• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игра Мизинца (Петир Бэйлиш)

Как вы относитесь к Мизинцу

  • Мне он определенно нравится

    Голосов: 396 57.0%
  • Выскочка, которого пора кончать

    Голосов: 187 26.9%
  • Индифферентно

    Голосов: 112 16.1%

  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Мизинец ничем не провинился ни перед Дени, ни перед Эйегоном. На службу он поступил уже в правление Роберта. Ему нечего предъявить.
Дени довольно щепетильно относится к этому вопросу, насколько я помню. Так даже ничего предъявлять не потребуется, купят ему в лучшем случае билет на поезд до Перстов и все, пока
Это пока. В Долине он сохранит свою власть до тех пор, пока ему это будет нужно.
Да там только все ждут и гадают, как бы поизящнее от него отделаться, не говоря уже о власти - один неверный шаг и ему полный трындец придет
Ну не зря же Санса Винтерфелл строила!
Брандон-Строитель аж поперхнулся, как прочитал:not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И что из этого следует? Что он контролировал Лизу? Но Лиза, осмелюсь Вам напомнить как бы умерла. А дальше следует непонятно на чём основанная уверенность, что будет Долина, РЗ, Север

В Долине у Петира один достойный противник - Джон Ройс.И если Бейлиш не облажается за данный ему испытательный срок,у Джона не будет никаких официальных поводов для недовольства.А когда Петир водрузит Гарри на пост Лорда Долины и женит на Сансе,для Джона всё будет кончено.Разве что поднимать мятеж.
А потом Петир может просто предъявить свои права на РЗ.А когда Фреи пошлют его,ввести туда армию Долины.И,как завершающий аккорд - раскрытие личности Сансы и крестовый поход на Север.А там уже можно и обо всём Вестероссе задуматься. 
Вообще то Зяблик пока ещё жив

Эпилептик.В Средневековье.С папой Петиром.До свидания Зяблик.:cry:
 

first

Удалившийся
Он как серый кардинал будет стоять в тени за очередным болваном,пока этот болван завоёвывает для него мир.
Простите,но пока никаких конструктивных выдающихся способностей за ним не было замечено.Он пока играет роль паразита на доверии.Хотя идея с Ренли-Гарланом была хороша.
А по поводу контроля Долины,так она основана на шантаже по поводу Зяблика.Как только Зяблик помрет,то Мизинец как правильно заметили этой власти лишится.
 

Andaer

Знаменосец
В Долине у Петира один достойный противник - Джон Ройс.И если Бейлиш не облажается за данный ему испытательный срок,у Джона не будет никаких официальных поводов для недовольства.А когда Петир водрузит Гарри на пост Лорда Долины и женит на Сансе,для Джона всё будет кончено.Разве что поднимать мятеж.
А потом Петир может просто предъявить свои права на РЗ.А когда Фреи пошлют его,ввести туда армию Долины.И,как завершающий аккорд - раскрытие личности Сансы и крестовый поход на Север.А там уже можно и обо всём Вестероссе задуматься.
Мда, так всё просто.:facepalm: Что уж скромничать, держитесь Вольные города, да и Асшай с Летними островами заодно:D
Эпилептик.В Средневековье.С папой Петиром.До свидания Зяблик.:cry:
Но пока он жив. Так каким образом Мизинец сделает лордом Гарри в обход Зяблика. Вот не станет Зяблика, тогда и говорить будем.
 

Saigo

Призрак (гость)
Все равно пока считаю что главное для Мизинца легализовать наворованное,а политика это скорее необходимость чтобы не остаться с носом.
вполне возможно. Во всяком случае как задача-минимум,если большего не выйдет.
Его ярое неприятие Станниса (в разговоре с Недом) базировалось на том,что при Станнисе ему мастером над монетой не быть тут с руками бы остаться.
Но тут много вариантов, как в политике, так и в деньгах (т.е все ли деньги Мизинца-деньги Мизинца,например)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Простите,но пока никаких конструктивных выдающихся способностей за ним не было замечено.Он пока играет роль паразита на доверии.Хотя идея с Ренли-Гарланом была хороша.

Собственно сам факт того,что он смог поссорить два великих дома,возвыситься до лорда-протектора и не вылететь в трубу в первый день после смерти Лизы уже о многом говорит.Не стоит забывать и о изящном плане ликвидации Джоффри руками Тиреллов с подставой Тириону.


А по поводу контроля Долины,так она основана на шантаже по поводу Зяблика.Как только Зяблик помрет,то Мизинец как правильно заметили этой власти лишится.

Потому ему и нужен Гарри. 
Мда, так всё просто. Что уж скромничать, держитесь Вольные города, да и Асшай с Летними островами заодно

Кто сказал,что всё просто.Но кроме Вариса я не вижу для Мизинца никаких достойных соперников.Нет больше умелых игроков.Разве что Доран и Эурон.


Но пока он жив. Так каким образом Мизинец сделает лордом Гарри в обход Зяблика. Вот не станет Зяблика, тогда и говорить будем.

Так план Мизинца и основывается на смерти Зябли.
 

Andaer

Знаменосец
Кто сказал,что всё просто.Но кроме Вариса я не вижу для Мизинца никаких достойных соперников.Нет больше умелых игроков.Разве что Доран и Эурон.
Вообще то, не всё в жизни зависит от навыков игрока. Вполне может вмешаться случайность, несчастный случай.
Так план Мизинца и основывается на смерти Зябли.
Интересно, а как отнесутся лорды к смерти Зяблика, которого Мизинец должен был защищать и оберегать. Даже если Роберт умрёт по естественным причинам у лордов ДА будет весьма веская причина обвинить в этом Бейлиша. Так, что, имхо, в интересах Мизинца беречь Зяблика, как зеницу ока.
 

Xenia

Знаменосец
Простите,но пока никаких конструктивных выдающихся способностей за ним не было замечено.Он пока играет роль паразита на доверии.Хотя идея с Ренли-Гарланом была хороша.
А по поводу контроля Долины,так она основана на шантаже по поводу Зяблика.Как только Зяблик помрет,то Мизинец как правильно заметили этой власти лишится.

Гарри займут другими делами. Я думаю, он избытком мозгов не страдает. Советник в лице Петира быстренько докажет ему свою полезность. Пока Гарри будет воевать, Петир останется поддерживать порядок в Долине. Например. 
Интересно, а как отнесутся лорды к смерти Зяблика, которого Мизинец должен был защищать и оберегать. Даже если Роберт умрёт по естественным причинам у лордов ДА будет весьма веская причина обвинить в этом Бейлиша. Так, что, имхо, в интересах Мизинца перечь зяблика, как зеницу ока.

Его будут беречь строго до нужного момента. Зяблика уже спустили вниз, и теперь все лорды Долины смогут отлично рассмотреть, какое убожество он из себя представляет. Как вы думаете, после этого они будут сильно переживать за наследование Зябликом? Сомневаюсь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообще то, не всё в жизни зависит от навыков игрока. Вполне может вмешаться случайность, несчастный случай.

Кирпич на голову?:D


Интересно, а как отнесутся лорды к смерти Зяблика, которого Мизинец должен был защищать и оберегать. Даже если Роберт умрёт по естественным причинам у лордов ДА будет весьма веская причина обвинить в этом Бейлиша. Так, что, имхо, в интересах Мизинца беречь Зяблика, как зеницу ока.

Так он затем и везёт его вниз.Чтобы Зяблик умер при стечении народа и по естественным причинам.Возможно,его убийство даже на кого-нибудь свалят.Я даже знаю годного кандидата - Лин Корбрей.
 

Andaer

Знаменосец
Кирпич на голову?:D
Почему нет? Или яд, например;)
Так он затем и везёт его вниз.Чтобы Зяблик умер при стечении народа и по естественным причинам.Возможно,его убийство даже на кого-нибудь свалят.Я даже знаю годного кандидата - Лин Корбрей.
Каким же образом Лин это сделает?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Почему нет? Или яд, например

От кого же?


Каким же образом Лин это сделает?

Я имел ввиду,что убийство на кого-нибудь свалят.Помните царевича Дмитрия из нашей истории?Там тоже очень быстро нашли и казнили "виновника".И комиссия очень быстро во всём "разобралась".
 

Andaer

Знаменосец
Его будут беречь строго до нужного момента. Зяблика уже спустили вниз, и теперь все лорды Долины смогут отлично рассмотреть, какое убожество он из себя представляет. Как вы думаете, после этого они будут сильно переживать за наследование Зябликом? Сомневаюсь.
Важно, что Зяблик - законный лорд. А цель лордов ДА - убрать Мизинца. Кроме того, Зяблик - ещё ребёнок, а значит им гораздо легче будет управлять, чем Гарри, например. И, да, практически все лорды успели побывать в Гнезде не по одному разу, и прекрасно осведомлены о том, что из себя представляет Зяблик.
 

first

Удалившийся
Собственно сам факт того,что он смог поссорить два великих дома,возвыситься до лорда-протектора и не вылететь в трубу в первый день после смерти Лизы уже о многом говорит.Не стоит забывать и о изящном плане ликвидации Джоффри руками Тиреллов с подставой Тириону.
Давайте смотреть более объективно.
Мизинца возвысил Аррен.Тот его отравил.Потом он смог втереться в доверие к Неду благодаря Кейт и глупой истории с кинжалом,которая сошла ему с рук.После к власти пришли Ланны,а именно Тирион который по идее должен был разделаться с ним,но он медлил и "вершил справедливость".В итоге пострадал Пицель,а способности Мизинца понадобились самим Ланнам.Но это уже первый звонок.Как только Петир лишился покровителей,то появилась угроза его положению и жизни.В итоге он выбил себе пост грандлорда.Ланны надеялись превратить Мизю в марионетку в РЗ,но он их переиграл женившись на Лизе и убив ее.Так он лишился последнего покровителя,что в итоге вылилось в осаду ОГ.У Мизи остался хлипкий щит в виде Роберта и с помощью различных ухищрений он сумел уговорить лордов Хартии дать ему год.Понятное дело,что собаке нужен хозяин получше который будет ее защищать и кормить.Но найдет ли он его это вопрос.
 

Andaer

Знаменосец
Да от кого угодно. От Сансы, например:sneaky:
Я имел ввиду,что убийство на кого-нибудь свалят.Помните царевича Дмитрия из нашей истории?Там тоже очень быстро нашли и казнили "виновника".И комиссия очень быстро во всём "разобралась".
С тем же успехом, свалить всё это дело могут и на Мизинца;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
.Понятное дело,что собаке нужен хозяин получше который будет ее защищать и кормить.Но найдет ли он его это вопрос.

Другое дело,что никто из вами перечисленных не был хозяином.Он были носителями паразита.Петир - именно паразит,в хорошем биологическом смысле.Он ищет носителя,присасывается к нему,выжимает из него все соки,а потом убивает.И так по возрастающей.От одного носителя к другому.Но в отличие от обычных паразитов Петир пил чужую кровь не ради самого процесса.Он сам стал подобен тем,на ком паразитировал.Уравнялся с ними.И теперь пьёт силы не из отдельных,пусть и облечённых властью,людей,но из целых грандлордств. 
Да от кого угодно. От Сансы, например

:facepalm:Я конечно знаю,что вам очень хочется чтобы Санса сделал хоть что-нибудь мощное за всю Сагу,но очень вряд ли.Из неё такая же интриганка,как из Петира рыцарь.


С тем же успехом, свалить всё это дело могут и на Мизинца

Другое дело,что Мизя всё это спланировал изначально,а остальным придётся импровизировать.
 

Andaer

Знаменосец
:facepalm:Я конечно знаю,что вам очень хочется чтобы Санса сделал хоть что-нибудь мощное за всю Сагу,но очень вряд ли.Из неё такая же интриганка,как из Петира рыцарь.
А кто говорит об интригах? :fools: Для того, чтобы яд бросить в бокал с вином не требуется каких-то особых навыков:p
Другое дело,что Мизя всё это спланировал изначально,а остальным придётся импровизировать.
Меня всегда удивляла святая вера в то, что Мизинец не может ошибиться, или у него что-то может пойти не так.:wth: :^)
 

first

Удалившийся
Другое дело,что никто из вами перечисленных не был хозяином.
Все в любом случае упирается в убийство Джона Аррена.Было ли это первой попыткой скрыть свои грешки и не потерять положение или все таки имело под собой какие-то политические планы.Имхо,это первое.Тоесть все поведение в течении саги у Мизинца - это панический побег от ответственности.
А по поводу паразитов,то имелось ввиду использования доверия которого он не заслуживает.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху