• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Adele

Ленный рыцарь
Всегда вспоминаю Наташу Ростову, как она на именинах танцевала с Пьером и очень гордилась, что танцует при гостях с настоящим взрослым. А здесь курятник с их щебетом и она, Санса, которую поцеловал аж сам Пёс, как большую:)

Вы знаете, мне тоже Наташа Ростова вспоминалась в связи с Сансой) а Пес в связи с Болконским:facepalm::crazzzy: Из-за схожей разницы в возрасте (13 Наташе и 29 Болконскому), и из-за того, как в обоих случаях юная и наивная героиня затрагивают душу разочаровавшегося в жизни героя и становятся для него поводом пересмотреть свои взгляды на мир (так или иначе)) А еще из-за влюбчивости обеих юных дев. Хотя конечно персонажи и характеры разные, но от этих ассоциаций мне уже не отделаться:oops:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы знаете, мне тоже Наташа Ростова вспоминалась в связи с Сансой) а Пес в связи с Болконским
Ну, я надеюсь, что помолвки и побега со смазливым козлом не будет, а вот смерть на руках у Сансы - это красиво:in love:
 

Adele

Ленный рыцарь
Кажется, помолвка с подобным персонажем у Сансы уже была, хотя и без побега, а по согласию родителей;)
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Даже если это был косяк Мартина - он его не признает никогда
Безусловно.
Поэтому мне очень интересно, каким образом он будет выпутываться из этого очень сложного положения, поскольку все версии читателей ( а их уже за 10 лет накопилось, ой, как много) совершенно не впечатляют и не убеждают, поскольку либо бредовы, либо очень видно, что это откровенные попытки выпутаться из ситуации.
Вы так говорите, будто это что-то плохое :envy:.
Это не плохое, но "нахождение общего языка" предполагает некоторое усилие и показывает некоторые способности индивидума. А так это просто карты удачно легли: Арья и ее мотивы ему очень понятны, он читает ее, как открытую книгу. Это не Джоффри, не Санса, по сути, он сам с собой разговаривает 10-летним.
И меня очень огорчило, что он не сделал попыток как-то исправить прошлое, вспомнить себя, каких отношений ему недоставало в 10 лет, какого человека рядом, старшего товарища. Эта же потребность наверняка была у него, если до сих пор какие-то куски остались.
А также то, что Пёс был ведущим в их тандеме. Он решал, куда они идут, говорил, слушал, смотрел на реакцию, объяснял, давал указания, действовал на своё усмотрение...
Да, и был прекрасен, пока имел четкую внятную цель.
Будь они самоуверенным ребёнком и его молчаливым охранником, никакого симбиоза не было бы.
Какой точный термин:thumbsup: Выгодное вынужденное сосуществование.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Поэтому мне очень интересно, каким образом он будет выпутываться из этого очень сложного положения, поскольку все версии читателей ( а их уже за 10 лет накопилось, ой, как много) совершенно не впечатляют и не убеждают, поскольку либо бредовы, либо очень видно, что это откровенные попытки выпутаться из ситуации.
Так из него не надо выпутываться! Я так поняла, что пока что линии Сансы и Сандора разведены, и сойдутся ли снова вместе - неизвестно. Если сойдутся - линия так или иначе завершится любым способом и поцелуй будет всего лишь одной из деталью отношений. Но даже если этот (не)поцелуй останется всего лишь воспоминанием, это само по себе очень трогательно. Это образу Сансы добавляет красок, а образу Псу - романтики)
 

Joyce

Лорд
В следующий раз ей может показаться, что запах крови был очень даже ничего:D
Здесь, на форуме, видела картинку из трех Санс (не помню в какой теме, но где-то в одной из самых первых).
На верхней: о боже, он воняет блевотиной, потом и кровью, сейчас он меня поцелует:Crazy:...фу, пронесло...
Ниже: он грозился убить меня, но взял только песню и поцелуй.
Последняя: это была лучшая ночь в моей жизни!
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Здесь, на форуме, видела картинку из трех Санс
Вот эта:D
b314c566c1ae.jpg
 

Joyce

Лорд
Будущего нет просто в связи с разной направленностью жизненных целей. Она по-прежнему хочет выжить и при этом остаться в шоколаде
О "шоколаде", вы тут когда о ревности разговаривали, я подумала, что сейчас Санса окружена мужским вниманием, комплименты получает по десять раз на дню, учится кокетничать, видит больные места и не стесняется бить в них. Вот где простор для ревности, особенно для такого закомплексованного товарища, как Клиган...
Вроде этой, я почему-то запомнила, что она была в голубом платье..
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вроде этой, я почему-то запомнила, что она была в голубом платье..
Можеи и другие варианты были, не знаю)
вы тут когда о ревности разговаривали, я подумала, что сейчас Санса окружена мужским вниманием, комплименты получает по десять раз на дню, учится кокетничать, видит больные места и не стесняется бить в них. Вот где простор для ревности, особенно для такого закомплексованного товарища, как Клиган...
Да сдается мне, что мало кто посмел бы открыть рот и пискнуть комплимент Сансе, если бы рядом сидел хмурый Пёс с видом "моё":D Да и она не дурочка, и инстинкт выживания у неё присутствует.
Но это же в любом случае чисто гипотетически.
 

нап

Удалившийся
С малОй у него неплохо получилось общий язык найти.
Это потому что с Арьей он был самим собой, ему не надо было надувать щеки как это было с Сансой.
 
то Тирион рассматривает перспективу женитьбы впервые.
Это как раз не очевидно
 

нап

Удалившийся
Ну, пришлось бы корректировать ревность на припадок безумия - и могло бы прокатить. Хотя это конечно не так куртуазно, как любовь певца к госпоже. Над бедной Лизой и после смерти бы смеялись.
Певец Мариллион- убит, повод- ревность после прекратившейся любовной связи
Певец Саймон- убит, повод- шантаж любовной связи
Певец Голубой бард- почти убит, повод- любовная связь
Убито певцов- 3 шт по мотивам причастности к любовным связям.
Шутов- 0
Счет шутов-певцов в данном виде спорта- 0:3
 
Он и с Сансой был самим собой. Просто для Арьи это приемлимо, а Санса к такому не привыкла.
Он был с Сансой самим собой до определенного времени. Переломный момент- встреча на лестнице. После этого естественность в общении ушла (с его стороны).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Он был с Сансой самим собой до определенного времени. Переломный момент- встреча на лестнице. После этого естественность в общении ушла (с его стороны).
Он был самим с собой с Сансой до последнего момента их общения, просто в последний момент он вообще максимально открылся, как не перед кем до этого. Впрочем, он и до этого ей открывался, как никому. Не вижу разницы, если честно.
 

нап

Удалившийся
Он был самим с собой с Сансой до последнего момента их общения, просто в последний момент он вообще максимально открылся, как не перед кем до этого. Впрочем, он и до этого ей открывался, как никому. Не вижу разницы, если честно.
После лестницы, он как раз закрылся- это особенно видно в эпизоде на крыше и в комнате- нет ни одного внятного объяснения своих планов- несет афористичную пургу
"в каждом слове только точки после буквы "Л"...".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
После лестницы, он как раз закрылся- это особенно видно в эпизоде на крыше и в комнате- нет ни одного внятного объяснения своих планов- несет афористичную пургу.
То есть дол этого Сандо Клиган подробно докладывал Сансе Старк о дальнейших своих действиях и жизненных планах?:D
А "афористичная пурга" - это как раз когда сокровенное выплескивается. В в виде пурги - потому что душевный раздрай, волнение и полное отсутствие предыдущего опыта откровенности. Вот и все.
 

нап

Удалившийся
А "афористичная пурга" - это как раз когда сокровенное выплескивается. В в виде пурги - потому что душевный раздрай, волнение и полное отсутствие предыдущего опыта откровенности. Вот и все.
Когда сокровенное выплескивают, как правило содержание доводят так, чтобы собеседник понял. Тут же "догадайся же сама", что от тебя ждут и какой я бравый мясник, а ты по определению- мясо. Я тебе уже ничего не должен- живи как хочешь. С такими словами бросают, а не объясняются в любви.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Когда сокровенное выплескивают, как правило содержание доводят так, чтобы собеседник понял.
Когда выплескивают сокровенное - это как раз потом мыслей и выброс эмоций, и там не до логики и не до внятного построения фраз.
Я тебе уже ничего не должен- живи как хочешь. С такими словами бросают, а не объясняются в любви.
Я не знаю, в ккой книге Вы это прочли, но конкретно в БК этого не было. Наверное это из того фанфика, где Сандор ревновал Тириона, а Тирион с пеленок Сансы мечтал на ней жениться.
 

нап

Удалившийся
Когда выплескивают сокровенное - это как раз потом мыслей и выброс эмоций, и там не до логики и не до внятного построения фраз.
Я не знаю, в ккой книге Вы это прочли, но конкретно в БК этого не было. Наверное это из того фанфика, где Сандор ревновал Тириона, а Тирион с пеленок Сансы мечтал на ней жениться.
1. никаких фанфиков на эту тему не читала.
2. Сцена на крыше - подведение итогов. Он не говорит, о своем чувстве вины за избиение, которое последовало за сценой на лестнице- там он обещал умереть за нее. О чувстве вины за это он говорит Арье, а не Сансе. Перед кем он более откровенен?
Он не принимает благодарность Сансы за спасение от нападения мятежников- ломается, все это фигня и полное пренебрежение. Однако в разговоре с Арьей, он засчитывает этот поступок в свой актив. Перед кем он более откровенен?
3. Сцена в комнате. Арье четко рассказывает, что ведет ее, именно, к маме, дяде, тетке. Сансе же - туманное "на Север". Перед кем он более откровенен?
 
где Сандор ревновал Тириона,
Вы отказались читать выписки из статей психологов и психиатров просто по принципиальным соображениям. Отказались их комментировать. Это Ваш выбор, я не смею Вам навязывать свой. Вы выбираете романтишность, я - логику.
 
Сверху