• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваш дом II

Ваш дом


  • Всего проголосовало
    600

Маркус Риверс

Знаменосец
Не помню, писал ли я об этом на форум, или нет...
Короче, я бы служил дому Талли в качестве межевого (а если удостоят - то и присяжного) рыцаря, а едва Серсея разрешила бы вооружение и усиление септрианской церкви - с превеликой охотой пошёл бы в Дети Воина.
 

Неизвестный

Призрак (гость)
Старки конечно, для кого как, а для меня вопрос - отпал с самого начала. Даже если Мартин сам этого и не хотел, но он сделал Старков такими, что не полюбить их было не возможно.
Главный дом в ПЛиО, до поры - до времени семья Старков занимает львиную долю текста, их глазами мы смотрим на большинство событий описанных в книге. Проблема однако в том, что начиная с определенного момента дома Старков как такового больше нет. Есть несколько человек никак не связанных больше друг с другом и живущими совершенно разными заботами. Разойдутся ли их пути - дороги навсегда, или всё же когда ни будь они снова станут одним домом. Помечтать конечно о счастливом воссоединении Старков можно, но и к мрачным сценариям тоже надо быть готовым.
 

Аркадия Дарелл

Призрак (гость)
Вера в Владыку Света - Р'глора. Станнис Баратеон и даже немного - Дейнерис Таргариен, мне тоже нравятся. Но истинный Бог и служение Ему - выше любого смертного владыки и политической суеты. На фоне спасения человечества и борьбы с Великим Иным, все остальное становится второстепенным.
 

рыцарь Ужа

Призрак (гость)
Таргариены. Не то что я фанат этого Дома и драконов, просто больше некому, похоже уже, вернуть мир и порядок Вестеросу. Это главное. Остальное - неважно.
 

Fata Morgana

Наемник
он сделал Старков такими, что не полюбить их было не возможно
Я, сама того не зная, сделала невозможное - не полюбила Старков.

А герб над аватарой висит Утонувшего Бога, потому что потому. На самом деле очень трудно выбрать единственный дом, во всех есть личности привлекательные и отталкивающие. Основная доля моих симпатий отдана Грейджоям, но далеко не только им.
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Любимый дом - Старки. Всё сложилось вместе. Симпатия к нынешнему поколению Старков. Их мрачная, но величественная история. Север с его особым духом. Винтерфелл как символ и олицетворение этого духа.
 

lomoff

Спящий
Таргариены. Не то что я фанат этого Дома и драконов, просто больше некому, похоже уже, вернуть мир и порядок Вестеросу. Это главное. Остальное - неважно.
Это вы Дени, что ли, в спасители мира записываете? :eek:
 

Rhaenyra Arryn

Присяжный рыцарь
Я бы служила Арренам. На мой взгляд они самые адекватные в саге. Да, Робин и Лиза- не самые уровновешанные представители семьи, но я опираюсь не на них. Я люблю Долину, мне нравится описание дома и его история, меня очаровывает Орлиное Гнездо.
 

Lady Snark

Знаменосец
Я, сама того не зная, сделала невозможное - не полюбила Старков.
Невозможное возможно... :rolleyes:
 
Я бы служила Арренам. На мой взгляд они самые адекватные в саге. Да, Робин и Лиза- не самые уровновешанные представители семьи, но я опираюсь не на них.
А на кого? Простите за любопытство... :smirk:
 

Rhaenyra Arryn

Присяжный рыцарь
Невозможное возможно... :rolleyes:
 

А на кого? Простите за любопытство... :smirk:
На исторических личностей. Звучит натянуто, знаю) На Джона Аррена, к примеру. Судя по диалогам и размышлениям персонажей, хороший был человек. Так же есть в этом доме что-то феминистское))) сколько раз главой дома становилась женщина? Как минимум три.
 

рыцарь Ужа

Призрак (гость)
Это вы Дени, что ли, в спасители мира записываете? :eek:

Почему нет? Да хоть и Эйегон, даже если он не красный дракон и вообще к Таргам не имеет отношения. Важна сакральность и законность власти. Или ее видимость хотя бы. А здесь у Дейенерис и даже у Эйегона есть преимущество над Томменом или Станнисом.
 

lomoff

Спящий
Почему нет? Да хоть и Эйегон, даже если он не красный дракон и вообще к Таргам не имеет отношения. Важна сакральность и законность власти. Или ее видимость хотя бы. А здесь у Дейенерис и даже у Эйегона есть преимущество над Томменом или Станнисом.
Беда, что Дени мозги забыли выписать при рождении.
 

LaL

Знаменосец
Жаль, в "голосовалке" нет гибридного Дома... так как я для себя обнаружила, что ношу Тарговский герб, пишу больше в "ланнистеровских" темах, а "плюшками" отмечаю чаще всего посты старкофилов. Таким образом, я типичный представитель Тарго-Ланнистеровского Дома с замашками старкофильской тетки ;).
 
Последнее редактирование:

Магацитл

Казненный мультовод
Таргариены и Дени-тим. Красная Армия, право слово. За это и люблю. Королева-популистка, драконы, маги, аристократы-изгои, наемники, штурмовики-евнухи, стотысячпиццот разнообразного пролетариата - это Ад и Израиль какой то. )) Эйегон ЮГ тоже интересен, но его тима и квест скучнее и банальнее. Да и далек он от народа, просто мутный претендент из рукава Вариса.
 

Ланкастер

Призрак (гость)
Всё началось со Старков - неудивительно, что к ним у меня наибольшие симпатии. Нед, Кет, Робб и Бран, Санса с Арьей, за их судьбой я следил и им сочувствовал. Джон Сноу, хоть и не Старк, но воспитан в их традициях, так что выходит больше половины моих любимых персонажей ПЛиО - Старки.
Ланнистеры поначалу(кроме Тириона и Серсеи) вызывали негативные эмоции, но впоследствии как и многие изменил отношение к Джейме. Вот уж кого раскрыл ПОВ!
С Серсеей получилось ровно наоборот. С появлением ее ПОВа она стала мне нравиться всё меньше и меньше.
Таргариены мне не близки, поэтому к Дени долгое время я относился неоднозначно. Как не странно больше всего она мне понравилась в "Танце с Драконами", хотя многие знаю были как раз разочарованны ее поведением. Но мне Дени в роли королевы мучительно пытающийся установить мир в Миэрине, понравилась гораздо больше, чем в роли Спартака в юбке. Перспективная девушка, главное, что бы вышла на правильную дорогу, тогда ей цены не будет.
Нравятся Тиреллы, редкий пример в ПЛиО, где отношение между родителями и детьми, а так же братьями и сестрой почти идиллические. Да и сами Гарлан с Лорасом, и Маргери очень симпатичные персонажи.
 
Сверху