• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игра Мизинца (Петир Бэйлиш)

Как вы относитесь к Мизинцу

  • Мне он определенно нравится

    Голосов: 396 57.0%
  • Выскочка, которого пора кончать

    Голосов: 187 26.9%
  • Индифферентно

    Голосов: 112 16.1%

  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rianna

Знаменосец
А мне версия, что леди Оленна решила убрать неугодного муженька для Маргери, все равно кажется наиболее логичной и реальной. :oops:
 

Light

Оруженосец
Dargl, как вариант - если твоя версия верна, и Мизинец планировал избавиться от Тириона, тогда тем более Варис обязан его спасти, и в угоду своим южным планам (с Иллирио), и по просьбе Джейме, и как живой компромат на Мизинца ;)
 

Dargl

Знаменосец
Dargl, как вариант - если твоя версия верна, и Мизинец планировал избавиться от Тириона, тогда тем более Варис обязан его спасти, и по просьбе Джейме, и в угоду своим южным планам (с Иллирио), и как живой компромат на Мизинца ;)
Так я не спорю, что Тирион Варису не помешает. Хотя в качестве компромата он не годится - он же не знает ничего сам по себе. Я удивлялась как спасение Тириона могло вдруг помешать ему заложить Мизинца?:cool: Мне кажется Варис просто не в курсе, он не всемогущ как ни крути.:)
 

BlackOrb

Знаменосец
Было бы здорово. А то ситуация напоминает мне как много лет назад некоторые люди категорически отрицали гомосвязь Ренли и Лораса, не смотря на всю её очевидность. Пока Мартин не подтвердил для них этот факт.:oh:

Вы не поверите, но я, как наивный чукотский юноша и правда думал, что они просто близкие друзья. Ну как Роберт и Нед к примеру. Поэтому очень удивился, когда узнал страшную правду. :oops:

можно без красочных описаний, но от лица героини которой можно доверять...

Бриенна что ли? :) Только ее словам можно доверять стопроцентно .:oh:

А вообще вариант, что Петир - озлобленный на мир недомерок-импотент, использующий интриганство как сублимацию, выглядит соблазнительно.:D
 

Ричард Кроу

Знаменосец
А мне версия, что леди Оленна решила убрать неугодного муженька для Маргери, все равно кажется наиболее логичной и реальной. :oops:
+1. А то мелкие разборки придворных становятся выше смерти короля :)
"Нам надо убрать (зам)Десницу. Какой лучший способ? Убить короля." :)
 

gaston

Знаменосец
Реально кроме Олейны убрать Джоффри под силу было только Тайвину. Он один был спокоен как танк во время свадьбы, да и зуб на внука заимел.
План прост: Джейме в Ланниспорт, Тирион в Винтерфелл, Серсею замуж подальше в Дорн, Джоффри на тот свет, Самому править с Томменом,...ах да Шаю под бок!
Оленна же реально тогда могла хотеть травануть Тириона и захватить Сансу...Мизинец вроде бы подыграл, но Сансу перехватил.
 

Dargl

Знаменосец
+1. А то мелкие разборки придворных становятся выше смерти короля :)
"Нам надо убрать (зам)Десницу. Какой лучший способ? Убить короля." :)
Так короля то никто убивать и не хотел...;) Разве что через месяц, когда Маргари уже забеременеет, тогда можно... потом она родит ребёночка - вылитый "дедушка" Роберт.:oops: Тайвин и Тиреллы вместе правят страной до его совершеннолетия. Хэппи-энд.:D
 

Dargl

Знаменосец
Реально кроме Олейны убрать Джоффри под силу было только Тайвину. Он один был спокоен как танк во время свадьбы, да и зуб на внука заимел.
Вот так бы и подумала, если б не одно но... Слишком уж ограничен Тайвин в таком ресурсе как внуки. Если так сразу и попусту ими разбрасываться, то они попросту кончатся и что тогда?:confused:
 

Dargl

Знаменосец

Rianna

Знаменосец
Так короля то никто убивать и не хотел...;) Разве что через месяц, когда Маргари уже забеременеет, тогда можно... потом она родит ребёночка - вылитый "дедушка" Роберт.:oops: Тайвин и Тиреллы вместе правят страной до его совершеннолетия. Хэппи-энд.:D
Убивать Джоффри как раз было очень много причин, причем почти у всех без исключения, ибо он не устраивал на троне никого, включая собственную мать (хотя она этого еще не понимала, судя по всему).
И почему ребенок Маргери должен был быть похож на Роберта?
 

Dargl

Знаменосец
Убивать Джоффри как раз было очень много причин, причем почти у всех без исключения, ибо он не устраивал на троне никого, включая собственную мать (хотя она этого еще не понимала, судя по всему).
Я не нахожу ни одной. Джоффри ничтожество - и по этой причине устраивал всех, ну кроме Тайвина разве что(но тут особо не разгуляешься и приходится работать с тем что есть;))... Серсея бы уехала куда подальше (в любом случае), Тайвин и Тиреллы правили, а Джофф "символизировал" и при малейшей попытке рыпнуться получал по морде. А там глядишь и поумнел бы, возможно - ну или умер, но настолько спешить с этим уж точно никто бы не стал, имхо.:cool:
И почему ребенок Маргери должен был быть похож на Роберта?
К примеру - потому что Ренли похож на Роберта.;) Внешность ребёнка пресекла бы все "лживые слухи" о незаконнорожденности Джоффа.:D
А смерть Джоффа до брачной ночи - потеря "трона" для Тиреллов. Сейчас Маргари - по сути никто, так как их с Томменом брак "не был осуществлён на деле" (и ещё долго не будет) и может быть расторгнут в любой момент. Это выгодно Тайвину, но я уже писала выше почему сомневаюсь в его причастности.:oops:
Однако, это лишь моё мнение, и я не настаиваю на том чтобы те кому оно не нравится - его разделяли.:meow:
 

BlackOrb

Знаменосец
Rianna, видимо тут надежда на то, что Ренли ее таки попользовал немного с разрешения Лораса.
 

Dargl

Знаменосец
Rianna, видимо тут надежда на то, что Ренли ее таки попользовал немного с разрешения Лораса.
В принципе, это мог бы быть любой другой симпатичный брюнет. Не от Джоффа же рожать в самом деле... брр. Но это не так важно для сути интриги.:ha-ha:
 

Rianna

Знаменосец
Я не нахожу ни одной. Джоффри ничтожество - и по этой причине устраивал всех, ну кроме Тайвина разве что(но тут особо не разгуляешься и приходится работать с тем что есть;))... Серсея бы уехала куда подальше (в любом случае), Тайвин и Тиреллы правили, а Джофф "символизировал" и при малейшей попытке рыпнуться получал по морде. А там глядишь и поумнел бы, возможно - ну или умер, но настолько спешить с этим уж точно никто бы не стал, имхо.:cool:
Джоффри неуправляем, даже слово матери для него ничего не стоит, что хорошо показала казнь Неда, и с возрастом он становился бы все более неуправляемым. Именно поэтому его стоило убрать, пока не поздно.
К примеру - потому что Ренли похож на Роберта.;) Внешность ребёнка пресекла бы все "лживые слухи" о незаконнорожденности Джоффа.:D
Многовато времени прошло между смертью Ренли и свадьбой с Джоффри, чтобы ребенок Ренли мог быть выдан за законного наследника.
А смерть Джоффа до брачной ночи - потеря "трона" для Тиреллов. Сейчас Маргари - по сути никто, так как их с Томменом брак "не был осуществлён на деле" (и ещё долго не будет) и может быть расторгнут в любой момент. Это выгодно Тайвину, но я уже писала выше почему сомневаюсь в его причастности.:oops:
О том, кто может расторгнуть брак, тут уже спорили где-то. Вроде это возможно только при участии Верховного септона (не помню точно).
 

BlackOrb

Знаменосец
Dargl, тогда вполне мог пойти слух, что ребенок Маргери не от Джоффри, а от Ренли. То есть она родила ребенка от бунтовщика.
Хотя не помню временные рамки между смертью Ренли и смертью Джоффри.
 

gaston

Знаменосец
Вот так бы и подумала, если б не одно но... Слишком уж ограничен Тайвин в таком ресурсе как внуки. Если так сразу и попусту ими разбрасываться, то они попросту кончатся и что тогда?:confused:
Слишком долго шел Тайвин к своей цели , что бы с кем то властью делиться!
Томмен и Мирцела - хороший резерв.
Да и совместный ребенок - наследник Джоффри и Маргери Тайвину поперек горла, это вынужденный брак для Ланнистеров, а вот до времени взросления Томмена Тиррелов можно держать на коротком поводке.
 

Dargl

Знаменосец
Джоффри неуправляем, даже слово матери для него ничего не стоит, что хорошо показала казнь Неда, и с возрастом он становился бы все более неуправляемым. Именно поэтому его стоило убрать, пока не поздно.
Уф. Он может быть сколько угодно неуправляем - но его никто не станет слушать, попросту... при живом то Тайвине. Тирион прилюдно избивал его - что намекает насколько Джофф авторитетен.
А казнь Неда - дело рук Мизинца.
Многовато времени прошло между смертью Ренли и свадьбой с Джоффри, чтобы ребенок Ренли мог быть выдан за законного наследника.
Вроде не больше месяца - обычное дело, хотя могу ошибаться конечно. Но это не принципиально.

О том, кто может расторгнуть брак, тут уже спорили где-то. Вроде это возможно только при участии Верховного септона (не помню точно).
Это касается только "осуществлённых" браков, неосуществлённые - та же помолвка по сути и расторгаются по "предьяве".

Кстати в здешней Вики в статье про Маргари какая-то очевидная чушь с датами, ей никак не могло быть 15 и 17 лет одновременно. Ренли умер в 299 и свадьба с Джоффом канун 300. Лажа!
 

Dargl

Знаменосец
Не нашли крошек в горле у Джофри... не ел он пирога и на пенек не садился. Выпил... и в турьму на тот свет.
"— Мой дядя не притронулся к своему пирогу. — Джофф, держа чашу одной рукой, уперся другой в тарелку Тириона. — Это дурная примета — не отведать пирога на свадьбе, — заявил он, набив рот горячей начинкой. — Смотри, как вкусно. — Он закашлялся и запихнул себе в рот еще кусок. — Суховат, правда,":not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху