• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daena

Знаменосец
А как вы отнесетесь к факту, что ВПК, сожжение Винтерфелла нужно было, лишь для прихода Брана к БР?
Не. Неглубоко копаете, очень не глубоко. Гляньте как я копну.
Завоевание Харрена -> Окончание строительства Харренхола -> Посольство Аргиллака к Эйгону-> Убийство Аргиллаком послов Эйгона ->Завоевание Семи Королевств ->Война с Дорном ->Смерть Рейнис Таргариен в Дорне ->Рождение Мейгора ->Воцарение Мейгора ->Восстание Робара Баратеона и Алиссы Веларион ->Воцарение Джейхейриса -> Смерть Эймона Таргариена ->Ограбление Рейнис Таргариен ->Воцарение Визериса-> Брак Визериса и Алисент Хайтауэр -> Танец Драконов -> Воцарение Эйгона Третьего -> Дорнийская Война Дейрона-> Смерть Дейрона Первого -> Поход Бейлора в Дорн -> Брак Дейрона и Марии Мартелл-> Рождение Мейкара -> Брак Мейкара и Дианны Дейн -> Рождение Эйриона Брайтфлейма -> Смерть Бейлора Копьелома -> воцарение Эйгона -> Брак Дункана с Дженни и последующее лишение трона->Брак Джейхейриса с Шейрой -> брак Эйриса и Рейлы -> выкидыши и мертвые дети Рейлы -> побег Рейгара и Лианны -> смерть Брандона -> Брак Неда и Кет -> Рождение Брана -> Джейме+Серсея=Летающий Бран->ВПК->Сожжение Винтерфелла->Приход Брана к БР
 

Созерцатель

Знаменосец
Насколько, я помню Тайвин хотел включиться,но его выгнали из очереди Эйерис не позволил.:(
Если бы сильно хотел, включился бы Серсеей

Не. Неглубоко копаете, очень не глубоко. Гляньте как я копну.
:bravo: Но где в этом моральный аспект тех событий?
 
Последнее редактирование модератором:

Созерцатель

Знаменосец
Созерцатель, окей, какой вывод о них можно сделать, если они действительно сбежали по своей воле и сидели по своей воле в БР? Серьезно только.
В этом вопросе кроется маленький нюанс "если". И этих "если" может быть сколько угодно. Но умный знает, да не скажет, а ... скажет да не знает. Ну а вывод будет, насколько положительно вы относитесь к герою, обеим. Я не поклонник Таргов, как семейства, но если Джехейрис наслушался баек, женил Эйериса против воли, а у того крышу понесло, и т.д. и т.п. Понимаете к чему я?
 

tiny_tina

Знаменосец
Не понял, ибо в этом варианте может быть много "если". И какое из них в итоге окажется решающим?
Тогда вам следовало прочитать весь диалог полностью. Ибо с леди мы говорили именно о варианте "оба сбежали". Естественно, если Лианну и Рейгара украли\держали в плену\насиловали, то никто из них не виноват.
 

Созерцатель

Знаменосец
Тогда вам следовало прочитать весь диалог полностью. Ибо с леди мы говорили именно о варианте "оба сбежали". Естественно, если Лианну и Рейгара украли\держали в плену\насиловали, то никто из них не виноват.
Скажу по секрету, я всю тему читаю полностью. И в варианте "оба сбежали", много Если.
 

Созерцатель

Знаменосец
Какие "если", к примеру?
По вашим суждениям видно, что Рейгар встретил Лианну, быстренько кинулись в объятия и ускакали в закат. А если просто беседовали, потом решили попутешествовать, под Харренхолл по водичке, благо морозы вернулись пуще прежних;), что лодки не нужно. А там под Арборское "зеленые человечки" лобуды всякой нагородили. а на утро свидетели им и говорят, что попали вы, голубята, под божий расклад;)
 

tiny_tina

Знаменосец
По вашим суждениям видно, что Рейгар встретил Лианну, быстренько кинулись в объятия и ускакали в закат. А если просто беседовали, потом решили попутешествовать, под Харренхолл по водичке, благо морозы вернулись пуще прежних;), что лодки не нужно. А там под Арборское "зеленые человечки" лобуды всякой нагородили. а на утро свидетели им и говорят, что попали вы, голубята, под божий расклад;)
То есть, во всем алкоголь виноват? :eek: А вам известно, что это отягчающее обстоятельство?
 

Созерцатель

Знаменосец
То есть, во всем алкоголь виноват? :eek: А вам известно, что это отягчающее обстоятельство?
Вы юрист?, а то все какие то боковые улики ищете. А если без отягощающих, да под слова делай что должен и будь, что будет? А если Рейгарушка, свет наше солнышко, да после этих слов затужил... Видите сколько если набегает, но если взять лупу и в тексте видеть буквы, а не текст то тогда
идиоты и эгоисты.
 

tiny_tina

Знаменосец
делай что должен и будь, что будет?
По-хорошему, они оба должны были остаться дома, Лианна должна была выйти за Роберта, а Рейгар ухаживать за своей семьей. Все остальное - их личная инициатива, которая, как известно, наказуема. Если они оба собственными мозгами, неважно под воздействием алкоголя или нет (если с ним, то даже хуже) приняли решение о побеге, то они эгоисты и идиоты, потому что совершили очень тупой и эгоистичный поступок. Вот и все. Зачем плодить сущности, каких-то человечков зеленых лишь бы их оправдать?
 

Созерцатель

Знаменосец
По-хорошему, они оба должны были остаться дома, Лианна должна была выйти за Роберта, а Рейгар ухаживать за своей семьей. Все остальное - их личная инициатива, которая, как известно, наказуема. Если они оба собственными мозгами, неважно под воздействием алкоголя или нет (если с ним, то даже хуже) приняли решение о побеге, то они эгоисты и идиоты, потому что совершили очень тупой и эгоистичный поступок. Вот и все. Зачем плодить сущности, каких-то человечков зеленых лишь бы их оправдать?
По хорошему Бран станет рыцарем, проснется и скажет надо же и зеленые человечки, Созерцателем выдуманные, снились;)
Думаю кому должны были, они простили.
 

tiny_tina

Знаменосец
Думаю кому должны были, они простили.
Думаю, если они сделали все добровольно, то получили то, что заслужили. С другой стороны, из-за их эгоизма пострадали другие, невинные люди. Целая куча людей.
 

Созерцатель

Знаменосец
Думаю, если они сделали все добровольно, то получили то, что заслужили. С другой стороны, из-за их эгоизма пострадали другие, невинные люди. Целая куча людей.
Заслужили, никто не спорит. Все получают по заслугам. Но вы, как юрист, должны понимать, что невинных там нету, раз пострадали;)
 

Созерцатель

Знаменосец
Я не юрист, я просто считаю, что алкоголь - это не оправдание, а очень даже наоборот.
При чем здесь алкоголь? вы цепляетесь за мелочи. Автор в этом вопросе оставил такую дыру, что туда можно целую галактику впихнуть.
 

tiny_tina

Знаменосец
При чем здесь алкоголь? вы цепляетесь за мелочи. Автор в этом вопросе оставил такую дыру, что туда можно целую галактику впихнуть.
Дыра вариантов - да, но по сути, они подразделяются на два больших блока - "сбежали сами" и "украли\утащили\принудили". Все остальное - повод для лишней болтовни, на мой взгляд. Какая разница, к примеру, сбежали они из-за любви или из-за пророчества? Результат-то один.
 

Созерцатель

Знаменосец
Дыра вариантов - да, но по сути, они подразделяются на два больших блока - "сбежали сами" и "украли\утащили\принудили". Все остальное - повод для лишней болтовни, на мой взгляд. Какая разница, к примеру, сбежали они из-за любви или из-за пророчества? Результат-то один.
Результат один, но мотивы и обстоятельства разные, соответственно и "ярлыки" характеристики будут другими.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху