом и психопатией
 

Rianna

Знаменосец
хотя не очень понятно, почему он, так любя книги, не выковал несколько звений цепи в Цитадели - "доучиваться на мейстера,"как показывает пример Оберина, не обязательно
Вполне возможно, что Тайвин (как и Рэндилл Тарли) считал, что мейстерство - не для Ланнистеров, и запретил ему ехать туда, а может, и сам не захотел по каким-то причинам.
 

Mr.Silver

Лорд
Роберт Багратион Баратеон пелевал на это все. Кроме того,мы уже выяснили, что карлику благородные дамы давать не спешили,а единственную и первую жену загнобил папашка
И это оправдывавет распутное поведение?
И вы не думали, что причина по которой никто из благородных барышень не спешил замуж за Тириона в том числе и из-за его образа жизни?
И какие он усилия прикладывал для произведения хорошего впечатления на светских львиц и их невинных дочек?
Во все.
Серсея ему союзником никогда не была. И тут же он оградил КГ от ее глупости и недальновидности. Совет при Серсее был настолько убог,что что тут обсуждать то?
Семья всегда естественный союзник. А уж сестра оставшааяся без Джейме так и напрашивалась на поддержку. Действовать против сестры начал именно Тирион, когда лишил её гвардии, затем попытался тайно отправить Мирцеллу в Дорн, затем посадив Пицеля в казематы, затем отравил её, затем похитил Томенна, затем напрасился на прямую ссору из-за шлюхи. Про многочисленные намёки сексуального плана, которые он ей делал, я даже не упоминаю. Как выйснилось в дальнейшем недальновидным и глупым оказался именно Тирион. При Серсеи в КГ голода не было, бунтов тоже, жильё горожан не сносили и не сжигали. В сущности Серсею и остальных Ланнистеров жители КГ ненавидят именно из-за дейтельности Тириона. Да и совет при Тирионе состоял из него, Вариса и Мизинца (т.е. состоял на две трети из предателей и диверсантов), что тут обсуждать то?
1. Мирцелла была направлена для умиротворения Дорна...
Ну вот пример стандартных ответов Тирионопоклонников...
Хотя ответил уже выше, на всякий случай ещё раз всё поясню:
1. Дорн органически не может объединится с Тиреллами, подобной угрозы даже не существовало. И Ланнистерам они тоже никак не помогли и помогать не собирались, в той ситуации отправка Мирцеллы в Дорн это добровольное предоставление заложника, которого быстро взяли в оборот. О чём Серсея говорила Тириону. Вина за всё что произошло с девочкой лежит на Тирионе, на его глупости и политической недальновидности. Врятли он бы свою дочь отправил к Дорнийцам, но на Мирцеллу ему плевать.
2. С голодом боролся его игнорированием - гениальное решение. И такому человеку доверить Утёс?
3. Варису не доверял но посвящал во все свои тайны и планы, ещё один пример гениальности Тириона.
4. Послать на переговоры кроме подставщика Мизинца, было некого - без коментариев.
5. Серсея просила не трогать Сандора и была права. После бунта Тирион понял что Сандор боится обычного огня, думаю догадаться что Пёс испугается дикого умному и проницательному человеку труда не составило бы.
6. Гвардию сестры устранил ради чего? Чтобы окружить её и детей своими обезьянами и действовать на нервы.
7. Джейме Тириона вытащил несмотря ни на что, Тирион вытащить Джейме даже не старался (как бы например отряд из 3-4 человек добирался бы до КГ?) Это был лишь повод устранить гвардию королевы. Ещё поражает, что Тирион считал будто Джейме у Робба как у Христа за пазухой.
8. А додуматься до цепи и дикого огня мог только Тирион?
свидетельствовать "за". Если бы Тириона оправдали-ей бы ничего не укгрожало бы
Если вы прочитали уже весь процесс, то вам должно быть известно, что Шая выступала последней, все важные свидетели уже выступили, её показания никакой роли не играли. Неопровержимыми доказательствами невиновности Тириона она не обладала, ничего подобного не утаивала. А убить её могли с лёгкостью как в случае оправдания Тириона, так и в случае его виновности. Да и по сути дела, что она могла сказать в пользу Тириона?
В таком случае, Тайвин давно уже нелюдь, после ситуации с Тишей, после убийств и насилий Горы
Тайвин с Тишей палку перегнул, но не более, и то потому, что искал сыну достойную партию, и между прочим нашёл. Первопричиной этих событий был Тирион и его глупость и непонимание элементарных вещей. Если вы обратили внимание он нигде не раскаивается о том, что сделал с Тишей, всю вину перекладывает на отца и Джейме. Гору не трогайте, он сражается на войне так как считает нужным и действует эффективно, не факт что любой из нас оказавшись в сходных условиях не пошёл бы по пути Григора.
Вполне возможно, что Тайвин (как и Рэндилл Тарли) считал, что мейстерство - не для Ланнистеров, и запретил ему ехать туда, а может, и сам не захотел по каким-то причинам.
Или Тирион предпочёл вести тот образ жизни который ему нравится, не тратя своё драгоценное время (которое он может уделить сами знаете кому, и потратить сами знаете на что) на ковку мейстерской цепи.
 

Snyker

Рекрут
И это оправдывавет распутное поведение?
Это показывает,что ничего постыдного, тем более для неженатого человека,в этом нет.

И какие он усилия прикладывал для произведения хорошего впечатления на светских львиц и их невинных дочек?
Кто ж его знает? Этот период не описан

Попытка подловить Пицеля. В нее он ни Питера, ни евнуха не посвящал. Тот са мдогадался

Семья всегда естественный союзник.
Не в случае Серсеи

Действовать против сестры начал именно Тирион
Удар на упреждение и лишение власти. Правильность такого подхода на все 100% оправдалась в Пире для Воронов

затем отравил её
нетрализовал. Травил ее он не насмерть

напрасился на прямую ссору из-за шлюхи.
Серсея первая угрожала ему

Про многочисленные намёки сексуального плана, которые он ей делал, я даже не упоминаю.
А я бы с удовольствием послушал бы

При Серсеи в КГ голода не было, бунтов тоже, жильё горожан не сносили и не сжигали.
При Баратеоне тоже не было. Ситуация при Тирионе и Серсеи радикально отличалась

Дорн органически не может объединится с Тиреллами,
Со Станисом может. С Тиреллами,тащемта,тоже мог бы. Доран умный мужик.

Варису не доверял но посвящал во все свои тайны и планы, ещё один пример гениальности Тириона.
Ну а куда ему деваться?
Времени для создания собственной партии у него не было. А Варис хоть и ненадежен,но единственный с кем приходится иметь дело

Послать на переговоры кроме подставщика Мизинца, было некого - без коментариев.
В той ситуации-да

Серсея просила не трогать Сандора и была права.
причина была в том,что она ряслась за Джоффри. Сандор неплохой боец и был на своем месте. То,что огонь на него произведет такое впечатлени Тирион знать не мог.

Гвардию сестры устранил ради чего? Чтобы окружить её и детей своими обезьянами и действовать на нервы.
Чтобы отнять у нее власть

Джейме Тириона вытащил несмотря ни на что
А что могло помешать Джейме?

А додуматься до цепи и дикого огня мог только Тирион?
До огня-только он додумался. До огня вместе с цепью-тоже он

А убить её могли с лёгкостью как в случае оправдания Тириона, так и в случае его виновности.
1. Она и не особо сопртивлялась. согласилась сразу же
2. Опять же, доказательство предвзятости процесса

Тайвин с Тишей палку перегнул,
Ну и Тирион с Тайвином палку перегнул. Убил, чего уж там. Тот невестку изнасиловал(приказал изнасиловать), этот его убил.

и между прочим нашёл.
У Сансы не спросили,какбе

Первопричиной этих событий был Тирион и его глупость и непонимание элементарных вещей.
А я и не спорю. Но вы, наверное,в 13 лет имели степень философии? Нет? Тириону было 13 лет. Его поступок-это типичная подростковая глупость. Его можно было с Тишей развести, ту саму выгнать. Ничего бы тогда нге было бы. А главное-не было бы той психологической травмы,с которой он живет

Если вы обратили внимание он нигде не раскаивается о том, что сделал с Тишей, всю вину перекладывает на отца и Джейме.
Отец его заставил это сделать, не по своей воле,отмечу. Кстати, Тишу он любил всем сердцем

Гору не трогайте, он сражается на войне так как считает нужным и действует эффективно, не факт что любой из нас оказавшись в сходных условиях не пошёл бы по пути Григора.
Убийства некомбатантов и изнасилования женьщин? А дочку трактирщика он насиловал тоже исходя из эффективностии своей как война?
Да и что это за двойная мораль. Прощать одним преступления,а другим нет
 

-=BrandaY=-

Рекрут
2. С голодом боролся как мог
Т.е. никак? Про это уже было, разбирали его управление городом.
9. Про оборону-не согласен. С тем количеством войск без ноу хау с огнем противник бы прорвался
хочу напомнить, что идея использовать дикий огонь принадлежит не Тириону, а Серсее. Он натаскал защитников швырять горшки, но основной урон флоту Станниса был нанесен не со стен, а непосредственно горящим флотом Джофри, не помню приказа Тириона грузить корабли горшками и поджигать, если таковой был, будте добры цитату.

К сожалению нет времени ответить по всем пунктам, быть может, напишу позже.
 

Snyker

Рекрут
Про это уже было, разбирали его управление городом
ЕМНИП, были попытки изыскать продовольствие на стороне.

что идея использовать дикий огонь принадлежит не Тириону, а Серсее.
Не припоминаю что-то. Помню, что хотела использовать его на стенах, но вот чтобы угрохать вражеский флот-как то не помню

но основной урон флоту Станниса был нанесен не со стен, а непосредственно горящим флотом Джофри
Который наполнил Тирион. См. главу, когда он стоит на стене и смотрит на бой

«Слышишь, как они кричат, Станнис? Видишь, как они горят? Это не только моя работа, но и твоя».
Вот цитата

— А ты думал, тебя наняли выступать на турнире? Не угодно ли сладкого замороженного молочка и чашку малины? Нет? Так садись на своего сраного коня. И ты тоже, Пес.
Глаза Клигана на залитом кровью лице казались белыми. Он вытащил меч.
«Ему страшно, — понял пораженный Тирион. — Пес боится».
— Они бьют в ворота тараном, — попытался объяснить карлик, — сами слышите. Надо их разогнать...
А вот как Тирион знал оо том, что Сандор испугается

Кстати, вспоминм мендона Мура, который чуть не убил Тириона. Это человек Серсеи

— Ваше величество, милорд десница, — сказал Мизинец, — вы оба нужны королю здесь. Позвольте мне отправиться вместо вас.
— Вам? — «Какую же выгоду ты тут усмотрел для себя?» — подумал Тирион.
— Я советник короля, но не принадлежу к королевскому роду, поэтому заложник из меня незавидный. Я довольно близко сошелся с сиром Лорасом, когда он гостил при дворе, и у него не было повода невзлюбить меня. Мейс Тирелл тоже, насколько я знаю, не питает ко мне вражды, и я льщу себе тем, что переговоры вести умею.
«Похоже, он нас поймал». Тирион не доверял Петиру Бейлишу и не хотел терять его из виду, но что ему оставалось? Либо Мизинец, либо сам Тирион — а стоит ему уехать из Королевской Гавани хотя бы ненадолго, и все, чего он сумел добиться, пойдет прахом.
Мизинца тоже посылать не хотел[/quote]
 

Mr.Silver

Лорд
Это показывает,что ничего постыдного, тем более для неженатого человека,в этом нет.
Тоже не хочу отвечать по всем пунктом, ибо на большенство ответили выше. Отмечу лишь наиболее примечательные.
Попытка подловить Пицеля. В нее он ни Питера, ни евнуха не посвящал. Тот са мдогадался
:oh::oh::oh:
Не в случае Серсеи
Вы хотели сказать не в случае с Тирионом. Серсея на свою семью всегда опирается и от предложенной помощи не отказывается. И самое главное свою семью любит (наверное даже Тайвина). А Тирион никого не любит, и всех ненавидит. Действительно он урод среди своей семьи.
Удар на упреждение и лишение власти. Правильность такого подхода на все 100% оправдалась в Пире для Воронов
Как Наполеон нанёс упреждающий удар по России в 1812 году? Или как Германия по СССР в 1941 году?
Результат Тирион получил тот же, чти и вышеназванные приверженцы подобной стратегии.
Насколько он хороший правитель показано в Битве и Буре - он закончил полным крахом, к которому пришёл сам.
Серсея первая угрожала ему
А он похитил Томмена и угрожал убить его. Играем в игру кто первый начал?
А я бы с удовольствием послушал бы
А разве не ясно: Серсея очень красивая, изящная, сексуальная женщина. Тирион маленький, уродливый, неполноценный, закомплексованный человечек. Дольше все его действия укладываются в теорию психоанализа Зигмунда Фрейда.
При Баратеоне тоже не было. Ситуация при Тирионе и Серсеи радикально отличалась
У плохого правителя всегда плохие времена.
Ну а куда ему деваться?
Браво:oh:
В той ситуации-да
Ещё раз браво:oh:
Сандор неплохой боец и был на своем месте. То,что огонь на него произведет такое впечатлени Тирион знать не мог.
Противоречите фактам - Сандор был не на своём месте, иначе бы не дезертировал. По поводу знания и незнания Тириона перечитайте сцену возвращения королевского двора после проводов Мирцеллы.
Продолжение следует...
 

Satoko

Лорд
Нытье не трусость, а нежелание делать то чтебя заставляют, или сам понимаешь - нужно, но неохота, лениво.
Он ныл о том, что его могли там убить и специально посылали угробить. Хотя нормальный сын лорда того времени воспринял бы это как оказание чести, и совершенно не побоялся бы возможности умереть.
Все это примеры, когда пртивник был ошеломлен или не ожидал от него такой прыти. Если бы взялись серьез-из Тириона боец никакой
Его не на поединок с Горой или Джейме посылали. Можно было действовать хитростью, что он делает, можно было окружить себя охраной, что он тоже делал - все три раза он выжил, значит полностью пригоден.
это передерг. Так же и Тайвин избежал бы смерти,если бы менше сидел бы на горшке и шлюх в постели своей не грел, так бы и Джейме избежал бы потери руки, если бы не стал драться с Бриеной. 2 человек для мирного времени было более чем достаточно для Тириона.
Тайвин был в собственных покоях, так что это вообще мимо. Не сказано, как их нашли скоморохи - специально поехали на шум боя, или и так, и так ехали мимо и все равно бы увидели. Даже в мирное время что угодно случиться может - горцы ведь тоже о заварушке не знали, но напали на просто проезжающих мимо путников.
В том,что они могли и не поверить. и другим как то не удавалосчь с горцами замирится
Может потому что у других не было супер богатого папы? Горцы не за харизмой Тириона, не за его талантами и силой пошли - вот это было бы и правда достижение. Он их просто купил, причем очень и очень дорого, так что достижения тут нет.
Отец не бесмертен
Тирион тоже.
С чего бы это? Один взрослый, физически здоровый, трудоспособный человек, для боя годен, что трижды демонстрировал. Другой инвалид, не может передвигаться без посторонней помощи и страдает от выраженного болевого синдрома. Хорошее сравнение.
свидетельствовать "за". Если бы Тириона оправдали-ей бы ничего не укгрожало бы
И что она могла сказать "за" уже после всех свидетельств? "Я шлюха, которую Тирион подобрал в военном лагере, притащил в КГ, поселил в отдельном доме, увешал шелками и цацками, ради моего прикрытия угрожал маленькому ребенку собственной сестры, затем пристроил служанкой и бегал ко мне, когда его жена ложилась спать. На основании всего этого я авторитетно заявляю, что он не убивал Джоффри". Аплодисменты, занавес, Бес оправдан, Тайвин, смахивая слезы умиления, отрекается в пользу Тириона от Утеса, Серсея, отрекаясь от титула королевы, уходит в молчаливые сестры, Джейме на стену, Томмена с Мирцеллой сдают в детский дом, а Тирион становится лордом Утеса и королем, женится на Шае и заводит 3823 наложницы.
В таком случае, Тайвин давно уже нелюдь, после ситуации с Тишей, после убийств и насилий Горы
А Тирион уже после изнасилования жены.
А я бы с удовольствием послушал бы
Например сетовал на то, что Серсея не дает второму брату:oh:
 

Westerosi

Знаменосец
ai.gifМало вам, ироды, что уже больше 1150 сообщений в этой теме. Вы еще и трактаты сочиняете, один длинней другого! Надо, короче, отдельного модератора искать на тему "Тирион Ланнистер"...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху