• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
Результат один, но мотивы и обстоятельства разные, соответственно и "ярлыки" характеристики будут другими.
А в чем принципиальное различие между "сбежали по любви" и "сбежали из-за пророчества"? В обоих случаях дураки, да ещё и результат прямо так скажем не ахти.
 

Созерцатель

Знаменосец
А в чем принципиальное различие между "сбежали по любви" и "сбежали из-за пророчества"? В обоих случаях дураки, да ещё и результат прямо так скажем не ахти.
tiny_tina, вы меня:sorry:, но складывается впечатление, что вы хронику читаете, а не роман.
 

madAsHatter

Знаменосец
Да я-то понимаю, что да, ради любви. А вы говорите, что они не могли поступить по-другому. Я говорю, что могли, что выбор у них был и они его сделали.
Во-первых, мы не знаем их мотивов, возможно, что вовсе и не ради любви.
Во-вторых, кто больше идиот, двое, что полюбили друг друга и решили быть вместе не смотря ни на что, или другие, что не смогли принять это их высокое чувство и перерезали друг друга, а заодно и тысячи абсолютно непричастных людей. Ну уж нет, истинные эгоистичные дебилы в этой ситуации: Брандон, Роберт, Эйрис.
 

tiny_tina

Знаменосец
вы меня:sorry:, но складывается впечатление, что вы хронику читаете, а не роман.
А что, мне уже оценивать действия персонажей нельзя? Нужно непременно восхищаться силой их любви? Да я лучше носок свой съем :confused:
Во-первых, мы не знаем их мотивов, возможно, что вовсе и не ради любви.
А мы с леди говорили именно про любовь.
Во-вторых, кто больше идиот, двое, что полюбили друг друга и решили быть вместе не смотря ни на что
Да, именно эти двое, потому что они прекрасно знали об отношении общества к таким "любовям", но тем не менее решили эгоистично на это плюнуть с высокой колокольни. Простите, но у меня подобное поведение восхищения вообще не вызывает, даже наоборот.
 

madAsHatter

Знаменосец
А мы с леди говорили именно про любовь.
А если не любовь, то норм?

Да, именно эти двое, потому что они прекрасно знали об отношении общества к таким "любовям", но тем не менее решили эгоистично на это плюнуть с высокой колокольни. Простите, но у меня подобное поведение восхищения вообще не вызывает, даже наоборот.
А почему эгоистично? Если у общества какие-то с ними проблемы, то они на себя же и навлекли по идее беды. То есть приняли решение и готовы были нести ответственность. Но оказалось, что общество состоит из идиотов, которые решили сначала покрошить друг друга, а потом уже взяться за любящую пару. И да, лично мне не кажется такое общество здоровым.
 

tiny_tina

Знаменосец
А если не любовь, то норм?
Ох. Мы с леди говорили только про любовь, про все остальное я уже высказывалась.
А почему эгоистично?
А потому что они прекрасно знали о возможной реакции, но все равно сделали это. Если сделали.
То есть приняли решение и готовы были нести ответственность.
Что-что? Где это они были готовы нести ответственность? Были бы готовы - вышли бы и при всем честном народе объявили бы "Мы, такие-то такие-то, любим друг друга и хотим быть вместе", и с семьями со своими разобрались, для начала. И ловили бы все шишки в лицо. А эти... Сбежали, спрятались, год не показывались, никто не знает где они. А потом Рейгар такой приходит "Ой, восстание? Ну, что ж поделаешь."
 
Последнее редактирование модератором:

madAsHatter

Знаменосец
Ох. Мы с леди говорили только про любовь, про все остальное я уже высказывалась.
Это там где вы сказали, что результат не ахти? Но постойте, мы же не знаем результата. Джон пока сохраняет шансы стать АА, а если станет, то все было не напрасно.

А потому что они прекрасно знали о возможной реакции, но все равно сделали это. Если сделали.
О какой возможной, о том что они друг друга перережут? Не уверен, что они предполагали такую реакцию.

Что-что? Где это они были готовы нести ответственность? Были бы готовы - вышли бы и при всем честном народе объявили бы "Мы, такие-то такие-то, любим друг друга и хотим быть вместе", и с семьями со своими разобрались, для начала.
Может они так и сделали, в каком-то виде? Просто заявится парой к Старкам они не могли, те бы Рейгара прирезали, а Лианну заперли. А от Эйриса сбежали может специально, чтоб войны не началось. К тому же, как вы помните, они оба умерли в итоге, чем вам не "ответственность"

И ловили бы все шишки в лицо. А эти... Сбежали, спрятались, год не показывались, никто не знает где они. А потом Рейгар такой приходит "Ой, восстание? Ну, что ж поделаешь."
Во-первых, вы не знаете что они этот год делали, и почему Рейгар в конце объявился. Во-вторых, шишки в лицо - это попытка убийства от Роберта с Брандоном, не думаю, что на свете есть люди, добровольно готовые умереть. Ну и втретьих, неужели вы думаете, что альянс из 4х великих домов, один из которых с примесью королевской крови, просто так создавался?
 

tiny_tina

Знаменосец
Это там где вы сказали, что результат не ахти?
Нет, это ещё до этого диалог, с леди White raven
О какой возможной, о том что они друг друга перережут?
О том, что Брандон и Роберт (особенно Брандон) крайне негативно восприняли ту ситуацию с венком они знали.
Может они так и сделали, в каком-то виде? Просто заявится парой к Старкам они не могли, те бы Рейгара прирезали, а Лианну заперли.
А это и есть принятие ответственности. Отвечать за свои поступки и желания.
А от Эйриса сбежали может специально, чтоб войны не началось.
А она взяла и началась! Вот незадача!
К тому же, как вы помните, они оба умерли в итоге, чем вам не "ответственность"
Вместе с ними куча других людей умерла, так что нет, не ответственность.
Во-первых, вы не знаете что они этот год делали, и почему Рейгар в конце объявился.
А что они могли делать, ну, теоретически? Если сами сбежали.
Во-вторых, шишки в лицо - это попытка убийства от Роберта с Брандоном, не думаю, что на свете есть люди, добровольно готовые умереть.
Так может, если не можешь ответить за поступок, лучше его и не совершать?
Ну и втретьих, неужели вы думаете, что альянс из 4х великих домов, один из которых с примесью королевской крови, просто так создавался?
Нет, но к теме это отношения не имеет. Если они сбежали сами, то это их вина и их ответственность.
 

madAsHatter

Знаменосец
Нет, это ещё до этого диалог, с леди White raven
Я нашел сообщение White raven, где она перечисляет возможные причины, а от вас только признание того факта, что если Р+Л заставили, то они не виноваты. А как все-таки насчет пророчества?

О том, что Брандон и Роберт (особенно Брандон) крайне негативно восприняли ту ситуацию с венком они знали.
По Роберту не сказать было, а Брандон всегда был горяч. Да и логичнее было ожидать, что Брандон ринется искать Рейгара а не поедет на собственную казнь, захватив отца. Надо было еще и брата взять, вот веселуха-то была бы.

А это и есть принятие ответственности. Отвечать за свои поступки и желания.
Что есть принятие ответственности? Добровольная смерть от рук безумцев? Что-то не похоже. Вот жизнь в изгнании, например, похоже

А она взяла и началась! Вот незадача!
Ну да, а виноват кто? Парочка влюбленных? Или пауки десятилетия плетущие заговор? Или безумцы, готовые по поводу и без тянуть мечи из ножен?

Вместе с ними куча других людей умерла, так что нет, не ответственность.
Ну вот Брандон пошел к королю и начал на него орать. Это не считается за поступок, за который он должен принять ответственность? А если принял, то какой спрос С Р+Л? Это его поступок, и его отвественность.

А что они могли делать, ну, теоретически? Если сами сбежали.
Общаться с ПЛ? Рещать какие-то неизвестные нам проблемы? Устраивать свою жизнь за морем, и только осознав, к чему привел их смелый поступок решили вернутся чтобы все исправить?

Так может, если не можешь ответить за поступок, лучше его и не совершать?
Верно, поэтому Брандону и его отцу лучше было не рыпаться, если не готовы гореть заживо.

Нет, но к теме это отношения не имеет. Если они сбежали сами, то это их вина и их ответственность.
В том что сбежали, да, но почему они должны отвечать за действия(крайне неадекватные) других людей?
 

tiny_tina

Знаменосец
А как все-таки насчет пророчества?
Я считаю, что были и другие более безопасные способы его свершения. А так -войну начали, кучу людей убили, а драконов Дени возродила. Прикольно.
По Роберту не сказать было, а Брандон всегда был горяч.
Путеводитель вам в помощь, там говорится, что Брандон стал рвать и метать, а Роберт затаил обиду. Надо же было додуматься после такой реакции валить в закат.
Что есть принятие ответственности? Добровольная смерть от рук безумцев? Что-то не похоже. Вот жизнь в изгнании, например, похоже
А что, они в изгнание пошли? Нет. Больше похоже, что они просто прятались целый год непонятно от чего (струсили? наслаждались обществом друг друга, пока в стране война и разруха?)
Ну да, а виноват кто? Парочка влюбленных?
И они в том числе. Мы о них говорим или о ком? Вот в ВПК кто виноват - Варис, Мизинец, Нед, Серсея, Роберт? Точно и не скажешь. Так и здесь - виноваты все, но обсуждаем мы сейчас наших голубков и их ответственность.
Ну вот Брандон пошел к королю и начал на него орать.
А чего он к нему пошел? А потому что решил, что его сестру украли. Брандон, конечно, дурак, но и дураком был тот, кто решил, что все окей будет, с таким-то горячим на всю голову человеком.
Общаться с ПЛ? Рещать какие-то неизвестные нам проблемы?
Какие, к примеру? Что они могли там решать? Вдвоем, или вчетвером, если с гвардейцами. Да и если бы решали - наверняка бы узнали, что есть проблема поважней - чертово восстание, которое грозится разрастись до ненормальных масштабов (а оно и разрослось в итоге-то).
Устраивать свою жизнь за морем, и только осознав, к чему привел их смелый поступок решили вернутся чтобы все исправить?
Очень умно. То есть, год мы выбираем обои и лампочки, а потом "ой, что же это случилось?". Ну бред же.
Верно, поэтому Брандону и его отцу лучше было не рыпаться, если не готовы гореть заживо.
Поэтому лучше не сбегать, никого не предупредив в закат на целый год.
В том что сбежали, да, но почему они должны отвечать за действия(крайне неадекватные) других людей?
Потому что они эти действия спровоцировали. Точно так же, как дурачок Дункан Принц Стрекоз в свое время спровоцировал Лионеля Баратеона на отказ от присяги ЖТ и отделение ШЗ. Потому что просто проглотить, что его дочь променяли на какую-то сумасшедшую простолюдинку он не мог. Так же и здесь - просто спустить на тормозах похищение\побег Лианны (тут даже дважды связь с Великими Домами) Брандон не мог.
 

madAsHatter

Знаменосец
Я считаю, что были и другие более безопасные способы его свершения. А так -войну начали, кучу людей убили, а драконов Дени возродила. Прикольно.
Может и не было, мы ж не знаем подробностей. А драконы - это еще не все.

Путеводитель вам в помощь, там говорится, что Брандон стал рвать и метать, а Роберт затаил обиду. Надо же было додуматься после такой реакции валить в закат.
Роберт отшучивался, Брандон не глава дома, а Рейгар не телепат.

А что, они в изгнание пошли? Нет. Больше похоже, что они просто прятались целый год непонятно от чего (струсили? наслаждались обществом друг друга, пока в стране война и разруха?)
А чем "прятались целый год" отличается от изгнания? Может они и не прятались вовсе. Вон Нед, когда захотел, сразу же Лианну нашел. Может они вообще всем письма написали, с объяснением своей позиции, да какой-то злыдень их перехватил?

И они в том числе. Мы о них говорим или о ком? Вот в ВПК кто виноват - Варис, Мизинец, Нед, Серсея, Роберт? Точно и не скажешь. Так и здесь - виноваты все, но обсуждаем мы сейчас наших голубков и их ответственность.
Ну так получится, что у нас весь Вестерос состоит из эгоистичных идиотов.

А чего он к нему пошел? А потому что решил, что его сестру украли. Брандон, конечно, дурак, но и дураком был тот, кто решил, что все окей будет, с таким-то горячим на всю голову человеком.
А почему он так решил? Потому что дурак. Замкнутый круг. Может, если он такой дурак, так пусть тогда горит, шут с ним? А то как-то жаль свою жизнь губить заради прихоти дурака

Какие, к примеру? Что они могли там решать? Вдвоем, или вчетвером, если с гвардейцами. Да и если бы решали - наверняка бы узнали, что есть проблема поважней - чертово восстание, которое грозится разрастись до ненормальных масштабов (а оно и разрослось в итоге-то).
Ну вот, вариант - Лианна с Рейгаром решили что любят друг друга и хотят быть вместе, написали всем заинтересованным лицам письма с объянением своей позиции и адресом где их можно найти. Но некто хитрый письма перехватил, в итоге они не дошли до адресатов. Лианна с Рейгаром жили вместе, не тужили. Интернета тогда не было, новости узнать неоткуда. А потом случайно таки услышали что в стране творится. Ну тут Рейгар понял, что отсидеться не вариант и пошел кашу расхлебывать.

Очень умно. То есть, год мы выбираем обои и лампочки, а потом "ой, что же это случилось?". Ну бред же.
Ну а кто мог бы догадаться, что Брандон полезет королю угрожать, родной отец его пустит, а Эйрис обоих сожжет.

Поэтому лучше не сбегать, никого не предупредив в закат на целый год.
Как я уже писал, возможно, они пытались предупредить.

Потому что они эти действия спровоцировали. Точно так же, как дурачок Дункан Принц Стрекоз в свое время спровоцировал Лионеля Баратеона на отказ от присяги ЖТ и отделение ШЗ. Потому что просто проглотить, что его дочь променяли на какую-то сумасшедшую простолюдинку он не мог. Так же и здесь - просто спустить на тормозах похищение\побег Лианны (тут даже дважды связь с Великими Домами) Брандон не мог.
То есть у Р+Л есть свобода воли, а остальные представители человечества - это безвольные куклы, которые делают только то, на что их провоцируют? Поступок Вихря мне тоже казался глупым, а реакция Эйгона - слишком мягкой.
 

tiny_tina

Знаменосец
Может и не было, мы ж не знаем подробностей.
Наверняка ведь были. Необязательно было сбегать на год, переполошив всех.
А драконы - это еще не все.
А что ещё? Иные? О них Рейгар не знал.
Роберт отшучивался
Но затаил обиду.
Брандон не глава дома
Он наследник, будущий глава. Если бы Рейгар стал королем, ему пришлось бы с ним работать.
А чем "прятались целый год" отличается от изгнания?
А тем, что об изгнании сообщают заранее, и говорят "Мы уходим в изгнание, от всех прав на наследство отказываемся". А не просто исчезают.
Может они и не прятались вовсе.
А то что их найти не могли - это ничего так?
Вон Нед, когда захотел, сразу же Лианну нашел.
Он её искал после КГ, возможно, Варис подсказал где искать.
Ну так получится, что у нас весь Вестерос состоит из эгоистичных идиотов.
Нет, вы мне ответьте, кто виноват-то?
А почему он так решил?
Потому что они сбежали :facepalm:
Ну вот, вариант - Лианна с Рейгаром решили что любят друг друга и хотят быть вместе, написали всем заинтересованным лицам письма с объянением своей позиции и адресом где их можно найти. Но некто хитрый письма перехватил, в итоге они не дошли до адресатов.
"Жулик, не воруй!" :meow:
Ну вы сами-то в это верите? Когда делают что-то настолько серьезное, как уход в добровольное изгнание об этом сообщают - лично сообщают, а не писульками. Мало ли кто, что, где написал? А вот когда человек приходит и лично говорит - вот тогда да. А если не можешь сказать лично, то это повод задуматься - а надо ли тебе оно вообще, или это минутная блажь?
Ну а кто мог бы догадаться, что Брандон полезет королю угрожать, родной отец его пустит, а Эйрис обоих сожжет.
Ну да, ведь никто же не знал, что Брандон горячий на голову (особенно не знала Лианна, прожившая с ним всю жизнь), и что Эйрис сумасшедший, а ещё фанат Дикого Огня (особенно не знал Рейгар, собственного отца-то. Хотя, о чем это я, он в его ведение жену с детьми ненавистными этим самым Эйрисом оставил).
Как я уже писал, возможно, они пытались предупредить.
Плохо пытались, значит. А раз плохо, тогда виноваты сами.
То есть у Р+Л есть свобода воли, а остальные представители человечества - это безвольные куклы, которые делают только то, на что их провоцируют? Поступок Вихря мне тоже казался глупым, а реакция Эйгона - слишком мягкой.
О боже. То есть, если тебе наносят оскорбление, то надо молча терпеть, ведь то король\принц? А вот Вихрь не стерпел, пошел и сказал "А идите-ка вы со своими принцами в баню". А Эйгон у нас драконов ой как хотел возродить, видимо надо было на лордов чем-то давить, а то авторитет уже кончался. А знаете, кто ещё не стерпел? Роберт, например. Пошел и пробил Рейгару грудь молотом. А ещё Джейме - пошел и перерезал Эйрису глотку. А знаете, что это значит? Это значит, что кем бы ты ни был, ты должен вести нормально по отношению к окружающим. Вот Рейгар с Лианной не повели себя нормально, а повели себя как эгоисты - получили свое. Эйрис решил, что он неубиваемый дракон - получил свое. Роберт решил, что вино ему нипочем, а вепрь - просто свинка такая - получил свое. Робб решил, что раз корону на голову напялил, то можно клятвы нарушать - получил свое. Рейнис, которая жена Эйгона Завоевателя, решила, что раз дракоша есть, то можно над Дорном без опаски летать - получила свое.
Видите? Это легко. Самое главное - это не мешать жить другим. Как начинаешь зазнаваться, думать, что ты лучше всех - сразу получаешь. Вот Рейгар подумал наверняка, что он лучше Роберта - вот и получил от этого самого Роберта.

Вашу позицию поняла, любовь - оправдание всему на свете, чем бы дитя ни тешилось, и так далее. Категорически её не приемлю. Благодарю за беседу, но, боюсь, к общему мнению не придем никогда, ввиду противоположности позиций.
 

Дракон

Знаменосец
(+++) 2.12 Переход на личности
Нет, вы мне ответьте, кто виноват-то?
В тупости Брандона виноват Брандон, в безумии Эйриса виноват Эйрис, в жестокости Тайвина и Горы виноваты Тайвин и Гора. Уж точно не Рейгар сделал Брандона придурком, Эйриса психом, а Тайвина с Горой детоубийцами.

О боже. То есть, если тебе наносят оскорбление, то надо молча терпеть, ведь то король\принц? А вот Вихрь не стерпел, пошел и сказал "А идите-ка вы со своими принцами в баню"
Меня поражает, что есть читатели, которые это (равно как и выпендреж Брандона) одобряют.

Роберт, например. Пошел и пробил Рейгару грудь молотом.
Ах, молодец какой...

А знаете, что это значит? Это значит, что кем бы ты ни был, ты должен вести нормально по отношению к окружающим. Вот Рейгар с Лианной не повели себя нормально, а повели себя как эгоисты - получили свое.
Ага, Лианна должна была прогнуться под борова и рожать ему поросят, пока он трахает весь Штормовой Предел. Плохая, плохая, что не сделала этого...

Самое главное - это не мешать жить другим.
Только вот как быть, если другие при этом мешают жить тебе. Лианне, например, папаша собирался капитального обосрать всю жизнь, связав ее с боровом.

Вашу позицию поняла, любовь - оправдание всему на свете, чем бы дитя ни тешилось, и так далее. Категорически её не приемлю.
Да уж, ваше презрительное отношение к любви очевидно. Умерло в вас что-то. Сочувствую.
 
А почему он так решил? Потому что дурак.
Еще и лицемер вдобавок - вызверился на Рейгара за то, что самому себе позволял легко и просто (см. рассказ Барбри. Наверно, Брандон бы искренне удивился, если бы ее братья приехали в Винтерфелл с криками "Брандон, выйди и умри!").

То есть у Р+Л есть свобода воли, а остальные представители человечества - это безвольные куклы, которые делают только то, на что их провоцируют?
Ага, меня тоже это прикалывает.
 

Bardeal

Знаменосец
Только вот как быть, если другие при этом мешают жить тебе. Лианне, например, папаша собирался капитального обосрать всю жизнь, связав ее с боровом.
Ого, я полагаю раз вы рассуждаете такими категориями то теперь вы полностью поддерживаете Фреев и Болтонов с их красной свадьбы?
 

Andaer

Знаменосец
Ага, Лианна должна была прогнуться под борова и рожать ему поросят, пока он трахает весь Штормовой Предел.
Именно:thumbsup: Потому что в мире ПЛиО, как мы все помним, жена - собственность мужа, который имеет право делать с ней всё, что сочтёт нужным. А хождение налево для мужиков дело вообще обыденное. Так что да, Лианна должна была прогнуться, заткнуться и рожать - патриархальное общество же:rolleyes:
 

tiny_tina

Знаменосец
Именно:thumbsup: Потому что в мире ПЛиО, как мы все помним, жена - собственность мужа, который имеет право делать с ней всё, что сочтёт нужным. А хождение налево для мужиков дело вообще обыденное. Так что да, Лианна должна была прогнуться, заткнуться и рожать - патриархальное общество же:rolleyes:
У сира Дракон двойные стандарты на этот счет. Все прогибаться должны, а Лианна не должна.
 

Andaer

Знаменосец
У сира Дракон двойные стандарты на этот счет. Все прогибаться должны, а Лианна не должна.
Ага, я заметил; как Кет, так пусть Господину спасибо скажет, что разрешает рот открывать и не изменяет слишком часто, а вокруг Лианночки, оказывается, все должны бабочками порхать - и отец и муж:rolleyes:
 

tiny_tina

Знаменосец
Ага, я заметил; как Кет, так пусть Господину спасибо скажет, что разрешает рот открывать и не изменяет слишком часто, а вокруг Лианночки, оказывается, все должны бабочками порхать - и отец и муж:rolleyes:
Так а я давно говорила - Старкам выдается индульгенция на любые грехи, и любое их желание - закон для окружающих. Причем только для "правильных" Старков. Санса, например, "неправильный", и поэтому ей частенько прилетает за то, что видите ли Тириончика не залюбила.

А на самом деле это даже забавно. Мне некоторое время назад в теме Лианны упорно пытались доказать, что это никакие не двойные стандарты - просто Лианна выбивается из патриархального общества, а значит правила ей не писаны, а вот Кейтлин\Элия\Санса не выбиваются, значит муж может творить, что захочет.

Но, возвращаясь к теме, хочу сказать вот что - у людей, помимо множества всяких прав, есть множество обязанностей. Это любой взрослый мыслящий человек должен понимать. Вот Рейгар, к примеру. Про него говорят "средневековье, принц, что хотел, то и делал, и с женой в том числе". А ничего так, что у него, как у принца и мужа есть обязанности, помимо прав? Например, обеспечить полную безопасность своей семьи. Смог он её обеспечить? Нет, как мы знаем. Значит и права вершить "что угодно" у него нет.
 

madAsHatter

Знаменосец
Наверняка ведь были. Необязательно было сбегать на год, переполошив всех.
Откуда вы знаете, вы ж ничего про этот их год не знаете?

А что ещё? Иные? О них Рейгар не знал.
С чего вы взяли, что Рейгар о них не знал. Рейгар знал больше всех о пророчестве, возможно, с детьми леса общался, об Иных хотя бы истории должен был слышать.


Но затаил обиду.
А Рейгар телепат, должен бы прочитать у него в мыслях это?

Он наследник, будущий глава. Если бы Рейгар стал королем, ему пришлось бы с ним работать.
Ну и работал бы. Работал же Роберт с Дорном, и ничего.

А тем, что об изгнании сообщают заранее, и говорят "Мы уходим в изгнание, от всех прав на наследство отказываемся". А не просто исчезают.
Ну вы сами-то в это верите? Когда делают что-то настолько серьезное, как уход в добровольное изгнание об этом сообщают - лично сообщают, а не писульками. Мало ли кто, что, где написал? А вот когда человек приходит и лично говорит - вот тогда да. А если не можешь сказать лично, то это повод задуматься - а надо ли тебе оно вообще, или это минутная блажь?
Это что, в каком-то "кодексе изгнанников" прописано. Насколько мне известно, влюбленные сначала бегут из семей, а потом уж сообщают о своих действиях, по вполне понятным соображениям. То что вы предлагаете равносильно самоубийству. Зачем вообще тогда что-то делать, можно просто дома самоубится и никаких проблем.

А то что их найти не могли - это ничего так?
А что, кто-то искал? Нед вот искал и нашел

Он её искал после КГ, возможно, Варис подсказал где искать.
А, возможно, не Варис.

Нет, вы мне ответьте, кто виноват-то?
Очевидно: заговор мейстеров(если он был) и Брандон с Эйрисом и Робертом. Это они устроили махач.

Потому что они сбежали :facepalm:
То есть, потому что ОНИ СБЕЖАЛИ, он решил, что ЕЕ ПОХИТИЛИ? Одно слово, Брандон. А почему никто не рассматривает вариант, что это Лианна похитила принца?

Ну да, ведь никто же не знал, что Брандон горячий на голову (особенно не знала Лианна, прожившая с ним всю жизнь), и что Эйрис сумасшедший, а ещё фанат Дикого Огня (особенно не знал Рейгар, собственного отца-то. Хотя, о чем это я, он в его ведение жену с детьми ненавистными этим самым Эйрисом оставил).
Ну да, если Брандон горячий на голову, значит ему все можно, типо псих и справка имеется. А раз Рейгар рассудительный, значит во всем виноват. отличная логика. С женой и детьми, кстати, все было хорошо пока они были у "безумного" Эйриса, а вот когда до них добрались "нормальные" восставшие, так сразу проблемы начались.

Плохо пытались, значит. А раз плохо, тогда виноваты сами.
Ну а может это Брандон плохо пытался их найти? Ну или плохо пытался не сгореть. А раз плохо, тогда сам виноват.

И тут мы переходим к самому интересному, к философии. Итак
Вашу позицию поняла, любовь - оправдание всему на свете, чем бы дитя ни тешилось, и так далее. Категорически её не приемлю. Благодарю за беседу, но, боюсь, к общему мнению не придем никогда, ввиду противоположности позиций.
Любовь - это не оправдание всему на свете, тем не менее, в большинстве случаев любовь - это доброе и светлое чувство, которое улучшает жизнь людей, делает их добрее к друг другу, и создает новую жизнь. А жизнь в которой нет войн и все друг к другу добры - это воистину прекрасно. Кроме того, я верю в неотъемлемое право человека на свободный выбор, который, в частности, означает, что Лианна не вещь своего безумного братца, а обладает собственной волей и желаниями. Если брат этого не в силах понять - это проблемы брата, а не Лианны(и никакой он ей не брат, а деспот).

Совсем другое дело обида, которую вы видимо, считаете оправданием всему на свете, что можно заключить из следующих ваших слов:
О боже. То есть, если тебе наносят оскорбление, то надо молча терпеть, ведь то король\принц? А вот Вихрь не стерпел, пошел и сказал "А идите-ка вы со своими принцами в баню".
И эту позицию я категорически неприемлю. Главным образом из-за того, что обида существует только в голове обиженного, и никак не влияет на его жизненный успех. Не похоже, что вы это понимаете, видимо поэтому неправильно трактуете эти события:
А Эйгон у нас драконов ой как хотел возродить, видимо надо было на лордов чем-то давить, а то авторитет уже кончался. А знаете, кто ещё не стерпел? Роберт, например. Пошел и пробил Рейгару грудь молотом. А ещё Джейме - пошел и перерезал Эйрису глотку. А знаете, что это значит? Это значит, что кем бы ты ни был, ты должен вести нормально по отношению к окружающим. Вот Рейгар с Лианной не повели себя нормально, а повели себя как эгоисты - получили свое. Эйрис решил, что он неубиваемый дракон - получил свое. Роберт решил, что вино ему нипочем, а вепрь - просто свинка такая - получил свое. Робб решил, что раз корону на голову напялил, то можно клятвы нарушать - получил свое. Рейнис, которая жена Эйгона Завоевателя, решила, что раз дракоша есть, то можно над Дорном без опаски летать - получила свое.
Ничего подобного это не значит. Вывод из этих событий - если ты силен можешь идти творить, что тебе вздумается. Вот Брандон хотел трахать дочерей своих вассалов, и трахал, и ничего ему за это не было. А рыпнулся на Эйриса и превратился в пепел. И если бы на Трезубце Рейгар был удачливее Роберта, то это Роберт бы кормил рыб в Черноводной. Видите? Никакой справедливости, а "лучший" следуя вашей логике - это просто более сильный.

Можно еще понять каких-нибудь незрелых личностей, объясняющих свои поступки обидами, но когда такие обиженки начинают решать судьбы стран мне становиться страшно. Другими словами, двух людей, решившихся на риск ради своей любви я могу понять и простить, а вот обиженок, из своих мелочных и злобных чувств покрошивших сотни невиновных людей - нет.
 

tiny_tina

Знаменосец
Любовь - это не оправдание всему на свете, тем не менее, в большинстве случаев любовь - это доброе и светлое чувство
Только если никому не мешает. А так как в нашей ситуации она мешала практически всем (и из-за этого погибли десятки тысяч человек), то нет, это уже не доброе светлое чувство. Я уже цитировала в другой теме, продублирую и здесь:
Поэты говорят, что мир спасется любовью!
Но нам с тобой другой пример известен пока:
Мир, залитый кровью,
сожженный войною —
из-за любви дурака!

Никакой справедливости
А я не говорила про справедливость. Я говорила про золотое правило: живи и не мешай жить другим. Как только начинаешь мешать - получаешь по лбу. Вот и все.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху