• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

fantik

Кастелян
Поклонники Сандора очень любят Сандора, если поводом для похвалы служит уже "а мог ведь и ножичком".
Поклонники Арьи очень любят Арью...
Поклонники Тириона очень любят Тириона...
Поклонники Мизинца очень любят Мизинца...
Что характерно: на фоне указанных персонажей Сандор выглядит вполне приличным человеком!
 

sverchok2

Знаменосец
Я знаю. Меня интересует не кем они были, а как у них там получилось.
Моя теория - папа Хагрида применял на себе Engorgement Charm (не знаю, как в переводе) :D. Точно так же, как Хагрид увеличивал дыни и как лже-Муди увеличивал паука на уроке по Непростительным. "Engorgio". История с пауком показывает, что на живые существа это заклинание действует. А как это относится к Псу :задумался:?
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
А никак. Просто человеку хочется до чего-нибудь придраться.
Я так понимаю, что это камень в мой огород. При чем тут "человеку хочется до чего-нибудь придраться"? Или вы считаете, что Пёс у нас Божий одуванчик, невинный, как новорождённое дитя или просто любите оправдывать любимчиков даже в тех случаях, когда есть за что поругать? То, что герой любимый ещё не значит, что на него надо смотреть сквозь розовые очки.

Поклонники Арьи очень любят Арью...
Поклонники Тириона очень любят Тириона...
Поклонники Мизинца очень любят Мизинца...
Безусловно.:D Хотя аргумент "а мог и..." используется среди всех перечисленных только в случае с Тирионом, но только реже, чем с Псом. Хотя может аргумент не такой уж и ущербный, как кажется на первый взгляд. Человека определённым образом характеризируют не только определённые поступки, но и некоторых их отсутствие. Бездействие тоже действие. Тут надо подумать... :задумался:
 

fantik

Кастелян
При чем тут "человеку хочется до чего-нибудь придраться"?
А при чем родители Сандора и родители Хагрида?
вы считаете, что Пёс у нас Божий одуванчик
По-моему, в этой теме неоднократно перечислялись недостатки персонажа, причём перечислялись как раз людьми, которым он нравится. Никто не писал, что Сандор - военный аристократ или там умнейший человек Вестероса. Просто иногда персонажа любят целиком.
 

Lorrena

Знаменосец
Никто не писал, что Сандор - военный аристократ или там умнейший человек Вестероса.
:D Про экстремальный стресс ещё надо добавить, из-за которого ему молоко с малинкой положено за размахивание ножами и прочие непотребства в девичьей спальне. Ни в чем невиноватый и ни за что не ответственный, просто стресс с неба на голову упал. :angelic:
 

Lorrena

Знаменосец
Так там только махание ножами и было. За непотребствами пожалуйте в темы Тириона и Мизинца.
Я не считаю допустимым поведением хватать ребенка руками, валить на кровать и требовать песенок.
То, что Тирион с Мизинцем отличились больше, лучше и дальше меня как-то мало волнует.
 

fantik

Кастелян
Тогда это добавляет интересную деталь к образу Пса.
Какую? Что он не любит над трупами издеваться? Или что ему жутковато видеть ребёнка в таком состоянии?
Вообще, у меня возник большой вопрос к степени адекватности Сандора во время путешествия с Арьей как раз из-за того, что он её удару милосердия учил. Нормальному человеку в голову не придёт учить девятилетнего ребёнка убивать. Арью, конечно, уже ничем не испортить, но сам факт...
 
Последнее редактирование:

Эшфорд

Межевой рыцарь
Что к бессмысленному насилию он нетерпим даже более неиспорченного Подрика.
Вообще, у меня возник большой вопрос к степени адекватности Сандора во время путешествия с Арьей как раз из-за того, что он её удару милосердия учил.
Это мне надо освежить. Или может подскажете, Арья при нем уже кого-то пыталась острым концом тыкать?
 

fantik

Кастелян
Арья при нем уже кого-то пыталась острым концом тыкать?
При нём вроде первый раз тыканье острым концом как раз в гостинице на перекрёстке было, а удар милосердия он после Близнецов показывал. Арья ещё про себя отметила, что это только один из способов убить человека.
 

Эшфорд

Межевой рыцарь
При нём вроде первый раз тыканье острым концом как раз в гостинице на перекрёстке было, а удар милосердия он после Близнецов показывал.
Решил проявить талант воспитателя, короче. И даже потенциал её верно оценил, но... нет, не стоило.
 

fantik

Кастелян
раз она с Севера, значит удар милосердия вряд ли будет чем то шокирующим
Ну, вот опять подъехали стереотипы про суровых северных дикарей, которые режут друг друга с пелёнок. Мне всё же кажется, что Сандор оценил общество, в котором Арья жила до того, как попала к нему в руки, ну, и принял во внимание, что время военное, а не вот это вот всё. Но, в любом случае, человеку со здоровой психикой в голову такое не придёт.
 
Сверху