• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игра Мизинца (Петир Бэйлиш)

Как вы относитесь к Мизинцу

  • Мне он определенно нравится

    Голосов: 396 57.0%
  • Выскочка, которого пора кончать

    Голосов: 187 26.9%
  • Индифферентно

    Голосов: 112 16.1%

  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Михаэль

Оруженосец
а вообще Петир по-моему (писал уже и повторю еще раз) не тянет на ту роль, которую играет.
то есть наинтриговать-наподличать в шкурных интересах он могёт.
но никаким великим умом плетущим опутывающие весь Вестерос и половину Эссоса заговоры он не является.
по моему Песня это вообще в известной степени книга об обычных людях "в ролях" которые обычно в фэнтези играют эпические герои (и злодеи).
о чем прямым текстом говорит Варис.
после того как Дрого умер он пустяковой раны, вы все еще верите в паутину заговора в которой барахтаются аки мухи десятки людей, у которых земли, воины, амбиции и проблемы?
 

karasubon

Рекрут
можно без красочных описаний, но от лица героини которой можно доверять...
или у самого мартина, какой там у него твиттер?:) заодно спрошу почему он так похож на санта-клауса
я думаю он будет смеятся)

а если серьезно, то нам дали достаточно поводов не сомневаться в этом)

а в повествовании есть несколько дыр, уцепившись за которые можно утвержать совершенно безумные вещи,в период ожидания новой книги)) и это весело:oh:

после того как Дрого умер он пустяковой раны, вы все еще верите в паутину заговора в которой барахтаются аки мухи десятки людей, у которых земли, воины, амбиции и проблемы?

я верю в то, что ум может ломать клинки:cool:
 

Dargl

Знаменосец
или у самого мартина, какой там у него твиттер?:)
Было бы здорово. А то ситуация напоминает мне как много лет назад некоторые люди категорически отрицали гомосвязь Ренли и Лораса, не смотря на всю её очевидность. Пока Мартин не подтвердил для них этот факт.:oh:
 

karasubon

Рекрут
Было бы здорово. А то ситуация напоминает мне как много лет назад некоторые люди категорически отрицали гомосвязь Ренли и Лораса, не смотря на всю её очевидность. Пока Мартин не подтвердил для них этот факт.:oh:

я представляю, как он удивился и just for luzl подтвердил))

лорд Тайвин?:why?thank:
как вы узнали, кто я был в тесте "кто ты в мире плип" ах да, 5 минут назад написал х))
 

Михаэль

Оруженосец
как вы узнали, кто я был в тесте "кто ты в мире плип" ах да, 5 минут назад написал х))
но-но, я то (Станнис) пока что жив и даже при армии, хоть и поредевшей.
Тайвин и в престолы играл, и состояния наживал, и вообще был хоть куда.
и погиб потому что бы сволочью.
это, конечно, "приключенческий роман в фэнтези-антураже" как я писал в другой теме, но авторской фишкой является как раз то что не все ружья стреляют...
 

Dargl

Знаменосец
Сейчас обратила внимание на голосование вверху темы... Эх, почему нельзя проголосовать за 1 и 2 вариант сразу?:oh: Я ведь действительно за оба.:)
 

karasubon

Рекрут
но-но, я то (Станнис) пока что жив и даже при армии, хоть и поредевшей.
Тайвин и в престолы играл, и состояния наживал, и вообще был хоть куда.
и погиб потому что бы сволочью.
это, конечно, "приключенческий роман в фэнтези-антураже" как я писал в другой теме, но авторской фишкой является как раз то что не все ружья стреляют...

тайвин погиб потому что его сынок злобный карлик был сволочью, согласен)) но как говорится ленин мертв, но дело его живет это не делает его убеждения неверными) вот эдард играл по правилам, все равно помер) вон рентли обаятельный гад, тоже помер) все зависит от желания мартина, чувствует, что надо подлить масла в огонь и нет человека) в игре престолов ты либо выигрываешь, либо умираешь, мизинец пока жив и варис тоже, так ум пока клинки ломает:cool:
 

MagratGarlick

Оруженосец
Леди теряют девственность в седле. Это реально случалось довольно часто. Да и не собственно в сексе(его отсутствие) дело, ведёт он себя с ней весьма красноречиво(для меня).:)
Ну тык всё равно, лунный чай, маестер, везде снующая прислуга) Слишком о многом надо позаботится ради банального удовлетворения похоти.
Для меня ведёт он себя вполне, хотя я не психолог и не мужчина, так что фиг знает на самом деле)

Вообще персонаж интересный. Может не самый порядочный и добрый, но читать про его очередные строящиеся и состоявшиеся интриги просто праздник)
 

Dargl

Знаменосец
Ну тык всё равно, лунный чай, маестер, везде снующая прислуга) Слишком о многом надо позаботится ради банального удовлетворения похоти.
Обычно такие хлопоты редко кого смущают, тем более если речь идёт о похоти.:oh: История знала много примеров.:)
Для меня ведёт он себя вполне, хотя я не психолог и не мужчина, так что фиг знает на самом деле)
Ну не знаю... я понимаю как мужчина может не уловить(ведь с ним так себя не ведут(в норме)), но... Как по вашему, есть разница между тем как по отношению к Сансе ведут себя Пёс и Петир? Как по мне, так именно в поведении Мизинца сексуального желания не чувствуется, а чувствуется какой-то болезненный интерес. Впрочем, сколько читателей - столько и интерпретаций, так что - будем ждать развития сюжета.:oops:
 

MagratGarlick

Оруженосец
Обычно такие хлопоты редко кого смущают, тем более если речь идёт о похоти.:oh: История знала много примеров.:)
Ну не знаю... я понимаю как мужчина может не уловить(ведь с ним так себя не ведут(в норме)), но... Как по вашему, есть разница между тем как по отношению к Сансе ведут себя Пёс и Петир? Как по мне, так именно в поведении Мизинца сексуального желания не чувствуется, а чувствуется какой-то болезненный интерес. Впрочем, сколько читателей - столько и интерпретаций, так что - будем ждать развития сюжета.:oops:
Вся его игра может пойти коту под хвост. А её мне кажется он любит больше) Хотя выкрутится мог бы, если что.
Если у него не чувствуется желание к ней, не значит что у него его вообще нету. Для меня ночь с Лизой доказывает, что всё работает. А уж что там на уме и какие комплексы\заморочки - потёмки;)
 

Dargl

Знаменосец
Для меня ночь с Лизой доказывает, что всё работает.
А для меня ночь с Лизой доказывает что она умеет громко кричать - что обещалась делать сразу по приезду.
"— Нет, — топнула ногой Лиза. — Я хочу тебя прямо сейчас, в эту самую ночь. И предупреждаю, что буду громко кричать после стольких лет воздержания. Так громко, что меня и в Гнезде услышат!"
Сойдёмся на этом?:)
 

MagratGarlick

Оруженосец
А для меня ночь с Лизой доказывает что она умеет громко кричать - что обещалась делать сразу по приезду.
"— Нет, — топнула ногой Лиза. — Я хочу тебя прямо сейчас, в эту самую ночь. И предупреждаю, что буду громко кричать после стольких лет воздержания. Так громко, что меня и в Гнезде услышат!"
Сойдёмся на этом?:)
Лиза явно хотела от него ребёнка и явно начала бы нервничать, удовлетворяй оно её только иными способами. Так что скажу вот так, работать работает, но психикосексуальные растройства присутсвуют ;)
Сколько людей, столько мнений, да) *курят трубку мира*
 

murbella

Знаменосец
Обычно такие хлопоты редко кого смущают, тем более если речь идёт о похоти.:oh: История знала много примеров.:)
Ну не знаю... я понимаю как мужчина может не уловить(ведь с ним так себя не ведут(в норме)), но... Как по вашему, есть разница между тем как по отношению к Сансе ведут себя Пёс и Петир? Как по мне, так именно в поведении Мизинца сексуального желания не чувствуется, а чувствуется какой-то болезненный интерес.
у импотентов нет сексуального желания?
 

murbella

Знаменосец
В его здоровом виде думаю нет. В виду невозможности нормального э.. воплощения оно трансформируется в "болезненный интерес".:oops: Хотя я не врач, так что хз.
в принципе, не суть важно. Скорее всего он в конце концов попытается ее растлить, в "здоровом" виде или нет (растлеватели и маньяки тоже бывают импотентами). То, что он прямо сейчас не начал, ну так и Гумберт Гумберт тоже долго подбирался.
И именно поэтому она и убьет его, а не потому, что догадается, что он виновен в смерти ее отца и всех ее бедах. И она об этом так никогда и не узнает.
Скорее всего, столкнет откуда-нибудь. В Орлином гнезде много возможностей в этом плане.
 

Dargl

Знаменосец
И именно поэтому она и убьет его, а не потому, что догадается, что он виновен в смерти ее отца и всех ее бедах. И она об этом так никогда и не узнает.
Она уже знает что Лиза по его распоряжению отравила Аррена и написала её матери о том что это сделали Ланнистеры.
Скорее всего, столкнет откуда-нибудь. В Орлином гнезде много возможностей в этом плане.
Это точно вряд ли. Они уже спустились оттуда и до весны обратно не полезут. А зима обещается быть долгой.:oops:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху