• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игра Мизинца (Петир Бэйлиш)

Как вы относитесь к Мизинцу

  • Мне он определенно нравится

    Голосов: 396 57.0%
  • Выскочка, которого пора кончать

    Голосов: 187 26.9%
  • Индифферентно

    Голосов: 112 16.1%

  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

berbery

Скиталец
Мне кажется, что Петир Бейлиш скорее всего не импотент, а банально помешан на двух вещах: Кейтилин и власти. А Санса его интересует как раз в силу этих его фетишей: она дочь Кет и наследница власти, инструмент, который можно очень и очень хорошо использовать в игре.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ну и другая мысль. По канонам жанра, в мире людей должны быть союзники Иных - точные причины союза могут быть разными, но союзники быть должны.
И похоже именно на то, что в роли таковых будут выступать Мизинец и Браавос (точнее, какая-то часть Браавоса).
Как хорошо, что Мартин не пишет в ЭТОМ жанре! :)

думаю ему нужно только высокое положение, стабильный доход и удобный для него человек на троне:)
Я тоже считаю, что Мизинец практически прекрасно выписанный образец интригана... И не надо делать из него какой-то надмоск! К вашим словам разве что добавил бы, что сам процесс игры для него не менее привлекателен чем результаты к которым она приводит. Ну и с Кет вначале это все-таки были истинные чувства... мальчишество и все такое.

Мне кажется,что за всеми его играми и интригами, скрывается тупая месть Старкам и Талли за ту дуэль.
Ну что вы... Совсем не тупая. И не только за дуэль. А за все к нему отношение. :)
 

karasubon

Рекрут
Я тоже считаю, что Мизинец практически прекрасно выписанный образец интригана... И не надо делать из него какой-то надмоск! К вашим словам разве что добавил бы, что сам процесс игры для него не менее привлекателен чем результаты к которым она приводит. Ну и с Кет вначале это все-таки были истинные чувства... мальчишество и все такое.

абсолютно согласен насчет удовольствия от игры, ингриганы да, они такие:cool:

разве что, когда игра заканчивается... как говорится, нет ничего хуже, чем второй день, после воплощения мечты в жизнь:)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
а вообще Петир по-моему (писал уже и повторю еще раз) не тянет на ту роль, которую играет. то есть наинтриговать-наподличать в шкурных интересах он могёт.
но никаким великим умом плетущим опутывающие весь Вестерос и половину Эссоса заговоры он не является. по моему Песня это вообще в известной степени книга об обычных людях "в ролях" которые обычно в фэнтези играют эпические герои (и злодеи).
о чем прямым текстом говорит Варис.
после того как Дрого умер он пустяковой раны, вы все еще верите в паутину заговора в которой барахтаются аки мухи десятки людей, у которых земли, воины, амбиции и проблемы?
:) Аплодирую!
 

Light

Оруженосец
Ремарка к середине ветки (обсуждение уже далеко ушло ;)) - почему все решили, что Джоффри убили Тиреллы? Может быть, действительно, Оленна просто поправила волосы Сансе ;) Автор этой версии - Мизинец, и озвучена она была только для Сансы. Или я ошибаюсь? )
ЗЫ- и вообще, все , что сказано Сансе (касательно других людей тоже) - это то, что должна услышать Санса, и не факт что все это правда ;)
 

Rianna

Знаменосец
Ремарка к середине ветки (обсуждение уже далеко ушло ;)) - почему все решили, что Джоффри убили Тиреллы? Может быть, действительно, Оленна просто поправила волосы Сансе ;) Автор этой версии - Мизинец, и озвучена она была только для Сансы. Или я ошибаюсь? )
Ну, камушка в сетке действительно не хватало.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ремарка к середине ветки (обсуждение уже далеко ушло ;)) - почему все решили, что Джоффри убили Тиреллы? Может быть, действительно, Оленна просто поправила волосы Сансе ;) Автор этой версии - Мизинец, и озвучена она была только для Сансы. Или я ошибаюсь? )
ЗЫ- и вообще, все , что сказано Сансе (касательно других людей тоже) - это то, что должна услышать Санса, и не факт что все это правда ;)
Еще более интересно, зачем Оленне потребовались такие сложности с сеткой Сансы? Могла и просто сыпануть яду в стакан Джоффри... :)
 

Dargl

Знаменосец
Ох, я уже на другом форуме запарилась объяснять, так что вкратце - Мизинец хотел замочить Тириона(тот залез в книги Мизинца по бух.учёту) поэтому сначала Мендон Мур - креатура Петира, потом яд в лимонном креме которым полили Тирионову порцию пирога, которую сожрал Джоффри(собственно в тексте явно - он начинает помирать после пирога, а не вина). Жадность фраера сгубила.:ha-ha: Возможно Оленна была в сговоре, у неё были планы на холостую Сансу - но не факт.:cool:
 

gaston

Знаменосец
Ох, я уже на другом форуме запарилась объяснять, так что вкратце - Мизинец хотел замочить Тириона(тот залез в книги Мизинца по бух.учёту) поэтому сначала Мендон Мур - креатура Петира, потом яд в лимонном креме которым полили Тирионову порцию пирога, которую сожрал Джоффри(собственно в тексте явно - он начинает помирать после пирога, а не вина). Жадность фраера сгубила.:ha-ha: Возможно Оленна была в сговоре, у неё были планы на холостую Сансу - но не факт.:cool:

Травить Триона очень опасно, Тайвин за него уже одну войну развязал, и Варис бы не применул расправиться с Мизинцем, указав на него.
Мизинец помог Оленне в обмен на Сансу. Тирион просто должен был быть казнен, если бы не Варис, который усилил свою команду хорошим нападающим!
Интересно что все игроки свалили из КГ: Мизиниец, Варис, Оленна. Может Тиррелы разрушат КГ и перенесут трон в Хайгарден?
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Чтобы отвести от себя подозрения? :)
Странный способ :) Ведь камень с сетки она содрала еще в самом начале приема, значит сыпала яд уже позже... Хотя, как вообще камень связан с ядом?:) Он открывается как перстни средневековые?:)
 

greenskin

Оруженосец

Михаэль

Оруженосец
я тут грешным делом небольшой рассказик набросал на тему "доигрался Петир" и вообще что случается с теми, кто думает, будто у него warlord-ы в качестве шахматных фигур, а он - весь такой из себя манипулятор.
завтра выложу :)
 

murbella

Знаменосец
я тут грешным делом небольшой рассказик набросал на тему "доигрался Петир" и вообще что случается с теми, кто думает, будто у него warlord-ы в качестве шахматных фигур, а он - весь такой из себя манипулятор.
завтра выложу :)
жду с нетерпением )))
 

Dargl

Знаменосец

Light

Оруженосец
Ох, я уже на другом форуме запарилась объяснять, так что вкратце - Мизинец хотел замочить Тириона(тот залез в книги Мизинца по бух.учёту) поэтому сначала Мендон Мур - креатура Петира, потом яд в лимонном креме которым полили Тирионову порцию пирога, которую сожрал Джоффри(собственно в тексте явно - он начинает помирать после пирога, а не вина). Жадность фраера сгубила.:ha-ha: Возможно Оленна была в сговоре, у неё были планы на холостую Сансу - но не факт.:cool:
Ух ты, хорошая версия ) "Вам бы в милиции работать! - А я там и работаю (все замирают...) водителем! (все расслабляются))" Перечитываю про сцену отравления...
Так чего не указал то?:confused:
Как почему Варис не указал на него? Потому что был вынужден заниматься спасением фигуры, на которую а него была ставка, а это на тот момент было важнее ;)
 

Dargl

Знаменосец
Как почему Варис не указал на него? Потому что был вынужден заниматься спасением фигуры, на которую а него была ставка, а это на тот момент было важнее ;)
Не поняла, сказал себе "Это сделал Мизинец!!!" и спасать не надо. Или вы имеете ввиду что ему нужен был именно приговорённый Тирион, а потом он хитро внушил Джейме мысль заставить себя(Вариса) его(Тириона) спасти?:oops: Ну всяко может быть, конечно. Тогда наверное он и Мизинцу хитро внушил что Тириона надо подставить - раз это было так важно для него?:confused: Уф, чёто я запуталась немного...:)
 

karasubon

Рекрут
поэтому сначала Мендон Мур - креатура Петира.

почему мендон мур кем-то обязательно нанят, серсеей или петиром:) единственный его друг - долг, любовник - меч, никто не знает что он выкинет в следующий момент. Обиделся на Тириона за угрозу перед залом заседания малого совета и решил его убрать:cool:
 

Light

Оруженосец
Ставка могла быть и другой ;)
А про отравление Джоффри... Налицо еще и целенаправленная манипуляция с сеткой для волос (ядом), которую Сансе сказали одеть не случайно. Так что, думаю, на этом пиру столкнулось несколько планов разных людей, а Джоффри своим поведением опять все испортил, как и в случае с казнью Эддарда. Что-то пошло не так, и все вынуждены быстренько действовать по обстоятельствам ;) чья смерть была чьей целью и у кого все получилось... ? )
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху