• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Fut

Знаменосец
Куда хозяин направит, туда и попрет.
Это называют преданностью.
Пополам разрубит и как зовут не спросит.
Многие ли в битвах и сражениях спрашивают имя своих жертв? Да и зачем это? Чтоб запомнил и во сне ужасался?
Мне лично это отвратительно. А по факту он еще и не так умен, обходителен, изящен, остроумен, чистоплотен и и тд и тп. Что с Сандором приятнее общаться? Он что, умный, тонкий собеседник, покоритель женских сердец, герой-любовник? В чем его "фишка"? Чем он может привлечь молодую девушку?
Так все дело в обертке? Раз ничем не лучше.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В чем его "фишка"?
Она в тех главах, которые вы не удосужились прочесть. После чего зачем-то пришли что-то обсуждать. Впрочем, понятно, что. Мизинца выделить на этом фоне. Леди, а что - МИзинца вы можете выделить только на фоне "отвратительного животного"?. А вы сходите-ка лучше в тему Джейме Ланнистера или Барристана Селми, или Роберта Баратеона и так подоказывайте:meow:
 

Lizzz

Знаменосец
Это называют преданностью.
Кому как. А мне "собачье сердце")).
 
Многие ли в битвах и сражениях спрашивают имя своих жертв? Да и зачем это? Чтоб запомнил?
Он не только воин. Он "Пес"хозяина, натасканный на убийство, Сказали "фас"-команда. В нем осталось мало человеческого, в нем уничтожили все человеческое. Он живет инстинктами. Но боится огня. От огня убегает поджав хвост.
 

Angron

Ленный рыцарь
Кстати, я нигде не говорила, что Мизинец образец честности и благородства. Я ему симпатизирую, это правда. Он мне интересен(подробно в его теме). Но для меня Сандор ничем не лучше по сути. По факту Мизинец предпочитает решать вопрос чужими руками(как и Санса, кстати), Сандор же делает это сам и не без удовольствия. Он фактически машина для убийства. Куда хозяин направит, туда и попрет. Пополам разрубит и как зовут не спросит. Мне лично это отвратительно. А по факту он еще и не так умен, обходителен, изящен, остроумен, чистоплотен и и тд и тп. Что с Сандором приятнее общаться? Он что, умный, тонкий собеседник, покоритель женских сердец, герой-любовник? В чем его "фишка"? Чем он может привлечь молодую девушку?
 

Так как книги вы знаете только по цитатам,приведу пример на кинематографе.Люди икс смотрели?Хью Джекмана в роли Росомахи знаете?Вот вам примерный образ КНИЖНОГО Сандора.Ну и сами решайте почему он один из самых популярных персонажей.
 

Fut

Знаменосец
Но боится огня. От огня убегает поджав хвост.
Ну не всем же быть Неопалимыми всякими и матерями ящериц...
И его брат сжег ему половину лица, так что есть причины боятся.
Ему что перется на него?
Он "Пес"хозяина, натасканный на убийство, Сказали "фас"-команда.
Кто его натаскивал? Был какой-то мастер-класс или спец. тренировки? А в конце зачеты, оценки и экзамены?
В нем осталось мало человеческого, в нем уничтожили все человеческое.
Кем он стал тогда в большей степени? Рыбой? Птицой? Табуреткой? Вазой? Растением?
Питается фотосинтезом?
 

Lizzz

Знаменосец
Господа Fleur-de-Liss и Angron, спасибо за внимание! Вы бы лучше между собой пообщались, как самые лучшие знатоки матчасти:)
Стилистика вашего общения очень подходит друг другу.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы бы лучше между собой пообщались, как самые лучшие знатоки матчасти
Уточню - не как самые лучшие, а просто как люди, которые хотя бы прочли книгу целиком и только после этого пришли обсуждать какой-то персонаж.;)
 
Стилистика вашего общения очень подходит друг другу.
Конечно, она подразумевает, что все сцены с персонажем как минимум прочитаны;)
 

Lizzz

Знаменосец
Кто его натаскивал? Был какой-то мастер-класс или спец. тренировки? А в конце зачеты, оценки и экзамены?
Моя аналогия ясна. Не нужен кто-то. Этот кто-то он сам, в первую очередь. Он озлобился на весь мир. Кто-то способен это в себе преодолеть, а он наоборот культивирует в себе это чувство. Выставляет на показ, как гнойник. Это своего рода вызов. То что случилось с ним в детстве, это ужасно. Но это не оправдывает все его последующее "развитие".
Кем он стал тогда в большей степени? Рыбой? Птицой? Табуреткой? Вазой? Растением?
Питается фотосинтезом?
Я же говорю, машиной. А питается он злобой и ненавистью.
 

Fut

Знаменосец
Моя аналогия ясна. Не нужен кто-то. Этот кто-то он сам, в первую очередь. Он озлобился на весь мир. Кто-то способен это в себе преодолеть, а он наоборот культивирует в себе это чувство. Выставляет на показ, как гнойник. Это своего рода вызов. То что случилось с ним в детстве, это ужасно. Но это не оправдывает все его последующее "развитие".
Он честен и показывает свое отношение ко всяким цветочкам и ленточкам благородных рыцарей. И его родители спустили его брату все происшествие с рук (Сандору было 7 лет). И в этой обстановке он жил, пока не удалось свалить. Что показательно когда он ушел/сбежал из дому, он никогда туда не возвращался.
И его сестра куда-то пропала (есть предположение что ее убил Грегор) и странно умер отец на охоте (предположительно также Грегор) и у него пропали/умерли 2 жены и иногда слуги пропадали.
Так что причины у него озлобиться на мир повесомее, чем у Мизинца, который не смог засунуть свой стручок в ту которую хочет.
 

Lizzz

Знаменосец
Так что причины у него озлобиться на мир повесомее, чем у Мизинца,
Там у каждого есть причины. Возможно даже, что его причины и весомее и его даже можно пожалеть(что Санса и сделала) но...он стал тем, кем стал и нет причин не видеть этого ужаса. В моем понимании он отталкивающий персонаж, но гармоничен между своим внутренним и внешним содержанием, прост и однозначен в своей неприглядности. В отличие от лорда Б.
 
Конечно, она подразумевает, что все сцены с персонажем как минимум прочитаны
Вот и наслаждайтесь друг другом! Не тратьте время на меня, недостойную:puppyeye:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот и наслаждайтесь друг другом! Не тратьте время на меня, недостойную
Ну зачем же так. В конце концов, вы всего лишь хотите показать достоинства лорда Б., а на чьем же еще фоне это получится сделать, как не на фоне Сандора Клигана - чудовища из Солеварен? ;)
 

Ta-nin

Знаменосец
Кстати, я нигде не говорила, что Мизинец образец честности и благородства. Я ему симпатизирую, это правда. Он мне интересен
Вот сколько слежу за этой темой, ни разу не встречала собеседника, утверждающего, что Сандор благороден, идеален и просто душка. Обычный мужик с проблемами.
Вообще, интересный подход, делить персонажей на хороших и плохих, когда там все те ещё <ходор>и, убийцы, лицемеры, лжецы и прочая-прочая. Короче, обычные люди для своего общества. А те кто нет - либо слишком бедные, либо слишком бесхарактерные, либо блаженные.
Сандор же делает это сам и не без удовольствия. Он фактически машина для убийства. Куда хозяин направит, туда и попрет. Пополам разрубит и как зовут не спросит. Мне лично это отвратительно.
Приятно наблюдать за работой профи! :in love:
А с чистоплотностью что не так? :confused: Или Вы на сериальный образ опираетесь? Помнится, на турнире он после боя переодевался.
А то, что от него после битвы на Черноводной разило, так он не из офиса после работы вышел.
Чем он может привлечь молодую девушку?
Силой.
Куда хозяин направит, туда и попрет.
А как же "В пекло короля!"? :writing:
 

Lizzz

Знаменосец
А то, что от него после битвы на Черноводной разило, так он не из офиса после работы вышел
Так к девушке же идет. Чего блевотиной-то вонять?
 
Так Гора тоже сильный.
 
А как же "В пекло короля!"?
Это он сказал королю? Нет?)
 
Приятно наблюдать за работой профи
А вот мне нет.:(
 
Обычный мужик с проблемами
Обычный мужик с проблемами это Сэм Тарли.
 

ElenaSh

Знаменосец
Хуже предательства нет ничего. Так меня воспитывали, на том я и стою.
А когда Сандор предаёт Ланнистеров, которым должен служить, это как? А, да, как же я могла забыть, предавать плохих людей - это же совсем другое дело. Вообще, конечно, очень удобно, раздать всем героям фишечки в начале игры: этот хороший, этот плохой, а дальше уже можно и не думать: хороших во всём оправдывай, плохих во всём порицай.
 

Ta-nin

Знаменосец
Так к девушке же идет. Чего блевотиной-то вонять?
Так он не на свидание шел, а душу изливать единственному человеку, который его хоть как-то слушал. И вообще у него в этот момент жизни творился такой *тут в основном мат подходит для определения*, он, на минуточку только что своим неповиновением карьеру и жизнь под откос пустил. Надо было ещё Сансу спереть для комплекта :in love:. И в этой ситуации он должен был сперва помыться? :confused:
Так Гора тоже сильный.
:in love: Щиикарно!
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вообще, конечно, очень удобно, раздать всем героям фишечки в начале игры: этот хороший, этот плохой, а дальше уже можно и не думать: хороших во всём оправдывай, плохих во всём порицай.
.... а теперь выдохните, сотрясание воздуха было тщетным. Это было дезертирством. :D
 
Сверху